Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Гамлет сказал:

Не пойму. Почему Вас это удивляет. Жене хватает. На ремонты и крупные покупки - отдельно. Я уже писал.Ну мы как-то укладываемся обычно в эту сумму.

Вы закройте эту тему.  На этом форуме единицы таких, кто может позволить себе трать 200 т.р. только на хозяйство. Подавляющее большинство форумчан (как и людей в России) живет намного скромнее. Поэтому их шокируют Ваши числа. Но так-то Вы обычно скромнее всегда были. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

УсБАГойтесь уже...

Это снова взаимно.:D И прочтите  уже внимательнее мой первый пост: " Чаще всего - один из признаков.."  Никаких диагнозов. Всего доброго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы закройте эту тему.  На этом форуме единицы таких, кто может позволить себе трать 200 т.р. только на хозяйство. Подавляющее большинство форумчан (как и людей в России) живет намного скромнее. Поэтому их шокируют Ваши числа. Но так-то Вы обычно скромнее всегда были. 

Спасибо. Я просто отвечал на то, что у нас с женой раздельные счета.

И да, прошу закрыть эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Канцелярская крыса said:

Вы закройте эту тему.  На этом форуме единицы таких, кто может позволить себе трать 200 т.р. только на хозяйство. Подавляющее большинство форумчан (как и людей в России) живет намного скромнее. Поэтому их шокируют Ваши числа. Но так-то Вы обычно скромнее всегда были. 

Тем более изначально у человека просто спросили, общий бюджет или раздельный. Но очень, видимо, хотелось озвучить именно суммы. 

Тоже закрываю данную тему 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Я думаю, Вы просто выдумщик.

Или выдумщица, потому что слова «мои девочки», или «хотелки», или вот это желание ненароком похвастаться с присказкой «я жлоб», типа копейки какие-то, оно скорее женщинам присуще.

Простите уж, если обидела, но у меня тоже не вяжутся некоторые моменты.  Я просто примерно знаю, как зарабатываются подобные суммы и человек, который столько зарабатывает, никогда не преподнесёт данную сумму в контексте «как-то справляемся на такие копейки». 

Даже более скажу, мне по долгу службы приходится общаться в том числе с долларовыми миллионерами, они тоже не считают 200 тысяч рублей пшиком. И в этом их разница с теми, кто хочет казаться обеспеченным.

простите ещё раз, если что 

И опять же, ничего личного. Просто я с уважением читаю мужское мнение в этой теме, позволяет посмотреть на проблему с другой стороны. Но все больше возникает ощущение, что это - женщина, которая желает самоутвердиться и позлорадствовать, додумывая за мужа, потирая руки, что он обратно не бежит и тд. Поэтому как-то убирается конструктив 

Знаете, вот реально пытался Вам помочь посмотреть на ситуацию незамутненными глазами.

И еще раз - я не обязан свой паспорт пред'являть.

Я вообще не понимаю - почему в этой теме пытаются прицепиться именно ко мне?

Далее мне эта тема неинтересна и соответственно больше отвечать здесь не буду. Всем удачи.

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Гамлет said:

Знаете, вот реально пытался Вам помочь посмотреть на ситуацию незамутненными глазами.

И еще раз - я не обязан свой паспорт пред'являть.

Я вообще не понимаю - почему в этой теме пытаются прицепиться именно ко мне?

Далее мне эта тема неинтересна и соответственно больше отвечать здесь не буду. Всем удачи.

 

Я два часа за Вами гнался, чтоб сказать, насколько Вы мне безразличны (с) 

Ох, люди.... Вам тоже, конечно же, удачи и всех благ 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

ем более изначально у человека просто спросили, общий бюджет или раздельный.

А вот если взять конкретно этот вопрос - интересная вещь получается. Уже не в первый раз на это обратили внимание мы, разные ситуации, а смысл один. Вот раньше в период до эмансипации женщина зависела от мужа. И тут уж хочет она- не хочет, а терпит, живет в его доме, терпит его детей от прежних браков и его родителей и прочих родственников. Потому что без него она никто и деваться некуда и жить иначе никак нельзя. 

А сейчас женщины стали независимыми. Многие имеют свою недвижимость, имеют свои независимые счета. (Кстати, у меня мой пенсионный тоже отдельный, независимый и даже по закону неделимый). Но при этом эти женщины зачастую просто не знают, что с этой независимостью своей делать! 

Возьмем даже не Вас, а чисто абстрактный случай. Живут в ее доме, она хорошо зарабатывает, заслужила, имеет право жить так, как ей комфортно. И вот мужчина, муж, совместным житьем создает ей полнейший дискомфорт. Да она королева, сказала "Поди вон!" и пошел он вон. Она и при жилье, и при деньгах, независимая... а не получается ведь! 

Женщины настолько сильно эмоционально привязываются к мужчинам, что просто в силу вот этой своей эмоциональности не умеют быть свободными и независимыми. Ну уже все есть - недвижимость, деньги, работа, дети. Но все равно же придумают себе ярмо зависимости, которое уже называется "люблюнимагу!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Я думаю, Вы просто выдумщик.

Ник (имя?) Гамлет и двести тысяч на хозяйство - вещи вполне сочетаемые. Армянин? Вполне может быть. Этот народ умеет делать деньги и достойно содержать семью. 

Вот только не понимаю этой жажды общения на женском форуме. Своя жена уже ученая, надо других тёток поучить. :brows:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса Вы знаете, я очень долго жила одна, вышла замуж и родила достаточно поздно и приходилось бороться с общественностью и даже с собственными родителями, которые говорили про венец безбрачия и требовали внуков. Мне было плевать, я была не готова принимать такие судьбоносные решения в угоду другим людям, пусть даже родителям. 

Даже подружки подшучивали про одинокий плач в подушку, а я искренне не понимала, чего плакать-то? Захотела, махнула на выходные в Питер, выставки, концерты, да даже любимую книжку почитать в одиночестве. 

Муж оказался первым человеком, с которым мне было хорошо и комфортно, у нас были одинаковые увлечения, одинаковые взгляды на жизнь (я знаю, что сейчас подобное заявление выглядит смешно).

Но остаться одна я и сейчас не боюсь, люди приходят в этот мир и уходят из него одинокими. Мне нравится делить с мужем наши занятия с дочкой, спорт, путешествия. Если он не хочет больше этого делать, буду это делать сама. С разводом жизнь, к счастью, не останавливается, но вот эти ситуации с пасынком и свекровью начали конкретно так перевешивать то хорошее, что у нас есть (было?)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

но вот эти ситуации с пасынком и свекровью начали конкретно так перевешивать то хорошее, что у нас есть (было?)

Неприятные ситуации. Я уже писала, что поначалу хотела заступиться за мальчика - а вдруг он болен?  Но тут же сама себе и возразила :)  Ну сама страдала всю жизнь вот этой неожиданной рвотой. В садике воспитатели еще говорили, что я специально все устраивала.. Ага, только там же и выйти из-за стола не дадут и чуть ли не под дулом "Ешь, а то не выйдешь из-за стола!"  Там все по другому было... :( .  Ну просто себя вспомнила.  Но тут в любом случае какая-то демонстрация неуважения к Вам. И муж, вместо того, чтобы заступиться, встает на их сторону... 

Просто действительно в эмоциональном плане не так просто все это взять и перечеркнуть. Ведь на самом деле было немало хорошего, если вы столько времени вместе. 

Ну пусть (если он вернется) встречается с мамой и сыном на нейтральной территории, не у Вас дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Канцелярская крыса said:

Неприятные ситуации. Я уже писала, что поначалу хотела заступиться за мальчика - а вдруг он болен?  Но тут же сама себе и возразила :)  Ну сама страдала всю жизнь вот этой неожиданной рвотой. В садике воспитатели еще говорили, что я специально все устраивала.. Ага, только там же и выйти из-за стола не дадут и чуть ли не под дулом "Ешь, а то не выйдешь из-за стола!"  Там все по другому было... :( .  Ну просто себя вспомнила.  Но тут в любом случае какая-то демонстрация неуважения к Вам. И муж, вместо того, чтобы заступиться, встает на их сторону... 

Просто действительно в эмоциональном плане не так просто все это взять и перечеркнуть. Ведь на самом деле было немало хорошего, если вы столько времени вместе. 

Ну пусть (если он вернется) встречается с мамой и сыном на нейтральной территории, не у Вас дома. 

Дело в том, что он уже бывал у нас без бабушки и как-то находил, чем питаться и не блевал. Хотя принципы построения меню у меня плюс-минус одни и те же. Но не в этом дело, даже если он использует данные методы манипуляции со своими родными, то почему нет, если они ведутся ? 

Мальчик, на самом деле, не глуп, зря его в дебилы записывают. Он получает своим методами картошку или гаджеты, или повышенное внимание. Неважно. 

С дочерью я себя вела вот совершенно противоположно. Истерика, капризы - я просто уходила в спальню. Говорила, как успокоишься, приходи, поговорим. И никогда не вела себя непоследовательно. Если предупредила, что за то или это следует наказание, она это наказание получала. А мальчик в детстве мог ударить кого-то из взрослых, ему грозили наказанием, он извинялся и никакого наказания не получал. Они сами своим непоследовательным поведением сделали из него такого человека. Возможно, на его месте я бы вела себя так же, он успешно вытягивает из родственников то, что ему надо.

Не в этом дело. Как бы там ни было, его должны либо лечить, либо воспитывать, либо это все терпеть. Просто я тут никаким боком. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

Мальчик, на самом деле, не глуп, зря его в дебилы записывают.

Я в этом не сомневалась :) И приятно Ваше здравомыслие в отношении его. 

17 минут назад, Russian lady сказал:

Просто я тут никаким боком. 

Ну как же :) Вышли замуж за его папу, стали членом большой семьи, влились в нее, теперь принимайте правила игры этой семьи. :shiz:

Шучу, конечно. Грустно все это. Для папы сын остается сыном. Если действительно там все это было так принято. Тем более это его мама все воспринимает как в порядке вещей,. а он рос с этой мамой, может тоже не видит в этом ничего крамольного. Тем более, у мальчика стресс, он папы лишился ну и т.д.  А Вы папу любите, а сына его понять и принять не можете, не можете понять, что он привык жить вот по таким правилам... Папе (т.е. Вашему мужу) обидно... 

Ну у меня нет опыта брака с мужчинами, имеющими детей от первого брака. Я уже писала, я от таких бежала как от огня, предполагая даже теоретически подобные проблемы..  Но в то же время не могу Вам сказать легко и просто "Да разводитесь, рвите, зачем Вам все это нужно!" Все же чувства и привязанность не последнюю роль играют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Канцелярская крыса said:

А Вы папу любите, а сына его понять и принять не можете, не можете понять, что он привык жить вот по таким правилам... Папе (т.е. Вашему мужу) обидно... 

Не совсем так. Когда я встретила мужа, этот пацан ходил под стол и из него можно было лепить все, что угодно. По крайней мере, адекватного человека вполне себе можно было сделать, я это лично наблюдала.

Сына я как раз-таки понимаю, если ему делают положительное подкрепление на плохие поступки, зачем ему идти подрабатывать летом или там бабушке с огородом помочь, или хотя бы уроки делать ? Достаточно влезть в какое-нибудь дерьмо, и на тебе : айпад, чемпионат мира и все, что душе угодно. Он чутко просек эту фишку и просто пользуется. 

Я не могу понять своего родного мужа, у меня именно тут шарики за ролики. С одной стороны он говорит, что сын ему не был нужен, он его не любит. Окей. При этом тащит его к нам в дом, откупается и реально вредит мальчику ! Вот этим самым подкреплением плохих поступков. То есть я не понимаю вот что : если ты не любишь, какого черта туда ездить и сюда его таскать. Плати алименты, цену своей глупости, и привет. Или любишь, но тогда ты должен действовать в интересах ребёнка, в долгосрочных интересах, а не сиюминутных ака просто заткнуть рот картошкой, чтобы не блевал. 

У него уже такой возраст, что может быть девушка. И тут эти трусы, черт бы их побрал. Пригласит к родителям, он тоже блеванет им на стол, для укрепления связей? Или можно блевать только у бабушки с мачехой, другие люди заслуживают нормального отношения? 

Если любишь, то при проблемах с травкой ведёшь по специалистам и отправляешь в реабилитационный центр. У меня вот тут нестыковки, я совершенно не понимаю позицию моего мужа, она какая-то совершенно нелогичная по отношению к данному ребёнку. А платить за это приходится мне и даже моей дочери. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж там всё прекрасно понимает. Но ему выгоднее выставить себя жертвой (и сознательно, подсознательно), чем честно признать по отношению к себе-да, я допустил ошибку, и здесь я сделал ошибку, но изменить никогда ничего не поздно.

Вот тогда поверю, что он- сильный человек, даже если позволил себе слабость.

А так...вилами по воде. Как не понятно что в проруби. Не надёжный партнёр, который ради своего комфорта готов юлить, изворачиваться, наступать себе на горло, пока это не вылезет его семье боком.

У него не хватало смелости перед мамой, теперь- перед женой. Трус. А трусы предпочитают сбегать от проблем, не решая их. Самое интересное, что не решённые проблемы все равно к ним возвращаются.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

Я не могу понять своего родного мужа, у меня именно тут шарики за ролики. С одной стороны он говорит, что сын ему не был нужен, он его не любит. Окей. При этом тащит его к нам в дом, откупается

А чувство вины. За свою безответственность перед ним.  За то, что не любит. Классика жанра - когда кто-то из родителей не любит свое дитя (случайная ненужная беременность, что-то еще), начинают откупаться.  Подарками, чем-то еще, главное - откупиться. 

21 минуту назад, Russian lady сказал:

То есть я не понимаю вот что : если ты не любишь, какого черта туда ездить и сюда его таскать.

Читайте выше. Как вариант - подсознательное желание казаться лучше, не чувствовать себя подлецом. который отделывается одними алиментами. 

И логика тут как раз понятна - ОТДЕЛАТЬСЯ какими-то поступками, деньгами. Просто ОТДЕЛАТЬСЯ, но при этом, чтобы внешне это выглядело прилично. А как правило это обходится гораздо дороже, чем вкладывание души и средств в любимого ребенка. Не хватит у него силы воли просто платить алименты и забыть. 

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 11:44, Гамлет сказал:

Мне кто-нибудь ответит - КАК можно из каприза вызвать мгновенную рвоту?

Расскажу аналогичную историю, про мальчика сиротинушку и благие намерения. которыми сами знаете что выстилают.

Дело было давно и из того мальчика уже получился мужчина.

НДП

Одна моя знакомая собралась выйти замуж. И она и ее муж оба разведены, у обоих по мальчику примерно одного возраста 9-10 лет. Все ее душевные страдания  прошли через мои глаза (и уши).

Она педагог по образованию и ее мальчик был вот как у нашего автора темы: воспитанный строгими мамой и бабушкой по эталону: вежливый, аккуратный, экономный. не жадный, умный. Ел правильную пищу и лакомства дозировано и со всеми поделиться.

Мальчик мужа рос  с бабушкой. муж постоянно по командировкам, жена (бывшая) в тюрьме и лишена родительских прав. Мальчик очень красивый: белокурый голубоглазый ангел с невинными глазами. Эта женщина искренне хотела окружить его заботой и любовью. Я это видела и слышала. Но ничего у нее не получилось. Вместе с совместным житьем пришло разочарование, раздражение. И полное отторжение. "Ангел" не хотел жить как принято в этой семье. Он хотел жить как у бабушки: Бедным сироткой которому дули в не подтертую попу. Да у мальчика  тоже была проблема и очень серьезная - он ходил почти всегда с грязными штанами, из-за того что бабушка его кормила так как мальчик хочет у него было очень плохое пищеварение. . ( у него даже кличка там где жил, была "туалетный утенок")

Она водила его в больницу. обследовала, пыталась его лечить и посадила на диету. Но мальчик  хотел есть только "ништяки", жаловался бабушке что его морят голодом.  Кочевряжился за столом. Таскал еду и делал себе запасы ( под подушкой находили хлеб сыр.колбасу шоколадки) Если дорвался до конфет съест сразу весь кулек шоколад. карамель сметет все подчистую. Что не съест понадкусывает и распихает по карманам. Надобности делать запасы не было. Все в избытке и в свободном доступе. Это просто ложное чувство голода от постоянно раздраженной пищевой системы. 

Эта приятельница потом мне рассказывала: я не знаю что делать. Я его ненавижу. Почему я должна исправлять чьи-то огрехи в воспитании. Его поведение, пищевые привычки - он ничего не хотел и не пытался поменять. 

Я гостила у них неделю  а ведь сначала я думала что она предвзята к этому мальчику) и присмотревшись к нему поняла, что она права. Видела и каким он с улицы приходил (как будто специально взял и вывалялся со всех сторон включая макушку в грязи). И его манипуляции чтобы его пожалели. Он их даже на мне, посторонней тетке пытался опробовать. 

Мальчик не хотел меняться. он хотел продолжать жить как у бабушки в образе бедного сиротки . И чтоб в меню были только шоколадки. и жареная картошка. 

В конце концов он сам. попросился назад к бабушке. В привычную среду. А  та семейная пара родила совместного ребенка. 

В 20.06.2018 в 12:07, Russian lady сказал:

Муж вернулся бы из этой гостиницы и начал бы жаловаться, что ребёнок не понимает, почему он не может в папином доме остановиться. Что он, муж и глава семьи, вынужден ютиться по гостиницам, так как жена не принимает его ребёнка. 

В вашей семье глава семьи и кормилец вы. а раз ребенок "не понимает" (кстати а почему вы его все время называете "ребенком" он уже 15 летний юноша) значит ему в уши дуют что это папа такой крутой,  и он содержит вас. Ему это так преподносят. Так что задумайтесь: это  главный признак того  что тобой пользуются. выдают ваши заслуги за свои.

Цитата

начинал гундеть на тему, что дочка вон в Испанию, а бедный сын лалала 

Об этом уже писали. У этого мальчика есть своя мама. Все претензии к ней. Вы здесь каким боком.

Всю тему еще не прочитала. Разводитесь. если хотите жить так как хотите: налаженной,разумной жизнью. С мужем у которого такой придаток и перевес приоритетов не в вашу сторону с навязыванием вам вины и обязанностей  у вас жить как вы хотите не получится. В вашей душе будет постоянный раздрай. Это не ваш стиль жизни. раздражение с годами будет накапливаться. и прорвет. лучше сейчас чем потом.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, только очень длинно получится. У меня есть вот ровно такой опыт воспитания дочки мужа, которая оказаласьв итоге и не его ребенком вовсе. Я замуж вышла рано, муж старше и к тому же его предыдущая жена сказала, уходишь -забирай ребенка с собой, а мне надо личную жизнь устраивать. Хотя сначала разговор был только о том, что девочка "иногда будет проводить выходные у нас". Когда она плотно к нам переселилась, ей было 7. Был телефонный звонок из школы - "мама уехала и велела вам меня забрать". С этого момента с мамой девочка виделась по кафешкам и лето проводила у бабушки с маминой стороны.

А я получила в семью абсолютно чуждого моим принципам человека, хотя и маленького. И к тому же у нас родился сын, и вот тогда начался кошмар-кошмарный. Девочка врала на каждом шагу, исподтишка гадила... Даже вспоминать не хочу все это, до сих пор корежит. Когда сыну было 3, а ей 13, смогла напугать его так, что ребенок перестал есть... И на этом я озверела.

Предложила ей на выбор - съехать к маме или школа-интернат. Но мама ее забирать отказалась, поэтому девочке пришлось 5 лет учиться в школе-интернате. Там она хоть немного осознала, что не стоит "плевать в колодец".

Но тем не менее она до сих пор пытается манипулировать людьми, и вот этот вот образ сиротки.... До сих пор пытается его использовать, а ей уже скоро 30...

Я даже сама иногда "ведусь", обычноправда пяти минут хватает, чтобы очередной раз вывести на чистую воду... Да ужасно это все, никому не пожедаю такого "жизненного опыта", хотя казалось бы ребенок ни при чем.

  • Нравится 3
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет

Спасибо, что  ответили.   Мне  было  интересно  посмотреть  на  ситуацию с  мужской  точки  зрения. 

Пока  я  спала, форумчане   уже   кучу  медицинских  версий  накидали по  поводу  грязных  трусов. Думаю, с  трусами  всё  гораздо  проще. Раз  не  привиты  бабушкой  элементарные навыки  гигиены, паренек  в  одних и  тех  же  трусах может ходить  неделями. Вот и  пачкаются.  Рвота - слопал  что-нибудь  не  то, хотя  я  думаю, скорее,  перед этим мог накуриться  какой-нибудь  гадости. 

На  мой  взгляд, грязные  трусы и  рвота  здесь  не  главная  проблема.  Главная  проблема в  том, что парень  в  открытую  и  нагло  хамит хозяйке  дома.  Вот этот  момент меня  очень  напряг. По  мне, так  правильнее  было заставить  парня  извиниться  за  хамство перед хозяйкой  дома, где  его  приняли в  качестве  гостя. А то   запустили  поросенка в  дом, он и  ноги  на  стол. Любопытно, а  как  вел  бы  себя  отец в  ситуации с  сыночком, если б  бабули  рядом  не  было?  Мне  кажется, совсем по-другому. Впечатление, что папаша  стоит  перед  собственной мамой как  зайчик, на  задних  лапках, боясь против  слово  сказать.

В  бабушке  умерла  актриса  больших и  малых  театров, конечно.  Тут  уж   её и  в  психопатки записали. :) Не факт, совсем  не  факт.  Человек  мастерски  меняет  амплуа, переходя  от одной роли к  другой. И  внучок усваивает, вернее уже  усвоил манипулятивные  приемы  бабули.  Благо есть у  кого учиться.

Не  знаю,  я, конечно, в  мусульманской  стране  живу, и  для  меня  хамство пацана  дико. Дико - что  несовершеннолетний  оболтус  так  разговаривает с  женщиной  намного  старше  его, да  еще и с  хозяйкой дома. Дико, что  отец  не  заставил  извиниться за  его  слова. Нет, с  бабушкой  там  все  понятно, она в  любом  случае  кинется  грудью на  защиту  кровиночки.

Ситуация  в  будущем для  отца  на  самом  деле  печальная.  Ибо  проблемы  и  сюрпризы  от сыночка  только  начинаются.  Сколько  он  там за  него  платил, 10 000 долларов?  Ну так это только  начало. В  дальнейшем  пусть  больше  готовит. Вот если  только  парень  пойдет  служить в  армию и  там  ему  мозги  на  место поставят.  Через  три  года  ему  восемнадцать.  Кстати, как  он   будет в  армии служить с неумением  вытирать попу и  желанием  рыгать  на  публику?  Или папа  опять отмажет?

@ksana

Благими  намерениями, как  говорится ...

Вот и у Автора  в  свое  время  тоже  были  благие намерения.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милада, @ksana, девочки, спасибо большое за истории. Скажите пожалуйста, что в итоге получилось из этих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:
33 минуты назад, Russian lady сказал:

Скажите пожалуйста, что в итоге получилось из этих детей?

 

Ничего из него толкового не получилось. Вырос обыкновенный гопник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Милада сказал:

значит ему в уши дуют что это папа такой крутой,  и он содержит вас. Ему это так преподносят

Знаете, ему могут и не петь в уши, а просто не пояснили некоторые детали. "Мелочь", не заслуживающую внимания.

Не думаю, что папа разбежался говорить сыну истинное положение вещей о финансовой иерархии в семье - поскромничал. 

И какую пацан видит на выходе картину? Папа через каждые две недели мотается к нему на самолёте, заваливает его шмотками/гаджетами, отмазал от наказания, водит по развлекательным заведениям - одним словом, любой чих оплачивает. Ещё и в Москву на ЧМ пригласил. Не по телевизору смотреть, а на стадионе. 

Разве не круто всё это в глазах пацана провинциального выглядит? Да даже не провинциального. Далеко не все жители мегаполисов могут обеспечить себе и детям подобный уровень жизни. Это только на форуме пара сотен тыщ в месяц чисто на продукты преподносится как копейки, на которые они "умудряются выживать". Во как.

Мальчишка даже мысли наверняка не может допустить, что тётя, папина жена, ещё "круче". И что во многом благодаря ей он имеет все эти плюшки.

И посему кто она такая? Пыль из-под ногтей, с которой можно не церемониться. Живёт с его "богатым" папой и имеет наглость вякать ещё что-то.

И вот если действительно такие (или приблизительно) такие мысли в голове у парня, то его поведение становится хотя бы логичным: удалить эту зловредную тётку из жизни отца навсегда.

Про то, чьи там квартиры/дома, он ещё вряд ли задумывается. Опирается только на результат своих плюшек и действует по алгоритму: избавить папу от жены и будет ещё шоколаднее. К чему в итоге всё это может привести, тоже не в состоянии пока проанализировать.

35 минут назад, Золотая лилия сказал:

Кстати, как  он   будет в  армии служить с неумением  вытирать попу и  желанием  рыгать  на  публику? 

Как все. Там он поначалу не один такой будет. Не успеют присягу принять, как и трусы в полный порядок придут, и рвота отвалится как рудимент. Самым волшебным образом.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

26 минут назад, Russian lady сказал:

Скажите пожалуйста, что в итоге получилось из этих детей?

Мой случай - лайт вариант, да и все-таки вложила-впихала я в эту девочку очень много, могло бы быть все гораздо печальнее. То есть в 13 лет впихнула ее интернат, но хорошего уровня с углубленным изучением языков. В тот момент она поняла, что у нее действительно не получится развести меня и ее отца, чего она добивалась в те годы. И тогда девочка решила, что лучше принять мои условия и со мной "дружить".

Школу она закончила не очень хорошо, но к языкам она способна и ей нравилось ими заниматься, поэтому 4 языка она знает на очень хорошем уровне, и еще на паре языков может минут 5 поддерживать разговор на общие темы. После школы она поступила в университет, но проучившись буквально 3 месяца, бросила. Содержатьее в этом случае мы отказались и ей пришлось идти работать, дальше помогли купить квартиру.

Потом она с парнем уехала в Германию, жила там... Парню надоело, что она не хочет ни работать, ни учиться и они расстались. тогда она поступила там учиться, но опять бросила и уехала работать в Португалию... Прожила там 2 года, стало скучно, переехала в Шотландию... Теперь вот кажется опять заскучала, скоро еще куда-нибудь переедет... Да, ей осенью уже 30 будет, она пишет-звонит мне почти ежедневно, вот сейчас я опять ее игнорирую, потому как опять пытается привлечь меня к решению своих денежных проблем... А мне уже все это давно надоело.

... И вот как я ее ни воспитывала, там настолько видны "гены" родственников по маминой линии, что просто опускаются руки.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Алгоритм said:

 

Как все. Там он поначалу не один такой будет. Не успеют присягу принять, как и трусы в полный порядок придут, и рвота отвалится как рудимент. Самым волшебным образом.

Не факт, что он туда пойдёт. Я думаю, отмажут

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, я ваша фанатка)) Мне бы хоть десятую часть вашего умения чувствовать и отстаивать свои границы))) Ну и советовать вам нечего - вы все сами прекрасно знаете и понимаете. Я просто в поддержку. И не пытайтесь понять логику своего мужа - ее нет. Ему просто надо много личных тем проработать. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana ох, у нас тоже видно гены. Мать там не пьющая, работает. Но вот тупая, простите, как пробка, редко такое о людях говорю. Полная безграмотность, половая и пищевая распущенность, ой фу. Выглядит лет на 15 старше своего возраста, постоянно берет кредиты и перезанимает. На айфон, на то, на это. Звонила мужу, просила деньги. Я ему сказала : да не вопрос, пусть мальчика забирает и получает деньги, я ей ещё от себя подкину, лишь бы не этот трэш. 

Но мальчика она почему-то не хочет, хочет только деньги :) 

5 minutes ago, Саноринка said:

@Russian lady, я ваша фанатка)) Мне бы хоть десятую часть вашего умения чувствовать и отстаивать свои границы))) Ну и советовать вам нечего - вы все сами прекрасно знаете и понимаете. Я просто в поддержку. И не пытайтесь понять логику своего мужа - ее нет. Ему просто надо много личных тем проработать. 

Спасибо, конечно, за тёплые слова, но я понимаю, что с границами у меня неважно. Было бы хорошо, не прогибалась бы каждый раз и не создавала бы себе таких проблем на голову 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×