Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

1 минуту назад, Iriska сказал:

А это показатель к которому все должны стремится?

В смысле?  Я так понимаю,  что это была лишь констатация  факта.  Что если мужчина живёт ради своей матери,  то вряд ли он найдёт понимающую супругу,  готовую разделить с ним эту заботу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Так и его дама не нищая, и наверняка тоже балует сожителя дорогими безделушками на самостоятельно заработанные деньги. А вот замуж за него не идет, и даже вместе с ним проживать не стремится.

Ну чем она его балует, я не в курсе, а вот чем он - вполне, ибо помогаю порой подарки выбирать))) На счет замужа, повторюсь, ему под 40, ей за 40, на сколько понимаю, там имеется сын-подросток, с которым мой друг не знаком. Там свои сложности. Со слов друга, именно его дама поставила вопрос так, что жить вместе они не будут. Более того, он даже у нее в доме не появляется. Но опять же, обоих устраивает. 

6 минут назад, КрЫсавица сказал:

А то она без него в Тай слетать бы не смогла!

Смогла бы, но с приятным мужчиной и за его счет почему нет?

7 минут назад, КрЫсавица сказал:

Итог: семьи у вашего приятеля нет и скорее всего - не будет. Так же, как скорее всего не будет и детей (хотя тут 50/50, не старый еще). Демография в упадке, населению поднимают пенсионный возраст, народ возмущается, мама довольна. :P

Вопрос в другом. А нужна ли ему семья в общепринятом смысле и дети? Вот он когда к нам в гости приходит, может, конечно, с сыном моим пообщаться, но честно говорит, что ему такое счастье не надо.

Опять же, почто маму привлекать, если выбор сделал взрослый мужчина? Его все устраивает, его женщину устраивает, какое им дело до возмущающегося народа? Люди счастливы, им нужно срочно все переломать в угоду народу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

Да, ибо смысл жизни - в продолжении жизни.

Даже дело не в этом. Постоянно вопрос - с кем он останется  на старости лет и кому будет нужен?  Вот мама была ему нужна. А он кому? :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А это показатель к которому все должны стремится?

Судя по названию темы, да.  Которые жениться не хотят (не могут) обсуждаются в другом месте.  Из всего написанного тут можно сделать только один вывод, мамы мальчиков и мамы девочек оценивают кандидатов в супруги по - разному.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Еще раз порекомендую почитать ветку про нескладывающиеся отношения, где автор - еще похуже хамка в более старшем возрасте. И мужчина хочет ждать, сказав, что при ее внешности ей можно быть любой. 

Все таки шанс что бы так все сложилось 50 на 50. 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Дева - да, видно не очень озабочена деликатностью, племянница. Но парень ее возит за собой? Почему вопросы не к нему, а к ней? Бежать уговаривают, с чего, если наоборот - она ему нравится? То есть и он надеется ее прогнуть, а вовсе не отпустить или оттолкнуть. 

При этом замуж стремится она, а не парень. Парень все честно изложил. Деву не устраивает, но замуж все равно хочется. И именно за этого "жадного". Только вот маму бы еще убрать по её мнению и расцветет. Только там дело не только в маме. 

 

2 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Да, ибо смысл жизни - в продолжении жизни.

Если для вас это смысл всей жизни, то да. По вашему мужчина не состоялся.

1 минуту назад, kuksi сказал:

В смысле?  Я так понимаю,  что это была лишь констатация  факта.  Что если мужчина живёт ради своей матери,  то вряд ли он найдёт понимающую супругу,  готовую разделить с ним эту заботу... :)

Нет. Там видите ли мужчина без смысла живет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

При этом замуж стремится она, а не парень.

А вот тут вопросик к автору уже. Она так и не ответила - звал ли парень племянницу замуж на самом деле или это только ее мечты? Может я пропустила ответ, тогда прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Что если мужчина живёт ради своей матери, 

Мужчина живет так, как ему вкусно жить. Было бы не вкусно, он бы все изменил. Но его устраивает все. У него своя квартира, хорошая работа, он может позволить себе ездить в отпуск несколько раз в год с любимой женщиной. Ему никто не грызет мозг за то, что он подарил маме-пенсионерке серьги или шубку или еще что...  Он не привлекает свою женщину к решению маминых проблем, дарит ей подарки, они отлично проводят вместе время. Что не так?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Судя по названию темы, да.  Которые жениться не хотят (не могут) обсуждаются в другом месте.  Из всего написанного тут можно сделать только один вывод, мамы мальчиков и мамы девочек оценивают кандидатов в супруги по - разному.

Только вот еще один момент. Объективно свое чадо то не всегда оценить могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

- еще похуже хамка в более старшем возрасте. И мужчина хочет ждать, сказав, что при ее внешности ей можно быть любой. 

Так он переспать с ней хочет,  а не жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Постоянно вопрос - с кем он останется  на старости лет и кому будет нужен?  Вот мама была ему нужна. А он кому? :g:

Опять про кружку воды?))) Так до старости может не дожить, заработать и оплатить  себе пансионат и так далее. Опять же, жена и дети - не гарантия счастливого дожития... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он переспать с ней хочет,  а не жениться.

Он хочет продолжить с ней отношения. Чего ради просто переспать - таскаться в другой город? А из отношений и брак может выйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Мужчина живет так, как ему вкусно жить. Было бы не вкусно, он бы все изменил. Но его устраивает все. У него своя квартира, хорошая работа, он может позволить себе ездить в отпуск несколько раз в год с любимой женщиной. Ему никто не грызет мозг за то, что он подарил маме-пенсионерке серьги или шубку или еще что...  Он не привлекает свою женщину к решению маминых проблем, дарит ей подарки, они отлично проводят вместе время. Что не так?

Все так. Если будет всегда устраивать,  то и ладушки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А вот тут вопросик к автору уже. Она так и не ответила - звал ли парень племянницу замуж на самом деле или это только ее мечты? Может я пропустила ответ, тогда прошу прощения.

Тут я уже не понимаю. И автор сама не знает или я то же пропустила. Столько жалоб. И многие бы уже бежали, теряя тапки, после слов что работать надо. А дева все жалуется и жалуется. То не так, это не эдак. И все равно стремится к замужеству. Там возможно с мозгами не все в порядке. 

6 минут назад, kuksi сказал:

Даже дело не в этом. Постоянно вопрос - с кем он останется  на старости лет и кому будет нужен?  Вот мама была ему нужна. А он кому? :g:

Ой ой ой! Тут на форуме столько примеров как на старости лет ни кому не нужны становятся. Так что еще подумаешь сто раз. Жить для себя или жить в угоду кому то и для кого то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Он хочет продолжить с ней отношения.

Чего продолжать, если ничего не начиналось?

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Чего ради просто переспать - таскаться в другой город?

Скучно было. Другой на этот момент не было. Ездить на машине любит. Много вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Даже дело не в этом. Постоянно вопрос - с кем он останется  на старости лет и кому будет нужен?  Вот мама была ему нужна. А он кому? :g:

Ой ой ой! Тут на форуме столько примеров как на старости лет ни кому не нужны становятся. Так что еще подумаешь сто раз. Жить для себя или жить в угоду кому то и для кого то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Тут я уже не понимаю. И автор сама не знает или я то же пропустила. Столько жалоб. И многие бы уже бежали, теряя тапки, после слов что работать надо. А дева все жалуется и жалуется. То не так, это не эдак. И все равно стремится к замужеству. Там возможно с мозгами не все в порядке. 

 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А вот тут вопросик к автору уже. Она так и не ответила - звал ли парень племянницу замуж на самом деле или это только ее мечты? Может я пропустила ответ, тогда прошу прощения.

Устремилась переезжать, как поняла из разговоров. И рассматривается брак. 

Переехать значит звал точно. Какими словами обсуждался брак - выясню. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Если будет всегда устраивать,  то и ладушки. ;)

Так я о том и говорю, что в ситуации моего друга в настоящий момент всех все устраивает. Ну во всяком случае, раз с его дамой они уже пятилетие отметят, то и ее все устраивает. Он, кстати, ей предложение сделал дога три назад, она кольцо приняла, но напомнила, что изначально договаривались, что вместе жить не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, НатаФКа сказал:

Могу сказать только о себе. Если бы мужчина мне заявил, что я должна работать, и не просто работать, а впахивать... Я бы даже автобуса на остановке ждать не стала, такси вызвала бы 

Ну, между нами, девочками, если б тебе мужчина сказал, что он против того, чтоб ты работала и сама зарабатывала, ты б точно так же такси искала б... Ай нет?;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

если б тебе мужчина сказал, что он против того, чтоб ты работала и сама зарабатывала, ты б точно так же такси искала б... Ай нет?

А это смотря, сколько он зарабатывает... :D Если будет хватать на все и даже больше, да и не жаден к тому же, то не против, пусть один работает. Но это я с высоты прожитых лет. Упахалася я... :angry:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Так я о том и говорю, что в ситуации моего друга в настоящий момент всех все устраивает. Ну во всяком случае, раз с его дамой они уже пятилетие отметят, то и ее все устраивает. Он, кстати, ей предложение сделал дога три назад, она кольцо приняла, но напомнила, что изначально договаривались, что вместе жить не будут. 

Что и логично.  В таких случаях так, на мой взгляд,  намного лучше. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska

А почему вы внешность так недооцениваете? Для женщины внешность наиважнейший вопрос до старости. Красивых женщин и ухоженных мужчины ценят и обращают внимание. Таких очень мало кстати в реальной жизни и вокруг них всегда ажиотаж.

Как племянница автора планирует удерживать и что предлагать я не знаю. За себя могу сказать что никогда не задумывалась что мужу предложить а удерживать тем более не собираюсь. Я просто никогда не стала бы встречаться с парнем если бы он ко мне плохо относился, а уж после заявки что я ДОЛЖНА работать упал бы в моих глазах ниже уровня канализации. Но у меня таких никогда не было, а сейчас меня другие мужчины кроме мужа не интересуют. 

Если бросит я лучше буду одна чем с таким соратником, партнером или как их ещё. А так вокруг много мужчин. 

И вот не надо никого удерживать, это тупиковые путь. Надо прокачивать себя умственно и внешне, самосовершенствоваться, тогда от мужчин замучаетесь отбиваться))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, КрЫсавица сказал:

Да, ибо смысл жизни - в продолжении жизни.

У кого как...  После введения некоторых реформ нашим правительством рождение детей может стать еще более проблемным. Даже одного ребенка, не говоря о нескольких. 

30 минут назад, kuksi сказал:

Постоянно вопрос - с кем он останется  на старости лет и кому будет нужен?  Вот мама была ему нужна. А он кому? :g:

А все имеющие детей в старости в шоколаде? увы и ах...

17 минут назад, Правая нога сказал:

если б тебе мужчина сказал, что он против того, чтоб ты работала и сама зарабатывала

Мой муж мне так говорил. :) На что я ответила - работала и работать буду. Только домохозяйкой себя не вижу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А все имеющие детей в старости в шоколаде? увы и ах...

Не все, далеко не всегда,  но тут одинокая старость практически  гарантирована. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Не все, далеко не всегда,  но тут одинокая старость практически  гарантирована. :)

Одиночество или свобода? Это как посмотреть...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Не все, далеко не всегда,  но тут одинокая старость практически  гарантирована. :)

А воды-то и не хочется!

9 минут назад, Морская волчица сказал:

уж после заявки что я ДОЛЖНА работать упал бы в моих глазах ниже уровня канализации.

А почему не должна-то? Не, ну если речь идет о мужчинах уровня Рублевки, то да, но в обычном среднем слое, как правило, женщины работают уже хотя бы ради того, чтобы не оказаться без средств к существованию в случае каких непредвиденных ситуаций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×