Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Iriska сказал:

Родным бабушкам и дедушкам надо доверенности, бумаги подтверждения. Родители должны быть вписаны в свидетельство о рождении. А тут столько лет чужой дядя с ребенком везде бывает и ни разу ни у кого вопроса не возникло. 

Ну, во-первых в пределах края меня это вовсе не удивляет. А во-вторых, почему вы уверены, мама не могла написать такую бумагу? Мама же там не маргиналка вроде.

 

3 часа назад, Iriska сказал:

И при этом описанная вами свекровь не вырвала у неё это пособие

А на каком основании? Или она должна с молотком к ней прийти?

Вы ищете к чему бы придраться? 

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Амбиция said:

У меня дочь с бабушкой и дедушкой периодически ездит на курорты Краснодарского края. Мы живём в нём же, как и этот мальчик из истории. Документ для вселения а гостиницу требуют у одного взрослого. У дочери ни разу ничего не потребовали. Ездят здесь, в основном, на машинах- расстояние маленькое. Так что верю, что и поезда не потребовалось, и в больницу можно платную водить. Вот только что без всяких документов платно вырвали зуб сходили. 

Именно так, у нас с дочкой тоже в Краснодарском крае ничего не требовали. 

Но мне сейчас ещё один классный аргумент дали на вопрос, почему дочке Испания, а сыну фигу ? Жаль, поздно уже, а то обязательно бы воспользовалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Старая ведьма said:

А на каком основании? Или она должна с молотком к ней прийти?

Вы ищите к чему бы придраться? 

Тем более, пособие платит государство. В этом случае нужно было через суды оформить опекунство и жировать на такие огромные деньги. Только вот по судам ходить не сильно хотелось, да и денег сына вполне хватало 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Но мне сейчас ещё один классный аргумент дали на вопрос, почему дочке Испания, а сыну фигу ? Жаль, поздно уже, а то обязательно бы воспользовалась

Папа там неплохие деньги оставлял своей маме с сыном, мог бы на них и Испанию организовать. Только он и сын, без вас. Ну, видимо, сам так хотел ехать с сыном, а вас в виноватые хотят записать. И да, если там документы не оформлены как следует, кто бы их выпустил в ту Испанию?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что свекрови Автора заглаза хватало тех денег, что давал отец. Забрать ещё и пособие у матери равно вызвать конфликт и лишиться того, что есть.

Я с уважением отношусь, ко всем мнениям имеющим место быть, особенно отличными от моего собственного. Но скажите пожалуйста, это действительно *ничего страшного*, когда великовозрастный лоб хамит и грубит женщине, годящейся ему в матери в ответ на просьбу убрать за собой?? Действительно это надо было говорить шепотом отцу, чтобы недайбудда сыночек не услышал и не получил душевную травму?? 

Или это опять пресловутые двойные стандарты, когда в одной теме шпыняют женщину, терпящую неуважение супруга, а в другой - так же шпыняют мачеху, за то, что не потерпела??

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Амбиция said:

Папа там неплохие деньги оставлял своей маме с сыном, мог бы на них и Испанию организовать. Только он и сын, без вас. Ну, видимо, сам так хотел ехать с сыном, а вас в виноватые хотят записать. И да, если там документы не оформлены как следует, кто бы их выпустил в ту Испанию?!

Да и матери ребёнка мог бы деньги на отпуск дать, раз самому так сильно ехать не хотелось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знаете что не понятно, вот родила бы я так этого мальчишку от хорошо зарабатывающего мужика, а он бац-и не захотел на мне жениться. Думаю, что я бы впереди паровоза побежала бы устанавливать отцовство и проводить экспертизу, чтобы до 18 ребенкиных лет быть в шоколаде, а не получать грошовое пособие матери-одиночки. А тут мама просто отдала ребенка и не стала заморачиваться над доказыванием отцовства. Таки вопрос: отцовство установили по честному слову мамы ребенка?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну, во-первых в пределах края меня это вовсе не удивляет. А во-вторых, почему вы уверены, мама не могла написать такую бумагу? Мама же там не маргиналка вроде.

Маме каждый раз надо такую бумагу писать. И мама как то каждый раз очень вовремя появляется. При этом вроде бы как сплавила ребенка. 

14 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы ищите к чему бы придраться? 

А я должна безоговорочно верить всему написанному? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ивка гнутая said:

Мне знаете что не понятно, вот родила бы я так этого мальчишку от хорошо зарабатывающего мужика, а он бац-и не захотел на мне жениться. Думаю, что я бы впереди паровоза побежала бы устанавливать отцовство и проводить экспертизу, чтобы до 18 ребенкиных лет быть в шоколаде, а не получать грошовое пособие матери-одиночки. А тут мама просто отдала ребенка и не стала заморачиваться над доказыванием отцовства. Таки вопрос: отцовство установили по честному слову мамы ребенка?

Когда она рожала, он ещё не очень хорошо зарабатывал, обычно.

А потом, я думаю, она поняла, что ребёнок сильно мешает личной жизни и отдала свекрови, не заморачиваясь.

Она и сейчас не хочет забирать ребёнка к себе, несмотря на то, что ей предлагаются деньги.

Честно говоря, мне вообще сложно думать, как размышляла та женщина, потому что лично мне и в голову бы не пришло пытаться на себе женить или жить отдельно от своего ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Мне знаете что не понятно, вот родила бы я так этого мальчишку от хорошо зарабатывающего мужика, а он бац-и не захотел на мне жениться. Думаю, что я бы впереди паровоза побежала бы устанавливать отцовство и проводить экспертизу, чтобы до 18 ребенкиных лет быть в шоколаде, а не получать грошовое пособие матери-одиночки. А тут мама просто отдала ребенка и не стала заморачиваться над доказыванием отцовства. Таки вопрос: отцовство установили по честному слову мамы ребенка?

При том что алименты всяко разно больше пособия матери-одиночки. И такой возможностью не воспользоваться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Iriska said:

Маме каждый раз надо такую бумагу писать. И мама как то каждый раз очень вовремя появляется. При этом вроде бы как сплавила ребенка. 

Почему каждый раз ? Она стабильно появляется каждую неделю и я об этом уже писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

При том что алименты всяко разно больше пособия матери-одиночки. И такой возможностью не воспользоваться?

Вот именно. А раз женщина находилась в постоянном поиске мужчины, то может она и сама не уверена в том, кто отец. Кто на себя это ярмо повесил, тот и будет. И странно, что Рашен Мен за 15 лет не провел экспертизу сам.

 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Когда она рожала, он ещё не очень хорошо зарабатывал, обычно.

А потом, я думаю, она поняла, что ребёнок сильно мешает личной жизни и отдала свекрови, не заморачиваясь.

Она и сейчас не хочет забирать ребёнка к себе, несмотря на то, что ей предлагаются деньги.

Честно говоря, мне вообще сложно думать, как размышляла та женщина, потому что лично мне и в голову бы не пришло пытаться на себе женить или жить отдельно от своего ребёнка. 

Всякие, конечно, женщины бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Почему каждый раз ? Она стабильно появляется каждую неделю и я об этом уже писала. 

Вы уж определитесь. Мама появляется раз в неделю. Либо сына у матери пару раз в неделю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Iriska said:

Вы уж определитесь. Мама появляется раз в неделю. Либо сына у матери пару раз в неделю. 

Ээээээ, а какая разница, кто у кого появляется ? Главное, что сын с ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ээээээ, а какая разница, кто у кого появляется ? Главное, что сын с ней. 

Нормально. То маме не надо. То сын с  ней. То знать не знаю и знать не хочу. То в курсе всех подробностей. Кто где с кем. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Ивка гнутая said:

И странно, что Рашен Мен за 15 лет не провел экспертизу сам.

Мне это тоже очень странно и я уже поднимала этот вопрос. Муж сказал, что мальчик уже считает его папой и поэтому никаких экспертиз он делать не будет. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

есть те, для которых чужой ребенок останется чужим и кроме раздражения ничего не вызывает.

Вот! Я и говорю в таких темах, что бывают ситуации, когда ребёнок бесит одним фактом своего существования. Тем что похож на супруга или тем, что на него утекают ресурсы и время из актуальной семьи.  

Плохо или мало ест - бесит; капризничает, тут ему не Метраполь, пусть ест что дали. Ест хорошо и много - бесит; весь дом обожрал, заманалась у плиты стоять. Пришёл в старенькой или маленькой одежде - бесит; подарки выманивает. Пришёл чистый и нарядный - бесит; у меня ипотека и семеро по лавкам, а "этого" как куклу наряжают. Плохо учиться - бесит; тупица, весь в мамашу - маргиналку. Хорошо учиться - бесит; зубрила и заучка. Активный и подвижный - бесит; минуты спокойно посидеть не может и весь дом вверх дном перевернул. Сидит в телефон уткнувшись - бесит; как тюлень сидит, лучше бы пошел на улице побегал. Куда ни кинь - всюду клин.

Правда, зачем, зная, что тебя дико бесят чужие дети, лезть в отношения с детными мужчинами, не понимаю. Ответа на этот вопрос у меня нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Iriska said:

Нормально. То маме не надо. То сын с  ней. То знать не знаю и знать не хочу. То в курсе всех подробностей. Кто где с кем. 

Вот Вы смешная :) ссаные тряпки опять поднимем, как пример моей наглой лжи ? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

А раз женщина находилась в постоянном поиске мужчины, то может она и сама не уверена в том, кто отец. Кто на себя это ярмо повесил, тот и будет. И странно, что Рашен Мен за 15 лет не провел экспертизу сам.

@Russian lady

А, парень похож на Вашего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Советское воспитание said:

@Russian lady

А, парень похож на Вашего мужа?

Не сильно, но и не чернокожий, чтоб явно сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот Вы смешная :) ссаные тряпки опять поднимем, как пример моей наглой лжи ? :) 

С обелением себя любимой вы неплохо справляетесь. Мне фиолетово на сколько лжете. Желающих лапшу на уши получить тут достаточно. Пожалеть несчастную, которую коварные родственники гнобят своим присутствием. Так и хотят поселится всем кагалом в вашем доме. .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Iriska said:

С обелением себя любимой вы неплохо справляетесь. Мне фиолетово на сколько лжете. Желающих лапшу на уши получить тут достаточно. Пожалеть несчастную, которую коварные родственники гнобят своим присутствием. Так и хотят поселится всем кагалом в вашем доме. .

Мне кажется, Вы читаете какую-то параллельную тему, а отвечаете по ошибке мне. Мне совершенно не нужна жалость, у меня все нормально. Мне нужны дельные советы и я их тут в избытке получаю, многие уже активно использую. 

Плюс обсуждение этой темы на форуме сдерживает меня от обсуждения ее с мужем:  мне надо держать выжидательную позицию, а не кидаться в диалоги. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Москвичка said:

Правда, зачем, зная, что тебя дико бесят чужие дети, лезть в отношения с детными мужчинами, не понимаю. Ответа на этот вопрос у меня нет.

Я бы сейчас полностью с Вами согласилась, но тогда мы с мужем нашли компромисс и приемлемый вариант. Плюс такое расстояние, вполне можно потерпеть чужого мальчика одну неделю в году.

Если бы мы остались в Краснодаре, я в страшном сне не пошла бы замуж за этого человека, так как там действительно пришлось бы либо больше терпеть, либо перманентно отбиваться. 

У нас все спокойно было, почти целых 10 лет. Потом перестало :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

С обелением себя любимой вы неплохо справляетесь. Мне фиолетово на сколько лжете. Желающих лапшу на уши получить тут достаточно. Пожалеть несчастную, которую коварные родственники гнобят своим присутствием. Так и хотят поселится всем кагалом в вашем доме. .

Что-то я не заметила жалеющих, так как несчастную здесь не вижу. Многие поддерживают, что несколько отличается от жалости.  Жалеющие сиротку есть, да. Жалейте и дальше. На расстоянии это не трудно. Ох, как важно, два ли дня в неделю мать с сыном общается или один. Колупайтесь в мелочах и дальше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Мне кажется, Вы читаете какую-то параллельную тему, а отвечаете по ошибке мне. Мне совершенно не нужна жалость, у меня все нормально. Мне нужны дельные советы и я их тут в избытке получаю, многие уже активно использую. 

Плюс обсуждение этой темы на форуме сдерживает меня от обсуждения ее с мужем:  мне надо держать выжидательную позицию, а не кидаться в диалоги. 

В первой вашей теме вы как то писали, что свекровь о вас поливает грязью там где вы раньше жили, в том же населенном пункте, что и свекровь. То же самое вы делаете сами здесь. Вываливая периодически порции грязного белья свекрови. Вы мало чем с ней по сути отличаетесь. Вам надо доказать всем какая бяка свекровь. Ну а здешним дамам только дай посмаковать подробности. С теми же сосками. Не удивлюсь если еще какие подробности появятся. 

Столько раз вами было повторено о вашем доме. Не дом ваш и мужа. А именно ваш. А муж ваш по сути на правах квартиранта. И вот тут вот ни свекровь, ни пасынок не причем. Тут только вы сами создали ситуацию.

Те же самые дамы, которые с пеной у рта доказывает, что если женщина пришла в дом мужа, тут же становится равноправной хозяйкой. А тут вам в унисон поют. Что только вы хозяйка. А как выясняется и дом еще в ипотеке. И муж на долю имеет право. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×