Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

3 минуты назад, ABC сказал:
1 час назад, Russian lady сказал:

И тут мы приходим к следующему вопросу : возможно, корона и адекватность как-то связаны между собой ? В том смысле, что чем больше одного, тем меньше другого.

Вот что для вас - корона ?

Знаете, я не первый раз наблюдаю вас в подобных спорах и считаю их бесполезными. Вы глубоко убеждены, что всё на свете достигается только огромным, сосредоточенным, тяжёлым трудом

Ну я вот примеру хоть и считаю, что далеко не всегда и не все достигается тяжёлым трудом, тут уж кому как повезет, но тем не менее согласна с тем, что корона и адекватность безусловно друг с другом связаны. Что адекватный человек не станет считать себя на ровном месте, без каких либо предпосылок к тому, богиней утренней зари и первой красавицей Вселенной. И к комплексам и заниженной самооценке это не относится, это именно адекватность. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ABC сказал:

Неужели вы не понимаете, не чувствуете, что так ведут себя не уверенность в себе и не "корона" (господи, откуда этот термин идиотский на форуме возник? МнениеСвоеИмеющая от Эволюции, что ли, принесла?), так ведут себя, так кричат о себе чудовищные отчаяние и одиночество?

У меня несколько иное мнение на этот счет. Не знаю, корона там, или как это называется, но, ИМХО, подобное поведение - это способ оградиться от реального положения вещей. Который ведет вот к таким вот плачевным результатам. Поэтому и не считаю "думай о себе, что красивая" - ключиком к поднятию самооценки. К уходу от реальности - да.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, всегда есть кто-то красивее, моложе, умнее и прочее прочее. Но, тем не менее, общаясь на форуме, например, да и в реале наблюдая, я вижу, что есть те, кто "в минусе" по сравнению со мной. Почему бы мне не гордиться своими достоинствами, не считая себя серой мышью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Что адекватный человек не станет считать себя на ровном месте, без каких либо предпосылок к тому, богиней утренней зари и первой красавицей Вселенной.

"Первой красавицей Вселенной" - нет

Красавицей и большим подарком человечеству - да. Потому что таких людей больше любят и окружающие, и жизнь. Но я никого не агитирую! Мне иногда очень жалко, когда красивые женщины губят себя "адекватной самооценкой", но тут уж что поделаешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ABC сказал:

Красавицей и большим подарком человечеству - да. Потому что таких людей больше любят и окружающие, и жизнь. Но я никого не агитирую! Мне иногда очень жалко, когда красивые женщины губят себя "адекватной самооценкой", но тут уж что поделаешь.

100 раз да!!! Очень красивые девушки считают себя обычными, ведут себя "обычно", лишний раз боясь привлечь к себе внимания, имеют отношения с "так-себе" мужчинами, потому, что "Кто на меня такую еще посмотрит" и т.д. Многие своей "Адекватной самооценкой" - запрещают себе жить так как хочется, так как считают, что "Это все не для них"...

Грустно!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

У меня несколько иное мнение на этот счет. 

Вот просто поверьте. Я серьёзный кусок жизни занимаюсь кино. А кино, как известно, искусство визуальное. И нужно уметь очень хорошо понимать варианты поведения человека в той или иной ситуации, с тем или иным характером, с теми или иными радостями и горестями итд. То, что можно описать в книге - в кино можно только показать через реакцию, поведение (добавив пару точных реплик). Поведение дамы, о которой вы мне написали, как о даме "с короной" и "с неадекватной самооценкой" - на самом деле поведение человека, находящегося  на самом дне отчаяния и одиночества. (собственно, конец вашей истории - что она стала "заочницей" - это только подтверждает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюсильда сказал:

А она с родных Синепупинсков и начинала :) Не будем забывать что и она не сразу стала Галой и муж - великим Дали. Оба сначала были просто чудиками. Один - с шизой, вторая развратница. Не с великих обществ началось, до них по итогам дошло. И то - повторюсь, никто ее тогда адекватной не называл. Их и гнали и осуждали и обзывали. Ее - больше, Дали жалели за то, что он с нею связался. А вовсе не хвалили женщину за то, что она своей необычностью его до гения довдохновляла. 

Дали и Гала - единичные чудики, которые стали гениями. 

Миллиарды остальных чудиков так и остались - с шизой, развратницы и прочие городские сумасшедшие. 

Если они безвредные, с них просто посмеиваются. Агрессивных обходят по широкой дуге или бьют. 

Я бы не играла в эту лотерею, шансы быть признанным гением только по причине чудачества  ничтожно малы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Я бы не играла в эту лотерею

Да вас никто и не заставляет однако. У вас - свое понятие о жизни, у них другое. Главное - никому не диктовать то, что считаете правильным для себя. Хотя удержаться трудно, это верно :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ABC сказал:

"Первой красавицей Вселенной" - нет

Красавицей и большим подарком человечеству - да. Потому что таких людей больше любят и окружающие, и жизнь. Но я никого не агитирую! Мне иногда очень жалко, когда красивые женщины губят себя "адекватной самооценкой", но тут уж что поделаешь.

Красавицей ещё ладно, но подарком то с чего? И с чего этот подарок вдруг полюбят окружающие? Каждый сам себе самый подарочный подарок и мало кто любит когда рядом кто-то выпендриваться начинает. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

Красавицей ещё ладно, но подарком то с чего? И с чего этот подарок вдруг полюбят окружающие? Каждый сам себе самый подарочный подарок и мало кто любит когда рядом кто-то выпендриваться начинает. :)

 

Считать себя подарком не означает выпендриваться. Это раз. И второе. Если одна женщина внутренне ощущает себя подарком и красоткой, это, понятно, других женщин злит, нормально.. Ни с чего подарок полюбят окружающие, просто так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Считать себя подарком не означает выпендриваться. Это раз. И второе. Если одна женщина внутренне ощущает себя подарком и красоткой, это, понятно, других женщин злит, нормально.. Ни с чего подарок полюбят окружающие, просто так.

Ну внутренне каждая может себя считать хоть императрицей Вселенной, а если начать это транслировать, то у виска покрутят.  А так каждый сам себе подарок и ему подарков в виде некой тети Моти даром не надь. ;)

Насчёт того "что злит всех женщин" не надо судить по себе. Я тоже женщина меня не злит. По мне любая необоснованная мания величия просто жалкое зрелище. :)

И мне тут так и не объяснили кто те "все" кто должен полюбить сей подарок? Ухажёры этого подарка? Так такое и с не подарками случается. Или вообще все, включая женщин, которых "это злит и это нормально"? Л-логика! :thumbsup:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

И мне тут так и не объяснили кто те "все" кто должен полюбить сей подарок? Ухажёры этого подарка? Так такое и с не подарками случается. Или вообще все, включая женщин, которых "это злит и это нормально"? Л-логика! 

Кто первый встал, того и тапки, тот и подарок :biggrin:. Остальные в почитатели.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Кто первый встал, того и тапки, тот и подарок :biggrin:. Остальные в почитатели.

Ну разве что. :D

Или каждое утро жребий кидать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о себе напишу. О том, как себя ощущаю. Нормально :). Макияж делаю при дневном свете, что бы быть уверенной, что хорошо лег. Одежду выбираю с вечера, смотрю погоду и выбираю. Иногда имею ввиду пару комплектов, а утром решаю уже. Стараюсь правильно питаться, занимаюсь физкультурой. Вот и все. В остальное время я о своей внешности вообще не думаю. Да, и думать красивая или нет :D, в почти 47, ну как-то уже такое себе :mellow:. Я считаю, что образ, внешность, должны работать на человека, иначе в этом нет смысла. И плясать от того же. Определиться чего именно хочется. Например, нравиться многим людям, устроиться на работу, выиграть конкурс красоты :D. То есть хорошо все-таки осознавать, что именно хочешь донести и зачем занимаешься внешностью.

И про самооценку. Я много раз задавала оппонентам вопрос — а если все-таки объективно женщина некрасива. Возьмем крайний вариант, серьезно больна, попала в аварию, возможности исправить внешность в ближайшее время нет. Ей что делать, срочно внушить себе, что красивая, не смотря на объективную реальность или забиться под плинтус? :mellow: Потому что по мнению большинства оппонентов, выходит, что варианта только два. Либо задрать самооценку до небес, либо плакать от любой отрицательной реакции на свою внешность. А может, все-таки выход — адекватная самооценка плюс самоуважение?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ABC said:

Знаете, я не первый раз наблюдаю вас в подобных спорах и считаю их бесполезными. Вы глубоко убеждены, что всё на свете достигается только огромным, сосредоточенным, тяжёлым трудом.

Спасибо за переход на личность, но вы совершенно не правы и, видимо, совсем не понимаете то, что я пытаюсь донести. Видимо, проблема во мне

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Насчёт того "что злит всех женщин" не надо судить по себе. Я тоже женщина меня не злит. По мне любая необоснованная мания величия просто жалкое зрелище. :)

 

При чем тут я? Я как раз тот подарок, который спокойно себе транслирует и видит разницу. А спорите тут вы. Кого из нас злит?Вопрос риторический. Не видите разницы между здоровой самооценкой и манией величия, ваша проблема. А уж "жалкое зрелище" вообще форумский мем.

 

9 минут назад, kuksi сказал:

И мне тут так и не объяснили кто те "все" кто должен полюбить сей подарок? Ухажёры этого подарка? Так такое и с не подарками случается. Или вообще все, включая женщин, которых "это злит и это нормально"? Л-логика! :thumbsup:

Ой, нет, женщины свободны, дышат носом и следят за собственными самооценками, чтоб не приведи бог кто окружающий у виска не покрутил. Все - это вообще все, человечество, встречные люди... Да, преимущественно мужского пола, так уж получается, что "женщины те, что должны быть как сестры, красят ядом рабочую плоскость ногтей и во всем, что движется, видят соперниц..."(с)

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Северная Америка said:

А вы с какой короной на голове других дурами называете?)

Не пробовали, сами не испытали, а туда же- критиковать. Эх...

Не дурами, а дурочками. И с чего вы взяли, что на себе не испытала ? ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

При чем тут я? Я как раз тот подарок, который спокойно себе транслирует и видит разницу. А спорите тут вы. Кого из нас злит?Вопрос риторический. Не видите разницы между здоровой самооценкой и манией величия, ваша проблема. А уж "жалкое зрелище" вообще форумский мем.

Кого злит понятия не имею. Вы видите в моих словах раздражение, а я вижу как раз в ваших. Пишите вы довольно резко и я могу сделать вывод, что вас задевает моя точка зрения. А так-то мне как-то фиолетово кем вы там себя считаете. Мы не знакомы, с чего меня это раздражать будет.  Некоторые себя вообще Наполеонами считают. Их право. ;)

И да, в реале ( не на форуме, ещё раз, кто там чего в вирте думает мне все равно) когда кто-то искренне транслирует мысль, что он нам всем подарок, не являясь оным, то выглядит он обычно жалко. И мемы тут не при чем. :)

А так лично я вообще за хорошую самооценку. Но при этом адекватную. Считает некая дама себя подарком своим мужчинам, своей родне, то может она и права, а если считает подарком миру, ну это уже только пальцем у виска покрутить. :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Спасибо за переход на личность, но вы совершенно не правы и, видимо, совсем не понимаете то, что я пытаюсь донести. Видимо, проблема во мне

Извините, но никак иначе я не могла объяснить, почему вести дискуссии с вами на подобные темы я считаю переводом вашего и моего времени. И игнорировать вас тоже не хотелось - потому что вы мне нравитесь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ABC said:

Извините, но никак иначе я не могла объяснить, почему вести дискуссии с вами на подобные темы я считаю переводом вашего и моего времени. И игнорировать вас тоже не хотелось - потому что вы мне нравитесь 

Вы мне тоже нравитесь, но я вижу, что по этому вопросу у меня не получается донести вам свою точку зрения. Не имею в виду переубедить, а просто понятно сформулировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возьмем крайний вариант, серьезно больна, попала в аварию, возможности исправить внешность в ближайшее время нет. Ей что делать, срочно внушить себе, что красивая, не смотря на объективную реальность или забиться под плинтус? :mellow: Потому что по мнению большинства оппонентов, выходит, что варианта только два. Либо задрать самооценку до небес, либо плакать от любой отрицательной реакции на свою внешность. А может, все-таки выход — адекватная самооценка плюс самоуважение?

У меня есть два примера на крайние варианты. Вас прочитала сейчас и вспомнила. 

Первый - девушка попала в аварию. Ноги были перееханы и так, что они никогда не будут ровными, она ходила когда я ее узнала, мы учились вместе, но медленно, по лестнице поднималась как малыш - сначала обе ноги на одну ступеньку, потом обе на вторую. Кости ног ей собрали по кусочкам. Конечно это все болело. Внешне она была красавица. Пепельный блонд, голубые серьезные глаза, нежная тонкая кожа. Губы мягкие, красиво очерченные. Волосы вились до пояса. Красота нежная и мягкая. Но вот - авария. И она себе запретила все. Она не смогла поверить, что ее можно такую любить, а не только жалеть. Нет, урод, калека - и все. Мы пытались - она была очень добрая и приятная. Но она как-то на все наши уговоры и доводы сказала - Хватит, девочки. Я решила и все. И мы заткнулись. Очень любила племянника, помогала его воспитывать. Им и учебой ее жизнь и была занята. Я не знаю как у нее сложилась жизнь потом, но тогда она была очень категорична. С этим запретом.

Второй пример. Тоже девушка после аварии. Отрезало руку, немного хромала на ногу, внешне - помню что очень веселая была. Всегда смеялась, танцевала, зажигалка такая яркая. Не сразу и хромоту ее замечали и отсутствие руки тоже не сразу. Постоянно какие то романы, ревности, букеты. Вышла замуж, дальше тоже не знаю как у нее было в жизни. Оба примера из молодости. 

Кто из них более адекватный? Кому высокая самооценка помогла? Я думаю второй - она не закрылась от жизни. Не перестала верить в свое счастье. А прекрасны женщины и внешне и по человеческим качествам были обе. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Нюсильда said:

Кто из них более адекватный? Кому высокая самооценка помогла? Я думаю второй - она не закрылась от жизни. Не перестала верить в свое счастье. А прекрасны женщины и внешне и по человеческим качествам были обе. 

Так с чего берут, что люди с адекватной самооценкой закрываются от жизни? Совсем нет. Я бы сказала, что в вашем примере у первой была заниженная самооценка, а у другой - адекватная. Ведь в человеке дейсвительно важна как красота, так и характер, позитив, энергия и тд и тп. 

И это совершенно не значит, что вторая девушка считала себя подарком и королевой. Она могла понимать, что ну случилось вот такое, что ж теперь, жить перестать? И продолжала радоваться жизни (и правильно делала). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kuksi сказал:

Красавицей ещё ладно, но подарком то с чего? И с чего этот подарок вдруг полюбят окружающие?

А с чего нет? Я радую кучу людей, я помогаю куче людей, я смешная и умная, я талантливая. Мир бы без меня не пропал, но я однозначно делаю его лучше. И красивее:)

А любят - потому что подарки все любят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ABC сказал:

А с чего нет? Я радую кучу людей, я помогаю куче людей, я смешная и умная, я талантливая.

И при этом страшненькая? )) А вот это все вам помогает ощущать себя красавицей?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

это совершенно не значит, что вторая девушка считала себя подарком и королевой

Но и не значит - что не считала :) Она как то была королевой дискотеки и так и сказала - Кому ж еще быть королевой, как не мне? Все это весело и зажигательно у нее всегда было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×