Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

 

А она и будет жить легче. Вдвоем легче и работать и зарабатывать. Что в этом ужасного. не понимаю.

Не всегда. В данном случае очень много звоночков, что жена будет вкалывать на семью, а муж на маму. Кстати, сейчас в топе висит ветка, где форумчанкуа рассказывает, как её муж, хорошо, кстати, зарабатывающий, тратил свои доходы на себя и свою родню, а она на семью, себя и общую дочь. Вот и тут вполне вероятно такой вариант. Поэтому и разговоры о пахоте возникают. Заметьте, не о работе, что было бы логично, а именно о пахоте и рыбах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В данном случае очень много звоночков, что жена будет вкалывать на семью, а муж на маму.

Ни одного не увидела. Читала то же самое. что и вы.

 

Только что, kuksi сказал:

. Заметьте, не о работе, что было бы логично, а именно о пахоте и рыбах. :)

Я-то заметила. Что все это относилось к маме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

 

А ей вообще есть до него дело? Закрадываются сомнения.

А ему до неё... :animal_rooster:

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А о чем вообще сейчас разговаривают с девушками? Есть специальные темы?

 

 

Ну да, о своей маме и том, что он ей дарит самое то. Пусть продолжает в том же духе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну да, о своей маме и том, что он ей дарит самое то

А вы со своим женихом вообще что ли до свадьбе о родительских семьях не разговаривали?

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну да, о своей маме и том, что он ей дарит самое то.

Он только о своей маме говорит? Больше ни о чем? Точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

А равно так же прямо говорю, что обихаживать не своих родителей и детей - не готова. Вслух, четко, вот именно такими словами.

Правильно, вы говорите в слух. А племянница автора, жалуется тетке и маме. А парню ничего не говорит и за муж за него собирается. Он может и знать не знает, что она обиделась и ей в Лавре было не приятно.

У нее есть обида на его маму, на парня обиды нет. Парень ее устраивает, вот если бы мама евойная куда нибудь делась, было бы совсем хорошо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Журавлиха сказал:

Поэтому я подождала бы называть парня бессовестным. Отдавать свою недвижимость в безвозмездное пользование человеку, потому что у тебя есть, а у него нет - это не к совести. Это к щедрости от любви. 

Я за объективность. 

В том-то и дело. Разузнав очень аккуратно эту историю можно многое о сыне и его маме понять.

Квартира очень похожа на наследственную. Раз там фигурируют тётка и мама парня. И равно может оказаться тётка наглой захватчицей, а может оказаться, что мама предоставила тётке возможность ухаживать за престарелым родственником в одно лицо, обещая не претендовать на эту квартиру, а после смерти наследодателя все обещания нарушила. Она инвалид. Поэтому ей никакое завещание не помеха. Суд будет на её стороне.

Так что фифти-фифти. 

А так, - да. Полностью поддерживаю вас. Пока нет информации, ни в коем случае нельзя порочить людей.

Просто мне кажется, что другого способа так просто вскрыть ларчик нет. 

Нет ничего более естественного, если практически невеста задаст пару вопросов о тётке, с которой её жениху приходится жить.

А вот когда ситуация разъяснится, то уже будет информация по которой можно довольно точно "ставить диагноз".

Изменено пользователем Череда
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

рня. И равно может оказаться тётка наглой захватчицей, а может оказаться, что мама предоставила тётке возможность ухаживать за престарелым родственником в одно лицо, обещая не претендовать на эту квартиру, а после смерти все обещания нарушила. Она инвалид. Поэтому ей никакое завещание не помеха. Суд будет на её стороне.

Так что фифти-фифти. 

Очень вероятно, что тётка там и жила с их общими родителями. Уж ухаживала, нет ли второй вопрос. Но про то, что суды были, есть в первых сообщениях @Журавлиха.

Так что раз суд, значит завещание оспаривалось. Чтоб вступить в наследство по закону  никаких судов не надо, достаточно нотариуса . :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ситуация видится не "девушке подарки не купил", а скорее "сувениры покупали каждый себе". Сорри, но я бы такую подругу жизни для своих братьев не хотела. Если у них появятся такие лихие жены, которые заранее подсчитают любую помощь для нашей мамы... ну дело хозяйское, я буду держаться подальше.

Любопытно, при таких раскладах девушка тоже должна быть готова отпихнуть свою маму левой задней ногой на пятый план и полностью сосредоточиться на парне. Отныне его интересы в приоритете. Ему в первую очередь - подарки, время, финансы и т д. Что маме своей дева хочет придарить - стоп, милая, только после одобрям-с своего мужа.

Я к такому была не готова. Поэтому и от мужа отчетов не требовала. Мама есть мама. И если я от своей отстраниться не могу, то и от него не жду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Так что раз суд, значит завещание оспаривалось.

Либо его не было вообще.

9 минут назад, kuksi сказал:

Чтоб вступить в наследство по закону  никаких судов не надо, достаточно нотариуса . :)

А суд вне закона? Причем, присудили аж 2/3 квартиры не по закону? сильно... это где такое вы видели?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Очень вероятно, что тётка там и жила с их общими родителями. Уж ухаживала, нет ли второй вопрос. Но про то, что суды были, есть в первых сообщениях @Журавлиха.

Так что раз суд, значит завещание оспаривалось. Чтоб вступить в наследство по закону  никаких судов не надо, достаточно нотариуса . :)

 

Может быть.

Недвижимость такая штука... Весьма наглядно даёт расклад кто есть кто.

Только расспрашивать надо очень аккуратно. И не за один раз. Если парень так маму любит, то подробности маминой битвы об лёд с удовольствием своей девушке поведает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Либо его не было вообще.

А суд вне закона? Причем, присудили аж 2/3 квартиры не по закону? сильно... это где такое вы видели?

 

Опять идёт передергивание, и лишь бы что написать и смайлик с глазками поставить?:music_whistling:

Есть понятие "наследство по закону" , это прямиком к нотариусу. Без судов.  Если нет завещания. Наследование по закону

Есть понятие "наследство по завещанию". И вот тут, если кто-то оспаривает его, то он идёт в суд. И суд рассматривает это дело, разумеется, с точки зрения закона. :) Наследование по завещанию

Что не понятного? Не я термины придумываю. Или когда идёт спор ради спора, то хоть к чему б прицепиться? ;)

10 минут назад, Череда сказал:

Может быть.

Недвижимость такая штука... Весьма наглядно даёт расклад кто есть кто.

Только расспрашивать надо очень аккуратно. И не за один раз. Если парень так маму любит, то подробности маминой битвы об лёд с удовольствием своей девушке поведает.

 

И кстати, в первом посте есть, что родня с мамой не общается. Дедушка там есть, который тоже не общается. После маминых судов. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

. И если матери по сути некуда в этих серьгах отправляется, то дарить ей их в первую очередь, обделяя в чём - либо жену - не показатель хорошего мужа.

Пойду  побьюсь  головой  обо  что-  нибудь,  поскольку  с  утра  надушилась  настоящей  Шанелью,  привезённой  сыном  мне  просто  так,  потому  что  он  знает-  я  очень  люблю  дорогие  ароматы,    и  ходила  на  микрорынок  за  черешней  в  этом  самом.   И  уж  невестке  получше  других  известно,  куда  я  хожу,  когда  могу.

Вас  почитать-  всё  дельно  написано,  вот  только  странно,  что  никуда  не  выходящая  инвалидка-  свекровь  не  имеет  право  на  серьги  по  её  выбору.   В  конце  концов,  в  поликлинику-  то  она  ходит,  да  и  гостей,  наверное,  тоже  иногда  принимает.    Вот  прямвсё:  прежде  спросить  у  девы,   можно  ли  купить,  а  потом  брать  у  сына  то  ли  подарок,  то  ли  вещь,  на  которую  мама  сама  и  деньги  дала,  из  постов  неясно.

Что  до  серёг,  то  на  этих  ярмарках  обычно  финифть,  серебро,  эмаль-  что-  то  подобное.  У  нас  редко  встречается,  а  там  мастера  привозят  и  цены  сходные.   

40 минут назад, Отражение сказал:

. Кстати, парень, со слов Автора про рыбу об лёд говорил сосвсем в ином контексте, а не как пожелание для будущей жены. Даже со слов обиженной девушки. А тут уже вон что!

Кстати,  да.    Наверное,  увидел  округлившиеся  девушкины  глазки  на  то,  что  ему  предпочтительнее  самостоятельная  и  работающая  жена,  ну  и  привёл  в  пример  мамину  нелёгкую  жизнь.    Не  совсем  умно,  надо  незрелым  эмоциональным  созданиям  больше  вкручивать  про  звёзды,  дарить  розочки,  умело  пряча  в  карман  мамины  серёжки.  ;)    Простота.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

суд вне закона? Причем, присудили аж 2/3 квартиры не по закону? сильно... это где такое вы видели?

Ну, наследодателю могли принадлежать доли в квартире. Договоренность могла быть устной.

У меня, к примеру, брат живёт в маминой квартире, а мама в доме. Я от них очень далеко. В доме с мамой проживает мой племянник.

Я просто заранее сказала брату, что откажусь от наследства в его пользу.

Потому что моя помощь деньгами и его нахождение постоянно рядом с матерью - вещи разные. А мне надо, чтобы у матери всё было отремонтировано, а она сама не чувствовала себя одинокой. И это пока она волонтерит в опекаемой церковью больнице, а ну как сляжет? Понятно, что брату достанется не слабо. Я-то брата не обману, у меня и дети знают, что после бабушки для нас наследства нет. 

Но брат-то мне просто на слово верит. 

И в этой ситуации, очень похоже, что одна из сторон верила на слово. Но была обманута.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi, если присудили 2/3 квартиры, значит, право на недвижимость было у матери парня? Или за свое судиться не надо? Позорно и стыдно? Пусть родственникам ваша доля недвижимости достанется, ничего, мы себе еще заработаем... так, что ли?

14 минут назад, kuksi сказал:

родня с мамой не общается

И что? Смотря какая родня... Вы свою квартиру ( или часть ее) родне отдадите, лишь бы с вами общались? Может, у той родни не было права на эту квартиру ( не с бухты - барахты ведь решение суда?), но квартирку очень даже хотелось...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Вас  почитать-  всё  дельно  написано,  вот  только  странно,  что  никуда  не  выходящая  инвалидка-  свекровь  не  имеет  право  на  серьги  по  её  выбору.   В  конце  концов,  в  поликлинику-  то  она  ходит,  да  и  гостей,  наверное, 

Опять-таки, ну где такое написано? Каждый человек имеет право и на серьги, и на духи, зачем передергивать . И у данной мамы вполне есть возможность покупать их себе, кстати. Она квартиру сдаёт. Принадлежащую сыну. Но сын не в этой квартире будет семью строить, а отдал её маме. Как раз на то, чтоб она могла себе позволить то, что ей нужно. Нужны серьги- позволит серьги. :)

Если праздник, то опять таки почему б не подарить. Но вот если маму балуют кучей не шибко нужных безделушек, показывая, что она объект поклонения, то да - звоночек это! Особенно, если при этом невесте только разговоры о пахоте. :)

Хотя вот я сужу по себе, я человек практичный. Вот например мне нафиг не нужна норка, например. Потому, что мне некуда в ней отправляться. Мне не нужна бриллиантовая диадема, потому, что я не хожу на королевские приёмы. И если мне кто-то вздумает всё это дарить, то да, это будет ненужная блажь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Она квартиру сдаёт. Принадлежащую сыну.

Оформленную на сына, если быть точнее, но купленную на свои собственные заработанные деньги, заметьте. Договоренность у них такая. Имеют полное право так оформить недвижимость, кто им указ?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Дедушка там есть, который тоже не общается. После маминых судов. :)

Я коротко. Дедушка общается, моя фраза "сам себе хозяин" была о том, что живет автономно от дочери, и ухода не требует. В гости к этому дедушке ребята ездили вместе. И по словам племянницы мама "не увязалась" :( с ними потому, что болела. Дедушку охарактеризовала "прикольный". 

Он далеко живет, на другом краю Ленобласти как я поняла. 

Про суды я готова оперировать только фактами. Пока я ничего не знаю и не могу говорить огульно о незнакомом человеке только потому, что не хочу с ним породниться. Кто там и у кого высудила. Предполагать только можно. А узнать постараюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

kuksi, если присудили 2/3 квартиры, значит, право на недвижимость было у матери парня? Или за свое судиться не надо? Позорно и стыдно? Пусть родственникам ваша доля недвижимости достанется, ничего, мы себе еще заработаем... так, что ли?

И что? Смотря какая родня... Вы свою квартиру ( или часть ее) родне отдадите, лишь бы с вами общались? Может, у той родни не было права на эту квартиру ( не с бухты - барахты ведь решение суда?), но квартирку очень даже хотелось...

 

Смотря какое своё. У нее было две квартиры. Наверняка, раз родня не общается, были устные договорённости. Возможно тётка жила с родителями, может и ухаживала. Но ей было мало, у неё право. Ну хорошо, реализовала право. Ну дай пожилому человеку дожить спокойно, коль все договорённости порушила. Так нет-сынок вселился. И планирует жену привести, детей родить. А ты, тётка, ползти на кладбище... :)

Или порядочность она только к мамам взрослых сыновей быть должна? А с остальными как выйдет? :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

И по словам племянницы мама "не увязалась" :(

Чего-то племянница у вас, я мягко говорю, не очень деликатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Оформленную на сына, если быть точнее, но купленную на свои собственные заработанные деньги, заметьте. Договоренность у них такая. Имеют полное право так оформить недвижимость, кто им указ?

Вот на заработанные или наследство какое, в которое тётка по договорённости не лезла, это вопросище. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Журавлиха сказал:

Про суды я готова оперировать только фактами. Пока я ничего не знаю и не могу говорить огульно о незнакомом человеке только потому, что не хочу с ним породниться. Кто там и у кого высудила. Предполагать только можно. А узнать постараюсь. 

kuksi, давайте придерживаться того, что пишет Журавлиха, Ладно? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, June 19, 2018 в 05:55, Журавлиха сказал:

С родственниками не общаются, со слов там квартирный вопрос, мама у кого-то что-то отсудила. Есть дедушка, отец этой мамы, сам себе хозяин, не беспомощный. Это в общих чертах. 

Прошу извинения за двоякое написание. Дедушка - отдельно от остальных родственников. С ним поддерживается связь. Я написала его особняком, что вот есть родня и вот есть дедушка. Теперь не редактировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

kuksi, давайте придерживаться того, что пишет Журавлиха, Ладно? 

 

Вот именно. Давайте. :)

 

1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Прошу извинения за двоякое написание. Дедушка - отдельно от остальных родственников. С ним поддерживается связь. Я написала его особняком, что вот есть родня и вот есть дедушка. Теперь не редактировать. 

Родня есть, тетка есть, суды были. Что опять не так? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Вы их носите. А мама пожилая женщина, которая уже из дома не выходит.

Вот  здесь  это  написано.  :)   Если  не  выходит,  то  и  не  фиг  носить?   Пахала  и  мочи  в  тряпочку,  твоя  доля  такая-  пахать.   Носить  серьги  и  хорошие  вещи-  удел  молодых  и  здоровых,  угу.   

Я  очень  хочу  увидеть  цитату  Автора,  где  парень  произнёс  слово " должна  пахать"  по  отношению  к  своей  невесте.    Даже  нервная  и  обиженная  девушка  на  сколько  я  поняла,  таких  слов  своего  жениха  тёте  не  передавала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет такой цитаты, нет. Это мы тут сами додумали. Есть вот эта цитата:

В 19.06.2018 в 04:55, Журавлиха сказал:

женщина должна работать, зарабатывать и быть самостоятельной. И его мама "как рыба об лёд" колотилась, выкручивалась, но ему старт в жизни сделала. 

Тут даже не про статус в обществе, как кто-то сказал, потому как тот же педагог или медик  не всегда имеет возможность хорошо зарабатывать.  Тут именно ЗАРАБАТЫВАТЬ. А что бы зарабатывать настолько, что бы быть самостоятельной и независимой, то да, надо пластаться на работе. Этого пластания можно избежать только имея хороший начальный старт в виде прибыльного бизнеса, подаренного родителями. А иначе придётся всё строить с ноля, и да, пахать как негру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×