Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Recommended Posts

2 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

В верлибре. 

И всё? Маловато однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 14:41, Такибудет сказал:

Если общество не принимает эльфа  (орка, поэта), надо создать общество, которое его примет. Признает и, наконец, поставит на постамент.

Создание обществ — длительный процесс. И никогда итог не виден при скоротечности жизни начинателей. Но мы, определённо, влияем сейчас и повлияем далее на общество людей, невольно будучи в него вовлечены. Не думаю, что к худу.

В 19.06.2018 в 15:13, Правая нога сказал:

Готы, панки, байкеры, гопники, Митьки... Теперь вот Эльфы.

Глубина анализа поражает воображение.

В 19.06.2018 в 15:58, Белая Медведица сказал:

Ну вот, измерение пипирок в ход пошло. 

Каждый понимает в меру собственной пошлости. Я имел в виду личные качества.

В 19.06.2018 в 16:08, Правая нога сказал:

Ну вот наш герой никого не призывает всех жить по своему примеру - становиться эльфами и любыми другими иными.

Иными не становятся. Иными рождаются. Но не всегда сознание Иного пробуждается в человеке полностью — живёт себе человек со странностями, и сам не смог осознать, и помочь некому. Думаю, нам в этом смысле немало повредила изоляция Советского Союза от западного общества — там генезис эльфийской нации вышел из тени раньше и происходит деятельнее.

В 19.06.2018 в 16:08, Правая нога сказал:

Но он требует признания его субъективных тараканов объективной реальностью

Прекратите играть в эксперта по мозгам, вам не идёт. Какая, ко всем безднам Вселенной, может быть объективная реальность в понятиях «культура», «нация», «право»? Всё это произведения человеческого (и нечеловеческого) ума, помноженные на многократность и длительность воспроизведения. Идите лучше, чаю выпейте, эксперт вы наш. Не мешайте творить культуру!

13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Все ваши потуги быть Иным - кривлянье.

Конкретно. Цитатой. Переливание из пустого в порожнее конкретикой не является.

6 минут назад, Урания сказал:

То есть, эльф у эльфа не украдёт, а украсть у человека называется " добыть"

«Добыть» — термин из девяностых, когда жить по закону зачастую было противоестественно либо в силу его отсутствия, либо в силу наличия.

7 минут назад, Урания сказал:

Дар предсказания в произведениях не нов, и в чём же тут эльфийность?

Вы хотели магии? Хотели. Я привёл маленький пример? Привёл. Вопрос — ответ. При чём тут «эльфийскость», которую вы вводите задним числом?

7 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

В верлибре.

Запись сна потребовала именно такой формы. Без подгонки слов под образы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урания сказал:

И всё? Маловато однако.

Проблема в другом — вы сами не знаете, чего хотите. И не знаете этого уже на протяжении нескольких страниц темы. То вам скучно, когда речь идёт о менталитете, то вам мало, когда речь идёт о магии. Хотите, чтобы было нескучно и ярко — закажите удалено и употребляйте четвертями с периодичностью в час, каждые два часа запивая большой бутылкой удалено. А здесь вам не аттракцион для скучающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Понятно. Не читали, но мнение имеете.

Обидно, что не читают? Ну, поэты к этому привыкают. И вы привыкнете. 

 

22 минуты назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Какие-то оценочные реакции в вашей черепной коробке всё-же происходят.

Злобный какой:D Инопланетянин был грустный и снисходительный к нам, землянам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Обидно, что не читают?

К человеческой глупости я давно привык. Просто констатирую.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Злобный какой

Что вы увидели злобного в моём предположении о наличии у вас естественной мозговой активности? Ещё оскорбитесь на это, что ли.

Изменено пользователем Талиессин Ил-Лиорве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Ещё оскорбитесь на это, что ли.

Ну, милый эльф, я в интернете не оскорбляюсь. Я тут отдыхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну, милый эльф, я в интернете не оскорбляюсь. Я тут отдыхаю.

Срочно оскорбитесь, иначе я запла́чу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Срочно оскорбитесь, иначе я запла́чу.

Эльфы не плачут. Ножками топают,  я видела.

 

16 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Обидно, что не читают?

К человеческой глупости я давно привык. Просто констатирую

Ушли от ответа. Повторю - Обидно, что не читают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиессин Ил-Лиорве

И всё таки, все признаки принадлежности к эльфам у вас косвенные, а есть только внутреннее ощущение себя Иным.

А это к делу не пришьёшь.

Я могу принять вашу Иность. Как данность. Без репрессий. Вы есть.

А скажите, в реале вас часто бьют и оскорбляют, если узнают, что вы эльф? Делают это только из-за того, что это это непонятно, не верят или все зависит от подачи информации?

Кстати, я посмотрела несколько ваших выступлений. Могу сказать, что вы весьма интересный персонаж, стихи мне ваши не нравятся, именно читать, а вот авторское чтение похвалю. Редко когда автор хорошо свои произведения читает. 

Изменено пользователем Дочь Фенрира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Хотите, чтобы было нескучно и ярко

Это совет из личного опыта? Тогда верю вам на слово, у меня другие способы развлечения.

3 часа назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

здесь вам не аттракцион для скучающих.

Да вы что! :eek: Что в начале ветки так и было написано " Не аттракцион"? И мне никто не сказал? Ужас.:lol:

Милый автор на меня обиделся от того, что я не впала в экстаз читая дивный манифест и не увидела огромного чуда в мрачных стихах. Ушла рыдать.:lol:

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Эльфы не плачут.

Интересно, чего ещё я не могу делать.

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Ушли от ответа.

Это и есть ответ. Не обидно, я даже собеседников по именам запоминаю только если оно того сто́ит. Остальное меня просто развлекает.

5 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

И всё таки, все признаки принадлежности к эльфам у вас косвенные

Назовите прямые, чтобы было с чем сравнить.

6 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

А скажите, в реале вас часто бьют и оскорбляют, если узнают, что вы эльф?

Никогда. Даже на службе государевой знают и любят.

Только что, Урания сказал:

Это совет из личного опыта?

Кроме «Гидры». Я с нею не знаюсь. А личный опыт у меня богатый.

1 минуту назад, Урания сказал:

Тогда верю вам на слово, у меня другие способы развлечения.

Меня развлекает эта ветка. Впрочем, не только меня. Ожидайте третий налёт г-жи @Alaerna.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Каждый понимает в меру собственной пошлости. Я имел в виду личные качества

За веткой не слежу, зашла по уведомлению о цитировании. Даже секунды не сомневалась, что Вы так ответите, Вы весьма предсказуемы, никакой интриги. Да-да-да, я Вам верю, ваше скаберзное "ха-ха-ха" после той цитаты именно о личных качествах и говорило. Очень дешево выкручиваетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Меня развлекает эта ветка. Впрочем, не только меня. Ожидайте третий налёт г-жи @Alaerna.

Да не только вас. Она всех нас развлекает, а говорите не " аттракцион. 

"Третий налёт" звучит угрожающе и многообещающе.. Пойду запасусь попкорном.:clap_1:

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Ожидайте третий налёт г-жи @Alaerna.

Слушайте, а кого-то, поинтересней нет?

Неинтересная она. Обычная. Даже, как тролль инетный.

Вы же давно на Форуме, знаете, как здесь можно классно, без открытого хамства пикироваться, а с ней, ей - Богу! даже и не хочется. Скуууушно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дочь Фенрира сказал:

А скажите, в реале вас часто бьют и оскорбляют, если узнают, что вы эльф? Делают это только из-за того, что это это непонятно, не верят или все зависит от подачи информации?

Тюмень,  говорят, суровый город. Но аборигены умеют передвигаться по городу без членовредительства. Те, кто до 30 дожил, уж точно умеют.

А вы, похоже,   ничего не понимаете в эльфах.

Разумеется, не бьют за то, что эльф!

Напротив, поняв, что перед ним эльф любой человек испытает облегчение. Что-то вроде: Фух, эльф! Не шиза, не приход, ничего криминального и без диагноза... а то чёт напрягся.

18 минут назад, Белая Медведица сказал:

Даже секунды не сомневалась, что Вы так ответите, Вы весьма предсказуемы, никакой интриги

Да ладно. Процитировал, типа, дернул за веревочки и сидит, тащится от собственного могущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

Могу сказать, что вы весьма интересный персонаж, стихи мне ваши не нравятся, именно читать, а вот авторское чтение похвалю. Редко когда автор хорошо свои произведения читает. 

Спасибо на добром слове. Коли вы дополнили ответ, дополню и я — касательно реала. Вот начальный фрагмент недавнего выступления в библиотеке.

Выход.mp3

Как видите (точнее, слышите), бить не торопятся.

Изменено пользователем Талиессин Ил-Лиорве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиессин Ил-Лиорве

Здрасьте, приехали! Это вам надо, чтобы вас человеки эльфом признали! Извольте убедить!)))

Я могу только по фэнтези ориентироваться, я ж не эльф. И там обычно сразу видно эльфа, характерные уши, прочие черты, одежда, способности к магии, ими охотно демонстрируемые. Там проще понять, кто есть кто.))) Если вы им являющийся не можете внятно объяснить, то куда уж мне. 

А дракончик пусть прилетает, я думаю, ей тут понравится и будет у нас свой дракон. 

Вам между собой уже давно небось надоело иностью меряться, а нам развлечение!

На ваших сайтах довольно скучно, движухи нет.  Похоже, не так весело нежитью быть, даже среди своих не о чем поговорить.((( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

А скажите, в реале вас часто бьют и оскорбляют, если узнают, что вы эльф? Делают это только из-за того, что это это непонятно, не верят или все зависит от подачи информации?

В реале, кстати все проще. Когда ты знаешь человека и потом узнаешь что он эльф или еще кто-нибудь, да поначалу будут вопросы, но поскольку ты его знаешь давно, то все воспринимаешь как обыденность. Чем, в принципе это и является.

Кстати, я тут подумала, а может все люди - это эльфы, которые, чтобы выжить, должны были притворяться такими как все, чтобы не быть уничтоженными, большинство вжилось в роль успешно, но не все, есть те, в ком зов эльфов отозвался и пробудил. :D

3 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

Я боюсь наш автор не одобрит теории, что все. Тогда на фоне кого быть лучше?

Я не думаю, что @Талиессин Ил-Лиорве считает себя лучше всех, не думаю что эльфы прям уж стремятся быть лучше или хуже кого-то это так неважно.

 

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Вот начальный фрагмент недавнего выступления в библиотеке.

Выход.mp3

Как видите (точнее, слышите), бить не торопятся.

Кстати, вы, как эльф, разве не предвидели, что ваши ссылки не работают? А ведь должны бы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

Здрасьте, приехали! Это вам надо, чтобы вас человеки эльфом признали! Извольте убедить!)))

Вернёмся к заключениям изначальной статьи: 

«Остаётся единственное твёрдое основание: если человек считает себя русским и является частью устойчивой общности тех, кто также считает себя русскими — он имеет право называться русским.

Но также верно будет и другое: если возникает личность, которая по внутреннему убеждению определяет себя представителем народа эльфов, и возникает общность из тех, кто также считает себя эльфами — существование эльфийского народа получает не меньшее основание, чем существование русского народа».

В мире симулякров (т. е. просто в мире) это работает именно так.

9 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

могу только по фэнтези ориентироваться, я ж не эльф. И там обычно сразу видно эльфа, характерные уши, прочие черты, одежда, способности к магии, ими охотно демонстрируемые.

Острые уши эльфам вообще христиане приписали, чтобы добавить демоничности. Если обратиться к более ранним мифам, никаких особенных отличительных черт у эльфов перед людьми не было. Разве что нечто во взгляде... Это возвращает нас к эльфу как понятию духовному.

9 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

Вам между собой уже давно небось надоело иностью меряться, а нам развлечение!

Мы не меряемся. Мы сотрудничаем.

4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Кстати, вы, как эльф, разве не предвидели, что ваши ссылки не работают?

Вы просто не умеете пользоваться звуковыми вложениями. Файл нужно сохранить локально и воспроизвести.

Изменено пользователем Талиессин Ил-Лиорве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Такибудет сказал:

Тюмень,  говорят, суровый город. Но аборигены умеют передвигаться по городу без членовредительства. Те, кто до 30 дожил, уж точно умеют.

А вы, похоже,   ничего не понимаете в эльфах.

Разумеется, не бьют за то, что эльф!

Напротив, поняв, что перед ним эльф любой человек испытает облегчение. Что-то вроде: Фух, эльф! Не шиза, не...

Конечно, не знаю, если б знала, то уже бы в рядах Талиессина была.)))

Просто по постам автора такое ощущение, что люди эльфов загнобили нафик совсем. И не только эльфов, и как только бедный Иной неосторожно признается в этом, руки необразованного человечества тянутся к дубинам.

7 минут назад, Сила Воли сказал:

В реале, кстати все проще. Когда ты знаешь человека и потом узнаешь что он эльф или еще кто-нибудь, да поначалу будут вопросы, но поскольку ты его знаешь давно, то все воспринимаешь как обыденность. Чем, в принципе это и является.

Кстати, я тут подумала, а может все люди - это эльфы, которые, чтобы выжить, должны были притворяться такими как все, чтобы не быть уничтоженными, большинство вжилось в роль успешно, но не все, есть те, в ком зов эльфов отозвался и пробудил. :D

Я боюсь наш автор не одобрит теории, что все. Тогда на фоне кого быть лучше?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

Тюмень,  говорят, суровый город.

Преувеличивают. В Тюмени концентрация странных людей выше, чем в среднем по Уралу. О нелюдях, к сожалению, подобного сказать нельзя.

2 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

Просто по постам автора такое ощущение, что люди эльфов загнобили нафик совсем.

Каждый отдельный эльф может снискать себе признание (природное обаяние, которое тоже можно счесть магией, ему в помощь), но равно может столкнуться с глухим или враждебным непониманием окружения. Речь я веду о признании этнических прав на уровне социума. Признание предполагает разумное допущение. Мы же допускаем существование ненцев. Хотя из обычного урбанизировавшегося ненца трудно вытянуть пару фраз по-ненецки — он их просто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

Я боюсь наш автор не одобрит теории, что все. Тогда на фоне кого быть лучше?

И вообще, он эльф или кто? Он первый назвался. А значит, ему решать, кто еще будет эльфом, а кто дураком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

А значит, ему решать, кто еще будет эльфом, а кто дураком.

Каждый сам решает, кем ему быть: эльфом, дураком или кем-либо ещё. Пора «Всеобщей декларации прав человека» стать просто «Всеобщей декларацией прав разумных живых существ». Уточнение «разумных» нужно постольку, поскольку неразумные просто не осознают этой писанины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Урания сказал:

 Что в начале ветки так и было написано " Не аттракцион"? И мне никто не сказал? Ужас.

Ну да. Тут говорят, серьезные вещи творятся. 

13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Кстати, вы, как эльф, разве не предвидели, что ваши ссылки не работают? А ведь должны бы...

Ну он вроде как не только эльф. Как говорил, что старший там чего-то и даже грамоты имеет. Как он себя позиционировал, так спец такой, ему ссылки любые (работающие, а не кривые!!!) сделать раз плюнуть. А иначе непонятно, за что ему грамоту давали.  Ой, странные мужИ в Тюмени сидят. То грамоты безграмотным раздают, то хвалебные оды поют тем, кто устраивает аттракционы и кричит, что "тут вам не аттракцион!"  

11 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Вы просто не умеете пользоваться звуковыми вложениями. Файл нужно сохранить локально и воспроизвести.

Господи, ну зачем тут так-то выкладывать, чтобы люди тысячу телодвижений совершали. Располагать надо на ресурсе так, чтобы одним нажатием могли использовать. Эх, бедолага с грамотой. 

13 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Мы сотрудничаем.

Йолки, как звучит! СОТРДУНИЧАЕМ! Интересно, в чем заключается это сотрудничество и что получается в результате этого сотрудничества? Во где трудяги! А в ветке про пенсионный возраст боятся безработицы! А тут запросто, записался в эльфы и сотрудничай! Зарплату платят или как? Не, ну главное, чтобы пегасов не заездили :shiz:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×