Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какой у девушки юный возраст, 19 лет-то? Нормальный возраст. Это сейчас стали поздно жениться, детей заводить под сраку лет, я вот в поздних детях ничего хорошего не вижу. Для девушки как раз все нормально идёт. Хороший возраст, родит в 20. Всем кагалом родственники готовы на амбразуру кинуться, это же прекрасно когда такие отношения внутри семьи. Не гонят что в подоле принесла, а нормально реагируют и предлагают помощь, кто может похвастаться что так повезло? Принято плохим хвастаться, что сама - сама, с хлеба на воду, ночами лестницы мыла. А хорошим не хвастаются. Так что для Лены все нормально, что с мужем, что без. Но хочется с мужем. Пусть будет муж, что там за последствия потом разгребать от совместного проживания? А вот запретить сыну жениться, вот там да, последствия могут быть. Может и уйти от родителей, а могут и родители Лены вместе с Леной оскорбиться и захочет потом автор сыном внука увидеть, а фиг. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А почему все так против брака? Ну поженятся, возможно разведутся, что за трагедь? Штампом больше, штампом меньше. 

Тоже не понимаю. Я здесь уже писала об одной такой семье, правда, там оба несовершеннолетние были. На момент, когда ребенку 5-6 лет было, они были вместе. Дальше связь потерялась.
Можно подумать, что если бы им было по 20 лет, то это - страховка от  развода. Ерунда.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились в 18, встречались со школы и знали друг друга с детства. Им почти никто не помогал. Закончили школу, устроились в училище оба, подрабатывали, снимали угол. Ребенка хотели сразу как поженились, но не получалось, в итоге я родилась, когда им было по 22 года. Они до сих пор вместе, уже и серебрянную свадьбу отыграли давным давно, причем они отмечают дату той первой свадьбы, потому что потом они несколько раз разводились, так как темпераменты у обоих огого какие.

Им почти никто не помогал, кроме одной из их бабушки, у которой они недолгое время жили между съемными углами. На свадьбе их должно было быть пара человек, причем никого из родителей не было. Но какие-то родственики подсуетились, еще какие-то полузнакомые люди чуть и не вскладчину отметили их свадьбу в доме у бабушки. С котлетами и разбавленным вином. А так все сами, сами. Но там против их союза все против были, причем они как две белых вороны в своем поселке в далеком Казахстане были, тем и держались вместе. Папа мой по разуму был ребенком лет до 30, но при этом он очень хозяйственный и отвественный и маме со мной помогал как никто. И работал, и купал, и белье стирал, и готовил (он до сих пор готовит намного лучше мамы, которая в 18 лет даже яичницу готовить не умела в отличии от папы). Получается, был ребенок с отцовским инстинктом.

А у этих детей такой старт в жизнь хороший получается, ну ребенок уже есть, ну надо молодому отцу поднапрячься, так лучше пусть им сейчас будет сложнее, чем остальным, зато потом намного легче будет. Мне сейчас 32 и жду ребенка, признаться, лучше заводить детей пораньше, пока опыта нет, пока мозг еще гибкий, тем более пока есть помощь от родителей. Наши с мужем родители уже в возрасте, свекрови вот только 60 лет исполнилось, все в болячках. Какая помощь? Им самим помогаем. Так у нас сейчас помимо ребенка с каждым годом все больше будет заботы о родителях.

А вообще, это же в каком ванильном окружении живут эти дети, что так о себе не позаботились. Я жила в небольшом городке в семье со средним достатком, вполне приоичной. Но с детства видела вокруг и матерей одиночек, и заколебавшихся молодых отцов. К нам на лето в моем подростковом возрасте стали привозить помимо двоюродной сестры, почти моей ровесницы, еще и ее младшего брата младенца. В добавком к тому, что я раньше детей любила и часто помогала соседкам с их младенцами и маленькими детьми. Да даже и без этого вокруг всегда много детей, много разговоров о других семьях. Потому не было у меня иллюзий насчет то, что из себя представляют младенцы. И в школе нашей даже единственные в семье дети знали, как сложно с маленькими детьми и сколько они требуют сил, нервов и денег.

Мои родители меня не тюкали возможной беременностью и всегда говорили, что если так случиться, они обязательно помогут  дадут возможность учиться и т.д. Но мне такое и в страшном сне не могло присниться. Не смотря на удачный опыт родителей, я панически боялась залета и потому к интимной жизни подходила очень серьезно и отвественно. Не дура же и видела, что даже крепкие браки распадаются и ребенок ВСЕГДА только на отвественности матери, которой обычно приходиться очень тяжело. Хотя с 19 лет у организма был просто гон и ребенка хотелось неистово (видимо, это был пик физического расцвета тела и это было просто потребность тела родить), мозгом я понимала, что меня ждет в случае его появления, поэтому защищалась еще активнее и либидо свое топила в учебе.

Так может все хорошо будет? У молодого парня намного больше сил и для ребенка и жены, и для учебы, чем у взрослого человека. Сейчас мой муж от такой нагрузки занемог бы, 33 года всего, а силы уже не те, что были в юности. Тем более с поддержкой родителей, у них есть возможность очень хорошо устроиться в жизни. А разводятся и после десятков лет брака, а такие новые трудности могут только сплотить молодую семью, если родители все не разрушат. Почему вот просто бы не взять всем не сесть и не поговорить, что роскошная свадьба ни к чему, что скоро понадобятся деньги на ребенка и содержание двух учащихся родителей. Что лучше пусть потом через несколько лет сыграют свадьбу, глядишь, вместо уставшей невесты с токсикозом и растерянного жениха, будет красивая и веселая для этих детей свадьба. Может даже хватит денег их на море отправить.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж из школьника никакосовый. Что уж. И наблюдая наличие такого кавалера у дочки я бы ни капли не постеснялась ей сказать: - Солнце моё, с твоим молодым человеком можно только за ручку держаться в силу его возраста. И растолковала бы по пунктам почему так.

Но что уж теперь. Поздно.

Да и то верно - там канди бар в мозгах, некому, получается, предупреждать было.

Кстати, не подскажете что это за штука? Понятия не имею.

Но, сейчас, думаю, нельзя парня от брака прикрывать. Очень вредно это для взрослеющего мужчины. Накосячил и в кусты - это не норма.

Да, у него будет трудное взросление, но спрятать его за мамину спину в сто раз хуже. Для него самого.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ей и сейчас-то всего 19, а тогда 18 было! А вы уже из нее старую деву делаете!

Вот и я не понимаю. Почему и писала ранее, что девушка - ВЧЕРАШНЯЯ школьница, и себя в пример привела. Я вообще до своего замужества в 20 лет витала в розовых сахарных облаках :) , а уже после замужества, да со свекровью  начала очень быстро взрослеть. Но в 20 лет у меня была работа, родители помогли с жильём (вот честно, в ноги поклониться, это и есть настоящая независимость), и по факту у меня уже практически был диплом. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

будто мама хочет, чтобы у дочери была свадьба ее, маминой, мечты, поскольку у нее самой такой свадьбы не было.

Не о том думает мама, не о том. После свадьбы - самое интересное. Совместное проживание, беременность, школа для мужа (!), роды, послеродовый период, суровая реальность, что ребёнок не уси-пуси, но самое главное - это школьник, которые вдруг поймёт (ттт), что не этого хотелось и мечталось.

По сути двум семьям нужно быть ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ в этом браке, чтобы каждый своему ребёнку периодически ставил голову на место. А не так, что - приходи к маме, выучи уроки, пусть там сами со своим младенчиком. Или - давай я поняньчу, уезжайте на месяцок-два на летние каникулы, отдыхайте. А потом в другой город поступайте учиться, на каникулы между сессиями приезжайте проведать...

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Заплутавшая в сети

Вы не торопитесь, не порите горячку, возьмите себе время на рздумье. Время у Вас до первого сентября еще есть, есть время для маневра и для принятия решения. Я понимаю, что Вы в шоке. Вот чтобы от шока, сгоряча, дров не наломать, возьмите время подумать.

Вы выше писали про вечернюю школу. Строго ИМХО- нормально успевающему в обычной школе ребёнку там делать нечего. Вам сейчас напишут 150 сообщений в духе : Моя тетя закончила 50 лет назад вечернюю школу, а потом защитила кандидатскую. Охотно верю, что так и было. Но современная вечерняя школа очень далека от пасхальной картинки фильма "Большая перемена" и контингент там примерно как у дворников, о которых выше писали. И своего собственного сына я бы туда толкать не стала, и Вам не советую.

А колледж никуда от него не убежит. Закончит парень 11 классов и с приличным аттестатом и с хорошим ЕГЭшным баллом поступит в любой колледж, куда душа пожелает. Проучится два года и будет готовый специалист. Так что, ИМХО, пусть заканчивает школу - а тм будет видно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не понимаю я этой трагедии на пустом месте - сын женится в 17 лет. Да пусть женится. Радоваться надо, что женится, а не по друзьям шляется, не пьет, не курит, не употребляет вещества. ИМХО, конечно, но я вот, честно, не вижу никакого горя, одну только радость.

Действительно не угадаешь. У меня у тетки два здоровых "ЛБА", которым одному 49 а другому 55, до сих пор с ней живут. Ни разу не были женаты, отношений с женщинами нет от слова совсем. Не дождалась старушка и внуков.

В свое время младший вот так же в 19 лет хотел жениться,но маме невестка не подошла, тоже была и постарше и о боже, с ребенком на руках. Так Тетя эту девочку до сих пор вспоминает и винит себя что отговорила сына.

Я бы своего сына ни в коем случае от женитьбы не отговаривала. Подлеца всегда успеется вырастить, а вот ответственного мужчину нужно постараться. И эта ситуация именно та, где вырабатывается порядочность и ответственность за свои поступки.

Во всей ситуации мне не нравится только ситуация со свадьбой. Вот здесь бы я пожалуй четко высказала бы свое мнение с аргументами: деньги понадобятся на содержание молодой семьи, молодежную свадьбу устроить не получится ибо сын и его друзья несовершеннолетние.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Травиата сказал:

В  данном  конкретном  случае  для  одного  из  брачующихся-  малолетнего  папаши,  могут  наступить  необратимые  последствия  в  виде  неполного  среднего  образования. 

Два вопроса: могут наступить или обязательно наступят? И - а почему необратимые-то?

58 минут назад, Травиата сказал:

Я  бы  давала  деньги  на  ребёнка  и  кто  бы  меня  принудил  сына  женить?

Может, сам сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Для девушки как раз все нормально идёт. Хороший возраст, родит в 20. Всем кагалом родственники готовы на амбразуру кинуться, это же прекрасно когда такие отношения внутри семьи. Не гонят что в подоле принесла, а нормально реагируют и предлагают помощь, кто может похвастаться что так повезло? Принято плохим хвастаться, что сама - сама, с хлеба на воду, ночами лестницы мыла. А хорошим не хвастаются. Так что для Лены все нормально, что с мужем, что без.

Вот с этим соглашусь. Лена не обязывает родню помогать, они готовы это делать сами, уж с чем-чем, а с поддержкой в этой семье всё хорошо. Нет необходимости мыть лестницы и зарабатывать на роллтон. И без мужа Лена с ребенком не пропадет, нет необходимости, к счастью, держаться за штаны. Это я не в уничижительном смысле про сына автора, не про него конкретно (нормальный абсолютно парень), а про то, что при любом раскладе у Лены есть помощь и поддержка, будет ли ее брак благополучным или нет.

Но насчет свадьбы у ее мамы явный перекос. Реально как детский утренник продумывает, с аниматорами и мыльными пузырями. Либо, как я писала выше, у мамы появилась возможность организовать свадьбу своей мечты, деньги есть, дочка-невеста не против, ну мама и развернулась от души.

11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Не о том думает мама, не о том. После свадьбы - самое интересное. Совместное проживание, беременность, школа для мужа (!), роды, послеродовый период, суровая реальность, что ребёнок не уси-пуси, но самое главное - это школьник, которые вдруг поймёт (ттт), что не этого хотелось и мечталось.

По сути двум семьям нужно быть ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ в этом браке, чтобы каждый своему ребёнку периодически ставил голову на место. А не так, что - приходи к маме, выучи уроки, пусть там сами со своим младенчиком.

Конечно. Иначе фигня это, а не семья.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

После свадьбы - самое интересное. Совместное проживание, беременность, школа для мужа (!), роды, послеродовый период, суровая реальность, что ребёнок не уси-пуси, но самое главное - это школьник, которые вдруг поймёт (ттт), что не этого хотелось и мечталось.

Вот-вот... А вообще, я всегда улыбаюсь, когда слышу, что муж должен "помогать" жене, когда она родит. Я сыну своему говорю на его беспомощное "буду помогать", что не помогать он должен будет, а полностью разделять заботы о ребёнке! Это я могу помогать или не помогать, а у него такого слова в лексиконе по отношению к собственному ребёнку и быть не должно. Как у его папы: мы полностью разделили обязанности по отношению к сыну, когда он родился, не было такого, чтобы я уродовалась, а муж стоял в сторонке иногда "помогал". 

Вот завели они щенка - вполне можно сравнить с ребёнком. Так вот  большую работу взяла на себя девушка (убрать грязную плёнку за собакой, вытащить изо рта всякую гадость, следить за её здоровьем, питанием), а сын именно что помогает: выгуливает, отвозит в ветклинику (там дева сама общается со спецами), ну как-то так...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

А с другой - какой из школьника муж? Семью он обеспечить не сможет. Каков смысл совместного проживания?

Из школьника муж никакущий, как и из студента очника, как и лентяя, который только и умеет с шеи на шею перепрыгивать. Их всех кто-то обеспечивает. Только у школьника и студента перспективы есть, так что совместное проживание нацелено большей частью на будущее, подрастут , возмужают, оперятся, как у родителей Лены было.

За Лену вообще не переживаю в этой ситуации, любящая семья, под мост никто не гонит, теща и бабушка будут с любимым младенцем носиться, ночью пискнуть не дадут. А там ещё тесть и дед для любимой принцессы всё сделают. Самым тяжёлым для Лены будут роды, на других не переложишь :)

В такой семье хоть 10 образований получить можно и ещё одного ребёнка родить :) Думаю, что и против учёбы зятя там никто против не будет.  Ему не понадобится к орущему ребёнку бежать, пелёнки полоскать. Главное, чтобы сам зять не тосковал по шашлыкам с друзьями и с радостью ехал на дачу с тестем что-нибудь сбивать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ключевая фраза

Вот в том и дело, пока они не начнут жить вместе семьёй не узнаем, как там молодой отец справляется или нет. И никто не может прогнозировать ничего. Есть пацаны что только и думают о гулянках, а есть серьезные уже с рождения, судя потому как парень учится он далеко не дурак и не разгильдяй. Возможно и к семье будет так же ответственно относиться. Просто взрослая жизнь настанет сразу после детства, без юношества, скажем так. Но тут уже ничего не поделаешь, поезд ушел 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

я всегда улыбаюсь, когда слышу, что муж должен "помогать" жене, когда она родит

А я раздражаюсь, честно говоря. Помощь - это когда человек в ущерб себе и своему свободному времени выборочно делает для другого человека то, что делать не обязан, но делает по доброй воле с последующим плюсиком в карму. К родительским обязанностям это никакого отношения не имеет. Вот бабушки-дедушки и другие родственники - они да, помогают, если захотят. А чтобы один родитель просто помогал другому родителю - это нонсенс для меня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эллега сказал:

тоже дочь не планировала совсем. Другое дело, что, кажется, они его и сейчас не хотят, просто так вышло, что он есть. Ну и пусть будет. Грустно.

Вы знаете, сколько детей родились незапланированными и родители не любили их в утробе? Именно - пусть будет.
И ничего, родилось дитя, полюбили. Кто-то сразу, кто-то позже. Я не говорю о тех, которых ненавидели еще в утробе, и потом - всю жизнь. Я о тех, кто к беременности относился безразлично, без пиетета.

56 минут назад, Травиата сказал:

Если  бы  он  сам  пришёл  с  требованием  жениться,  а  вот  этого  я  не  увидела.

Ну так за разрешением на брак сами ходили, никто на веревке не тащил. 
Да как можно заставить жениться? Не понимаю.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

не помогать он должен будет, а полностью разделять заботы о ребёнке

Именно.

И как-то это придётся делать, и при этом сдавать экзамены.

Почему и повторю ещё раз (хотя все всё поняли ранее) - сейчас семью желторотиков должны на своих крылышках нести их родители. Дать прочувствовать и вкус ответственности, и помощь при этом давать серьёзную.

Эта семья по умолчанию не будет автономной, многое будут диктовать стороны, которые в бОльшей степени будут задействованы материально и физически в плане помощи молодым. Вот это - испытание серьёзное, тут мудрость родительская должна быть. И зятя несовершеннолетнего не загнобить, и невестку со свету не сживать, и самим сватам не разругаться в пух и прах, потому как по себе знаю  -если одна сторона родителей вдруг ополчиться против, молодым ОЧЕНЬ ТРУДНО. Мы с мужем это пережили, но какой ценой...

Поэтому мудрости пожелаю и маме Лены, и Автору. Её желание "пригреть у крылышка" сына понятно и осуждать я не могу. Но она должна понимать  - птенчик вырос, и ему нужно нести ответственность, и да, он ТОЖЕ имеет такое же отношение к случившемуся, как и Лена. Его не совращали, не насильничали, и да, у него всегда есть право платить только алименты, не жениться, не ездить к тестю на дачу, и вообще быть свободным, изредка, по личному желанию, навещая ребёнку по воскресеньям...То есть я опять для того пишу, чтобы ПОТОМ, столкнувшись с трудностями, не было мысли, что "женили животом". Да, там решение оставить ребёнка принято, это решение всегда принимает женщина, в данном случае - мать Лены...Но у парней тоже есть выбор. Всегда. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Из школьника муж никакущий, как и из студента очника, как и лентяя, который только и умеет с шеи на шею перепрыгивать.

Насчёт студентов очников не соглашусь. Сама была студенткой очницей, когда за такого же студента замуж вышла. И ребёнка родили, не уходя в академ. Но там была специфика проживания (МГУ) за 5 минут от своей комнаты до аудитории можно было добежать. Муж по утрам работал дворником. Сейчас многие очники работают по специальности, особенно, айтишники.

А у школьника таких возможностей нет. Их сейчас около 4 вечера из школы отпускают. Если серьёзно готовиться к ЕГЭ, то времени только на уроки остаётся. Работать некогда. Да и вариантов - Макдоналдс или листовки раздавать.

Да ничего страшного у них не случится. Сначала парень поживёт на два дома. После рождения ребёнка уйдёт к родителям. Потом опять вернётся. Со временем всё, возможно, устаканится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IRSEN сказал:

Принято плохим хвастаться, что сама - сама, с хлеба на воду, ночами лестницы мыла. А хорошим не хвастаются. Так что для Лены все нормально, что с мужем, что без. Но хочется с мужем.

Абсолютно верно.

Хорошим хвастаться не принято.

И это очень хорошо, что у Лены такая мощная поддержка в виде родственников. Я бы тоже дочке своей подставила плечо, в ЛЮБОМ случае. Мыть лестницу и при этом кормить грудью? Я бы себе задала вопрос - почему я ТАК НЕ люблю собственного ребёнка? За что я её так наказываю?

Не дай Бог мне так выжить из ума...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas

С чего вдруг парню жить на два дома, а после рождения ребенка вообще к родителям бежать? :o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я тут рассказ одной женщины, которая со мной работала на первой работе. Ее сыну на тот момент было лет 15, то есть родила она его в конце 80-х годов. И лет ей было примерно тогда вот как этой Лене - 18 или 19, а отцу ребенка было 17.

Принесли ребенка из роддома, сидят в кругу семьи. И "муж" говорит:

- Вот когда взрослым стану, куплю себе магнитофон японский /назвал какую-то марку/.

На него со смехом накинулись родственницы:

- Дурак! У тебя вон сын лежит, а ты все "буду взрослым". :D 

______

Они прожили недолго, кстати. Ну обычная история, каких миллион. У меня тоже такая же. 

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

асчёт студентов очников не соглашусь. Сама была студенткой очницей, когда за такого же студента замуж вышла

Да, у студентов больше возможностей. Сын и его девушка очень лаже неплохо подрабатывают: она у своего папы, мой сын тоже нашёл свою нишу. И расходы немаленькие даже в  их версии "лайт" брака без детей: и на животных, и на питание-проезд, на бензин, развлечения и прочая. А уж если ребёнок, то траты будут намного больше. И без материальной поддержки родителей будет очень сложно, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

С чего вдруг парню жить на два дома, а после рождения ребенка вообще к родителям бежать? 

Да всякое может быть. Просто Лене и маме Лены нужно быть готовой и к такому варианту.

2 минуты назад, Лигия сказал:

- Дурак! У тебя вон сын лежит, а ты все "буду взрослым". 

Трудно всем придётся, это без вариантом. Но, думаю, твоя знакомая не жалела, что родила ребёнка.

3 минуты назад, Лигия сказал:

У меня тоже такая же. 

И ты тоже не жалеешь. :) У тебя прекрасный сын в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Главное, донести сыну, что теперь траты в основном пойдут на ребёнка, а не на учёбу. Одной одежды сколько придётся покупать ежемесячно.

Мой младший работал в Макдональдсе одно время (ему 16 лет). Пришел как-то домой и с ужасом рассказывает. Мол, у них один парень работает - учится на 2-м курсе института, зарабатывает около 15 тысяч. И у этого парня девушка беременная. Свадьба была, скоро ребенок должен родиться. И Мишка весь в растрепанных чувствах: как же они жить будут, на ребенка столько денег надо?!

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Линка сказал:

Во всей ситуации мне не нравится только ситуация со свадьбой. Вот здесь бы я пожалуй четко высказала бы свое мнение с аргументами: деньги понадобятся на содержание молодой семьи, молодежную свадьбу устроить не получится ибо сын и его друзья несовершеннолетние.

Мне тоже. Я бы постаралась отговорить от пышного торжества. Роспись в ЗАГСе и посиделки с родителями и парой-тройкой друзей. Всё.

23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Либо, как я писала выше, у мамы появилась возможность организовать свадьбу своей мечты, деньги есть, дочка-невеста не против, ну мама и развернулась от души.

Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Но Баба Яга против!

22 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Из школьника муж никакущий, как и из студента очника,

Правда что ли? А я и не знала об этом, когда замуж за первокурсника выходила.

23 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Их всех кто-то обеспечивает.

Правда что ли? Позвольте вам не поверить. Так бывает далеко не у всех и далеко не всегда.

26 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Только у школьника и студента перспективы есть, так что совместное проживание нацелено большей частью на будущее, подрастут , возмужают, оперятся, как у родителей Лены было.

Вот здесь с вами согласна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

С чего вдруг парню жить на два дома, а после рождения ребенка вообще к родителям бежать? :o

А кто выполнение уроков контролировать будет? Мальчика в семье Лены бесплатно кормить будут или счёт его родителям выставят? Родителей мальчика не будет беспокоить, что он после рождения ребёнка не высыпается и не может нормально к ЕГЭ готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель

Всякое бывает, да. Можно и до 45 с рождением тянуть, а отец все равно удерет. А может и нет. 

Время покажет. Главное, я считаю, не настраивать сына как тут советуют, зачем жениться, алименты заплатить и живи с мамкой, учись детка. Пусть пробуют создать семью, не нужно деточку держать за резинку трусов и не пускать. Пусть идёт во взрослую жизнь. Родителям все равно хочешь - не хочешь придется обоих тянуть и финансово, и моральную поддержку оказывать. Самое сложное ещё впереди. После родов. А может и нет, в таком возрасте трудности не кажутся уж такими трудностями на самом деле. Все легче проходит и подстраиваться друг под друга легче, и с ребенком легче, организм молодой, здоровый, психика ещё гибкая, застарелых привычек нет, они только начинают приобретаться. 

1 минуту назад, Melas сказал:

А кто выполнение уроков контролировать будет? Мальчика в семье Лены бесплатно кормить будут или счёт его родителям выставят? Родителей мальчика не будет беспокоить, что он после рождения ребёнка не высыпается и не может нормально к ЕГЭ готовиться?

А что в 11 классе уроки проверять надо? Вот уж удивили. А кормить их всех и одевать будут родители, да. С одной стороны и с другой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×