Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Вы понимаете, я осознаю и уже писала, что мальчик ни в чем не виноват. И уже приводила аналогию, что убийцы и насильники тоже могли иметь массу причин быть такими, какие они есть. Однако же, все стараются держаться от них подальше, а не разбираться в их тонкой душевной организации. 

То есть вы его равняете с убийцами и насильниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Янина Радовскович said:

ЛЕДИ, скажите, обсуждали в семье распределение средств, что муж говорил по этой теме? Как так получилась такая несправедливость?

Ну как несправедливость ? Должен отец видеть своего ребёнка ? Должен. Алименты должен? Тоже должен.

Я считала это нормальным до поры до времени, пока не села и не посчитала реальные расходы. И потребовала, собственно, из принципа, мне хватает на моего ребёнка. Но только я не мать-одиночка. Была :) 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну так это к мужу претензии, разве нет? За что всю ненависть на мальчика? Автор так ребенка тут с грязью смешала...да какой бы мальчик не был. Разве так можно? К мужу все претензии. 

Гипотетически да, Вы все правильно пишете. И загулявший муж всегда виноват, но виноватят любовниц почему-то. И, кстати, Леди мучается от своей ненависти к этому мальчику. Но вот если бы мне сначала бы сообщили, что на наркотиках пойман, потом, у меня дома, мальчик блюет на стол и раскидывает обос трусы. Ну... е настолько я чадолюбива. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну так это к мужу претензии, разве нет? За что всю ненависть на мальчика? Автор так ребенка тут с грязью смешала...да какой бы мальчик не был. Разве так можно? К мужу все претензии. 

Теперь она с дочкой все увидит с другой стороны...на месте мальчика...

Именно к мужу у нее претензии, видно же. Автор все еще любит мужа, не против опять жить вместе с ним, но только что бы он учитывал её и дочкины интересы, не хочет жить, как прежде.

А сын мужа посторонний для автора. Она пишет, вслух рассуждая и пытаясь понять ситуацию, как быть, что делать в данном случае.

Согласитесь, тот мальчик не вызывает симпатий, Леди не обязана его любить, и не виновата, что у нее такие чувства к нему. Тем более , ранее она все сделала, что нужно, даже больше, а муж не стал, считаю, напрягаться; или у своей мамы пошел на поводу, что скорее всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Сила Воли said:

То есть вы его равняете с убийцами и насильниками.

Нет, я пишу о нем ровно то, что есть, просто привела аналогию. 

Но можно по-другому, я уверена, что у него есть причины курить траву, блевать за столом или кидать засранные трусы. Не научили, или страдает мальчик от одиночества, может, по маме скучает. С этим должны разбираться родители и специалисты. Я могу все понимать, но возле себя и своей дочери такого мальчика я не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

И у меня, к сожалению, до сих пор чувство вины перед тем мальчиком и перед мужем, и теперь ещё перед дочерью. Описывая каждый раз его поведение, я пытаюсь убедить саму  себя и прекрасно это осознаю. Потому что иначе я опять потяну эту лямку, но теперь, дойдя до точки кипения, я вполне способна накормить того же мальчика его же блевотиной, как пример. И потом буду мучаться сама от своего ужасного поведения. 

Это очень сложно, когда есть дети от первого брака, именно поэтому над своим ребёнком я таких экспериментов ставить не буду. Ещё сложнее, когда ребёнок воспитывается не родной матерью, а бабушкой с большими странностями.

Вы понимаете, я осознаю и уже писала, что мальчик ни в чем не виноват. И уже приводила аналогию, что убийцы и насильники тоже могли иметь массу причин быть такими, какие они есть. Однако же, все стараются держаться от них подальше, а не разбираться в их тонкой душевной организации. 

Так и тут. Часть моих неприятных эмоций была связана ещё с тем, что я не имела, по своему мнению, права совсем запрещать мужу привозить ребёнка к нам. И если это невоспитанный ребёнок знакомых, с ним можно просто не встречаться. А тут приходилось насильно сосуществоват

Ага. Давайте опишу ситуацию и Вы мне дадите советы. Если это можно в рамках ветки. Ну правда - ситуация почти идентичная у знакомых и подружка просит совет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

То есть вы его равняете с убийцами и насильниками.

Лихо. 

Автору просто неприятен чужой плохо воспитанный ребенок, ей он никто, она ему ничего не должна, тем более теперь. Держаться от него подальше это самый разумный вариант. 

Насколько я помню , автор писала, что мальчик продукт воспитания своих бабушки и папы, что он наркоман и попался с наркотиками - это факт, а не поливание грязью. Безобразные выходки у нее дома - тоже факт. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Игоревна said:

Ага. Давайте опишу ситуацию и Вы мне дадите советы. Если это можно в рамках ветки. Ну правда - ситуация почти идентичная у знакомых и подружка просит совет. 

С удовольствием ! И форумчане, думаю, помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Морра said:

Лихо. 

Автору просто неприятен чужой плохо воспитанный ребенок, ей он никто, она ему ничего не должна, тем более теперь. Держаться от него подальше это самый разумный вариант. 

Насколько я помню , автор писала, что мальчик продукт воспитания своих бабушки и папы, что он наркоман и попался с наркотиками - это факт, а не поливание грязью. Безобразные выходки у нее дома - тоже факт. 

 

Да, я писала уже, что в начале мы его брали в гости и он схватывал все на лету, он далеко не дурак. Просто его отец, когда увидел, что мальчик ко мне тянется и я с ним занимаюсь, стал умывать руки и смотреть телевизор, пока я учила буквы или собирала пазл. Я предложила забрать его насовсем, отец отказался. Ну а проводить свои выходные, занимаясь чужим мальчиком, пока папа смотрит кино, мне не хотелось. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

он наркоман и попался с наркотиками - это факт,

 

3 минуты назад, Морра сказал:

Держаться от него подальше это самый разумный вариант. 

И вместо того, чтобы держаться от него подальше, Автор радостно принимает его у себя дома. :thumb_yello: Во решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Автору просто неприятен чужой плохо воспитанный ребенок, ей он никто, она ему ничего не должна, тем более теперь. Держаться от него подальше это самый разумный вариант. 

Автору видимо не просто неприятен, но и сильно ненавистен чужой ребенок. Имеет право. И вот эти три слова "наркоман" (установлено?), блевал (пардон), и трусы повторяются многократно. Тут каждому ребенку или подростку можно вменить ну не наркотики, но остальное вполне, это как повернуть. Опять же свое у меня мнение. Я его не изменю, поэтому спорить не буду. Одно скажу, при чем тут мальчик, если супруги за столько времени не сумели между собой договориться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Москвичка said:

 

И вместо того, чтобы держаться от него подальше, Автор радостно принимает его у себя дома. :thumb_yello: Во решение!

Слушайте, вы бы успокоились уже, ваши комментарии, кроме желчи, не несут никакой полезной информации. Я уже сто раз признала, что поступала нелогично, под давлением чувства вины и любви к мужу. Вы просто позлорадствовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Вы просто позлорадствовать ?

Потроллить всего лишь. И она в теме не одна такая. Бывает даже интересно, куда человека заносят его фантазииB)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Сила Воли said:

 Одно скажу, при чем тут мальчик, если супруги за столько времени не сумели между собой договориться.

Так я не перестаю об этом писать, и с мужем тоже ругалась, что он должен заниматься своим ребёнком. Но кто я такая? Я мальчику не мама, как я могу что-то менять в его воспитании, если папа делает по-своему ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Москвичка сказал:
17 минут назад, Морра сказал:

Держаться от него подальше это самый разумный вариант. 

И вместо того, чтобы держаться от него подальше, Автор радостно принимает его у себя дома. :thumb_yello: Во решение!

Не нужно столь "толсто" троллить. Никто его радостно не принимал. Заявилась парочка без разрешения, более того, вопреки запрету.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Melas said:

Не нужно столь "толсто" троллить. Никто его радостно не принимал. Заявилась парочка без разрешения, более того, вопреки запрету.

Спросить бы из спортивного интереса, кто бы смог выгнать пожилую женщину с ребёнком из своего дома ? Но не буду, на форумах все смелые. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Не нужно столь "толсто" троллить.

Интересно как. А можно подробнее о признаках конкретно моего троллизма  в данной теме? То есть не согласие с Автором и не глажение её по головке равно троллизму? Буду знать, на будущее пригодиться.

 

3 минуты назад, Melas сказал:

Заявилась парочка без разрешения, более того, вопреки запрету.

Был бы запрет - парочка бы не заявилась. Значит, такой запрет был, что на него чихали. Хочется понять какая Автор на самом деле. Или крутая тётка, у которой всё под контролем, или бесправная особа, в гости к которой можно приехать без приглашения и у которой разрешение не спрашивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Сила Воли said:

Опять же свое у меня мнение. Я его не изменю, поэтому спорить не буду. 

Очень жаль. Именно с вами мне было бы очень полезно поспорить, потому что вы пишете ровно то, в чем я себя убеждала все эти годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Был бы запрет - парочка бы не заявилась. Значит, такой запрет был, что на него чихали. Хочется понять какая Автор на самом деле. Или крутая тётка, у которой всё под контролем, или бесправная особа, в гости к которой можно приехать без приглашения и у которой разрешение не спрашивают. 

Продолжаете троллить. Запрет был, но свекровь привыкла быть руководящей и направляющей силой, соответственно, плевала на все запреты. А у автора хватило решимости выставить обнаглевшую компанию из своей квартиры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Москвичка сказал:

Хочется понять какая Автор на самом деле. Или крутая тётка, у которой всё под контролем, или бесправная особа, в гости к которой можно приехать без приглашения и у которой разрешение не спрашивают. 

Автор считала себя крутой теткой, у которой хорошая семья с небольшим недостатком. Однако со временем этот "недостаток" оказался конкретным геморроем, который разрушил то, что она, как ей казалось, создала на века. 

Может статься, что танцуя с ней и дочкой, муж все это время думал, как бы перетащить мамо с сыном и присоединить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Москвичка said:

Был бы запрет - парочка бы не заявилась. Значит, такой запрет был, что на него чихали. 

Слушайте, свекровь и к моим родителям заявлялась (они-то вообще причём?!) и названивала, пока не попала в чёрный список. У меня она тоже в чёрном списке, так нет же, пробилась на рабочий, через секретаря. 

Сейчас бы я ее точно не пустила, ее сын тут больше не живёт, сказала бы, что его нет дома, ищите. А тогда ? Жить с мужчиной и выкидывать на улицу его мать с ребёнком ? Поэтому и допускали такое, потому что я все-таки человек достаточно порядочный и такого бы не допустила. А вот уже всю компанию было намного проще попросить на выход, так как они были с мужем, он знает город, имеет деньги и на лавочке в парке никого не бросит. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Москвичка сказал:

Интересно как. А можно подробнее о признаках конкретно моего троллизма  в данной теме? То есть не согласие с Автором и не глажение её по головке равно троллизму? Буду знать, на будущее пригодиться.

Сами задали вопрос, сами на него ответили, и плевать, что неправильно. Вы грубо искажаете факты. А признак "троллизма" в том, что создаётся впечатление, что Вы делаете это намеренно. Второй признак троллизма" заключается в том, что вместо того, чтобы обсуждать ситуацию и возможные выходы из неё, Вы начинаете ковыряться в личности автора, приписывая ему вымышленные недостатки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Данжи said:

Автор считала себя крутой теткой, 

А вот это - сущая правда. Более того, я считала себя прямо-таки стервой, которая так ловко отвоевала присутствие ребёнка неделю в году, а не каждые выходные. :):):) 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

кто бы смог выгнать пожилую женщину с ребёнком из своего дома

А кто там ребёнок, кроме вашей дочери? Это подросток-наркоман – ребёнок?! Не выложи ваш муж кругленькую сумму, может, в колонии бы этот ребёнок сидел? Про "подвиги" пожилой женщины вы сами писали.

Можно поставить вопрос по-другому: разве присутствие таких людей рядом с вашим ребёнком можно оправдать любовью к мужу и чувством вины перед ним?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Магдала said:

А кто там ребёнок, кроме вашей дочери? Это подросток-наркоман – ребёнок?! Про "подвиги" пожилой женщины вы сами писали.

Можно поставить вопрос по-другому: разве присутствие таких людей рядом с вашим ребёнком можно оправдать любовью к мужу и чувством вины перед ним?

Проблемы с травкой начались все-таки недавно и естественно я сразу закрутила гайки. Муж в этом очень сильно оплошал, надо было либо мне не рассказывать про травку, либо решать этот вопрос со специалистами.

Так как тут уже как по мне была опасность над моим ребёнком и я уже не церемонилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×