Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Recommended Posts

1 минуту назад, bibi сказал:

А потом все пошло как-то не так...

И что послужило толчком? Я лично знаю человека, больного шизофренией, причем раньше он был нормальным, кукушка у него полетела, когда он сутками без перерыва, ну буквально без перерыва на сон, начал работать(он шил меховые шапки). Окружающие поняли, что что-то неладно с его головой, когда он объявил себя равным Богу. С пеной у рта утверждал, что умеет летать, бегать со скоростью 120 км в час и читать мысли людей. Вот тут самый раз вспомнить о заявленном праве автора о признании окружающими в инакости ;) 

Так в его случае толчком послужило стремление разбогатеть быстро, очень быстро, а что у Талиессина было причиной объявления себя эльфом всерьез? А может он не считает себя эльфом, просто решил поставить эксперимент (он неоднократно в том признавался), чтобы понаблюдать реакцию форумчан на его заявление об якобы эльфийских корнях у него? Или это была скрытая реклама запрещенных препаратов? Ведь и ежу ясно, что первый вопрос при подобном заявлении будет "Что употребляете\курите?" А он раз, и рассказал...через несколько веток.

Что угодно можно гадать и предполагать, истину знает лишь сам Талиессин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alaerna сказал:

что объективная реальность у всех одна и та же?

На то она и объективная.

 

2 минуты назад, Alaerna сказал:

У них одна объективная реальность?

Да. А субъективная оценка - разная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

И что послужило толчком?

Вот этого я не знаю. На мой взгляд, очевидной причины не было, но я же не рядом, я в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь давайте уточним понятие объективной реальности. А также рассмотрим эволюцию человеческого сознания на протяжении хотя бы последних 500 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alaerna сказал:

Теперь давайте уточним понятие объективной реальности

Давайте не будем? Курс философии я уже давным-давно изучила.

Вот анализ  ДНК на стол - что вы кто? Дракон.  динозавр, меркурианец, гном? Тогда и поговорим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективная реальность - это то, что может наблюдать группа людей. К сожалению, под это попадает и понятие того, что могут выдумать для себя целые сообщества. (Вспомним сказку про голого короля)

А вот исторические факты эволюции сознания человека очень занимательны. Вы знаете, что в средние века не только обсуждали разные интересные вопросы "Сколько ангелов уместится на острие  иглы", на которые писались трактаты,  "мыши самозарождаются в корзинах с грязным бельем?", утверждали вполне уважаемые люди, ну и прочее. Был также вопрос, считается ли женщина человеком. Это обсуждалось на полном серьезе. Как Вы думаете? Считается?

Операции на младенцах проводились без наркоза не потому, что это было невозможно. Просто кто-то считал, что младенец ничего не чувствует. 

Образ дракона был лет не то что сто, а и 50 лет назад просто и понятен. Это враг, который вылезает из пещеры, летает и дышит огнем (Китай и прочее не берем)  Что же мы наблюдаем сейчас? Трансформация сознания просто зашкаливает.

Изменено пользователем Alaerna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет "поговорим" после анализа ДНК я уже писала - человечество, совершенно не соответствуя образу Венца Творения, быстро и безусловно кинется на выпил отличного от себя материала при нахождении такого). Или Вы думаете иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alaerna сказал:

Человечество выходит в космос. Уже 14 рейсов космического грузовичка Dragon SpaceX стали прелюдией к полету на Марс и его исследованию. Где-то впереди неизбежен контакт с другими цивилизациями. Они будут очень отличными от человеческой. Людям нужно будет интегрироваться в межгалактическое сообщество, а как, если сейчас, на своей планете человек не прилагает усилий перестроить свое восприятие на более широкий спектр? 

Вы написали человечество выходит в космос, так? Какая вам печаль до этого? Или вы представители внеземной цивилизации и вас ментально уполномочили подготовить человеков к контакту? 

А у вас есть доказательства, что контактировать придется с нежитью, вроде эльфов и драконов? Вдруг, инопланетяне тоже люди или роботы или ещё кто, а с вами ничего общего? 

И они не имеют целью брататься с местными Иными, а например,  у них миссия по поиску разбежавшихся по Вселенным  товарищей вроде вас для полного уничтожения? Вдруг вы зараза которую нужно обезвредить? После выступления здесь вашего дружка вчера, я растеряла остатки доброжелательности и лояльности к особям вроде вас.

А расширять спектр зрения психотропами и наркотиками, уж простите, не стану. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alaerna сказал:

Вон, зашла я на хуманские ресурсы сегодня - жена плачет, что муж взял деньги и купил без предупреждения машину. Она ему нужна, а ей нет. У них одна объективная реальность?

У меня вопрос- а зачем вы ходите по хуманским ресурсам? Вот серьёзно- зачем? Мне вот неинтересны современные эльфы, драконы и прочая, я к ним и не лезу со своей философией. Не вижу смысла ходить в чужой монастырь со своим уставом, ибо чревато.

Итак вопрос: зачем?

Вам бы с такими темами на РЕН ТВ податься. Примут как родных.:lol:

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alaerna сказал:

я уже писала - человечество, совершенно не соответствуя образу Венца Творения, быстро и безусловно кинется на выпил отличного от себя материала при нахождении такого)

Ну так  что.  материал есть? Ну, для выпила:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урания сказал:

Итак вопрос: зачем?

Без аудитории скучно. 

 

6 минут назад, Урания сказал:

Вам бы с такими темами на РЕН ТВ податься.

Идея неплохая. Иногда листаю каналы, там и не такое за истину выдают. Сплошная польза - особенно в кошельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Без аудитории скучно. 

 

Канеш, скучно. У них там под сводами пещер ветер свищет, особята эти на то и особята, вместе не сидят, чтобы наверное, не накрыли оптом, плюс, они не дружат и не общаются между собой, а сотрудничают (с).

Эмоций нет, жрать нечего, на писанину(с) эльфа там ноль внимания, хвалят сами себя, некому больше.  Только коммент дракона, о том, что как эмоционально отреагировали люди на невинную статейку и как горда она, что эльф первый в баню пошёл, первый пар его!))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Фенрира сказал:

Вы написали человечество выходит в космос, так? Какая вам печаль до этого? Или вы представители внеземной цивилизации и вас ментально уполномочили подготовить человеков к контакту? 

А у вас есть доказательства, что контактировать придется с нежитью, вроде эльфов и драконов? Вдруг, инопланетяне тоже люди или роботы или ещё кто, а с вами ничего общего? 

И они не имеют целью брататься с местными Иными, а например,  у них миссия по поиску разбежавшихся по Вселенным  товарищей вроде вас для полного уничтожения? Вдруг вы зараза которую нужно обезвредить? После выступления здесь вашего дружка вчера, я растеряла остатки доброжелательности и лояльности к особям вроде вас.

А расширять спектр зрения психотропами и наркотиками, уж простите, не стану. 

Умение понимать и ладить с себе неподобными - это необходимый навык для выживания в любых условиях. В космосе работают сейчас интернациональные экипажи, и ладить им приходится.  С кем придется контактировать - об этом намекнул Стивен Хокинг, советуя человечеству не рассылать сигналы в космос. А сидеть и очень внимательно слушать, не привлекая к себе внимание. Потому что добрые и прекрасные гуманоиды с благотворительной миссией навряд ли существуют. Ну, где-то кроме книг Ефремова.

Какие доказательства, с кем придется контактировать? Я и не говорю, что вам лично придется увидеть некую фантастическую высадку, громадные корабли и прочее. Это слишком дорого. И наша планета расположена на задворках галактики, да и ресурсов не так уж много. Но они есть. А ресурсы это всегда нужная штука.

Изначально тема была не об этом. Совсем не об этом. Вы уверены в том, знаете, мимо кого пройдете на улице, и ничего не почувствуете? Вы точно знаете, что самолет, в который Вы сели, чтобы оказаться на море, не ведет дракон, или такой же не разливает Вам сок, с милой улыбкой? Драконы очень любят эти сферы деятельности. Вам интересно, кто написал ПО, которым вы пользуетесь. Среди драконов очень много программистов. Что вас будет волновать? Наверное, чтобы самолет просто мягко сел, программа, которую купили, работала, и техподдержка тоже была вменяемой. Какая вам разница, с кем или чем вы сталкиваетесь в реальной жизни? Простая статья обычного эльфа наплодила комментов столько, что только сидишь и усмехаешься. Комменты идут и удаляются, бурление продолжается.  Не знаю, как он вас раскрутил и почему, но его обычные подковырки воспринимаются как атака. Ну, атаки же не так производятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alaerna сказал:

Вы точно знаете, что самолет, в который Вы сели, чтобы оказаться на море, не ведет дракон, и

Точно. Летчики  медкомиссию проходят строжайшую, чтобы их  взяли. Дракона на подлете отстрелят. Так что не бойтесь, летайте самолетами смело.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alaerna сказал:

Вы уверены в том, знаете, мимо кого пройдете на улице, и ничего не почувствуете? Вы точно знаете, что самолет, в который Вы сели, чтобы оказаться на море, не ведет дракон, или такой же не разливает Вам сок, с милой улыбкой? Драконы очень любят эти сферы деятельности. Вам интересно, кто написал ПО, которым вы пользуетесь. Среди драконов очень много программистов.

А как вы вычисляете Иных, кроме голословных заявлений об инакости. Верите им на слово или какие-то есть параметры, по которым определяете "свой-не свой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

А как вы вычисляете Иных, кроме голословных заявлений об инакости. Верите им на слово или какие-то есть параметры, по которым определяете "свой-не свой"?

Я думаю,они не размножаются. Обычным путем, по крайней мере. В случае забаненного персонажа это точно установленный факт. Видимо, что - то другое нашли. Вирусами разводятся...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что вам неинтересно, это правильно. Ну вот Вам лично. Хотелось бы, чтобы и остальные 30 страниц унылых криков в стиле "О! А! Вы! Дура! ПНД! Такая! Сякая!" обросли наконец равнодушием ко всяким эльфийским вопросам и прочее. Потому что вы все еще комментируете и горите. Вы пошли в инет, выдрали какой-то тест, кто есть кто в мире мифологических существ, глядишь ролить за них сейчас начнете (такое бывало). Можете вы взять себя в руки, перестать продолжать комментировать данную ветку, самостоятельно выработать для себя позицию, заняться своими делами  и прийти в состояние покоя? Или как?

 

Изменено пользователем Alaerna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alaerna

Эльф уже тут всех достал, не в первый же раз припирается. 

Вы ж так хорошо людей знаете, но не понимаете, что в такой тональности какой вы придерживаетесь опасно вести диалог. Человек чувствует агрессию, может, ваша манера беседы для вас лишена этого оттенка. А вот человек в силу своей природы, подкреплённой древней памятью крови расценивает как атаку. 

Почему вы готовы уважать инопланетян, но не уважаете людей. Но также требуете уважения для себя?

Хотите, чтобы вас услышали ведите себя соответственно. 

Перечитайте свой пост про умение ладить и контактировать с себе неподобными. Или это вашего племени не касается?

И скажите, пожалуйста, какая редиска уполномочила нежить просвещать наш человеческий Форум?

 

Изменено пользователем Дочь Фенрира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alaerna сказал:

Жаль, что я опять невольно раскачиваю Ваше сознание.

Вы себе льстите;)

1 минуту назад, Дочь Фенрира сказал:

а, какая редиска уполномочила нежить просвещать наш человеческий Форум?

В корень зрите:g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alaerna сказал:

Простая статья обычного эльфа наплодила комментов столько, что только сидишь и усмехаешься. Комменты идут и удаляются, бурление продолжается.  Не знаю, как он вас раскрутил и почему, но его обычные подковырки воспринимаются как атака. Ну, атаки же не так производятся.

" Обычный эльф" ," простая статья" - смех да и только. А вот психотропные веществ о которых поведал " простой эльф" это его обычный рацион? 

Какое бурление, какая атака, нас просто утомил этот цирк с конями с эльфами, а под конец и вообще со сценария сбился.  " Фокусник был пьян и фокус не удался".;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам-то, зачем это знать? У нас своя жизнь, свои вопросы. Да, узнают друг друга. Но я не считаю, что размахивание в инетах личной информацией полезное занятие. Вопросы то не в иных, а в вашем восприятии, даже не в вашем лично, а некоторых обывателей, которые на вполне безобидные утверждения реагируют так, будто их личное мировоззрение предали анафеме.Тема статьи об этом. Она для того, чтобы успокоить того, кто не может сам себе объяснить такие вещи. Сидит клерк в банке, приходит парень, у него в паспорте Аскеллерон Анрат написано. Карту, мол обновить надо. Клерку худо, потом из головы не идет, что ж мире делается.Жить-то  теперь как. Начмнает РЕН ТВ смотреть, потом ролить за дракона, потом у него становится душевный раздрай. (я не шучу). Не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урания сказал:

" Обычный эльф" ," простая статья" - смех да и только. А вот психотропные веществ о которых поведал " простой эльф" это его обычный рацион? 

Какое бурление, какая атака, нас просто утомил этот цирк с конями с эльфами, а под конец и вообще со сценария сбился.  " Фокусник был пьян и фокус не удался".;)

Да, не говорите!

Кого нам дальше ждать? Орков, гномов, леприконов...  Прям хочется дезинсекторов вызвать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я думаю,они не размножаются. Обычным путем, по крайней мере. В случае забаненного персонажа это точно установленный факт. Видимо, что - то другое нашли. Вирусами разводятся...

Насколько я знаю из современной мифологии, от неких вирусов-патогенов люди превращаются в зомби, больше не знаю, кто б через вирусы так трансформировался из людей в еще какую-нибудь нежить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

вирусы

настолько еще не изучены, что возможно все. Я лично боюсь детям даже антивирусные препараты давать, потому что не уверена, что их влияние изучено до конца. Возможно, скоро придут вирусы и начнут требовать своих прав на самоопределение. И тут уж никто не сможет им противостоять. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×