Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

который вынужден пойти к тебе в услужение, чтобы не заработать срок.

Ну по правде говоря тут ситуация обратная. Здесь "девочке" на момент согрешения   было 19 а "совратителю" 17.

 

1 час назад, Правая нога сказал:

А вот в обсуждении пошли мнения именно "освободите крошку от ответственности, он же маленький, он же школьник!"

Да обсуждение уже вообще живет своей, отличной от ситуации версией. Ответственность - это признание отцовства. От этого разве отказываются? А вот пышная свадьба с фатой. куклами и рестораном - это уже лишнее в сложившейся ситуации. Дети и вне брака рождаются. Главное условие для брака - это когда они хотят его заключить а не их мамы. Вот тогда его стоит заключать. а то оба "виновника" не хотят. но маме хочется чтоб как у людей - фата-кукла-ресторан. И поплясать. А внука, она  уже решила, прабабушка помогать будет растить, Ей же помогала вот и правнуков понянчит. Кто тут более безответственный?

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

А все разговоры, что ТА семья поможет с младенцем, чтобы молодые учились и работали... Три ха-ха, там молодые бабка с дедом и они не будут никому помогать. Им самим жить да жить. Там прабабка ровесница моей матери. Я смотрю, мать моя не рвётся с внуками сидеть. Она успешно работает и отдыхает за границей 4 раза в год. Какие ей внуки, у нее столько возможностей.

Мне немного жаль этих наивных будущих родителей. Но пусть макнутся в реальную жизнь, глядишь и начнут думать головой. 

Почему вы так уверены, что та семья помогать не будет? У меня например свекровь очень помогала и помогает с дочкой, безо всяких особых просьб с нашей стороны. Когда дочь родилась ей было 50. Так что вполне возможно, что и здесь не просто слова. 

..........................................

Вспомнила. У нас на работе коллега работала, в возрасте уже, бездетная, но у нее был племянник как сын ей. В то время он был студентом ,встречался с девушкой, и та тоже забеременела. Боже, чего мы только от той коллеги не услышали в адрес этой девочки (мягко говоря не лестного), вплоть до того, что она проклинала ее и желала, "чтобы ЕЕ ребенок умер, не родившись". Это было на самом деле страшно, слышать такое. Самого же племяша она конечно жалела, как же захомутала его "эта девка" с брюхом. Ужас. 

В данной ситуации, считаю, что ничего прям страшного не произошло, родителям мальчика (как и девочки) надо поддержать молодую будущую семью, в том числе и со свадьбой, не такая она уж и пышная на 30 то человек. Можно ведь договорится по человечески. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки не понимаю, почему мальчик должен забить на учебу и пойти грузчиком? Онжеотец? А девочка онажемать. Пусть кидает институт и идёт работать уборщицей до родов, и после родов тоже можно по утрам или вечерам подъезды мыть. Вот на зарплаты грузчика и уборщицы пусть и дорастят ребёнка до яслей. А то как трахаться, так оба, а как похерить своё образование и будущее, то мальчик, потому что он "членоносец". Это просто сексизм какой-то и мужененавистничество. Вон, в хвалёной Америке равные права и обязанности у граждан, совместная опека и всё такое. А у нас благодатная почва для всяких простигоспадишурыгиных. 

11 минут назад, смешливая сказал:

Такое чувство, что молодым родителям (по всем статьям, они  реально молодые люди)  хочется большого праздника, а тут и повод подоспел! Другого объяснения у меня нет.

Будущей бабушке и сорока нет, в таком возрасте ещё рожают. Особенно, если учесть, что дочь единственный и ранний ребёнок. Вот и будут растить эту ляльку, то ли ребёнка, то ли внучонка. Шансы, что молодая семья долго просуществует, минимальны.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вертушка сказал:

Ой, не могу.. Как тетка моя, когда ее дочь, не доучившись, забеременела, а папаша ребенка слился, как полагается. Тоже кричала на каждом углу про "тарелку супа", что не обеднеет, вырастим и тп.

Буквально через месяца два после родов пошли гудки: на питание не хватает, дорогая банка на 3 дня (грудью дочь кормить не захотела, чтоб сбегать от дитя спокойно), памперсы дорого, лекарства врач выписал дорогие! Дальше сложнее. За детсад плати, за логопеда дорого плати (проблемы сильные с речью), из вещей вырастает махом, обувь жмет, в кружок повели бесплатный, а за костюмы плати! И это еще школа не началась! Мать ребенка вся в личной жизни. А тетка ноет и тянет внучка на свою зарплату.  

А то " тарелка супа", ага, конечно:lol:

Я никому не навязываю. Я говорю, что я бы помогала. Даже если б мне на тарелку супа даже не оставалось. Но мы все, к счастью, разные.

Конкретные действия нужны. А они какие? Сидеть и рассуждать кто распущенней и виноватей - мальчик или девочка?

Я не говорю о том, что маЛчика спасать надо от деффки бесстыжей. Есть проблема. Её надо решать. Ругаться сейчас - не конструктивно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, смешливая сказал:

Такое чувство, что молодым родителям (по всем статьям, они  реально молодые люди)  хочется большого праздника, а тут и повод подоспел! Другого объяснения у меня нет.

Ну почему ) Может маленького ребёнка хочется , сами не могут а  тут беби бум за 35+ , а  дочь оказывается такой подарок им приготовила! Ну и чтоб внук-внучка законно свой первый в жизни документ получил(ла). ИМХО

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вертушка сказал:

Ой, не могу.. Как тетка моя, когда ее дочь, не доучившись, забеременела, а папаша ребенка слился, как полагается. Тоже кричала на каждом углу про "тарелку супа", что не обеднеет, вырастим и тп.

А что предлагаете? Беременность уже есть. Прийти к маме девочки и предложить не дурить и отправить дочь на аборт? 

Хотя исходя из сложившейся ситуации, это был бы самый наилучший выход. Но, учитывая, что мама девочки ещё сама в дочки-матери не наигралась ( А то! молодая ещё совсем, ещё сама вполне может родить и воспитать, а дочка единственная). Но, видимо уже прикинула, что внучёк или внучка будет ей вместо собственного ребёнка, не реализовалась сама, как мать, хочет реализоваться за счёт собственной дочки. думаю, если бы было у самой семеро по лавкам, не обрекала бы свою дочь на раннее материнство, и той бы плешь проела, что сначала надо выучится, а потом о детях думать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

Ну почему ) Может маленького ребёнка хочется , сами не могут а  тут беби бум за 35+ , а  дочь оказывается такой подарок им приготовила! Ну и чтоб внук-внучка законно свой первый в жизни документ получил(ла). ИМХО

Тоже так думаю. Прям рады те родители, что так вышло. Подарок им на руки, малыша, тк его родители учиться должны. А вот по документам все должно быть прилично, как у людей.

Но я за тех, кто не снимает ответственности с "школьника". Пусть хлебает с женой пополам, не надо сильно опекать. И гостевой брак это путь к безответственности. Мужчины чем больше вкладываются в ребенка, тем сильнее любят. А козу будет делать только на выходных - никаких чувств к малышу не будет. А он отец, хочет того автор ветки или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Там девочка совершеннолетняя, в отличие от мальчика.

 

 

1 час назад, Правая нога сказал:

С заключением брака для мальчика наступает юридическое совершеннолетие.

Мне вот этот момент интересен. А без заключения брака для девочки уголовная ответственность за совращение? Мне правда интересно. здесь уже отдельно от реальной гуляет версия что "мальчику" грозит срок? Но ведь у них она совершеннолетняя а он еще нет? Так за что ему срок то? И почему ему а не ей? 


Действительно сексизм какой-то, как карты не раскинь мужчина всегда "козел"? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вертушка сказал:

Пусть хлебает с женой пополам, не надо сильно опекать.

Вот именно, что пополам. Оба. А не то, что одной институт, бабушку-пробабушку в няньки, а второму путь в грузчики и крест на образовании.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто-то кого-то уже в тюрьму сажать собрался? На форуме сказочников, прям читать устанешь. При чем тут какой-то гипотетический срок когда свадьба на носу? Надо что-нибудь придумать, а что, без разницы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет парень жениться, не факт, что женится. 

У родственников дочь забеременела в 18, первая любовь. Правда, одна уже на первом курсе училась. Парень вроде ровесник. Был беременности рад, твёрдо говорил, что женится. И родители его вроде как говорили, что поженятся дети, они не против, только позднее. Родители девушки оказались не такими, как у автора. Решили, что настаивать на свадьбе не будут, дочь поддержат в любом случае.

К середине беременности решительности поубавилось. Стали вести разговоры, что поженятся после рождения ребёнка. Будущий "папа" выбирал имя дочке.

Родила легко, здоровую девочку. Парень с мамой пришли, посмотрели на ребёнка. Потом он ещё несколько раз приходил к дочке. Женится разхотел. Это мама его утверждала, вроде как уговаривала его жениться, но он не хочет. Вот так быстро пропало желание быть папой.

Сейчас девчушке уже 3 годика. Ни папы, ни бабушки нет на горизонте. Молодая мама даже в академический не уходила, как-то выкрутились. Живет с мамой и папой, и бабушка очень помогает, сидит с малышкой. Сейчас уже в садик ребёнок ходит, полегче стало. Девушка, несмотря на юный возраст, очень ответственная мама, девчушка растёт очень развитой. Дай Бог, чтобы у них всё было хорошо!

Изменено пользователем Инвенция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милада сказал:

Мне вот этот момент интересен. А без заключения брака для девочки уголовная ответственность за совращение? Мне правда интересно. здесь уже отдельно от реальной гуляет версия что "мальчику" грозит срок? Но ведь у них она совершеннолетняя а он еще нет? Так за что ему срок то? И почему ему а не ей? 

Да никому там никакого срока не будет. Всё по согласию, достигли они уже этого возраста, возраста согласия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди близких родственников два похожих случая - брат и сестра, женились по глупости и залету, одна в 17 родила, другой - в 19 женился. Оба разводятся, дети маленькие совсем. Сначала забеременела сестренка. Ей тогда было 16, я в какой-то ветке писала про этот случай. Парень был постарше, уже работал, к счастью. Она только поступила в колледж после 9-го класса. И тут беременность. Тетя, ее мать, радостно восклицала, что у них такая любовь, такая любовь, дети это счастье и прочее. Как итог, сестра бросила колледж, потом уже, когда ребенку было около двух лет, поступила на другую специальность на заочное, если не ошибаюсь. Но не очное точно. Ее ребенок спихнут на мать сестры. Любопытно, что у тети с дядей последний, четвертый ребенок в семье, такого же возраста, как внук. Что неудивительно, ведь бабушке и дедушке чуть за 40 самим.

Брат со школы встречался с девочкой помладше. Тоже такая любовь, такая любовь. Та успела поступить на первый курс, брат поступил раньше нее в нормальный ВУЗ, но его отчислили - не потянул. Пошел работать, куда отец смог пристроить. Девочка училась и тут беременность. Ей 17 тогда было - школу закончила рано. У матери девочки это единственный ребенок, решили делать пышную свадьбу. На деньги родителей с обеих сторон. Сделали, ребенок родился, девочка ушла в академ, сейчас не знаю точно, по-моему, на заочное перевелась, живет с ее мамой. Сначала они снимали жилье, но так как брат без образования и зарабатывает мало, то не смогли оплачивать. Девочка вернулась к маме и брат тоже жил с ними одно время. Но ему чуть за 20 сейчас, в голове ветер. Девочке это все не нравится - отсутствие денег нормальных, помощи и прочего. Разводятся.

У сестренки свадьбу сделали после рождения ребенка. Какую-то часть внес сам жених, остальное - тоже сами родители. Как ребенок подрос, они разошлись. Сестре хочется погулять, ребенок фактически живет с бабушкой-дедушкой со стороны матери, сестра уехала в город, типа на работу устраиваться. И гуляет, приезжает иногда на выходные. Отец ребенка работает вахтами, гулящая жена ему не нужна, ребенка видит постольку-поскольку. 

Что хочу сказать. И у той, и у другого родители с двух сторон помогали, тянули и финансово, и помогали с детьми сидеть, чтобы лишь бы учились-работали родители молодые. Но не сложилось. Тяжелее всего придется родителям девочек, конечно - если принимают жить к себе, а дети-родители не стоят на ногах, нет профессии, ничего нет. Ну, люди и не с такой поддержкой растили детей. Справятся, было бы желание.

А что еще делать? Ребенка назад не засунешь, смысл стенать, что глупые, не предохранялись. Результат-то есть. Значит, судьба повзрослеть так рано родителям. Уж закончить школу что может помешать парню в этой ситуации? Не ему же вынашивать и рожать, не ему кормить грудью. А если девушка не будет учебу бросать, то и вовсе основные заботы - именно физические - упадут на плечи согласных на эти хлопоты бабушек и дедушек. Свадьба и правда тут не в тему. И жених, и невеста ни рубля еще не заработали в жизни, о каких банкетах речь. 

 

 

Изменено пользователем Буду Птицей
Опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Да никому там никакого срока не будет. Всё по согласию, достигли они уже этого возраста, возраста согласия. 

Да знаю я, я ж то читала. Мне вот интересно зачем это обмусоливать неоднократно меняя данные местами. Такое впечатление что пробегали мимо и не читая в бой. Хоть бы первое сообщение автора прочли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Милада сказал:

Мне вот этот момент интересен. А без заключения брака для девочки уголовная ответственность за совращение? Мне правда интересно. здесь уже отдельно от реальной гуляет версия что "мальчику" грозит срок? Но ведь у них она совершеннолетняя а он еще нет? Так за что ему срок то? И почему ему а не ей? 

В зачатии учавствовали: совершеннолетняя девушка (:lol:) и несовершенолетний юноша. На момент беременности 8 недель, юноше еще не исполнилось 17 лет. Возраст согласия 16 лет: срок никому не грозит.

Совершеннолетие в связи с эмансипацией наступит при заключении брака. На данный момент все по-старому: несовершеннолетний юноша и совершеннолетняя девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, КукуруЗина сказал:

А что предлагаете? Беременность уже есть. Прийти к маме девочки и предложить не дурить и отправить дочь на аборт? 

Хотя исходя из сложившейся ситуации, это был бы самый наилучший выход.

Да, и  дело тут даже не в девочке - она родит в 20, нормальны возраст - а именно в мальчике. Может, кому-то это и норма, а по мне, так просто стыдобища - зять-школьник. Разумеется, не говорю об очевидном: предстоящем ЕГЭ, получении дальнейшего образования, жизненных перспективах и т.д. ...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

Возраст согласия 16 лет: срок никому не грозит.

Ну вот тут некоторые которые решили что здесь несовершеннолетний залет потому что девушка младше думают что парень женится чтобы не посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Милада сказал:

здесь уже отдельно от реальной гуляет версия что "мальчику" грозит срок?

Ему кто-то выше грозил сроком за неуплату алиментов. Условным. Это когда идея работать грузчиком не нашла поддержки. Дескать, раз не желаешь работать, редиска, то вот тебе, получай порчу биографии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

а по мне, так просто стыдобища - зять-школьник.

У нас в школе было стыдобище. Молодая преподаватель. только после института  забеременела от своего ученика - десятиклассника. Её мать завуч нашей же школы. её из партии и из завучей поперли. А грешники до сих пор счастливо в браке живут и детей растят. Так что в жизни бывает по разному. 

Поэтому я бы рассматривала эту ситуацию так: молодые сами то чего хотят? Не чего хочет будущая теща, а чего хотят молодые?

Про маму девочки и отправить на аборт. Девочка уже на этот аборт и без разрешения мамы может сбегать. Совершеннолетняя.

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

Совершеннолетие в связи с эмансипацией наступит при заключении брака.

Поэтому  тёща  так  сладко  и  поёт.  Дурачок он  будет,  если  женится.   Сейчас  его  никто  не  может  принудить  жениться,  он  отлично  может   учиться,  встречаться  с  этой  девушкой,  пока  любовь  не  остынет  и  жить  у  себя  дома.  А  ребёнку  помогать.  :)   Ну  или  у  мамы  своей  просить  денежек  на  поддержку  младенца.   Пока  он  в  ЗАГС  не  сходил-  он  малолетка,  с  которого  взять  нечего.  А  когда  подпись  поставит-  сразу   и  узнает,  какая  добрая  тёща  и  её  мама,  59-летняя  прабабушка.    ;)    

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

а по мне, так просто стыдобища - зять-школьник. 

А дочь мать -одиночка,  родившая неизвестно от кого не стыдобища?  Все в мире относительно. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А дочь мать -одиночка,  родившая неизвестно от кого не стыдобища? 

В наше время? Вообще не стыдобище. А муж школьник. Это для меня нонсенс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какие свадьбы? Будьте твёрже в общении с той стороной. Чётко доносите свои мысли, чтобы не было непоняток и двоякостей. Скажите, что вы не планировали в этом году свадьбу ни в каком виде, нет денег. Максимально пытайтесь съехать с этого вопроса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В наше время? Вообще не стыдобище. А муж школьник. Это для меня нонсенс.

Кто знает,  может он будет отличным мужем и отцом. Жизнь покажет. Я считаю надо дать шанс новой семье. 

Вот пышная свадьба в данном случае лишнее. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я считаю надо дать шанс новой семье. 

В смысле поселить их вместе и финансировать. Другого пути нет. Нельзя их сейчас на работу выгонять похерят свое будущее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×