Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Слышала, что собираются принять закон о запрете рекламы лекарственных препаратов. По мне, так давно пора закрыть этот проект по истреблению населения, путем втюхивания пустышек, под видом панацеи от всех болезней.

На днях вот реклама появилась, где люди корчатся от боли, то там болит, то здесь болит, короче сами определить, где именно у них болит, не могут, и поэтому на помощь придет чудодейственный препарат, который сам найдет источник боли, и избавит от нее, зачем ходить к каким то врачам? Прими таблетку, и жди перитонита.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёзанафик сказал:

люди корчатся от боли, то там болит, то здесь болит, короче сами определить, где именно у них болит, не могут, и поэтому на помощь придет чудодейственный препарат, который сам найдет источник боли, и избавит от нее, зачем ходить к каким то врачам? Прими таблетку, и жди перитонита.

И ведь не совсем врут! Препарат обезболивающий, он правда от любой боли избавит. Только вот никакой "источник" он искать не будет, отключит чувствительность, да и всё. Врачи всегда говорят, что нельзя обезболиваться, если не уверен, что именно болит, можно упустить момент и тогда да, можно и до перитонита "долечиться".

У меня когда суставы болят, я принимаю обезболивающее, при этом и "периодические женские боли" прекращаются, если в этот период они присутствуют. 

Насколько это этично, рекламировать то, что по идее только врач должен прописывать, другой вопрос.

В этом плане мне реклама "Эргоферона" кажется гадкой: можно взять больничный, пойти в аптеку, а можно - эргоферон и ты здоров и весел. Прямо зловредная реклама и обман прямой. Эргоферон признан фуфломицином, эффективность не доказана.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отличить рекламу Мегафона от рекламы Деливери: всё зелёное и перепевка старых известных песен. Сперва не могла понять, какая связь Мегафона с едой на конвейерной ленте на экране.

А МТС, похоже, переходит от Нагиева к Вернику. Зря, по-моему. Верник в рекламе такой противный.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белая Медведица сказал:

А МТС, похоже, переходит от Нагиева к Вернику. Зря, по-моему. Верник в рекламе такой противный.

Дикция у него там фиговая. Когда он кричит - "золотко, дорогая, ааа, не выходи"  все понятно, а вот когда шепотом про то, что что-то и за сколько-то купил в МТС вообще непонятно что говорит.

Меня последнее время раздражает реклама мороженого Чистая линия, когда жутко картавый пацан говорит - неррреально вкусное морррроженое. Зачем, противно ведь слушать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

когда жутко картавый пацан

Ещё и волосатый. Я бы даже сказала как в фильме "Триггер" - патлатый. Вот почему обязательно - если в рекламе есть мальчик, этот мальчик обязательно лохматый как барбос?!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёзанафик сказал:

люди корчатся от боли, то там болит, то здесь болит, короче сами определить, где именно у них болит, не могут, и поэтому на помощь придет чудодейственный препарат, который сам найдет источник боли, и избавит от нее, зачем ходить к каким то врачам? Прими таблетку, и жди перитонита.

О, я уже писала об этой рекламе "когда болит где-то тут". Я считаю, что это - вообще преступление, именно потому что

6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Врачи всегда говорят, что нельзя обезболиваться, если не уверен, что именно болит, можно упустить момент и тогда да, можно и до перитонита "долечиться".

А с экранов пропагандируют, что не надо ничего выяснять - прими таблетку и будь в порядке.

6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

В этом плане мне реклама "Эргоферона" кажется гадкой: можно взять больничный, пойти в аптеку, а можно - эргоферон и ты здоров и весел. Прямо зловредная реклама и обман прямой. Эргоферон признан фуфломицином, эффективность не доказана.

И это тоже - прямо проталкивают мысль, что не надо лечиться, не надо идти в больницу, не надо даже вообще дома сидеть - прими таблетку и веди обычный образ жизни. И пофиг, что можешь довести себя до осложнений, и что при этом заболевший заражает других.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бутки сказал:

жутко картавый пацан

Меня вообще раздражают в рекламе дети в дефектами дикции. Зачем этот "художественный прием"? 

Картавость, шепелявость - это дефект, зачем его демонстративно навяливать? Дети старше 5 лет с дефектами речи должны заниматься с логопедом, логопед это врач, принимает в поликлинике. А этих детей картавых представляют "забавными".

Так же и дети в очках используются для придания ролику комического оттенка.

Может, я "раненая в голову", но у меня старший сын был проблемным в логопедической плане, мы год речь "ставили" ему, у меня эти чистоговорки до сих пор в голове сидят, а средний у нас "очкарик", астигматизм и амблиопия, бесконечная череда недешевых очков - наша сегодняшняя реальность. Вот ни фига мне эти "дефективные" дети не забавные.

Грешно смеяться над больными, вот что я хочу сказать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2020 в 19:45, Лось Анджелес сказал:

Меня вообще раздражают в рекламе дети в дефектами дикции. Зачем этот "художественный прием"? 

Картавость, шепелявость - это дефект, зачем его демонстративно навяливать? Дети старше 5 лет с дефектами речи должны заниматься с логопедом, логопед это врач, принимает в поликлинике. А этих детей картавых представляют "забавными".

Так же и дети в очках используются для придания ролику комического оттенка.

Может, я "раненая в голову", но у меня старший сын был проблемным в логопедической плане, мы год речь "ставили" ему, у меня эти чистоговорки до сих пор в голове сидят, а средний у нас "очкарик", астигматизм и амблиопия, бесконечная череда недешевых очков - наша сегодняшняя реальность. Вот ни фига мне эти "дефективные" дети не забавные.

Грешно смеяться над больными, вот что я хочу сказать.

Меня ещё и дикторы картавые бесят. Против картавых в жизни ничего не имею, да у самой муж картавит и треть детей) Но вот как-то диктор представляется человеком с четкой, нормальной дикцией. А с Ники Стрижак пошло какое-то поветрие, и теперь даже до федеральных каналов эта кривая толерантность доползла. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

дикторы картавые

 

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

даже до федеральных каналов эта кривая толерантность доползла. 

Имхо, это профнепригодность, а не толерантность. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Ужасно бесит появляющаяся у многих компаний перед 8 марта реклама, связанная с тем, как страшно выбрать не тот подарок женщине. Ай, Великая Мать Моржиха отлучит от сиси и писи! И поесть не даст. Тьфу.

Не, если реально так бывает, то мое увы таким мужикам.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2020 в 11:33, Белая Медведица сказал:

Верник в рекламе такой противный.

Он по жизни такой. У меня приятельница в молодости была, фанатка Верника. Говорила, что это её типаж мужчины на сто процентов. Красивый, аж глаза закатывала. Вот у меня с точностью до наоборот эмоции от Верника.  Для меня антисекс, антимужик. Эта улыбка-гримаса, глазки-щелки, манерный, самовлюблённый, фу... 

В рекламе бесит неимоверно. Просто фактом своего присутствия. Блефаропластику сделал и ботокс, сильно заметно. :puke2:

В 02.03.2020 в 10:22, Чёзанафик сказал:

Слышала, что собираются принять закон о запрете рекламы лекарственных препаратов.

Господи, какое счастье! Неужели действительно примут? Голосую обеими руками. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Речная сказал:
В 02.03.2020 в 10:22, Чёзанафик сказал:

Слышала, что собираются принять закон о запрете рекламы лекарственных препаратов.

Господи, какое счастье! Неужели действительно примут? Голосую обеими руками.

Да-да, девушки, надейтесь. :brows: Помнится, был разговор про законы (и вроде бы они даже есть, но...) о количестве и временном промежутке рекламных блоков, об участии детей в рекламе НЕдетских товаров... И что? Рекламы стало только больше, а уж "милые" детки заполонили как раз все рекламы по делу и без дела. Вангую, тоже самое и с лекарствами будет. 

Изменено пользователем Черныш
Очепятка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черныш сказал:

Да-да, девушки, надейтесь. :brows: Помнится, был разговор про законы (и вроде бы они даже есть, но...) о количестве и временном промежутке рекламных блоков, об участии детей в рекламе НЕдетских товаров... И что? Рекламы стало только больше, а уж "милые" детки заполонили как раз все рекламы по делу и без дела. Вангую, тоже самое и с лекарствами будет. 

Действительно, законы такие есть, а вот как они исполняются - второй вопрос. Хотя, оказывается, есть случаи, когда рекламщиков привлекали к ответственности.

А между прочим, рекламщиков можно привлечь за то, что в рекламе используются приемы дискредитации родителей, побуждение к тому, чтобы родители обязательно купили товар, создание искаженного представления о доступности товара, создание впечатление, что обладание товара делает ребенка лучше, чем другие его сверстники и наоборот, формирование комплекса неполноценности от необладания товаром. 

Подробности с примерами тут.

Я бы, со своей стороны запретила рекламу успокоительного (в семействе Тенотеновых все спокойно), потому что она убеждает, что если семья не принимает лекарство, то в ней не может быть спокойствия и благополучия. 

И при этом в 2018 году как-то невероятно быстро был принят закон, в котором реклама может занимать до 20% времени показа (ранее было 15), было разрешено прерывать рекламой детские передачи (ранее рекламные блоки можно было размещать только в начале и конце программы и их продолжительность строго регламентировалась), из закона исчез пункт запрещающих в рекламных блоках детских передач товаров, не предназначенных для детей. 

В то же время в зарубежных странах действуют законы, ограничивающие как обращение рекламодателей к детям, так и использование детских образов в рекламе. В некоторых странах Европы вообще запрещено распространение рекламы,  рассчитанной на детей до 12 лет. В Бельгии запрещена любая пропаганда мобильных телефонов среди детей. В Италии нельзя показывать в рекламе детей до 14 лет. Во Франции с 2018 года введен полный запрет на рекламу в детских программах государственного телевидения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

. В некоторых странах Европы вообще запрещено распространение рекламы,  рассчитанной на детей до 12 лет. В

Меня безгранично изумляет один ролик, в котором якобы ребенок рассказывает, как у него заложило носик, но пришел слоник и принес волшебные капельки, которые носик вылечили. Это для кого? Дети сами себе должны покупать лекарства, минуя маму и врача?

В 02.03.2020 в 10:22, Чёзанафик сказал:

Слышала, что собираются принять закон о запрете рекламы лекарственных препаратов

Ни за что в это не поверю. Фармакология - это гигантский бизнес, которым владеют вовсе не Васи с соседней улицы. Не будет рекламы - упадут продажи. Серьезным дядям не будет хватать на икорку и Куршавель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

Действительно, законы такие есть, а вот как они исполняются - второй вопрос. Хотя, оказывается, есть случаи, когда рекламщиков привлекали к ответственности.

Помнится мне некоторое время назад был еще закон, запрещающий показывать рекламу на громкости бОльшей, чем основная трансляция. И что? Идёт фильм, к примеру. И тут неожиданно рекламный блок как завопит как минимум вдвое громче, что аж подпрыгиваешь. 

 

7 часов назад, Белая Медведица сказал:

Ни за что в это не поверю. Фармакология - это гигантский бизнес, которым владеют вовсе не Васи с соседней улицы. Не будет рекламы - упадут продажи. Серьезным дядям не будет хватать на икорку и Куршавель.

Да изобретут зонтичные бренды какие-нибудь, вывернутся. Типа покупайте витаминки Нурофен и драже  Тенотен - они делают жизнь радостнее, спокойнее  и безболезненнее. Как теперь у нас в рекламе всё пиво сплошь безалкогольное, а раньше,  после запрета рекламы крепкого алкоголя, предлагалась   питьевая вода Гжелка и Смирнофф. Угу, вода, 60 - процентная, чисто питьевая... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белая Медведица сказал:

Меня безгранично изумляет один ролик, в котором якобы ребенок рассказывает, как у него заложило носик, но пришел слоник и принес волшебные капельки, которые носик вылечили. Это для кого? Дети сами себе должны покупать лекарства, минуя маму и врача?

О, меня этот ролик прям бесит, потому что как раз рассчитан на привлечение внимания детей. То есть я вполне представляю, что ребенок отказывается капать в нос препарат, выписанный врачом, потому что реклама ему объяснила, что надо капать капельки со слоником. Вообще, вся реклама лекарственных препаратов, витаминов и БАДов с использованием детских образов и обращенная к детям, по моему мнению, должна быть запрещена. Все эти "веселые детишки, которым помогают фитомишки" - выкачивание из родителей денег путем воздействия на детей. Эта девочка, которой не помогает селфи, зато помогает волшебный порошок - да на фига обращаться к врачу... В общем, дети и лекарственные средства не должны быть в одной рекламе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

выписанный врачом, потому что реклама ему объяснила, что надо капать капельки со слоником.

Меня эта реклама раздражает ещё и по другому поводу. "Носик дышит легко, как у слоника". Носиком дышать легко и просто, если он короткий. Для меня слоник - гундосый такой, как в "38 попугаев", сборник бреда, а не реклама.

Встречалась недавно с бывшими коллегами, рекламщиками, обсуждали выверты. Западная реклама, несмотря на все запреты, опосредованно рассчитана именно на детей, по исследованиям маркетологов, до 75% покупок люди совершают под воздействием детей. При чем не только родных, но и племянников, знакомых, ведь это и подарки, и посещения общепита, огромная индустрия.

И про Олдспайс и афрочеловека на коне. К нам этот бренд пришел в 90-е, а в штатах он стал популярен 30 лет назад, среди поколения бумеров, и стал прочно ассоциироваться с людьми старшего поколения, то есть как несовременный, пенсионерский, устаревший. Реклама, которая идёт сейчас, имеет цель разбить этот стереотип, разрушая клише. Например, тот же цвет кожи, с которым реклама в прошлом веке была невозможна, лошадь, рояль, мол, сейчас всё по другому, мы решим все правила, как и молодежь. 

Другое дело, что для российского рынка это бессмысленно и абсолютно непонятно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

меня этот ролик прям бесит

...из-за обилия уменьшительных суффиксов. Слоник, носик, капельки, ещё чего-то. Перебор для пары фраз.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то неприятен ролик подгузников. Там где женский голосок какой-то стишок за кадром проговаривает про то, как эти подгузники приятны и тому подобное. А неприятный момент там, когда девушка с накаченным губами целует детёныша в животик. Вот ужасно неприятно смотреть на эти ее губы утячьи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sunny_gold сказал:

Мне почему-то неприятен ролик подгузников. Там где женский голосок какой-то стишок за кадром проговаривает про то, как эти подгузники приятны и тому подобное. А неприятный момент там, когда девушка с накаченным губами целует детёныша в животик. Вот ужасно неприятно смотреть на эти ее губы утячьи. 

Это не посторонняя девушка. Это действительно мама малыша. 

Регина Тодоренко телеведущая. 

Реклама приятная, спокойная такая. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж мозх проковырял, на тему, ах какие жены бывают заботливые.:D

Муж ночью чихнул, а она уже с пузырьком вскакивает, чисто чертик из коробочки.  Видимо всю ночь в руке держала, ждала когда сопельки у мужа потекут. Я даже название лекарства не помню. 

А эта ужасная,  шепелявая девочка, которая " пришла за своими подарками". Вообще кошмар. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, лунтик сказал:

А эта ужасная,  шепелявая девочка, которая " пришла за своими подарками". Вообще кошмар. 

Она просто злобная! Такую в тёмном переулке встретишь - и свой подарок отдашь, не только её.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, лунтик сказал:

эта ужасная,  шепелявая девочка, которая " пришла за своими подарками". Вообще кошмар. 

Мне тоже она не кажется милой и очаровательной. Ребёнок-оборотень из фильма ужасов. Злобность  какая-то в ней есть. Неприятная девочка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какую я сейчас рекламу увидела! Даже не знаю, что и сказать. Сидим у родственников,  фоном играет канал "Матч" с биатлоном,  и тут она - реклама.  Песенка:

Лучшие друзья девушек... (вот и не угадали) - энтеросорбенты! 

Ну, какие девушки, такие и друзья у них. И не поспоришь. Напилась, думаю, что ли, девушка у рекламщика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу спокойно смотреть рекламу дезодоранта Акс, про кожу и печеньки. Аж подкатывает, когда этот ролик начинается. Не знаю кому как, а мне сразу представляется чья-то шелушащаяся кожа, этаким белым снежком осыпающаяся на печеньки. :puke2:Ещё и "печеньки" эти... слово-то какое противное... тьху, короче! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×