Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Старая ведьма сказал:

Хочет, чтобы у дочки свадьба была.

При чем неважно,  с кем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Люди!!!! Ну откуда вы знаете? Вы с ней знакомы? Что вообще вы о ней знаете?!
Только то, что она хочет предоставить кров зятю (ах, какой пассаж! Ни одна теща до нее этого не делала!), обеспечить помощь дочке (тоже исключительный случай: до нее ни одна мать не помогала своей дочери с детьми) и хочет свадьбу для дочки аж на целых 30 (!!!!!!!!!!!!) человек!

Я читаю автора. Свадьбу на 30 человек, но не абы какую, в ресторане,с кенди-баром (до этой темы даже не знала таких слов), в розово-ягодном стиле, шарики-фонарики, вазочки и прочее. Причем, бегает с энтузиазмом. Вывод как-то сам напрашивается. Впрочем, мамам невест свадьба как-то всегда нужнее, чем мамам женихов. Последние не мечтают полжизни увидеть сына в свадебном костюме. :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Она с ребенком сама-сама, а парень - в институте учится. На равных они не могут быть, хотя бы потому, что парень сиськой кормить не будет.

Да вот как раз ей подгонят помощь в виде бабок-мамок, с ребенком будут сидеть, пока она в институте, в институт она УЖЕ поступила, то бишь по любому она именно в контексте получения образования - в выигрыше по сравнению с парнем. Который сейчас должен ухитриться ЕГЭ сдать и поступить на бюджет, параллельно неся ответственность за Лену и ребенка. 

Именно поэтому, с позиции МАМЫ вообще, неважно девочки или мальчика, считаю, что этот год парня дергать не стОит, пусть с родителями до экзаменов поживет, поступит - а дальше хоть съезжаются, хоть женятся, хоть что угодно. Студентом всяко проще и время распределить в течение семестра, и работу найти, чем то же самое - школьником в выпускной год.  

Ах, целый год в "разлуке", Ромео и Джульетта прямо. Ну так если он не поступит, "забреют в солдаты", будет тот же год - на этот раз уже НАСТОЯЩЕЙ разлуки, а не, ужас-ужас, на соседних улицах. Плюс - ну или минус - резко уменьшившиеся шансы на получение высшего образования и потенциально более низкое качество жизни для той же Лены и их ребенка в будущем. 

Ну и с позиции родителей - не знаю, чем и о чем там мама Лены думает, но чисто с экономической точки зрения, учитывая, что обе семьи небольшого достатка, выгоднее, чтобы каждый из "детей" жил со своими родителями этот год. А поскольку вопрос финансов более остро стоИт в семье парня - учитывая, что у них, при приблизительно равных достатках с семьей девочки, двое детей и нет помощи от бабушек-дедушек, то и обдумать и задавать правильные вопросы сыну и мамелены - именно автору предстоит. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Хочет, чтобы у дочки свадьба была. Мне даже тетка, не мама, сказала, что я дура была, надо было им сказать, и они бы мне хоть скромную, но сыграли бы свадьбу. Вот считают люди, что праздник должен быть.

Ну да. Особенно когда в тематической ветки взрослые дамы такие баталии ведут на счет сего действии. Тут оказывается что вот совсем не важно. Имеет право хотеть. Так как же как другая сторона имеет право не хотеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

И в чем инфантильность ее родителей? В том, что дочь на аборт не отправляют?

Нет, в том, что сами за дочкой не смотрели, не воспитывали в их младые годы, а это делали их родители, и сейчас готовы это повесить на них же.. 

Круто, что ещё сказать))  Но свадьбу надо в стиле мамылены, а никак не детей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Паслён сказал:

Ей надо ( и я её понимаю), чтобы дочка вышла замуж и родила в браке, всё как у людей. И ребёночка хочется, давно созрела для второго.

Я вот понять никак не могу - а зачем свадьбу с шарами забабахивать? Вот по большому счету - вот родила бы у меня дочь ребенка без брака, кто бы об этом знал? Ну мы с мужем нынешним и с бывшим, но подружки ее. Соседи? Откуда? У меня соседи не знают что дочь замуж вышла. Коллеги на работе? Если сама не скажу то и не узнают. Расписались в джинсах и уехали на море. Ребенок родился, да. Муж? Ну не сложилось, бывает. Свидетельство о рождении вроде на лоб крепить не надо - ни маме, ни ребеночку. А какая фамилия у внука - Сидоров или Петров - кто знает?

Для чего все эти телодвижения? Для алиментов? Ну так их и так получить можно. 

16 минут назад, Венеция сказал:

Бабушка не попала под пенсионную реформу, поэтому внучка будет рожать. А если бы ей до 63 работать?

Ну вот мне 53, я три года на пенсии. Впрячься в воспитание внука/внучки и что, на этом все? У меня своей жизни не будет уже? Не-не-не, мы так не договаривались. Пришла, потетешкала, маме на руки сдала и домой - вышивать, лежать, с друзьями встречаться, в бассейн ходить. Если бы я хотела младенца еще, кроме дочери, я бы родила. А с внуками пусть мама, а я иногда помочь, в меру сил и главное ЖЕЛАНИЯ. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям рада она? Прыгает до потолка? Или пытается не устраивать трагедию там, где ее нет? 

Затя принимает - сволочь такая! Нет бы шаболду свою на аборт отволочь и никому жизнь не усложнять! 

Шикарная свадьба на 30 человек! Не 300, 30!  

На которой, естественно, ожидаются родители и друзья жениха. За которых, естественно, должны платить родственники жениха.

Ей никто не сказал, что против. Молчат все в тряпочку на ее предложения. Молчание - знак согласия.

Выполоскали бабу как могли. И ездить на зяте она планирует, и гнобить будет, и попрекать, и жилось ей слишком легко.

А я ни одну тещу, гнобившую зятя, не знаю. Ни одну. Не значит, что их нет, но и не значит, что эти люди, которых автор описала, как приятных, успешных и образованных, жаждут вцепиться в школьника для глумления и издевательств. 

Пытаются поддержать молодую пару, как могут. Что предлагает сама автор? Ничего. Места для жительства нет, денег нет. 

Ну и отойди, не мешай другим.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Но ведь автор вовсе не собирается навесить своего сына на содержание тёщи. Откуда вообще это взяли? 

 Есть последняя фраза 

 

1 час назад, Самочудо сказал:

Без лишних денег.

Как считаете, что лучше, когда автор будет давать на содержание школьника-мужа или он будет приносить домой полноценную зарплату?

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот мне интересно,  какую сумму потребуется выделять на сына и внука или внучку. Если уже пошли разногласия о материальном.

 

1 час назад, Котота сказал:

Я думаю, автор и сама пока не знает ответа на этот вопрос. Возможно она думает, что не мама Лены, а она сама будет определять сумму на содержание своего сына и внука или внучки.

После ранней женитьбы нашего сына мы через год уехали в Россию. Сын в это время уже служил. Приходил только в увольнительную по выходным. Отпускали, потому что ребёнок маленький. Служил буквально две станции метро от дома. Так вот, мы со свахой приблизительно прикинули сумму расходов. Они получали деньги от наших квартирантов, плюс мне от швейной фабрики ежемесячно по акциям начисляли определённую сумму, на которую я дала доверенность свахе. В общей сложности это была нормальная такая зарплата. Коммунальные услуги мы оплатили на год вперёд.

Но однажды невестка попросила моих квартирантов из моего дома на выход, не сказав об этом своей маме.:1eye: Пока та не пришла за очередным, так сказать, траншем.

Желаю автору найти компромисс со сватьями по поводу содержания. Но доучиться надо!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Что предлагает сама автор? Ничего.

А что она должна предлагать? Хотите рожать от школьника - рожайте. Со всеми вытекающими, так сказать... Прямо так и хочется встряхнуть эту летящую маму, чтобы слегка реальность увидела.

Я бы в этой ситуации разговаривала с сыном и настаивала бы на поступлении. Это его будущее. И ребенку будет лучше, если папа инженер, а не грузчик.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Паслён сказал:

Свадьбу на 30 человек, но не абы какую, в ресторане,с кенди-баром (до этой темы даже не знала таких слов), в розово-ягодном стиле, шарики-фонарики, вазочки и прочее. Причем, бегает с энтузиазмом. Вывод как-то сам напрашивается. Впрочем, мамам невест свадьба как-то всегда нужнее, чем мамам женихов.

ну что вам сказать... Что за зверь такой - кенди-бар - я и сейчас не знаю. А все остальное - разве это дорого? Ну, розовые шарики вместо белых, ну, букеты из земляники, а не из роз...
И, кстати, я точно так же носилась со свадьбами обеих дочек, хотя мне лично они не были нужны.

11 минут назад, Iriska сказал:

Особенно когда в тематической ветки взрослые дамы такие баталии ведут на счет сего действии

Да вы баталии о выпускном почитайте!!!! А тут - свадьба не нужна.

9 минут назад, Шампурик сказал:

 Но свадьбу надо в стиле мамылены, а никак не детей)

А вот здесь детей спросить бы, конечно. Но, боюсь, мама свою дочь знает, знает, чего бы ей хотелось, но о чем не посмеет попросить в виду сложившихся обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно...  Разве женатым разрешается в школе на дневном учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

Затя принимает - сволочь такая! Нет бы шаболду свою на аборт отволочь и никому жизнь не усложнять! 

:blink: Здесь никто такими эпитетами девушку не награждал и на аборт не гнал.

9 минут назад, Жаконя сказал:

Пытаются поддержать молодую пару, как могут. Что предлагает сама автор? Ничего. Места для жительства нет, денег нет. 

Ну и отойди, не мешай другим.

Так ведь она и не настаивает, вроде. Это с неё денег требуют на кенди-бары и прочую чепуху. Автор сказала, что эти деньги лучше потратить на приданое младенцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

крестница протестно отказывается заниматься малой: "Вам был нужен этот ребенок, просили - получите". Но хоть год доучилась без троек, в 9 класс решила твердо идти и к ОГЭ готовиться. 

Испоганили ребенку (крестнице) жизнь, надо был этот ребенок как сто собак. Сделали бы аборт по тихому да и всё. А то вот ей радость, родить в 14. И новорожденной супер, что ее родили в 14. У мамаши (новоиспеченной бабули) мозги, видимо, набекрень были, когда рожать заставила.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жаконя сказал:

Нет бы шаболду свою на аборт отволочь и никому жизнь не усложнять! 

Автор вообще ничего не писала от том, чтобы деве делать аборт.

24 минуты назад, Жаконя сказал:

Шикарная свадьба на 30 человек! Не 300, 30!  

Автор считает ненужной свадьбу при сложившихся обстоятельствах. Потому, что это - свадьба школьника. Автор написала, что вся эта свадьба - целиком желание тёщи. У меня бы тоже стала шерсть дыбом при таких обстоятельствах. Просто потому, что меня принуждают к чему-то, чего я не хочу. 

24 минуты назад, Жаконя сказал:

Не значит, что их нет, но и не значит, что эти люди, которых автор описала, как приятных, успешных и образованных, жаждут вцепиться в школьника для глумления и издевательств.

Тёща не будет глумиться над "зятьком" как она его называет. Просто контролировать и воспитывать. Она уже сейчас влияет на школьника - об этом есть у автора.

24 минуты назад, Жаконя сказал:

. Что предлагает сама автор? Ничего. Места для жительства нет, денег нет. 

Автор писала. что деньги есть, но ей не хочется тратить их на  свадьбу. Она полагает, что будут более серьёзные траты и намерена поддерживать сына в получении образования.

21 минуту назад, Самочудо сказал:

Желаю автору найти компромисс со сватьями по поводу содержания. Но доучиться надо!

Да, это важно для дальнейшего взаимопонимания.

@Заплутавшая в сети, как у вас дела?

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

Я вот понять никак не могу - а зачем свадьбу с шарами забабахивать?

Хотят - это правильный ответ?

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Разве женатым разрешается в школе на дневном учиться?

а разве есть закон, запрещающий это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

А что она должна предлагать? Хотите рожать от школьника - рожайте. Со всеми вытекающими, так сказать... Прямо так и хочется встряхнуть эту летящую маму, чтобы слегка реальность увидела.

Я бы в этой ситуации разговаривала с сыном и настаивала бы на поступлении. Это его будущее. И ребенку будет лучше, если папа инженер, а не грузчик.

Да с чего Вы взяли, что она прям летает и парит?! Ну, решили маленькую свадьбу сделать единственной дочери! Что тут отвратительного и нереального?! Шары! На свадьбу! Супер роскошь. 

Как эта свадьба помешает учиться сыну, ребенка которого будут содержать и нянчить бабка с дедом?! 

Что автор должна предложить? А чего она хочет? Аборт? Пусть предложит. Или озвучит свое неучастие. Она ничего не говорит.

3 минуты назад, Паслён сказал:

:blink:

Так ведь она и не настаивает, вроде. Это с неё денег требуют на кенди-бары и прочую чепуху. Автор сказала, что эти деньги лучше потратить на приданое младенцу.

Ага, прям с ножом у горла требуют. 

Не хочет - пусть говорит. А не шипит за спиной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Испоганили ребенку (крестнице) жизнь, надо был этот ребенок как сто собак. Сделали бы аборт по тихому да и всё. А то вот ей радость, родить в 14. И новорожденной супер, что ее родили в 14. У мамаши (новоиспеченной бабули) мозги, видимо, набекрень были, когда рожать заставила.

Ну так кто хотел ляльку, тот ее и нянчит. Но я с вами полностью согласна. Только решение не мне принимать было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

У меня бы тоже стала шерсть дыбом при таких обстоятельствах. Просто потому, что меня принуждают к чему-то, чего я не хочу. 

Это натура должна быть такая. Когда моментально чувствуешь, что тебя продавливают. А автор мягкая слишком, легко ее завиноватить, запрячь.

2 минуты назад, Жаконя сказал:

Что автор должна предложить? А чего она хочет?

Она ничего не хочет кроме того, чтобы сын учился дальше. Я так думаю. Я бы на ее месте об этом и заявила.

Только что, Верхотура сказал:

Ну так кто хотел ляльку, тот ее и нянчит.

Вот и об этом сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну так кто хотел ляльку, тот ее и нянчит.

Остальные как, довольны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

Да с чего Вы взяли, что она прям летает и парит?! Ну, решили маленькую свадьбу сделать единственной дочери! Что тут отвратительного и нереального?! Шары! На свадьбу! Супер роскошь. 

Решили, пусть делают. Какие могут быть претензии к сватьям? Они не решили и что? А то мы решили, а денег дайте вы... Знаете, если б парень был старше, если хотя бы б дева с парнем были б ровесники, ну ладно. А так совершеннолетняя деваха, спуталась со школьником и ещё претензии к родителям этого школьника... :blink:

И да, на мой взгляд, праздновать там нечего. Да и  муж из парня в данный момент никакой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы сын учился дальше, у него должны быть определенные условия, чтобы закончить 11 класс нормально и в голове чтобы были знания. При схожих условиях (только без ребенка, просто при совместном проживании) одноклассница дочери завалила 10 класс, документы забирают. Ибо - не до учебы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, мне было как раз 19 лет и беременность, правда, не от школьника, свою проблему закрыла сама, даже без участия папы и тем более моей мамы. 2 курс института.. С мамой отношения в принципе были и есть доверительные. 

Взамуж вышла в 29 лет.. Ребёнок, через 2 года у нас родился. Свадьбу на свои играли и да на 30 человек)) Ибо были только близкие нам люди--и обошлось нам это тогда тысяч в 150, что и сейчас немаленькие деньги)   

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

Не хочет - пусть говорит. А не шипит за спиной.

Автор предложила недорогое кафе. Её предложение не приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Самочудо сказал:

Как считаете, что лучше, когда автор будет давать на содержание школьника-мужа или он будет приносить домой полноценную зарплату?

Вопрос не ко мне, но отвечу. Лучше, конечно, зарплату. Но что получилось. то получилось.
Моя мама тоже почему-то думала, что мой муж вечно первокурсником будет. И никак его принять не могла.

 

7 минут назад, Жаконя сказал:

Ну, решили маленькую свадьбу сделать единственной дочери! Что тут отвратительного и нереального?! Шары! На свадьбу! Супер роскошь. 

:thumbsup::clap_1:
И еще мне видится так: сватья озвучила свои пожелания и начала подготовку. Мама жениха зависла. Но денег у нее пока не просят, а ей вроде неудобно как-то... Это опять пошли фантазии, конечно. Но мне так кажется. И будет казаться, пока Автор не скажет, что все не так.

2 минуты назад, kuksi сказал:

А так совершеннолетняя деваха, спуталась со школьником и ещё претензии к родителям этого школьника..

Оба они были школьниками, когда спутались! Но время идет, и через год и парень перестанет им быть!
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму... Те, кто так ратует за свадьбу, своим дочерям тоже бы устраивали такое торжество? А сына поженили бы, 17летнего? Или только в интернете шашкой машем? 

Что не тема, то сюр очередной. Как будто в советское время живём, что  без штампа не рожается. 

 

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×