Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в школе пара поженилась с разницей в 4 года в пользу дамы. Сначала она родила, мальчик еще экзамены сдавал, это был примерно 86 или 87 год. Педсовет был, но ничего не постановил, что с мальчика взять?

А в июле расписались. Мальчик особо не учился, ПТУ на шофера и в армию. Девочка то ли продавщица, то ли маникюрша, что-то такое невнятное.

После армии, в начале 90-х они уехали в Австралию, там родили еще двух девочек, жили на пособия, работали у фермеров. В общем, жизнь удалась!

А, да. Старшая замуж за негра вышла, но это совсем другая история...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя школа у нас - мрак полный. Там, извиняюсь, маргиналы и дегенераты. Знаю не понаслышке, коллега там работает.

Домосед

Плюсище. И главное - варианты тут не приемлят. Только так и не иначе: свадьба, совместное проживание, мальчику поужаться в планах на учебу - вечерка, техникум.

Ага, спешу и падаю. У меня в общем-то дочь, но очень бы постаралась не кроить жизнь напропалую. Наглупили оба, ага. Ну так теперь уже пора мозги включить.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочкиных одноклассников хорошо знаю, они у нас часто бывают. Двое за дочкой ухаживали, только обоих она отшила. Но я с ними достаточно хорошо знакома.  Нормальные, развитые ребята. И поговорить с ними интересно, и выглядят уже очень даже, но Боже упаси меня от такого зятя. Ибо все равно они дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

Сыну, да, я сука и скотина, но объяснила бы, что если он женится, то еще и содержание его жены упадет на нас с отцом, ибо она может подать на это в суд. По этой причине, друг милый, но ребенка записать можешь, а жениться - нет.

Не знаю, насколько послушен ваш сын. Вполне возможно, что и послушался бы. Но ведь дети разные. Я вот рассказывала про двоих малолеток. вы думаете, им родители позволяли жениться? Ага, щаз... Так они что учудили: взяли и укатили к бабушке в Оренбургскую область (а дело в Киргизии было), никому ничего не сказав. Родители с обеих сторон поседели, пока их нашли. Мобильных тогда не было, да и отключить его можно, бабушке наврали, что родители в курсе, а стационарного телефона у нее не было.
Да и в голову никому не пришло сразу, что они в такую даль упылили.
А у этого и разрешение на брак уже на руках.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Вот честно, в ситуации сына-одиннадцатиклассника перспектива его развода меня будет волновать в последнюю очередь. 

Все верно. И, как мама девочки, если бы я желала сохранения семьи и какой- никакой потенциал в парне видела, настаивала бы на совместной жизни. 

Просто мне было бы легче все прикрыть благородными мотивами. А в реале та же забота о дочери, о ее жизни. Ну и внук все же 9- месяцев в животе у девочки находится, не забываем. 

То есть у всех забота о своих детях. Но мама девочка может ахать "вы против семьи, надо сплачивать, помогать, а вы, а вы")))). 

Я вон писала про знакомую. Сын взрослый, пошел в море, дочь небольшая. Вот только недавно получилось купить квартиру (живут в своей, я про возможности).

Детей она любит обоих. Только сын может жениться в любое время, а о девочке в этом плане больше душа болит. И квартиру бы она хотела для дочери и ее детей оставить. А не для родов невестке оставлять. Не заботит ее детородная функция чужих девочек при наличии своей. 

И на доход сына она покушаться не собирается. Пусть работает, покупает, женам дарит. Пожалуйста. А ей есть о чьей фертильности и детородном возрасте заботиться. 

И это не значит, что сына не любит. Очень любит. Но за внуков в возрасте чуть за сорок и при наличии дочери- школьницы, приплачивать ей не интересно. 

И истории все в основном "а моя мамочка нам так помогала, из штанов выпрыгивала". Конечно выпрыгнешь. Это твоя дочь, это ее живот, это она ввнашивает, часами рожает и выкармливает. 

И начинается на голубом глазу мамам мальчиков это "ко- ко- ко", а вот моя мамочка)))). Так мама мальчика, при наличии дочери сделает то же самое. Забьет на себя и свою жизнь и будет донечку тянуть). 

Удивили прям).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И также будет сын плясать с ним всю ночь по очереди с женой.

Имея образование и работу, пусть хоть десятерых родит, не вопрос. А пока нет образования и работы - баба яга против, ибо на выходе банкет, пусть часть, придется оплачивать бабе яге. 

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А причем здесь Вы?

А мнение высказать нельзя? Или здесь только апплодировать можно?

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Уж на что я паникерша, но не понимаю этих преждевременных истерик потенциальных свекровей.

Когда парень идет в дом родителей жены, то я в жизни не поверю, что на него так или иначе не насядут. Даже самая лояльная теща не удержится от шпилек-уколов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Ну так теперь уже пора мозги включить.

Только почему-то одному из них. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но за внуков в возрасте чуть за сорок и при наличии дочери- школьницы, приплачивать ей не интересно. 

Так у автора тоже есть дочь. Так что смело можно отправить мальчика куда-нибудь в другой город, подальше от девочки. А внуков ей дочь нарожает. Да и нужны ли они ей будут, внуки-то?
 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так мама мальчика, при наличии дочери сделает то же самое.

А при отсутствии?

1 минуту назад, Данжи сказал:

Когда парень идет в дом родителей жены, то я в жизни не поверю, что на него так или иначе не насядут.

Еще хуже, когда девушка идет в дом родителей парня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

е знаю, насколько послушен ваш сын. Вполне возможно, что и послушался бы. Но ведь дети разные.

А я ему не указ. Но объяснить перспективы и то, чем это может обернуться, я ему разъясню. А уж решать ему, да. 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

И истории все в основном "а моя мамочка нам так помогала, из штанов выпрыгивала".

Ой, а моя мамочка мне сразу сказала, что поможет, но из штанов не прыгала и вообще, женятся взрослые люди. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Чего это одному? Оба включат. Еще раз повторюсь - ответственность с мальчишки не снимается. Но кто сказал, что нести ее можно только одним-единственным сто раз здесь упомянутым способом.

Главное, и признают многие, что отец и муж из него слабенький, и на помощь его особо никто не рассчитывает при таком количестве желающих... Финансово - вообще ноль.

Однако же ну прямо необходимо сейчас и немедленно заключить брак и жить вместе.

Мне б такое  только обузой было (коли уж на мою помощь рассчитывают, какой-никакой голос я таки имею). Дочери бы помогала, а еще одно дитя в доме мне никуда не уперлось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Однако же ну прямо необходимо сейчас и немедленно заключить брак и жить вместе.

Во-первых, мамалены хочет праздник-праздник, а тут повод есть. И плевать, что дочь беременна и в день свадьбы может случиться банальное недомогание. Ну и официальный брак дает право подать на содержание жены в декрете. Мальчику в тому времени как раз уже и 18 будет и повесят на него долг.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Чего это одному? Оба включат. Еще раз повторюсь - ответственность с мальчишки не снимается. Но кто сказал, что нести ее можно только одним-единственным сто раз здесь упомянутым способом.

А каким образом он ее нести будет, ту ответственность? Деньгами? Нет. С дитем нянькаться? Опять нет. Как еще?

Только что, Данжи сказал:

Мальчику в тому времени как раз уже и 18 будет и повесят на него долг.. 

На какого-то неизвестного мальчика долг повесят или все-таки на отца ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Деньгами? Нет. С дитем нянькаться? Опять нет.

Деньгами, допустим, может, помогать, если родители, вместо тех же гаджетов, будут поддерживать ребенка. Нянькать тоже, в свободное от учебы время. Там же мамалена заявила, что полно желающих нянчиться. И содержать вроде как мамалена дочку не отказывается. такчто чур, чур меня  и моего сына таких мамлен

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Деньгами, допустим, может, помогать, если родители, вместо тех же гаджетов, будут поддерживать ребенка. Нянькать тоже, в свободное от учебы время.

Ему каждый месяц новые гаджеты покупают? Свободное от учебы время? Тут кто-то писал, что у 11-классников его просто нет.
Так в чем же будет выражаться ответственность молодого человека?
А! Поняла! В том, что в графе "отец" у ребенка не будет прочерка! Я правильно угадала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Деньгами, допустим, может, помогать, если родители, вместо тех же гаджетов, будут поддерживать ребенка. Нянькать тоже, в свободное от учебы время. Там же мамалена заявила, что полно желающих нянчиться. 

Нянькатся пусть нянькается, меньше таскаться по шашлыкам будет.

А про финансовую обязанность родителей мальчика (бабушки и дедушки) удивили. Я наверное что то не знаю в законодательстве. Есть такое? Со студента очного отделения какие алименты? Могут по суду заставить работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Так у автора тоже есть дочь. Так что смело можно отправить мальчика куда-нибудь в другой город, подальше от девочки. А внуков ей дочь нарожает. Да и нужны ли они ей будут, внуки-то?
 

Можно вопрос? Смысл передергивать про отправки конкретного парня в другой город? 

Вот правда, о чем и зачем вы так написали? 

1 час назад, Старая ведьма сказал:

А при отсутствии?

Речь о том, что само понятие "мама дочери" отличается от "мама сына". Как правило. 

У дочери ну никак не могут родиться дети с разницей в 3 месяца от 2 разных мужиков. И детородный возраст имеет свой ограничитель. Думаю, это и так всем понятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А про финансовую обязанность родителей мальчика (бабушки и дедушки) удивили. Я наверное что то не знаю в законодательстве. Есть такое? Со студента очного отделения какие алименты? Могут по суду заставить работать?

Алименты с очника запросто могут назначить в твердой сумме и не волнует, где он их будет брать, долг будет копиться. Одна форумчанка писала, что алименты+содержание жены в твердой сумме было больше зарплаты ее сына, не волновало это суд. Должен. 

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Свободное от учебы время? Тут кто-то писал, что у 11-классников его просто нет.

А если он будет жить в семье теще и учиться, он много будет помогать? А, да, в семье теще ему быстро объяснят, на каком месте его учеба. 

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ему каждый месяц новые гаджеты покупают?

Предположим, вместо нового ноута или планшета деньги отдадут на младенца. Вместо выпускного, на него, говорят, по 25-30 тысяч сдают. Как раз за несколько месяцев "алименты". Что не так?

 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 06:56, Заплутавшая в сети сказал:

Теперь мама девочки хочет свадьбу. Говорит, им родители в 18 играли, надо праздник.

Кому надо, тот пусть и платит. Вам не надо? Так и озвучьте.

Действительно, пацану- школьник, девочке ещё учиться, малыш родится- полно расходов. Какие нахрен свадьбы по нынешним временам?

У нас кумовья сына женили. Свадьбу сыграли, пока долги отдавали, те уже разбежались.

Потом дочку замуж выдали. Родители кредит платят, молодые уже нажились.

Теперь сыну сказали- хочешь жениться, копите, берите кредит, как хотите, но-сами.

Дочка второй раз замуж выходила- всё оплачивал жених. Он хотел свадьбу, он и платил. Кстати, он на пять лет почти младше невесты.

Ничего, родили дочку, живут. Может, хоть свои деньги жалко будет, не разбегутся при первых проблемах.

Кстати, а девочке ничего не светит за связь с несовершеннолетним? Или после 16-ти можно уже? Или у нас только мужиков сажают?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Со студента очного отделения какие алименты? Могут по суду заставить работать?

Заставить-то его никто не заставит. А долг по алиментам будет копиться.

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Алименты с очника запросто могут назначить в твердой сумме и не волнует, где он их будет брать, долг будет копиться.

Мама Лены даже не представляет каким монстром ее выставили здесь на форуме. Могуч и суров русский народ. Это было бы смешно (мне лично смешно уже вслух), если бы эту ветку не читала непосредственная участница событий, автор веточки. Её сейчас ТАК накручивают... Надеюсь у нее хватит ума во всем этом разобраться.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Если бы я была заинтересованным лицом - деньги (вещи и т д), посещения. На большее у него ни ресурсов, ни времени нет.

И к слову - насчет шашлыков (как тут пишут - пусть лялкается, меньше по шашлыкам шастать будет). ИМХО, о том, будут ли пресловутые шашлыки в жизни юноши, должны решать юноша и его девушка. А никак не кто-то иной. А то, может, и Лене нечего с подругами встречаться / платьица новые покупать / еще какие развлечения себе позволять... пусть лялькается.

Бредим, товарищи...

Не означает ли молчание автора, что все там как-то разрулилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 07:04, Мисс Ясенская сказал:

Не верю в долговечность таких браков, честно говоря. 

У меня брат женился только-только 18 исполнилось. По залету. Живут 15 лет.

Как живут- вопрос отдельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ваше право. Но раздельное проживание это стопроцентный шаг в сторону развода.

Пока еще свадьбы не было.;) Какой развод? Да и не жаждут эту свадьбу молодая пара, как и рождение ребенка... Мама Лены рулит!

1 час назад, Данжи сказал:

А вот на этой "весь в женитьбе" и надо донести до сыночки, какую он свинью подкладывает всем. Вот честно, я б на подлете уже сына сшибла из базуки. 

Я тоже! :drinks_cheers:

10 минут назад, КукуруЗина сказал:

А долг по алиментам будет копиться.

А это не факт. До совершеннолетия вряд ли что присудят ( у него дохода нет!), а после со стипендии платить будет ( ВУЗ, бюджет) А вообще это все под большим вопросом. Не знаю, если какое законодательство по поводу алиментов с несовершеннолетнего?

Кстати, а вот девушке после рождения выплаты положены, если ребенок родится не в браке. Как матери - одиночке. И льготы соответствующие. Так что еще неизвестно, что более выгодно идти в ЗАГС со школьником или статус матери - одиночки. 

 

 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

Не означает ли молчание автора, что все там как-то разрулилось.

Как то это как? Выкидыш? Разругались? Или автор занята подготовкой реквизита для свадьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Любой вариант возможен. Может, уже и кенди-бары в каталогах рассматривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Мама Лены даже не представляет каким монстром ее выставили здесь на форуме.

Почему монстр? Нормальная позиция женщины, заботящейся о своей дочери. Мамелены еще и 40 нет, думаю, она, как умная женщина, уже все варианты продумала. В этом нет ничего плохого, как и в том, что есть желание этого избежать. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

До совершеннолетия вряд ли что присудят ( у него дохода нет!), а после со стипендии платить будет ( ВУЗ, бюджет) А вообще это все под большим вопросом. Не знаю, если какое законодательство по поводу алиментов с несовершеннолетнего?

А он эмансипировался и стал совершеннолетним. Эмансипация ж дает не только прво жениться, но и ответственность за это право. То есть алименты и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×