Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Подслушано

Recommended Posts

Довольно часто мы случайно слышим кусочки разговоров других людей, иногда очень интересные и необычные. Давайте поделимся, кто что слышал.

Начну. Вчера шла за мужчиной с молоденькой девушкой. Мужчина очень возбужденно, очень нервно и громко говорил девушке (своей дочери): "От него требуется совсем, совсем мало! Чтобы он просто был достоин войти в наш род!"

Я, обгоняя их, подумала, что это, как раз, и есть самое не простое, что ждет жениха его дочери!

• Like 7

У нас соседи по даче, внук-первоклассник. Можно и в "детский лепет", но ведь подслушиваем же :) Невольно и постоянно.

Вчера окучивает с дедом картошку. "Дед, я устал уже!" Дед отвечает: "Ну так пойди, отдохни". Ответ, краткий и ёмкий: "Лень!"

• Like 18

Хорошая темка. Тоже нечаянно подслушанный разговор двух соседок под моим окном.

- Знаешь, вот как Саша(муж) умер, так Танька моя (12 -ти лет девица) как с цепи сорвалась - грубила, хамила, школу прогуливала, с какой-то компанией придурков связалась. Я уж ее и лупила и по душам пыталась разговаривать - никакого толку. Короче, докатились - опека меня перед выбором поставила: или прав материнских лишат или Таньку на год в приют отправят.

Как про приют сказали, я в слезы - ну как единственную дочку туда отдавать, а? Но подумала и решила что лучше год в приюте, чем прав лишат. Отдала. А там, ты не поверишь, все так красиво, так богато и воспитатели добрые. Уж думала таких не бывает. И психологи у них и спонсор какой-то очень щедрый, ну я и успокоилась да и Таньке моей вроде понравилось. Год там пробыла и даже уходить не хотела. А уж как изменилась - не поверишь, ласковая стала, дома во всем помогает, в школу ходит, даже постель свою заправляет. Вот хотела еще на годик ее там оставить, но нельзя говорят, а жаль. Вот все говорили, что приют это ужас ужасный и детям там плохо - врали не зная ничего."

• Like 14

Пока детки занимаются в танцклассе, мамы и бабушки в фойе обмениваются разными историями. Вот одна из них.

"Напротив наших домов строят какое-то здание, может магазин, может еще что. Не помню от кого узнала я, что прораб завел в нашем доме себе зазнобу. Страсти кипят так, что иногда соседям приходилось их утихомиривать, грозя вызвать милицию.

Недавно в час или два ночи слышим, машина бибикает. До-олго бибикала, в трех домах жители проснулись. Кто-то даже на улицу вышел, но не нашел машины, успела уехать. Почему-то все решили, что это прораб приехал к своей, а она его почему-то впускать не захотела, вот он и начал сигналить, мол, я тут и никуда не уеду. Днем мужики пошли с прорабом разговаривать. Наверное, врезали ему пару раз. В общем, прораб счел себя настолько оскорбленным, что решил возместить моральный ущерб доступными ему средствами.

На следующую же ночь, опять в час или два, под нашими окнами что-то так загрохотало, что мертвый вскочил бы. Выглядываем в окно, а там бетономешалка работает. Мужики выскакивают, к водителю, а тот: "Я-то тут причем, вот мне наряд выписали на работу в ночную смену, вот дополнительное условие: машину поставить у восточной стены" Правда, водитель сообразил, что для него будет лучше, если он поскорее уедет (может быть, даже такое указание было - разбуди всех и сматывайся). Укатил до того, как мужики номер машины записали, так что им теперь жалобу писать не на кого, прораб всегда может отмазаться, мол, не моя машина приезжала, мало ли строек по городу ведется.

Лишь через пару дней кто-то спохватился: "Пацаны, бибикал действительно не прораб. Помните, бетономешалка прямо под окнами громыхала..." Дело в том, что проезд мимо наших 3-х домов на ночь запирается. То есть, днем штыри в желобах лежат, а на ночь мужики их поднимают и как-то укрепляют. Выходит, что про штыри прораб знал, раз бетономешалка прямо под окна проехала. А в ту ночь, когда машина сигналила, штыри были подняты, тот водитель не знал, как их уложить. Кто кого ждал и звал осталось невыясненным, а прораб мужикам пригрозил, что если его, невиноватого, снова в чем-либо обвинят, то у него в запасе еще несколько способов устроить жильцам "веселую жизнь"

• Like 8

Сейчас подслушала в курилке, как молодые ребята из соседнего офиса обсуждают смешной случай. Смешной по их мнению. Компания гуляла в одной квартире, их позвали в гости к друзьям и они решили переместиться со своей закуской. Девушка прям заходится от смеха, когда рассказывает:

- Представляете, так быстро собирались, что даже продукты в контейнеры не переложили! тарелки просто замотали пищевой пленкой и сложили в сумку. Ха-Ха-Ха, со своими тарелками в гости  :) .

Я слушала и улыбалась про себя. Это они с моей приятельницей на пикник не ездили. Я когда впервые увидела открытый багажник, чуть комплекс неполноценности не заработала. Закуски уже разложены по тарелкам от сервиза и обмотаны пищевой пленкой, стеклянные бокалы и приборы ( не одноразовые) прилагаются. 

• Like 4