Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Журавлиха

Будущий муж - маменькин сынок

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так они же вместе были. Сама почему не выбрала? И родителям своим?

Так у нее же денег не было.:2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

О маме помнит, а о ней  - нет.

Да они же вместе находятся. Как не помнит-то? Это маме подарок из поездки. А девушке? 

1 минуту назад, terra сказал:

Так у нее же денег не было.:2:

Не было? Тогда за чей счет поездка? Если за счет парня, то это сейчас называется не дарит подарков:g:

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Так у нее же денег не было.:2:

Ну да, не умеешь зарабатывать - стой, смотри как другим покупают гостинцы и облизывайся. Великолепное начало семейной жизни. Спрашивается - и зачем козе баян? Радоваться, что отхватила богатого наследника? Табличку на грудь нашить: у него есть квартиры))).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Набрал подарков маме, девушке ничего и даже не предложил. Я была на церковных ярмарках: мед, кагор, всякая выпечка (не знаю как в Питере, в Украине была - там обалденные вкусности готовят), посуда

Ну  откуда  же  мы  с  вами  знаем,  что  именно  он  набрал?  Может,  пару  пряников  и  пакетик  травяного  чая?   И  что,  его  невеста  брела  вслед  за  ним,  голодная  и  без  кагора?  :)   Просто  ей  хочется,  чтобы  только  она,  только  для  неё.   Чтобы  он  забыл  про  мать  и  как  можно  на  больший  срок.  Странно  обижаться  на  то,  что  маме  купили  булочку.

6 минут назад, Миледя сказал:

Автор пишет, что таких моментов было много, поэтому девочка и задумалась

Это  её  обязанность-  думать,  от  кого  ей  рожать  детей.   Не  устраивает-  значит,  нужно  расставаться  сейчас,  пока  дело  не  зашло  далеко  и  она  молода.  Но  ведь  не  хочет  расставаться-  то?    Хочет,  чтобы  мать  и  сын  вели  себя  по  её  хотению.   Чтобы   прекратилось  то,   а  добавилось  это.   Есть  квартиры-  и  мама  к  ним  в  придачу.  Ой,  да  пускай  девушка  идёт,  никто  не  пострадает.  Может  она  счастье  встретит.

4 минуты назад, Миледя сказал:

, было сказано, что подобное поведение не в первый раз.

В  таких  вещах  интересны  подробности.    Например,  мне  не  понравилось  бы,  если  б  парень,  не  принеся  цветы  своей  девушке,  по  дороге  решил  купить  букет  маме.    Или  набрав  вкусностей  маме,  не  пригласил  невесту  на  ужин.   А  если  девушка  копается  в  мелочах,  то  может  не  увидеть  главного.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первый пост, может, что и пропустила...

По мне так ничего страшного. Обиду насчет подарков из лавры вообще не поняла: маме покупались подарки, потому что ее самой в лавре не было, а девушка как раз туда и ездила, вполне могла сама себе все выбрать. О религиозности девушки ни слова - лично мне, атеисту, вообще непонятно, что может везти для себе из храма человек, к религии равнодушный. Или девушка изъявила желание что-то там приобрести, а ей отказали? Тогда, конечно, не хорошо.

ИМХО, на пустом месте страдания. 

Есть квартиры - это прекрасно. Есть желание приобрести еще недвижимость? Это тоже замечательно. 

Подумайте, кстати, о том, что парень может подать будущим детям прекрасный пример того, как следует заботиться о женщине, подарившем жизнь...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да они же вместе находятся. Как не помнит-то? Это маме подарок из поездки. А девушке?

Даже не предложил. Спросил бы: лапочка, а что тебе нравится, выбирай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Ну да, не умеешь зарабатывать - стой, смотри как другим покупают гостинцы и облизывайся

И не умеешь быть. например, благодарной, за поездку, тоже стой и облизывайся.

1 минуту назад, Миледя сказал:

Даже не предложил.

Ужас-ужас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

Ну да, не умеешь зарабатывать - стой, смотри как другим покупают гостинцы и облизывайся

Ну, либо не езди за чужой счет, чтобы не облизываться. Если не умеешь зарабатывать. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И не умеешь быть. например, благодарной, за поездку, тоже стой и облизывайся.

Вроде же речь шла о оплате 50/50. ИМХО: я бы при таком раскладе не поехала вообще. Или самостоятельно, терпеть не могу рюкзаков без ручки, которые еще и зудят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

. Спрашивается - и зачем козе баян? Радоваться, что отхватила богатого наследника?

Так ведь есть альтернатива. Оставь его и ищи сироту. В чем проблема?

 Дева же предпочитает обижаться, но замуж за этого "мамсика" все равно собирается. И кто ей доктор?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Например,  мне  не  понравилось  бы,  если  б  парень,  не  принеся  цветы  своей  девушке,  по  дороге  решил  купить  букет  маме.    Или  набрав  вкусностей  маме,  не  пригласил  невесту  на  ужин. 

Так создаётся впечатление о чём-то подобном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Так ведь есть альтернатива. Оставь его и ищи сироту. В чем проблема?

 Дева же предпочитает обижаться, но замуж за этого "мамсика" все равно собирается. И кто ей доктор?

Не видит будущего расклада, опыта нет, детей хочет, семью.

Я помню как одна шапочно знакомая сказала только два слова, когда узнала, что ко мне клеится мужик с тремя дитями. Догадываетесь каких)). У нее был опыт и она была права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Вроде же речь шла о оплате 50/50

Вообще точных деталей мы не знаем. Но даже если 50 на 50, то своим родителям она ничего не купила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Вроде же речь шла о оплате 50/50.

Не, автор еще не знает, кто оплачивал поездку. Племянница ей этого не сказала. Зато сказала про обиду на будущую свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Или самостоятельно, терпеть не могу рюкзаков без ручки, которые еще и зудят.

Во! Только зудит не парень... и чемодан без ручки тоже не он...

Он как раз на поездку заработал, на подарки маме тоже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Ну, либо не езди за чужой счет, чтобы не облизываться. Если не умеешь зарабатывать. :)

Автор только пообещала выяснить эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Он как раз на поездку заработал, на подарки маме тоже. 

Тогда зачем ему девушка? Если мыслей о девушке в его голове нет, то девушке лучше поискать кого нибудь другого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Если мыслей о девушке в его голове нет

Ну рядом эта девушка рядом. Как еще думать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже быстро бы этого жениха дочери отсоветовала. Ему и так будет из кого выбрать,  а мы проищем вариант "да прилепится муж к жене своей".  Пусть подольше поищем,  но толку больше. 

Самое интересное,  что я сейчас в отношениях с мамсиком. Он у мамы единственный сын,  у них тесная связь и перезвоны и все такое прочее.  Носочки-пирожки.  

Не парит меня это по простым причинам.  Во первых,  на любой ярмарке сначала именно - спросят что купить мне лапочке,  и да,  поездка и покупки за его счёт будут в обязательном порядке. А потом пойдем покупать мамам,  детям и прочим родственникам. И именно предложат мне купить,  а не я буду выпрашивать,  увидев,  что покупка подарков началась,  а мне и не спешат купить,  начну пальчиками тыкать... Вот еще,  позорище. 

Во вторых я четко сказала,  что не спешу срочно проникнуться новой свекровью,  его мама,  ему с ней и заниматься.  И это принято. 

Мама звонит,  он отвечает,  а в остальное время мы как то и без нее находим чем заняться и о чем поговорить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Жильё у парня есть, уже экономия, за съём не платить!

Экономия под вопросом, потому что в планах у молодого человека строительство еще одного жилья. 

10 часов назад, Журавлиха сказал:

Но сын хочет- строить совместное с женой жильё, то есть путем то ли общих заработков, то ли общих вложений. 

Зачем что-то строить, если есть, где жить и ты владелец недвижимости не по обещанию, а по документам? Разве только в той квартире, где он проживает в настоящий момент и где есть доля тетки, проживает еще и сама тетка. Тогда это желание объяснимо. Было бы интересно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня в стартопике больше напрягло не то, что молодого человека определили в мамсики, а то, что он свою женщину видит женой-партнёром, на равных, что бы она так же пахала, как конь, наравне с мужчиной.  Даже не знаю, чего в таком браке больше, положительного, или отрицательного.

Мама мамой, а вот что женщине с таким мужем и без свекрови придётся нелегко - 100%. Её никто не будет беречь, охранять, любить и лелеять. Вернее любить-то её будут, но как друга, партнёра, равного, а не как слабое хрупкое создание. 

Я была в таких отношениях, долго, жаль, что поняла это поздно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сила Воли сказал:

Насчет квартир. У мамы есть доход с квартир. А у парня есть возможность самому что-то заработать. А вообще, девушка задается вопросами, обижается, вместо того чтобы просто взять и задать их своему парню. Дело я так понимаю идет к свадьбе, а прояснить самое важное она стесняется. Может все и выяснится, может он хочет бросить работу и жить на девушкины деньги (утрирую!!), а может планирует пробиться и обеспечить всем всем всем. Но для того чтобы узнать не нужно гадать почему не подарил, почему так сделал или сказал, надо спросить.

А мне кажется его поступки, говорят больше чем слова. Сказать можно все что угодно, а сделать по-своему. Девушке надо хорошо подумать,  может даже брачный контракт предложить, вот где интересно будет его реакция.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Экономия под вопросом, потому что в планах у молодого человека строительство еще одного жилья. 

И что здесь плохого? Почему бы и нет? Жильё лишним никогда не будет! Главное есть где жить здесь и сейчас и за съём платить не надо! Я выше уже приводила пример того, как можно попасть, рассчитывая вот на такое халявное жильё. В любой момент можно оказаться на улице с голым задом! Но, ежели девушка настолько уверена в себе, может, конечно, потребовать переписать на себя квартиру, когда он будет слёзно просить её родить ему ребёнка. Только, по-моему, это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Журавлиха сказал:

Но сын хочет- строить совместное с женой жильё, то есть путем то ли общих заработков, то ли общих вложений. 

Еще маленькая остановочка, со слов племянницы, рассуждения парня, что женщина должна работать, зарабатывать и быть самостоятельной. И его мама "как рыба об лёд" колотилась, выкручивалась, но ему старт в жизни сделала. 

А что в этом плохого? Женщине работать грех, что ли? А если общее жилье в браке, так это еще лучше, чем жить на территории мужа, а в случае разводи уйти в никуда.

Ну, да, муж не будет забывать про мать. Но я так поняла, что большинство девушек, вообще хотят, чтобы муж про мать забывал после женитьбы.

10 часов назад, Журавлиха сказал:

Мама звонит несколько раз в день, если сын задерживается со звонком - очень нервничает, сын ее успокаивает. 

У меня у знакомой муж тоже матери звонит каждый день. У той двое сыновей было, один погиб, она теперь за старшего очень переживает и сын это понимает. Это не значит, что она ему продохнуть не дает, прото переживает, и знакомая абсолютно нормально это воспринимает. 

7 часов назад, Мухочка сказал:

А потом и она и ребёночек будут на втором месте после свекрови.

Господи, места, какие то. А просто любить жену с ребенком и заботиться о матери нельзя.

7 часов назад, Мухочка сказал:

И если мама тяжело больна, то скорее всего она замуж уже не выйдет и другой семьи не создаст. То есть за мужской помощью она будет обращаться адресно к сыну. 

А почему нельзя? К кому еще обращаться одинокой женщине. Видимо молча ползти на кладбище надо.

Я все понимаю, может она и будет напрягать по любому поводу, не это же не обязательно так будет.

А девушка хочет, чтобв мужчина и все его время и внимание принадлежало только ей. Ну, пусть ищет сироту, или кому будет плевать на мать, а в последствии и на неё и детей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Журавлиха сказал:

мамы там будет много

Не то слово много! 
Была в похожей ситуации, только будущая свекровь попалась более активная и из разряда "любите меня такой, какая есть". Точно так же крестила сыночку на дальнюю дорогу, пугала больным сердцем и обижалась до скандалов, когда ситуация выворачивалась не так как ей того хотелось. Комментировала в моей жизни всё и вся: начиная с внешнего вида и заканчивая цветом тряпочек для кухни. А сына не мог вымолвить ни слова, мама права и всё. Мое слово(по делу) против слова "свекрови" не значило абсолютно ничего. А начиналось всё, как у всех, мило и спокойно. 
Нет, я конечно понимаю эту беспредельную материнскую любовь к собственным детям, но нужно же хоть элементарно дать "подышать" собственному ребенку. 
Порой кажется, что таким свекровям просто заняться нечем(или банально эгоизм?), вот и взращивают "сыночек-корзиночек" что бы "в старости было кому стакан воды принести".
Не в обиду никому, если что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×