Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Шершуля сказал:

Вы же сами написали, что "стучите" на других сотрудников за деньги. А стукачей никто не любит, даже начальство

А контролеров ОТК?!

Я упаковщиком была на швейном производстве: чистка от ниток, окончательная утюжка, упаковка. Спецом огрехи не выискивала, но, по умолчанию, видный брак не пропускала. И, таки да, стучишь мастеру  швейного цеха - ибо при конвейере, при той мельнице разнообразия кроя и обязанностей мне то откуда знать, кто именно пришил тот карман, ту молнию, или интересным способом соединил бока: быстрей, быстрей, а что получилось - да, ладно.

А что не любят, это в точку. Приносишь одной мадам карман без закрепок, так она еще доказывает, что именно я, и никто другой, ту закрепку ножницами сковырнула. А иначе зачем мне они?

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

А контролеров ОТК?!

У контролеров это РАБОТА, у них выискивание косяков прописано в должностной инструкции. А не просто стукачество за денежку премию.

И да, их тоже не особо любят, как и ревизоров, проверяющие комиссии и т.п.)) Но когда это не входит в обязанности (как я понимаю, у автора не входит. Хотя могу и ошибаться), а просто инициатива за бонус - это именно стукачество)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шершуля сказал:

выискивание косяков прописано в должностной инструкции. А не просто стукачество за денежку премию.

И да, их тоже не особо любят, как и ревизоров, проверяющие комиссии и т.п.)) Но когда это не входит в обязанности (как я понимаю, у автора не входит. 

Вот тот же конвейер: я свой пример, с начала своей карьеры вообще. Молодая, зеленая. 

Моя операция: втачать рукав халата. Рукав с клином - отрезная деталь на боку. Как потом выяснилось, накосячил сначала закройный цех, потом тот, кто этот клин пришивал. Цепочку косяков продолжила я, хотя могла просто подойти к мастеру и сказать, что с рукавом что-то не то. Что-то не то проявилось во всей красе как раз на упаковке.

Если бы сказала, то не пришлось бы потом перепарывать почти полхалата (партия 50 штук), а так в обязанности швеи стукачество (и выискивание косяков) конечно не входит.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шершуля сказал:

В большинстве коллективов как-то наоборот принято, нашел косяк - подсказал, исправили. И тебе потом подскажут. Взаимовыручка. А вас выживают. Будете продолжать - выживут 102%.

Вот тоже самое хотела написать. Поначалу странно показалось - сидит человек, никого не трогает, а кто то интриги плетет за спиной.  А тут оказывается докладывание об ошибках. Ульяна, о почему вы самому сотруднику об этом не скажете, он исправит, а потом и вам подскажет о вашей ошибке. Микроклимат благоприятный в коллективе это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 15:39, Далекая Радуга сказал:

 1С - очень интуитивно понятная программа, даже не надо сообщать работодателю, что вы с ней незнакомы. Я на разных программах поработала в последние годы, во всех них общего больше, чем различий, что и неудивительно. Все равно 1С настраивается в каждой фирме под задачи.

Я та - кто не смог освоить эту программу.

В 09.12.2018 в 15:39, Далекая Радуга сказал:

  Но я ничего не боюсь, я твердо уверена, что смогу освоить все, что нужно работодателю.

И так я тоже думала.

Но вот не получилось. На последнем месте работы отработала всего 1,5 месяца.

Пришла устраиваться в организацию по направлению от службы занятости. На совершенно обыкновенное место (по специальности не хотела - что-то разочаровалась). У меня спросили кем я раньше работала - сказала экономистом. В эту организацию требовался экономист, и я, после некоторых уговоров, согласилась пойти по специальности. Сразу сказала, что в 1С никогда не работала. Мне так же сказали, что ничего сложного нет в этой программе и я успокоилась. Зарплату предложили для нашей местности неплохую. 

Место рабочее мне определили, но на этом компьютере не была установлена программа. Посадили за другой. Показали один отчет - ну ты покопайся, сказали мне. Я покопалась - туда, сюда пощелкала - интересная программа.

На следующий день на этом компьютере в программу никто зайти уже не мог, да и на других компьютерах тоже - оказалось вирус. Неделю пытались этот вирус устранить, вроде устранили. 

Я попросила, чтоб мне на мой компьютер установили программу, в первую очередь она мне нужна для работы, а в соседний кабинет не набегаешься на чужой компьютер.

Неделю просила - бесполезно. Пришлось идти к директору и через него просить, чтоб мне, наконец, установили программу. И это было моей первой ошибкой, т.к. этот программист был сыном главного бухгалтера. Программу мне установили, но доступ к ней не сделали и мне еще несколько дней пришлось потратить на то, чтобы найти чей-нибудь не использующийся пароль, чтобы начать уже вплотную осваивать эту самую программу.

Нашла.

Но программа эта еще полбеды, я не знала с чего начать даже, т.к. экономиста в этой организации не было уже полгода и посмотреть какие отчеты она делала мне было негде. Но через некоторое время и эту проблему удалось решить - буквально по крупицам собрала некоторые документы. И все отчеты, которые можно было сделать без 1С разобралась и начала делать, тем более их было не так и много. Параллельно пыталась разобраться в программе. Я и сейчас думаю, что в ней нет ничего сложного - надо только чтобы кто-нибудь подсказывал иногда.

И вот здесь возникает резонный вопрос - а почему нельзя было обратиться к кому-то за помощью? А я и обращалась. Только у всех к кому я обращалась был один ответ - они ничего не знают и надо спрашивать у главного бухгалтера. То есть, работники этой организации, работающие не один месяц, не знают ничего из того, что они делают???

А главный бухгалтер, что? А не надо было мне ходить к директору. Сын ее и так держится там только потому, что она там главбух. Но и я не жаловалась. Я просто пошла к директору и попросила установить мне на моем рабочем месте программу и все. А директор уже сам назначил виноватых - он на это скор.

Работать я планировала там долго, поэтому мне все-равно кто на кого обижается. Работа есть работа. Но главбух была сначала занята налогами, потом ушла на 2 недели на больничный.

Я, естественно, сложа руки не сидела, нашла инструкции как работать в программе в интернете. Пыталась по ним освоить программу. Даже что-то начало получаться.

Прошло уже 1,5 месяца моей такой работы. Тут меня вызывает директор и с подачи главбуха (она в этот момент  тоже присутствовала в кабинете) предлагает уволится, т.к. я не устраиваю этого самого главного бухгалтера - от меня нет никакого толка.

Зарплата моя оказалась в итоге на 7 тыс. меньше, чем пообещал мне директор на собеседовании. А узнала я об этом только через месяц, когда, наконец-то, подписывала свой трудовой договор. Через 2 недели после начала работы, когда получала свою первую выплату, я была удивлена конечно - считать я умею, но подумала, что в окончательном расчете я увижу свою полную зарплату. И вот увидела... 

И я, конечно, написала, заявление. Сегодня 2 недели как я снова безработная.

Может я не так старалась? Что нужно мне было еще делать? Или я капризная слишком?

Последнюю неделю моей работы у меня уже руки опустились. Подумала, сколько проработаю, столько и проработаю. Работу нужно все-равно искать нормальную. Вот неделю и проработала.

Изменено пользователем Сатка
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 16:48, Каста Дива сказал:

Поэтому и отпуска не всегда сразу платятся и зарплата сразу, но без аванса. А я дергаюсь вдвойне - у самой ипотека и обязательные платежи. И как работодатель, чтоб на штрафы не нарваться. Хорошо хоть, что с девочками договариваемся, чтоб не жаловались. Но у меня и дополнительные премии для них есть. Тоже плюсы. 

Мы с вами в одной сфере работаем. Вы, вероятно, очень хороший руководитель, если умеете договориться с коллективом и поощряете их премиями. У нас в этом году произошла смена руководства в нашем отделе, и получилось так, что та, которая ушла, ей уже было начихать на всех нас ( премии квартальные выплатили минимум), та, которая пришла, ещё   не поняла специфику нашей работы, и опять премии минимальные ( это квартальные), а по итогам месяца премии- их вообще убрали ( надо экономить!), я так понимаю.

Выплатили нам " огрызки зарплаты" 10 числа.  Сегодня на рабочую почту пришло письмо от прокурора   " проверить нашу бухгалтерию, начисления зарплаты, премиальных и т. д). Якобы, Петров Иван Петрович обратился с жалобой, что зарплату задерживают. Нет у нас такого Петра Ивановича в нашей организации.  

Вот радость -то, со знаком минус. Сейчас будут трясти всю бухгалтерию, проверять  начисления. Хорошо, если найдут минимум погрешностей в их работе, и прокуратура просто отправит предписание, а если штраф Директору? Она что ли его платить будет? Опять этот штраф раскидают на  всех, и моя зарплата станет ещё меньше.  

Мне вот просто интересно, нашёлся же человек в нашей организации, который за задержку зарплаты в 10 дней стуканул в прокуратуру, и прокуратура отреагировала. Называется, здравствуй, Новый год.  

 Не новогоднее у меня настроение, совсем не новогоднее. У нас на новогодний корпоратив  с отдела должны были идти 10 человек, после этих задержек с зарплатой идут всего 3 человека,те, которые могут себе это позволить, потому что живут с родителями, которые их кормят. Остальные все отказались. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сочувствую. 

Да и я не всем хороший руководитель :)

Хотелось к Новому году премии выдать, а с чего? 

Не, те, что с государственной субсидии, если будет экономия, выдам, но хотелось, чтоб ощутимо. А те только с платных услуг. А платных услуг в этом месяце мало - хоть бы на траты организации хватило. Мы же живём только на эти доходы и все - все только с платных услуг. Аренда, телефон, различные расходы, бухгалтер и прочее.

Субсидия только на зарплату и налоги идёт. 

И тоже недовольные находятся, как будто эти деньги мне идут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каста Дива сказал:

А те только с платных услуг. А платных услуг в этом месяце мало - хоть бы на траты организации хватило. Мы же живём только на эти доходы и все - все только с платных услуг. Аренда, телефон, различные расходы, бухгалтер и прочее.

  Вашу организацию перевели в НКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

  Вашу организацию перевели в НКО?

Так уже второй год. С учётом что и первые. Сейчас вся республика в НКО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каста Дива сказал:

Так уже второй год. С учётом что и первые. Сейчас вся республика в НКО. 

У нас отделились некоторые филиалы в НКО, наше отделение осталось в бюджете. если полностью нашу организацию переведут в НКО, то наше отделение просто умрёт как вид, ибо мы не рентабельны, мы не оказываем платные услуги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

У нас отделились некоторые филиалы в НКО, наше отделение осталось в бюджете. если полностью нашу организацию переведут в НКО, то наше отделение просто умрёт как вид, ибо мы не рентабельны, мы не оказываем платные услуги. 

Ну как сказать. У нас дополнительные услуги тоже не оказывались. Я полгода думала, потом придумала без открытия ООО, и полгода готовила документы. Теперь оказываем. 

Я к чему. Если вдруг чего, не пугайтесь, шагайте в НКО, я думаю там будет много интересного. И по слухам и не по слухам, говорят, что соц защита в том виде как мы её понимаем, все равно реорганизуется. 

А те трудности, о чем я пишу - наверное временные. Трудно быть первой и ничего незнающей. И когда вокруг и подсказать некому. Сейчас полегче. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Я к чему. Если вдруг чего, не пугайтесь, шагайте в НКО,

Сложно шагать с нашими вводными данными. вы работаете с бабушками, они платят за определённые услуги, которые хотели бы получить, но которые не идут бесплатными. Я работаю с неблагополучными семьями: алкоголиками и наркоманами. Понятно, что ничего платить не будут. Приходят, стучат ногами, орут, требуют ( еду, одежду, деньги). 

Я с коллегами говорила уже про НКО (обсуждали эту тему) когда наши филиалы стали переходить. Решили, что, если это коснётся плотно нашей организации, мой отдел, в котором я работаю, просто устранят. Я смотрела данные  в других городах, да, во многих городах нет данного отдела. Может и у вас нет. Я не знаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пламя огня сказал:

Сложно шагать с нашими вводными данными. вы работаете с бабушками, они платят за определённые услуги, которые хотели бы получить. 

На самом деле платных клиентов очень мало. Основные - как раз бесплатники. Психологию тоже никто не отменял. Мне должны, мне обязаны! 

В вашем случае есть варианты, я наталкивалась. Давайте на неделе с рабочего компа в личку напишу, с телефона тяжело. 

А с наркоманами и бомжами я сама и работала. Только это не был отдельный отдел, а дополнительные трудовые функции. 

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Каста Дива сказал:

В вашем случае есть варианты, я наталкивалась. Давайте на неделе с рабочего компа в личку напишу, с телефона тяжело. 

Хорошо, буду ждать вашего письма в личку. Спасибо. Модераторы, извините  почти за чат, но дело касается работы. .

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Каста Дива сказал:

А с наркоманами и бомжами я сама и работала. Только это не был отдельный отдел, а дополнительные трудовые функции. 

  Если бы к нашему отделу  прикрепили бы ещё какие-то " дополнительные  "трудовые функции", то мы бы вздёрнулись от объёма работы. :D 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждён- значит вооружён.

Не хочу никого пугать, но те, кто работает в банках, имейте в виду, их становится всё меньше. Глобекс слили со Связь банком, практически все сотрудники Глобекса уже получили уведомления о сокращении с февраля.

Сбер пока на плаву и Шуваловский ВТБ. Ну Промвязь воткнули в оборонку, тоже пока будет, но сольют наверняка со Связьбанком.

Росевробанк слили с Совкомбанком- вот я удивилась, когда мне СМС от Совкома пришла- думала. спамеры, а оказалось не спамеры. Мне-то без разницы, кто из них зарплату перечислит- а вот что с людьми будет?

Так что у кого есть работа - работайте пока, хотя бы два месяца нового года пройдёт- тогда посмотрите, что и как. Лучше здесь напишите, пожалуйтесь, вам посочувствуют, что-то посоветуют- но у вас есть работа. Это главное сегодня.

На самом деле рынок труда в той же Москве перенасыщен- работодатели харчами перебирают, людей в рабство за три копейки хотят и получают. Пока не будет отрегулирована политика по трудоустройству граждан страны- так и будет. Ибо неграждане демпингуют жёстко. Куда не кинь- строительство,  дороги, ЖКХ, торговля-- да не хотят россиян брать, потому что надо ТК соблюдать и платить.

 

Так что, люди дорогие, не уходите в никуда, как бы не хотелось дверью хлопнуть-только в том случае, если вас уже берут и ждут на новом месте с гарантией 200%.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yudgin70 сказал:

Росевробанк слили с Совкомбанком- вот я удивилась, когда мне СМС от Совкома пришла- думала. спамеры, а оказалось не спамеры. Мне-то без разницы, кто из них зарплату перечислит- а вот что с людьми будет?

Это давно процесс идет. Я так приходила на собеседование в БинБанк, который сожрал другой банк, находящийся в состоянии санации. Обещали контракт на год с трудоустройством в санируемом банке, "а потом вы к нам перейдете". Ага-угу, как только я разгребу объем накопленного бардака в санируемом - тут же окажусь на улице, без всякого перевода. Встала и ушла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Это давно процесс идет.

Это так, просто  процесс ускорился, Вы обратили внимание? Останется пара- тройка банков, назад в СССР. Люди сокращённые куда пойдут? Не все в возрасте таком, что смогут переучиться. В других отраслях тоже самое. Нигде никого не ждут. Бежишь, чтоб оставаться на месте, реально.  Зато пенсионный возраст увеличен. (Помыться- и в альпинисты, как в анекдоте про верёвку и мыло.)

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yudgin70 сказал:

Люди сокращённые куда пойдут? Не все в возрасте таком, что смогут переучиться. В других отраслях тоже самое. Нигде никого не ждут. Бежишь, чтоб оставаться на месте, реально.  Зато пенсионный возраст увеличен. (Помыться- и в альпинисты, как в анекдоте про верёвку и мыло.)

Да можно подумать, кого-то выше волнует, куда пойдут люди? 
Зарплаты очень просели, конечно. Просто фантастически низки, я в 2016-м это подметила по поиску работы, а сейчас еще ниже. И, люди стали массово ломиться в госорганизации. У нас нет вакансий, но резюме шлют просто пачками, не зная даже штатной сетки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yudgin70 сказал:

Предупреждён- значит вооружён.

Не хочу никого пугать, но те, кто работает в банках, имейте в виду, их становится всё меньше. Глобекс слили со Связь банком, практически все сотрудники Глобекса уже получили уведомления о сокращении с февраля.

Росевробанк слили с Совкомбанком- вот я удивилась, когда мне СМС от Совкома пришла- думала. спамеры, а оказалось не спамеры. Мне-то без разницы, кто из них зарплату перечислит- а вот что с людьми будет?

Вы как будто Америку открыли! :1eye:

С 2015 года кризис в банковской сфере, уже в январе 2019 года 4 года будет этому кризису. То лицензии у банка отзывают (отдельное спасибо Эльвире Набиуллиной!) , то ликвидируют организацию, то сливают с другим банком. Погуглила, уже по вышеперечисленным причинам закрыто 355 банков (!) (с января 2015 г. по декабрь 2018 г.), можно информацию посмотреть на банки.ру

2 часа назад, yudgin70 сказал:

Сбер пока на плаву и Шуваловский ВТБ

То, что Сбер работает и на плаву, ни о чем не говорит. У меня знакомая работала в Сбере, каким-то ВИП-менеджером. Весь их ВИП-отдел сократили и всех сотрудников на улицу выгнали. Сейчас обычным оператором в третьесортном банке работает и не жужжит, ипотека на ней висит, поэтому двумя руками за свое место держится.

А в ВТБ, возле нашего дома, раньше был ипотечный отдел. И его год назад убрали, соответственно, людей сократили. И так в любом банке. Более того, во многих банках такое практикуется: набирают новых сотрудников, через пару лет их сокращают, потому что роста абсолютно нет (люди повышения ждут и роста зарплаты), а премии платить не хотят. Потом набирают новеньких, на меньший оклад, а старых увольняют только в путь. Так что в банковской сфере давно делать нечего. 

2 часа назад, yudgin70 сказал:

 Мне-то без разницы, кто из них зарплату перечислит- а вот что с людьми будет?

Кто-то в другой банк перейдет, кто-то в другую сферу. Кто хочет, будет искать любую работу. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Это давно процесс идет. Я так приходила на собеседование в БинБанк, который сожрал другой банк, находящийся в состоянии санации. Обещали контракт на год с трудоустройством в санируемом банке, "а потом вы к нам перейдете". 

Я как-то в 2015 году хотела в один банк устроиться, еще тогда про кризис в банковской сфере не знала. И вот на собеседовании мне менеджер по персоналу сказала на собеседовании, что они сами не знают, отзовут у них лицензию или нет. "А если повезет нам и не отзовут, то может с другим банком соединят":1eye:. Я после этих слов бежала от этого банка прочь, не хотелось ждать худшего конца, отзовут у них лицензию или нет. Это все равно, что сидеть на пороховой бочке, в любой момент может рвануть. :1eye:. И вообще перестала рассматривать банковскую сферу для трудоустройства, так как поняла, что любой банк очень не стабилен, в любой момент могут выгнать на улицу.

Пы.Сы. В итоге, отозвали у них лицензию через полгода где-то, хорошо, что туда не пошла. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела сменить работу, но вроде все устраивало, и все ждала, что добровольно не уйду, однако, а вот в силу обстоятельств - да.

Вот и обстоятельства подоспели, нам решили поменять мотивацию, а если по простому, то снизить зарплату. Я не люблю работать добросовестно и получать за это минимум, поэтому сразу написала заявление на увольнение по собственному желанию. Правда, не подписали еще. Уходит весь персонал, кстати, магазин остается без продавцов вообще.

Но самое гадкое то, что мотивацию поменяли с декабря, а нам об этом сказали только в середине этого самого декабря. Ясен пень, в договоре указаны не те зарплаты, что нам платили.

Так что отрабатываю до 28 декабря и меня не колышет, что будет с магазином. Знала бы о таком, ушла бы накануне, но нас не посчитали нужным предупредить. Зато началось вранье, что жить станет лучше, жить станет веселей, а на НН увидела вновь вывешенную вакансию с зарплатой на руки аж 14 тысяч и графиком нашим 4/2 по 11 часов. Ну-ну, пусть найдут жаждущих.

Посчитала нужным предупредить и персонал других магазинов, продавцы на эти копейки работать тоже не будут.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, поверьте,  после Axapta 1С - это семечки!

Я работала и в той, и в другой, 1С в разы логичнее и понятнее.

При поиске работы я бы советовала работодателю говорить, что знаете принцип работы в 1С, а самой в домашних условиях посмотреть ее.

Думаю, работодателю важно знание в целом компьютера и периферии (электронная почта, сканер, принтер и тд). 

Проводки в 1С все равно показывать будут при введении в должность (если нормальная компания).

А вообще желаю остаться на своём привычном месте работы, и поменьше нервотрепки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница до февраля дорабатывает- уведомления о сокращении подписали, всё честь по чести, если можно так выразиться. Это если сравнивать со знакомым, которого уволили одним днём- пришёл вчера утром человек на работу, а ему и ещё четверым сообщили, что в их услугах больше не нуждаются. 

Иезуитски так, перед Новым годом. 

Сорри за офф- у людей не вижу вообще никакого настроения. Какой на фиг Новый год-- уже считают расходы в начале 2019. В нашей конторе на часть продукции уже подняли цены, на часть- с 1 января поднимут. Те, кто имеет отношение к продукции, что с 1 января подорожает- стараются хоть что успеть заказать, ибо пришло ограниченное количество, практически всё уже застолбили сети  и салоны. 

В 16.12.2018 в 19:45, Тайны Мадрида сказал:

Но самое гадкое то, что мотивацию поменяли с декабря, а нам об этом сказали только в середине этого самого декабря. Ясен пень, в договоре указаны не те зарплаты, что нам платили.

 

Короче, дорожает всё, а зарплаты наоборот проседают. Вот как жить? Вопрос просто в воздух. Больше работать- не вариант. Искать другую работу, пока есть актуальная, то есть менять шило на мыло- тоже не вариант. 

ПС. Поговорила в подругой, что сейчас в Подмосковье жить осталась, в Москву не возвращаясь. Недавно устроилась она в местную подмосковную "Пятёрочку". Ставка- 121 рубль в час. При 12-часовом рабочем дне оплачивается по ТК 10.5. Но- обед не 1 час, а 40 минут теперь. 

Во вторник, время смены акций, следует приходить за час ДО начала рабочего дня- ценники менять. На весь зал- три человека. И чтоб очередей на кассе не было!! Каждый продавец-кассир за смену должен разобрать паллет товара. В свободное (!!!) от обслуживания покупателей время. Уходить же наоборот следует как можно позже. 

С 121 рубля в час ещё и 13% удерживается, кстати. Если кто устал и недоволен- "вон у нас три человека в резерве есть". За день получается к выплате 1105 рублей чистыми.  6 дней- 6600 рублей.

Другая подруга в Москве сидела магниты клепала в "Детском мире". В тепле, от аутсорсинга, 1100 за смену.  5 смен отработала, 5500 на руки получила. Никаких покупателей, никаких нервов.. Кстати, говорит, персонал из этого магазина посокращали, продавцов- кассиров не хватает, покупатели толпятся, чёрте что, короче. Хорошо, говорит, что я не с людьми, а с магнитами на одежду работаю!!! 

 

 

 

 

,- 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Подруга в прошлом месяце устраивалась на работу продавцом -консультантом. Далее, история от ее имени и с ее слов:

    В нашей фирме после Нового года будет ликвидация предприятия и я начала поиски нового места работы заранее. Нашла по интернету вакансию консультанта в очень статусной компании с приличной зарплатой и подходящим графиком. Компанией был зарегистрирован свой торговый бренд, а продукция была очень высоко востребована туристами- иностранцами. Я созвонилась с заместителем директора-женщиной по дате собеседования и пошла в указанный магазин. В нем  выставлялись  и продавались изделия из различных камней и костей, ценник на изделия, особенно авторские работы, был достаточно высокий.

    На встрече-собеседовании сразу обратила внимание на лицо заместительницы. Глаза хитрющие, бегающие, длинный острый нос,  лицо - разжиревшая копия Трындычихи из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки". Тут же в разговоре озвучиваются совершенно другие условия по оплате и графику. Я соглашаюсь, пока меня все устраивает. На руководительнице старая голубая кофтенка с люрексом, вытянутые локти со множеством затяжек. Мне назначают первый день стажировки на следующее утро, нужно подойти перед открытием и посмотреть как все включается-отключается-открывается и закрывается.

    Утро. В первый день я прихожу в блузке с этническим рисунком и темных брюках классического покроя. Предположила, что такой выбор будет уместен при продаже различных изделий народов севера.  Меня знакомят с  продавцом. Стиль работы и общение работающего консультанта и заместительницы директора изумляет сразу же:

 - Маринка! ( Это работающий продавец). Ты меня, собака-самка женского пола, слышишь? Куда с витрины ценники подевала?

     Маринка кричит руководительнице в ответ:

- Да сама ты, самка собаки! Да иди ты в пешее эротическое путешествие со своими ценниками! Не брала я их.

      Поудивлялась, а мне уже интересно как события будут развиваться дальше. Магазин в компании не один, возможно, буду работать в другом , где изъясняются не столь  "изысканно". Далее общение было в таком же духе. Вскоре  взгляд руководящей особы приковывается ко мне: что это на вас одето, какая безвкусица! У нас директор любит, чтобы одежда была однотонной и золото на себя не надо цеплять, нужно носить наши бусы и подвески , рекламировать их.  Сама она по-прежнему в голубом люрексе. Ладно, отвечаю, приду завтра в однотонном.

    На следующий день прихожу в блузке черного цвета, на ногах темные шлепанцы на небольшой платформе. Замша не изменяет своей кофте. При виде меня ее рот скривился: у нашего директора аллергия на черный цвет и шлепки твои сильно брякают при ходьбе, оглохнуть можно. На полу лежит толстый ковролин и я не представляю, что можно одеть на ноги, чтобы при ходьбе по нему был грохот. Наверное, стаду слонов пробежаться, не меньше. Задаю замше вопрос, что можно носить из одежды на работу:

- А что у тебя, вообще, есть?

Я отвечаю:

- С каким рукавом можно носить блузки, с длинным, коротким? ( На мне блузка с длинным).

  Замша окидывает взглядом мою фигуру и выдает, хитро прищуриваясь и ехидно улыбаясь:

- С рукавом три четверти надо.

- Хорошо, цвет какой?

- А какой есть?

- Бирюзовый, белый, голубой, малиновый, сиреневый, фиолетовый, продолжать?

- Пойдет.

   Мне уже весело от такого маразма и дальше спрашиваю:

- А вырез на блузках какой должен быть? V-образный, круглый, квадратный или воротник стоечкой?

- А туфли какие должны быть?

  Замша, уже не весело и с кислой мордой лица:

- А какие есть?

- Всякие, открытые, закрытые, на платформе, на шпильках, на небольшом каблучке, какого цвета надо?

    Замша, уже махнув рукой, любые. Побыла я еще немного и откланялась.

Больше в ту компанию я не ходила и на звонки не отвечала. Стопроцентно знала, что дальше будет все чудесатее и чудесатее.

   

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×