Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 minutes ago, Игоревна said:

:DДевочки должны капризничать и поступать не только "как нужно другим", но и "как хочется себе". Главное, что бы это "как хочется" в позитив шло, а не в разрушение.

Под капризами я имею в виду валяния на полу, крики и прочие топания ногами и блевотиной на публику. 

Когда она делает глаза кота из шрека и говорит «ну оооооочень хочется, мамочка», тогда разговариваем. Но она адекватная девочка, если я ей говорю, что сейчас нет денег на то или это, потому что пришлось заплатить за что-то другое, она понимает. Очень позитивный и приятный ребёнок, мне с ней сильно повезло 

31 minutes ago, Домосед said:

Если поможет. Сейчас есть проблемный подросток, который вскоре станет проблемным юношей, дальше - проблемным мужиком. И никуда Ваш муж от него не денется. То есть, извините, до чьей-то гробовой доски этот персонаж будет в вашей с мужем жизни. Отсюда и хочухи отмерять.

Тут же не сам подросток важен, а отношение мужа. У меня курящий травку ребёнок уже находился бы в реабилитационном центре, например. 

Мой шеф не стал отмазывать сына, который пьяный сбил насмерть пешехода. Мальчик сидит. 

Я за такой подход, если бы уже дошло до подобного

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

не сам подросток важен, а отношение мужа

Да. Почему не рассмотреть вариант помощи до 18-ти лет, а потом- получение профессии и на вольные хлеба?  А папа звонит раз в неделю, интерессуется, всё ли в порядке и живёт дальше своей семьёй?

Только это решение должен принять и выполнить муж автора. Никакие разговоры, уговоры, претензии- не помогут. Пока он не сделает свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора поддерживаю в плане подхода к воспитанию ребенка- у меня такой же. Капризы, требования, истерики- это не ко мне, не прошибешь. А вот договориться со мной- вполне. Дочку свою обожаю, но к ней (как и к себе)- требовательна. И да, я тоже ярый противник физических наказаний, считаю, что бить ребенка (а девочку и подавно) - недопустимо.

Но мне трудно представить, КАК годами нужно воспитывать пацана, чтобы к 15 годам он демонстративно блевал на стол, и без стеснения бросал трусы с разводами на видное место?Это банально же его как личность угробили, если он не видит границ.

Никто никогда не любил этого пацана, такое воспитание и потакание всему- это не любовь точно, вот и выросла полностью дикая личность.

Но Автора меньше всего это должно волновать. Ей своего ребенка растить надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Тут же не сам подросток важен, а отношение мужа.

Я немного о другом. Готовы ли Вы, что этот, на данный момент мальчик, будет в Вашей жизни ВСЕГДА? Понятно, что Ваша деятельная натура хочет решения проблем, но они не закончатся никогда.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Домосед said:

Я немного о другом. Готовы ли Вы, что этот, на данный момент мальчик, будет в Вашей жизни ВСЕГДА? Понятно, что Ваша деятельная натура хочет решения проблемы, но это они не закончатся никогда.

Прочитала Ваше сообщение и мурашки по коже. Я не хочу, чтобы он был в моей жизни, вообще никак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Прочитала Ваше сообщение и мурашки по коже. Я не хочу, чтобы он был в моей жизни, вообще никак. 

А он при такой позиции его отца- будет, однозначно. 

Но, скажу я вам, искалеченный не только этот подросток, но и ваш муж. Так мамы собственной бояться в его то возрасте- есть в этом что-то не здоровое...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Прочитала Ваше сообщение и мурашки по коже. Я не хочу, чтобы он был в моей жизни, вообще никак. 

Я не пророчица, но все предпосылки на это указывают. С мужем, конечно, можно договориться, чтобы ни сном, ни духом при Вас о сыне, но я это плохо представляю. И писала, чтобы показать возможную перспективу, чтобы обдумали возможность развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, счастье есть! сказал:

Почему не рассмотреть вариант помощи до 18-ти лет, а потом- получение профессии и на вольные хлеба?

Подобного неадеквата заставить работать? Да ещё за копейки? Да при обеспеченных отце и мачехе? Это хомут на всю жизнь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Подобного неадеквата заставить работать? Да ещё за копейки? Да при обеспеченных отце и мачехе? Это хомут на всю жизнь. 

Не всегда это так. Я, например, знаю случай, когда родная мать отказалась от ребёнка, которого воспитывала с отчимом, т.е. с мужем, отдала его на воспитание родному отцу, а дочь оставила в своей актуальной семье, по причине того, что сын подсел на игровые автоматы и воровал деньги в семье. У папани родного воровать было нечего. Ничего, перерос и пошёл в армию, да там и остался, потому что понимал, что дома ему ничего не светит. Со временем и маму простил и общаются сейчас. Так что воспитание, это не пустой звук. Иногда приходится идти и на крайние меры. 

Но, похоже, папа там не задумывается, что с крайними мерами, он уже опоздал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Подобного неадеквата заставить работать? Да ещё за копейки? Да при обеспеченных отце и мачехе? Это хомут на всю жизнь. 

 

Правильно. Бабушка вырастила, вынянчила. Как не сможет нянчить будет искать куда лялечку пристроить. На чью шейку. Чтобы его и дальше холили и нежили. 

Причем вариант- маме отдать, рассматриваться даже не будет. Потому что, если и раньше маме было поровну на своего сына, с чего бы ей сейчас озаботиться его дальнейшей судьбой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, КукуруЗина сказал:

Не всегда это так. Я, например, знаю случай

Как говорят, примеры ничего не доказывают и ничего не опровергают. Хорошо, что есть Heppy end, но в данном случае, при принятии решения, надо быть готовым к любому исходу событий. Не последнее - помочь мужу сохранить дом, в который его, в случае чего, можно отправить. Прожив с человеком продолжительное время, трудно выгонять его на улицу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это сделать реально?  Ели муж слушает маму и не слышит жену? За ворот хватать и тащить? Мама сказала,, маме надо. Все, приехали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Домосед said:

Как говорят, примеры ничего не доказывают и ничего не опровергают. Хорошо, что есть Heppy end, но в данном случае, при принятии решения, надо быть готовым к любому исходу событий. Не последнее - помочь мужу сохранить дом, в который его, в случае чего, можно отправить. Прожив с человеком продолжительное время, трудно выгонять его на улицу.

Видимо, во мне мазохизм уживается с садизмом, так как мне совсем не было трудно выгонять мужа. Сама от себя не ожидала. 

Если он отдаст дом, мне будет все равно. Это его дом и он сам создал себе такую ситуацию. А то я тоже могу сейчас подарить свою квартиру цыганам и ходить потом жаловаться всем подряд... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

Если он отдаст дом, мне будет все равно.

Рада за Вас. Уже проблем меньше. Некоторые вещи могут грызть изнутри, но Вам это не грозит. Вполне можете, остыв, принять рациональное решение. А так, со стороны, вляпались Вы в  :shit:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Russian lady сказал:

Сама от себя не ожидала.

Предположу, что, если это не не иссякший гнев,  то вы внутренне уже были готовы к разводу и нужен был лишь серьезный повод, как толчок, побудитель действия. А все противоречия выгорели, вы уговаривали себя на компромисс, на этих уговорах и держались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Встречная-поперечная said:

Предположу, что, если это не не иссякший гнев,  то вы внутренне уже были готовы к разводу и нужен был лишь серьезный повод, как толчок, побудитель действия. А все противоречия выгорели, вы уговаривали себя на компромисс, на этих уговорах и держались. 

Гнев самый настоящий. Чувство несправедливости. Жалось к дочери, устроили ей цирк с конями. Я мужа люблю, но ради спокойствия дочери готова пожертвовать браком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Гнев самый настоящий. Чувство несправедливости. Жалось к дочери, устроили ей цирк с конями. Я мужа люблю, но ради спокойствия дочери готова пожертвовать браком.

А муж между двух огней. Какая бы она не была, но она его мать и его сын как не крути. И просто так выкинуть из жизни их не получится. И с другой стороны вы. Хотя это все же его крест и ему его нести. И не стоит свою ношу на вас пытаться сбросить. А то что пытается видно из ваших рассказов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все достаточно "хороши" в истории "за столом"! 

Автор зная, что пасынок не ест фрукты-овощи принципиально ставит перед ним тарелку с овощным блюдом! Зачем? Ну сделали бы ему яичницу да и всё, даже могли бы эту тарелку со стуком перед ним поставить;)! Тот не блеванул бы! Автор! Согласитесь , что тут вы скорее всего намеренно спровоцировали его;)  Тот тоже далеко не дурачок и втихаря  дал вам ответку и за столом и в виде своих грязных трусов, что говорит о его  не благородном а "плебейском" происхождении"!

Понятно , что родная дочь умница - разумница а пасынка вы еле терпите! 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Ну сделали бы ему яичницу да и всё,

У автора принцип - тут вам не ресторан, ешь, что дали. И она права. Не ешь овощи - значит не голодный.

 

14 минут назад, Iriska сказал:

но она его мать и его сын как не крути. И просто так выкинуть из жизни их не получится.

При желании все возможно. Если человек хочет жить в хлеву со свиньями - это только его выбор. Хочет жить в Москве в хорошей квартире с женой красавицей и дочкой умницей - выполняй небольшие требования, огради семью от родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Барабулька said:

Все достаточно "хороши" в истории "за столом"! 

Автор зная, что пасынок не ест фрукты-овощи принципиально ставит перед ним тарелку с овощным блюдом! Зачем? Ну сделали бы ему яичницу да и всё, даже могли бы эту тарелку со стуком перед ним поставить;)! Тот не блеванул бы! Автор! Согласитесь , что тут вы скорее всего намеренно спровоцировали его;)  Тот тоже далеко не дурачок и втихаря  дал вам ответку и за столом и в виде своих грязных трусов, что говорит о его  не благородном а "плебейском" происхождении"!

Понятно , что родная дочь умница - разумница а пасынка вы еле терпите! 

У меня нет ни времени, ни желания готовить каждому по блюду и в этом тоже заключается один из принципов моего воспитания: вся семья ест одно и то же. 

Когда у дочки была специальная диета, мы все ели тефтели из кролика, на пару, чтобы ее морально поддержать. Хотя лично я кролика вообще ненавижу, но не буду со смаком жевать что-то запрещённое моему ребёнку, пока он рядом давится слезами. 

Дочка у меня и правда умница, а пасынка я вообще не терплю, о чем открыто тут и пишу. Это правда 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Барабулька сказал:

Автор зная, что пасынок не ест фрукты-овощи принципиально ставит перед ним тарелку с овощным блюдом! Зачем? Ну сделали бы ему яичницу да и всё, даже могли бы эту тарелку со стуком перед ним поставить;)! Тот не блеванул бы! Автор! Согласитесь , что тут вы скорее всего намеренно спровоцировали его;) 

"Я фигею, дорогая редакция". Даже если он не хотел это есть, никто бы в него силком не заталкивал. Мог бы просто отказаться. Но блевать! А если бы он в ярости автора ударил, это тоже бы означало, что она его неправильным меню спровоцировала и он был абсолютно прав в своём гневе? Существуют рамки, которые непозволительно переступать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Я фигею, дорогая редакция". Даже если он не хотел это есть, никто бы в него силком не заталкивал. Мог бы просто отказаться. Но блевать! А если бы он в ярости автора ударил, это тоже бы означало, что она его неправильным меню спровоцировала и он был абсолютно прав в своём гневе? Существуют рамки, которые непозволительно переступать.

Там вообще-то бабушка присутствовала, которая точно знала, что внук это не ест, и папа родной. Могли бы, зная что сынонька от овощей тошниться изволит, встать к плите и нажарить ему яичницы. 

Мне кажется, от автора, которая говорила, чтобы ноги этого ребенка в ее доме не было, странно ожидать, что она будет ему меню придумывать. Пусть муж бы и думал чем его кормить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По питанию следует уточнить. Когда моей дочери нет рядом, муж готовил мальчику его отдельные блюда, мне действительно не важно его здоровье и меню. Сама я такое не ем, и муж, впрочем, тоже (он спортом занимается), поэтому для нас с ним готовила я, одно блюдо на двоих. Муж же готовил для него, мог покупать ему чипсы, газировки и кетчуп с майонезом. При отъезде мальчика из дома остатки просто выкидывались в мусор.

При моем ребёнке я это делать уже не позволяю, поэтому возникла такая ситуация 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

При моем ребёнке я это делать уже не позволяю, поэтому возникла такая ситуация 

Почему? У Вас девочка не совсем маленькая ведь, ей можно объяснить уже. Что бабушка и папин сын не хотят заботиться о своем здоровье, они привыкли есть вредную пищу. А мы не хотим болеть и быть толстыми, поэтому такое не едим. Они взрослые люди и сами решают что делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Морра said:

Почему? У Вас девочка не совсем маленькая ведь, ей можно объяснить уже. Что бабушка и папин сын не хотят заботиться о своем здоровье, они привыкли есть вредную пищу. А мы не хотим болеть и быть толстыми, поэтому такое не едим. Они взрослые люди и сами решают что делать.

Да из за этих дурацких сравнений я сама уже не знаю, как правильно.

Пыталась уже объяснять дочке, другие правда моменты, по активному образу жизни, именно Вашими словами.

Муж бился в припадках, что я вот так противопоставляю, что вроде как сын хуже, ничем не интересуется и тд. 

Объясняешь дочери - плохо, так как получается в ключе мальчик-плохой, а мы - хорошие и правильные. Не делаешь разницы между детьми, тоже плохо : он такое не ест, на роликах не катается, в бадминтон не играет, не лезьте к нему, а то он блюет. 

Есть сама и кормить дочку едой мальчика, совать ей планшет, чтобы ему не обидно было, что он вне нашей семьи, я не стану.

При этом муж, когда касается посторонних людей, использует те же самые аргументы. В супермаркете может ляпнуть, что по продуктовой корзинке можно примерно предположить вес покупателя. Дочь поддерживает, когда она приходит голодная из гостей с чаем, потому что не любит торты. Так и говорит ей, мол мы все какие молодцы ! А те люди толстые и больные и сами себя убивают. 

Когда те же слова объективно используются против его мамы и сына, налезают шоры на глаза и бубубубу, обидели роднулечек. 

Реально ведь лучший выход, это просто не пересекаться. И пусть живет как хочет, у меня совершенно нет цели его перевоспитать.

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×