Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да из за этих дурацких сравнений я сама уже не знаю, как правильно.

Пыталась уже объяснять дочке, другие правда моменты, по активному образу жизни, именно Вашими словами.

Муж бился в припадках, что я вот так противоставляю, что вроде как сын хуже, ничем не интересуется и тд. 

Объясняешь дочери - плохо, так как получается в ключе мальчик-плохой, а мы - хорошие и правильные. Не делаешь разницы между детьми, тоже плохо : он такое не ест, на роликах не катается, в бадминтон не играет, не лезьте к нему, а то он блюет. 

Есть сама и Кормить дочку едой мальчика, совать ей планшет, чтобы ему не обидно было, что он вне нашей семьи, я не стану. 

Реально ведь лучший выход, это просто не пересекаться. И пусть живет как хочет, у меня совершенно нет цели его перевоспитать.

Да Вы без мужа бы ей объяснили. Ну раз уж так получилось, что мальчик оказался у вас дома. Это ведь один раз и ненадолго. Пусть бы хоть говно ел, если ему нравится, на здоровье. 

А насчет припадков мужа, устроили бы ему припадок, и сказали открытым текстом, что это моя родная дочь, я ее люблю и обожаю, а твой сын мне никто, о каком одинаковом отношении может идти речь?! С чего он вообще себе вбил в голову, что Вы будете одинаково относиться к дочери и его сыну, он почему так думает, я вот это никак понять не могу. И почему Вы не расставите все по местам.

Хуже он, не хуже , не в этом дело, просто он вырос и живет в другой семье, у них свои привычки, у нас свои, поживет три дня, поест жареной картошки с колбасой, уедет и мы его три года еще не увидим, пусть ест что хочет. Мы же соседям не говорим, что им есть? 

Потихоньку бы дочке объяснили, думаю что она все бы поняла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Russian lady сказал:

Дочь поддерживает, когда она приходит голодная из гостей с чаем, потому что не любит торты. Так и говорит ей, мол мы все какие молодцы ! А те люди толстые и больные и сами себя убивают. 

Это плохо. То есть осуждать других за любовь к тортам, допустим и говорить, что они старые и больные. Миллионы людей едят торты с удовольствием и не толстеют.  Вы учите дочь самоутверждаться за счет других.

4 часа назад, Russian lady сказал:

огда те же слова объективно используются против его мамы и сына, налезают шоры на глаза и бубубубу, обидели роднулечек. 

Именно. К чужим прощенья нет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра да я не при муже это и делала :):):) но у меня такой ребёнок, все время все обсуждает и задаёт вопросы. А почему Ваня то, а почему это. А мама сказала, что это вредно, а почему тогда ты Ване разрешаешь. 

И понеслась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Все достаточно "хороши" в истории "за столом"! 

Автор зная, что пасынок не ест фрукты-овощи принципиально ставит перед ним тарелку с овощным блюдом! Зачем? Ну сделали бы ему яичницу да и всё, даже могли бы эту тарелку со стуком перед ним поставить;)! Тот не блеванул бы! Автор! Согласитесь , что тут вы скорее всего намеренно спровоцировали его;)  Тот тоже далеко не дурачок и втихаря  дал вам ответку и за столом и в виде своих грязных трусов, что говорит о его  не благородном а "плебейском" происхождении"!

Понятно , что родная дочь умница - разумница а пасынка вы еле терпите! 

В какой-то степени я с Вами согласна. А она должна терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Игоревна said:

Это плохо. То естьосуждать других заа любовь к тортам, допустим и говорить, что они старые и больные. Миллионы людей едят торты с удовольствием и не толстеют.  Вы учите дочь самоутверждаться за счет других. 

 

Именно. К чужим прощенья нет. 

Тут не в толщине дело, рафинированный сахар вообще очень вреден, даже если при этом не толстеть. Я сама не вижу криминала в тортике на день рождения или Новый год. Просто с тех пор, как отучила себя от сахара в кофе, уже не лезет, кажется приторным. А раньше так с удовольствием могла кусочек с чаем. 

Дочь вполне адекватно относится, она просто торты не любит, но других не осуждает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

У меня нет ни времени, ни желания готовить каждому по блюду и в этом тоже заключается один из принципов моего воспитания: вся семья ест одно и то же. 

Когда у дочки была специальная диета, мы все ели тефтели из кролика, на пару, чтобы ее морально поддержать. Хотя лично я кролика вообще ненавижу, но не буду со смаком жевать что-то запрещённое моему ребёнку, пока он рядом давится слезами. 

Дочка у меня и правда умница, а пасынка я вообще не терплю, о чем открыто тут и пишу. Это правда 

А может и правда у сына мужа непереносимость организмом этих самых брокколи? Почему все считают, что пацан рвоту спровоцировал специально? Я не знаю как это специально сделать - ну если только два пальца в рот. Автор, так и было?

Кстати, что уйти от стола не успел. Ну бывает такая сильная рвотная реакция у человека.

Вот и правда не понимаю - почему было не приготовить что-то, что едят все или той же свекрови предложить приготовить парню то, что он ест. Садизм какой-то заставлять всех из принципа есть брокколи только из-за того, что автору ну вот так хочется. Автор, Вы и Ваша дочь так сильно любите брокколи? Пожарить яичницу или отварить макароны, пельмени - дело пяти минут.

Умеют люди устроить вот такой вечер с блевотиной, а потом наслаждаются своим оскорбленным гостеприимством.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

А может и правда у сына мужа непереносимость организмом этих самых брокколи? Почему все считают, что пацан рвоту спровоцировал специально? Я не знаю как это специально сделать - ну если только два пальца в рот. Автор, так и было?

Кстати, что уйти от стола не успел. Ну бывает такая сильная рвотная реакция у человека.

Когда-то в детстве меня родители заставили съесть варенную морковь в супе. Я ее терпеть не могла, но они считали что это полезно и смотрели как я давилась этой варенной морковью пока у меня назад она не пошла. После этого конечно отстали, но и мне было 6-7 лет. А тут парень взрослый 15 лет, язык есть, сказать может я такое не хочу. Пусть отец его или бабушка или сам приготовили ему бутерброд или яичницу, а то автор должна смотреть на такой ужас. И правильно что заставила, я бы вообще потом бы брезговала с ним за один стол садится. Хорошим быть это вредно, люди наглеют от хороших людей.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гамлет сказал:

Умеют люди устроить вот такой вечер с блевотиной, а потом наслаждаются своим оскорбленным гостеприимством.

Не стоит разбирать ситуацию на молекулы. Автор терпеть не может свекровь и сына мужа (как-то язык не поворачивается назвать его пасынком). Кстати, к нашествию свекрови она не была готова.  Она сама пришла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет Брокколи - не брокколи, это была паста с овощами и пармезаном,  ещё был овощной салат и мясо, уж точно можно было что-то съесть, я в рот никому ничего не запихиваю, мог бы просто мяса поесть. 

При этом я не отрицаю, что мальчик для меня гость нежеланный, поэтому устраивать ему дополнительный комфорт никакого желания не возникает.

3 часа назад, Авиатор сказал:

Когда-то в детстве меня родители заставили съесть варенную морковь в супе. Я ее терпеть не могла, но они считали что это полезно и смотрели как я давилась этой варенной морковью пока у меня назад она не пошла. После этого конечно отстали, но и мне было 6-7 лет. А тут парень взрослый 15 лет, язык есть, сказать может я такое не хочу. Пусть отец его или бабушка или сам приготовили ему бутерброд или яичницу, а то автор должна смотреть на такой ужас. И правильно что заставила, я бы вообще потом бы брезговала с ним за один стол садится. Хорошим быть это вредно, люди наглеют от хороших людей.

Вот такого я тоже никогда не делаю, если дочь пробует и говорит, что не нравится, я ее не насилую.

Единственное, тефтелями ее насиловала, но это врач прописал, тут уж принимали, как лекарство, всей семьёй, через силу. Никогда больше с тех пор кролика не готовила, на всю жизнь наелись :):):)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авиатор сказал:

Когда-то в детстве меня родители заставили съесть варенную морковь в супе. Я ее терпеть не могла, но они считали что это полезно и смотрели как я давилась этой варенной морковью пока у меня назад она не пошла. После этого конечно отстали, но и мне было 6-7 лет. А тут парень взрослый 15 лет, язык есть, сказать может я такое не хочу. Пусть отец его или бабушка или сам приготовили ему бутерброд или яичницу, а то автор должна смотреть на такой ужас. И правильно что заставила, я бы вообще потом бы брезговала с ним за один стол садится. Хорошим быть это вредно, люди наглеют от хороших людей.

Лично меня также, как Вас в детстве вырвало дважды. В садовском возрасте, но на всю жизнь отстали, но и я запомнил эти моменты, как кошмарные.

Первый раз - тоже пытались впихнуть что-то полезное, а я просто давился, меня тошнило, я эту тошнотворную массу глотал, а она снова лезла из меня и в конце концов меня вырвало. А второй раз я не хотел есть, вот просто не было аппетита, меня же заставляли съесть мой любимый суп, который я всегда любил. Я отказывался, но из послушания начал есть - меня как-то очень быстро вырвало. Это было вечером. Температуры не было, а вот ночью температура поднялась под сорок и я потом месяц пролежал с каким-то вирусом. И в том и в другом случае все произошло так мгновенно, мне было дико стыдно хоть я и был мал совсем. И вот до сих пор помню. И совсем я не специально.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Гамлет сказал:

Лично меня также, как Вас в детстве вырвало дважды. В садовском возрасте, но на всю жизнь отстали, но и я запомнил эти моменты, как кошмарные.

Первый раз - тоже пытались впихнуть что-то полезное, а я просто давился, меня тошнило, я эту тошнотворную массу глотал, а она снова лезла из меня и в конце концов меня вырвало. А второй раз я не хотел есть, вот просто не было аппетита, меня же заставляли с'есть мой любимый суп, который я всегда любил. Я отказывался, но из послушания начал есть - меня как-то очень быстро вырвало. Это было вечером. Температуры не было, а вот ночью температура поднялась под сорок и я потом месяц пролежал с каким-то вирусом. И в том и в другом случае все произошло так мгновенно, мне было дико стыдно хоть я и был мал совсем. И вот до сих пор помню. И совсем я не специально.

Вот именно  в детстве и потом стыдно. А там взрослый парень и ему не стыдно. Он ещё и грязные трусы у унитаза кинул. 

В возрасте этого парня уже вполне возможно сдерживать рвотные позывы, и уметь вести себя. А овощей ему никто в рот не пихал. Не хотел бы, ел бы мясо. Если же ему обычная еда так противна ушёл бы из - за стола. И какие могут быть оправдания  брошенным трусам? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пообщался с дочкой, порисовали они, поужинали. Я пришла после его ухода, попросила сбросить смс, не пересекались. 

Держится он пока отстранённо, никаких отношений выяснять не пытается, назад не просится. 

Дочка сильно переживает, хочет, чтобы папа вернулся. Я в раздрае, вместо общения со своим ребёнком просматриваю интернет. Сказала ей, что мне тоже очень жаль, что так получилось, но изменить я пока ничего не могу. 

Блин, если бы я знала, что такое - брак с детным мужчиной, ни за что бы не ввязалась в эту авантюру. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про парня мне даже не особо хочется говорить, он ведь действительно не один виноват в таком результате.

Мне его где-то по-человечески жалко, что он оказался никому не нужен. И вместе с тем я его ненавижу, и мамашу его беспутную ненавижу, и свекровь, и даже мужа.

Почему при наличии стольких родственников ребёнок оказался «без глаза»? Почему это все валится на меня ? Что я сделала?

Молчала столько лет, терпела эти «воспитательные» поездки и ещё мучалась от чувства вины, что не хочу мальчика чаще принимать дома.

Но я с его раннего детства видела отсутствие воспитания, говорила об этом мужу, он отвечал «а что я могу сделать, я с ним не живу?». И вместе с тем ничего не делал для того, чтобы установить отцовство и определить место жительства ребёнка с ним. 

А виновата оказалась я, обалдеть ситуация. И моя девочка теперь страдает.

Хочется слетать в Краснодар и надавать им всем по морде, мамаше ребёнка этого, свекрови. И заставить наконец нести СВОЮ ответственность. 

Один мат остался. Тяжело 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

@Гамлет Брокколи - не брокколи, это была паста с овощами и пармезаном,  ещё был овощной салат и мясо, уж точно можно было что-то съесть, я в рот никому ничего не запихиваю, мог бы просто мяса поесть. 

При этом я не отрицаю, что мальчик для меня гость нежеланный, поэтому устраивать ему дополнительный комфорт никакого желания не возникает. 

Это может красиво называться пастой, пармезаном и даже трюфелями, но если организм не принимает - то будет рвота. И это уже не только не дополнительный комфорт пасынку, а садизм по отношению ко всем и мазохизм по отношению к Вам самой.

Вообще надо было изначально договариваться, чтобы именно в гостинице родные мужа остановились или уж повести себя гостеприимно пару-тройку дней. Ну не знаю - можно было и самой с дочкой на эти пару-тройку дней уехать в какой-нибудь спа-отель. Нервы у всех были бы целее. В итоге Вы же выглядите неприглядно, они тоже. Но именно Вы, как хозяйка выглядите хуже. Не, ну правильней было не пускать.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Про парня мне даже не особо хочется говорить, он ведь действительно не один виноват в таком результате.

Мне его где-то по-человечески жалко, что он оказался никому не нужен. И вместе с тем я его ненавижу, и мамашу его беспутную ненавижу, и свекровь, и даже мужа.

Почему при наличии стольких родственников ребёнок оказался «без глаза»? Почему это все валится на меня ? Что я сделала?

Молчала столько лет, терпела эти «воспитательные» поездки и ещё мучалась от чувства вины, что не хочу мальчика чаще принимать дома.

Но я с его раннего детства видела отсутствие воспитания, говорила об этом мужу, он отвечал «а что я могу сделать, я с ним не живу?». И вместе с тем ничего не делал для того, чтобы установить отцовство и определить место жительства ребёнка с ним. 

А виновата оказалась я, обалдеть ситуация. И моя девочка теперь страдает.

Хочется слетать в Краснодар и надавать им всем по морде, мамаше ребёнка этого, свекрови. И заставить наконец нести СВОЮ ответственность. 

Один мат остался. Тяжело 

Зачем бить по морде, когда можно сделать 1 звонок в опеку. Не знаю как мать ребенка, но пацана точно заберут у бабки. Подумать только: подросток 15 лет живет у чужих людей, которые ему никто. Его никто не воспитывает. От опека ухватится, мало не покажется никому.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

А муж между двух огней. Какая бы она не была, но она его мать и его сын как не крути. И просто так выкинуть из жизни их не получится. И с другой стороны вы. Хотя это все же его крест и ему его нести. И не стоит свою ношу на вас пытаться сбросить. А то что пытается видно из ваших рассказов. 

Это точно не между двух огней. Уверена, что блевать за столом и бросать грязное исподнее муж Автора уже их общей дочери не разрешил бы, и такой лояльностью не отличался бы. Просто к сыну у него коктейль чувств- так бывает, когда сам не воспитываешь своего ребенка, а отделываешься лишь редкими визитами.

Всего то надо было быть последовательным и отделять любовь (?) к сыну и закономерную строгость. Иначе это не воспитание, а Бог знает что. Но так как настоящего воспитания там никогда не было, то вышло все как вышло.

И да, родному отцу учить дочку самоутверждению за счёт других (они едят торты, они толстые и не здоровые, а ты не ешь, ты молодец)- тоже не хорошо. Не здоровая зацикленность на еде. Какое дело до других? На себя смотреть надо, а другие пусть что угодно кушают, это исключительно их выбор.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Это может красиво называться пастой, пармезаном и даже трюфелями, но если организм не принимает - то будет рвота. И это уже не только не дополнительный комфорт пасынку, а садизм по отношению ко всем и мазохизм по отношению к Вам самой.

Вообще надо было изначально договариваться, чтобы именно в гостинице родные мужа остановились или уж повести себя гостеприимно пару-тройку дней. Ну не знаю - можно было и самой с дочкой на эти пару-тройку дней уехать в какой-нибудь спа-отель. Нервы у всех были бы целее. В итоге Вы же выглядите неприглядно, они тоже. Но именно Вы, как хозяйка выглядите хуже. Не, ну правильней было не пускать.

Ну ничего себе дела, ещё чего не хватало! Я выставила на стол три блюда: салат, мясо и эту пасту, чтоб она провалилась. Бери то, что тебе по душе. Вы о чем вообще?

Я даже людям, которых сама зову, по заказу не готовлю. Спрашиваю, если есть аллергия или религиозные соображения и все. Едят то, что дают, никто не жалуется

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Это точно не между двух огней. Уверена, что блевать за столом и бросать грязное исподнее муж Автора уже их общей дочери не разрешил бы, и такой лояльностью не отличался бы. Просто к сыну у него коктейль чувств- так бывает, когда сам не воспитываешь своего ребенка, а отделываешься лишь редкими визитами.

Всего то надо было быть последовательным и отделять любовь (?) к сыну и закономерную строгость. Иначе это не воспитание, а Бог знает что. Но так как настоящего воспитания там никогда не было, то вышло все как вышло.

И да, родному отцу учить дочку самоутверждению за счёт других (они едят торты, они толстые и не здоровые, а ты не ешь, ты молодец)- тоже не хорошо. Не здоровая зацикленность на еде. Какое дело до других? На себя смотреть надо, а другие пусть что угодно кушают, это исключительно их выбор.

С дочерью он строгий. Точнее, тон все равно задаю я, но он согласен с моими принципами и их придерживается. 

Я даже не могу представить ситуацию, чтобы дочь оставила трусы с говном. Как с младенчества мыли ей попу, так она потом сама ее начала мыть. Сначала вытирает, потом моет с мылом, уж простите за подробности, иначе ей некомфортно.

Такие вещи как блевотина или какашки я могу представить только во время болезни, но тут уж сам Бог велел лечить и помогать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Это может красиво называться пастой, пармезаном и даже трюфелями, но если организм не принимает - то будет рвота. И это уже не только не дополнительный комфорт пасынку, а садизм по отношению ко всем и мазохизм по отношению к Вам самой.

Вообще надо было изначально договариваться, чтобы именно в гостинице родные мужа остановились или уж повести себя гостеприимно пару-тройку дней. Ну не знаю - можно было и самой с дочкой на эти пару-тройку дней уехать в какой-нибудь спа-отель. Нервы у всех были бы целее. В итоге Вы же выглядите неприглядно, они тоже. Но именно Вы, как хозяйка выглядите хуже. Не, ну правильней было не пускать.

Уезжать из своего дома? Вот дела...

А если пацан что-то не ест, значит, бабушка или папа сами встают к плите. Отношения не сложились, мачеха (?) давно дала понять, что мальчишка с не очень хорошим набором генов и дурными привычками ей не близок, и гость очень не желанный, чтобы ему готовить отдельно. А, главное, в чем резон? Или парень, уже без пяти минут мужик, который считает нормальным бросать грязное белье на всеобщее обозрение, скажет хотя бы спасибо? Да он поржёт, и в следующий раз снимет эти трусы уже за общим столом...

14 минут назад, Russian lady сказал:

Про парня мне даже не особо хочется говорить, он ведь действительно не один виноват в таком результате.

Мне его где-то по-человечески жалко, что он оказался никому не нужен. И вместе с тем я его ненавижу, и мамашу его беспутную ненавижу, и свекровь, и даже мужа.

Почему при наличии стольких родственников ребёнок оказался «без глаза»? Почему это все валится на меня ? Что я сделала?

Молчала столько лет, терпела эти «воспитательные» поездки и ещё мучалась от чувства вины, что не хочу мальчика чаще принимать дома.

Но я с его раннего детства видела отсутствие воспитания, говорила об этом мужу, он отвечал «а что я могу сделать, я с ним не живу?». И вместе с тем ничего не делал для того, чтобы установить отцовство и определить место жительства ребёнка с ним. 

А виновата оказалась я, обалдеть ситуация. И моя девочка теперь страдает.

Хочется слетать в Краснодар и надавать им всем по морде, мамаше ребёнка этого, свекрови. И заставить наконец нести СВОЮ ответственность. 

Один мат остался. Тяжело 

Что муж мог сделать? Да хотя бы в своём доме требовать исполнения всех правил, на правах хозяина и отца.

А так удобная позиция, конечно. Страусиная. Сначала спустить на тормозах, а потом найти виноватого.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Зачем бить по морде, когда можно сделать 1 звонок в опеку. Не знаю как мать ребенка, но пацана точно заберут у бабки. Подумать только: подросток 15 лет живет у чужих людей, которые ему никто. Его никто не воспитывает. От опека ухватится, мало не покажется никому.

Я бы позвонила. Жалко, не жалко, ну их всех нахер. Пусть бы охолонули, а то совсем уже с ума посходили с этим мальчиком. С отцом и бабкой разговаривать никто не станет, матери тоже его вряд ли сразу отдадут. Меня если бы так задолбали, позвонила бы обязательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Морра said:

Я бы позвонила. Жалко, не жалко, ну их всех нахер. Пусть бы охолонули, а то совсем уже с ума посходили с этим мальчиком. С отцом и бабкой разговаривать никто не станет, матери тоже его вряд ли сразу отдадут. Меня если бы так задолбали, позвонила бы обязательно.

Если я это сделаю, всем сразу будет понятно, кто это сделал, так как подробности по документам вряд ли кому-то ещё разглашаются  

Ко мне в принципе пришло понимание, что для меня главное - мой ребёнок. Если родственники не в состоянии урегулировать вопрос по мальчику, то пусть живут все отдельно от нас. Включая папу. Я дочь подниму и воспитаю. Конечно, хотелось бы для неё полной семьи, но если это идёт в приложение к таким выкрутасам, то когда-нибудь она меня поймёт. 

Отец у неё будет, так как муж вряд ли уедет в Краснодар, там зарплаты в 30 тыс, сейчас он даёт свекрови 40, на содержание мальчика. Ну и на дочь будут алименты, а он уже привык к немного другой жизни. Посмотрим 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Если я это сделаю, всем сразу будет понятно, кто это сделал, так как подробности по документам вряд ли кому-то ещё разглашаются  

Да и фиг бы с ним. Пусть понимают. Мальчик вроде как за наркоту привлекался - может опека проверку делает? 

А кстати, за наркоту ничего не было? Чем там дело закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Морра said:

Да и фиг бы с ним. Пусть понимают. Мальчик вроде как за наркоту привлекался - может опека проверку делает? 

А кстати, за наркоту ничего не было? Чем там дело закончилось?

Муж откупил 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Если я это сделаю, всем сразу будет понятно, кто это сделал, так как подробности по документам вряд ли кому-то ещё разглашаются  

Если Вы так сделаете, то боюсь вас огорчить- лицо мужа покажет себя во всей красе. По отношению к вашему общему ребенку в том числе.

Уже ради ребенка и себя самой (зачем вам лишние проклятья) - не делайте. Просто оставьте как козырь в рукаве, если кто-то опять забудет границы разумного поведения, которые отделяют человека от животного.

13 минут назад, Russian lady сказал:

Ну ничего себе дела, ещё чего не хватало ! Я выставила на стол три блюда : салат, мясо и эту пасту, чтоб она провалилась. Бери то, что тебе по душе. Вы о чем вообще ?

Я даже людям, которых сама зову, по заказу не готовлю. Спрашиваю, если есть аллергия или религиозные соображения и все. Едят то, что дают, никто не жалуется 

Да все правильно. И, спешу вас уверить, так поступают многие, если не все. Ну не готовят каждому отдельному гостю отдельно, если это не специализированный ресторан за деньги... По крайней мере ни одной хозяйки такого плана в своем окружении я не знаю.

Близкому, родному, любимому человеку (пусть и не кровному даже)- да, без проблем. А чужому, да ещё не воспитанному и не благодарному- это мазохистом надо быть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Весенняя капель said:

 

Близкому, родному, любимому человеку (пусть и не кровному даже)- да, без проблем. А чужому, да ещё не воспитанному и не благодарному- это мазохистом надо быть.

Так в том-то и дело, я даже близким и родным такое не делаю ! Я работаю блин как папа Карло, пришла домой - овощи на сковороду, мясо на гриль. И привет. 

Мама с папой приезжают, я им только в первый вечер (обычно суббота) делаю разносолы, потом обычный режим. Но мама часто сама готовит к моему приходу, жалеет. Я не могу и не хочу тратить на унитаз драгоценное время, которое могу провести с пользой для семьи и для дочери, лучше пазлы с ней соберу, чем ужин из трех блюд. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Муж откупил 

Для него это нормально- откупаться деньгами. Это проще, нежели отдавать свои силы, время и собственное здоровье, чтобы воспитать нового человека достойно.

Вот вам и ответ, почему он так легко ушел из дома. Он не привык ни воспитывать, ни искать пути решения, ему проще спрятаться "в домик", и дать денег. 

По сути в этой ситуации он ушел даже больше от дочери, чем от вас. Сейчас он не думает, как там малышка, что она чувствует, ему "обидно" за мальчишку, для воспитания которого палец об палец не ударил ранее. Вот такой горе-отец. Жалеет он больше себя, вот зуб даю. Всеми не понятый, жертва в своих глазах. А как там его дети, дело десятое. Просто вашей дочке повезло с мамой, а вот пасынку- нет. В этом конкретная такая беда подростка. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×