Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну и славно. У сына выбрык самостоятельности прошел, можно жить как жили дальше. :D В Датском королевстве все хорошо. До следующего психа.

А я в этом взбрыке как раз и вижу серьезнейшую проблему, а не в том что, мол, самостоятельности хочется и мамка контролем задавила.

28 минут назад, Sauterelle сказал:

Псих у сына прошел, тем более ему поменяли выходные, теперь он регулярно попадает на игры, а именно из-за футбола и был тот взбрык

У него футбол остается на первом месте в приоритетах, и туда очень трудно "засунуть" что-то еще. Ибо теперь, так скажем, в новой его жизни, футбол должен начать существовать по остаточному принципу. А на первом месте сначала учеба (иной раз придется вместо игры экзамены учить), потом работа (не везде и не всегда будут отпускать на постоянной основе, особенно если это уже совсем не грузчик). Если футбол не удастся вытеснить, будет очень тяжело.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А я в этом взбрыке как раз и вижу серьезнейшую проблему, а не в том что, мол, самостоятельности хочется и мамка контролем задавила.

У него футбол остается на первом месте в приоритетах, и туда очень трудно "засунуть" что-то еще. Ибо теперь, так скажем, в новой его жизни, футбол должен начать существовать по остаточному принципу. А на первом месте сначала учеба (иной раз придется вместо игры экзамены учить), потом работа (не везде и не всегда будут отпускать на постоянной основе, особенно если это уже совсем не грузчик). Если футбол не удастся вытеснить, будет очень тяжело.

Да. В том и проблема - вопрос приоритетов. Футбол на сегодняшний день занимает очень мало времени, но очень много мыслей. И из-за невозможности попасть на игру он готов взбрыкнуть и просто не ходить на работу, и это категорически неправильно, что и пытаюсь ему объяснить. Кстати, он не грузчик, по-крайней мере по трудовой книжке. Продавец-кассир. кстати, касса в этой работе и есть для него самое ненавистное.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sauterelle сказал:

Создавая ветку, я думала о том, как мне помочь сыну найти себя.

В 20-то лет? Никак. Что выросло, то выросло. Так и будет мячик пинать.

Только урок остальным родителям у кого дети занимаются спортом - умейте вовремя остановиться.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

В 20-то лет? Никак. Что выросло, то выросло. Так и будет мячик пинать.

Это с чего такие категоричные выводы?

В 20 лет жизнь только начинается.

6 минут назад, Чернышка сказал:

Только урок остальным родителям у кого дети занимаются спортом - умейте вовремя остановиться.

Опять глупость сказали. Спорт хорош в любом возрасте, всяко лучше распивания пивасика и гулек по доступным телкам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

В 20-то лет? Никак. Что выросло, то выросло.

Вот спасибо. Так бы сразу. А то сидим, понимаешь, страницу за страницей пишем. А ответ-то вот он, рядом, прост как три копейки:D.

8 минут назад, Чернышка сказал:

Так и будет мячик пинать.

Не самый худший вариант:D.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Опять глупость сказали. Спорт хорош в любом возрасте, всяко лучше распивания пивасика и гулек по доступным телкам.

Хорош, но не чрезмерно. Так чтобы вся семья летом пыль в городе глотала вместо поездки на море, а юный спортсмен на родительские деньги едет на сборы. И возле спортсменов крутятся более доступные телки.

"Было все два любовника - футбольная команда и симфонический оркестр!"

6 минут назад, Sauterelle сказал:

Не самый худший вариант:D.

Ну тогда готовьтесь кормить его еще лет 40.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

В сотый раз спрашиваю, с каких пор 20-летний отслуживший парень стал этожеребенком и до какого возраста это будет продолжаться? До седых яиц?

С таких, потому что так хоет автор. Вы можете своих детей хоть с роддома на такси отправить сразу в коммуналку, но не нужно другим навязывать свои решения. 

Удивляюсь сколько в вас озлобленности на всех и вся.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sauterelle сказал:

Вот спасибо. Так бы сразу. А то сидим, понимаешь, страницу за страницей пишем.

Ну это вы ещё не всё тезисы данной флрумчанки знаете. Это почему сын у вас такой, потому что старший, гении только из единственных детей получаются. Там целая теория развита была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну это вы ещё не всё тезисы данной флрумчанки знаете. Это почему сын у вас такой, потому что старший, гении только из единственных детей получаются. Там целая теория развита была.

Ань, серьезно?:D Пора эту женщину из игнора вытащить - вон сколько интересного пишет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернышка сказал:

"Было все два любовника - футбольная команда и симфонический оркестр!"

Вам просто фраза нравится, и Вы ее здесь написали? Потому что непонятно, к чему это было:D.

13 минут назад, Чернышка сказал:

Ну тогда готовьтесь кормить его еще лет 40.

Он уже кормится сам. Ну это так, для информации. Мне вот что интересно: если бы вместо "не самый худший вариант" я написала "отвратительный вариант", то мне уже не надо готовиться кормить его еще 40 лет?:D

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sauterelle сказал:

Он уже кормится сам

У вас самый обычный сын, самые обычные семейные отношения. А вас тут учат жить по волчьи, по законам джунглей. Смешно, право.

Моему тоже 20, и чтобы какая-то озлобленная тетка с форума пищать на него начала, так ей весь этот ее писк колом встанет.

У малого количества людей на форуме идеальные дети, но самые идеальные у тех, у кого их нет. Парадокс.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle

Ир, наконец-то удалось мне поговорить с сыном. Разговаривали долго, вспоминали, я даже всплакнула :)

Дала почитать первый пост. В принципе, говорю, тут не столько совет нужен, сколько понять, что творится в душе у парня. Ты, как человек, побывавший в Мишиной шкуре, что думаешь?

В общем, обобщив нашу долгую беседу, получается так (от первого лица буду писать).

Сначала пустота. Потом, вроде, отпустило, но почему-то накатила дикая усталость. Вот реально, будто месяц пахал без перерывов на сон и отдых. Не хотелось вообще ничего. Пока играл, к концу сезона накапливалась усталость, хотелось взять палатку и уехать куда-нибудь на берег реки, чтобы рядом никого, один, в тишине. И вот, вроде, появилась такая возможность - уезжай, отдыхай, живи хоть все лето в палатке - а я понимаю, что не хочу. Вообще ничего не хочу. 

Работу, да, часто менял. Потому что опять-таки было полнейшее равнодушие: кем, куда - мне было все равно, лишь бы не сидеть на твоей шее, хотя бы на еду зарабатывать. Работал везде хорошо. То, что Михаила хвалят, я даже не удивляюсь. Меня тоже хвалили - это просто годами выработанная ответственность за дело, которое тебе поручено. С детства усвоенное, что кроме слова "хочу", есть слово "надо". Поставили тебя забивать шайбы - ты забиваешь, потому что это твой участок ответственности. Поставили товар раскладывать - сделаешь так, что ни к чему нельзя будет придраться, потому что это тоже попадает под категорию "надо".

Но как только я начинал тихонько ненавидеть эту работу, я искал другую. Но опять-таки было, по большому счету, все равно куда и кем, но при этом на новом месте я тоже работал хорошо: привычка, однако. Даже в этой фирме (мое примечание: которая теперь принадлежит сыну, он в ней директор, а начина слесарем) я поначалу катился по привычным рельсам, не цепляло, просто работал. Потом втянулся, понравилось, зарплата опять-таки достойная. А тут ребенок, уже другие расходы. 

А уж когда появилась семья, родился Данек, позвали в команду ночной хоккейной лиги - жизнь совсем наладилась.  

Про маму :) Все видел, все понимал. Говорил уже, еще повторю: безумно благодарен, что ты меня поняла, не пинала, не лезла в душу. В то же время, если поставить себя на место Миши, я бы не хотел жить один. Но я про себя. Мне было важно, что ты рядом. Не в плане бытовых каких-то удобств, а просто одиночество для меня было бы невыносимо. А вообще мы, спортивные дети, очень хорошие на самом деле (мое примечание: ага, а уж скромные)))) ). Мы очень даже помним и ценим, что родители, можно сказать, свою жизнь под наши успехи положили, жили нашими интересами. Плюс мы умеем работать в команде, мы коммуникабельны, умеем быстро сориентироваться и перестроиться, у нас есть внутренний стержень. 

И это даже, наверное, хорошо, что мы ушли из профессионального спорта молодыми. У нас есть возможность получить профессию, найти себя. Когда уходят в 30-40 гораздо сложнее приспособится. Ничего другого, кроме как играть в хоккей/футбол не умеют, поэтому и спиваются зачастую, если не удалось за тренерскую работу зацепиться. Из нашей звездной команды в КХЛ играют сейчас 3 человека. Один стал тренером. Один - наркоманом (но ты знаешь, он всегда был излишне ведомым, шел, куда позовут, не пытаясь включить собственные мозги). Остальные все замечательно устроились в жизни. 

По мне, так Михаил - нормальный парень. Переболеет, через это многие проходили. Единственное, я бы посоветовал с институтом не затягивать. Я сейчас жалею, что бросил. А чем дальше по времени от окончания школы, тем труднее себя заставить учиться. А уж когда семья, ребенок - вообще сложно.

Ну, вот как-то так. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

В 20-то лет? Никак. Что выросло, то выросло. Так и будет мячик пинать.

Только урок остальным родителям у кого дети занимаются спортом - умейте вовремя остановиться.

Да ладно? Имею по соседству живой пример: мальчик 25 лет полжизни играет в футбол (на уровне областных- межобластных игр, правда), каждый день ходит в зал, имеет свой небольшой бизнес: две торговых точки и автосервис, в армии отслужил, высшее заочно получает, женился год назад, свадьбу на полторы сотни человек справил на свои. Не чей-то мохнатолапый сын. Плохо, что ли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чернышка сказал:

Хорош, но не чрезмерно. Так чтобы вся семья летом пыль в городе глотала вместо поездки на море, а юный спортсмен на родительские деньги едет на сборы. И возле спортсменов крутятся более доступные телки.

Так вроде бы он уже сам зарабатывает и кормится.

13 минут назад, Секунда до... сказал:

У вас самый обычный сын, самые обычные семейные отношения. А вас тут учат жить по волчьи, по законам джунглей. Смешно, право.

Тоже смеюсь, будто у всех такие идеальные сыновья.

Один мальчик хотел стать богатым, все помним что из этого получилось(я об одной истории на форуме).

По мне, так лучше спокойный середнячок.

Провинция так и живет, за исключением тех, кто с золотой ложкой в зубах родился.

Автор вырастила сына сама, вкладывалась в него, сын получился не злобливым, обычным парнем. И это хорошо.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sauterelle сказал:

Кстати, он не грузчик, по-крайней мере по трудовой книжке. Продавец-кассир

Вот, кстати, где-где, а в пятерочке можно достаточно сильно вырасти в карьере,  но это при желании, конечно. Только там посерьезнее вещи придется учить, чем касса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ямана сказал:

Ань, серьезно?:D Пора эту женщину из игнора вытащить - вон сколько интересного пишет...

 

Ага, там целая ветка была на тему: Хочешь вырастить гения, рожай одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ага, там целая ветка была на тему: Хочешь вырастить гения, рожай одного.

Мало ли нас тут таких - с одним. Только гении почему-то не получились. Нет, может, для некоторых мам свое драгоценное чадо - и гений. А со стороны посмотреть - ничего особенного. Все как у всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Имею по соседству живой пример

Мой пример тоже живет в 10 минутах езды :) Парню 33 года, трехкратный чемпион России по юношескому возрасту, куча выигранных международных турниров (в Финляндии, США, Швеции, Чехии). Сейчас играет на любительском уровне в одной из команд ночной хоккейной лиги (каждый год в мае ездят в Сочи на финал, вот против Путина, правда, не довелось пока поиграть, но и желания нет :) ). Своя фирма. Хорошая дружная семья. Ребенок занимается хоккеем, и это по нынешним временам о-о-чень дорого, но зарплата папы позволяет оплачивать увлечение ребенка. Большая квартира (здесь помогли родители с обеих сторон, жду фразы: вот ви-и-дите-е-е :) ), две машины (это сами). Не пьет. Курит. Хороший мальчик, в общем.

Да, добавлю. Колени вылечить не удалось, врач оказался прав - это не лечится. Иногда от боли не спит ночами. Но в целом ничего, привык, научился с этим жить. 

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

Вот, кстати, где-где, а в пятерочке можно достаточно сильно вырасти в карьере,  но это при желании, конечно. Только там посерьезнее вещи придется учить, чем касса.

У одной из форумчанок сын начал работать продавцом в " Красное и белое", потом стал там заведующим, сейчас его взяли в "Светофор" большой замзаведующего. В сетевых магазинах да, можно реально карьеру сделать, особенно парню с мозгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

У одной из форумчанок сын начал работать продавцом в " Красное и белое", потом стал там заведующим, сейчас его взяли в "Светофор" большой замзаведующего. В сетевых магазинах да, можно реально карьеру сделать, особенно парню с мозгами.

 Вот это реально правда, заведующая нашего "Яблочка" сначала была простым кассиром.

@Реинкарнация, насчёт помощи по дому расчёт простой, если нагружать, то или реально будет искать пути отделения от мамы, или будет помогать, что тоже хорошо. А вот ваши вопросы про каких-то девушек, очень странно выглядят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, bibi сказал:

Мало ли нас тут таких - с одним. Только гении почему-то не получились. Нет, может, для некоторых мам свое драгоценное чадо - и гений. А со стороны посмотреть - ничего особенного. Все как у всех.

Вот тут про то, как гениев взращивать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мальчик сильно устал , как тут выше писали.

1 час назад, Ламби сказал:

Сначала пустота. Потом, вроде, отпустило, но почему-то накатила дикая усталость. Вот реально, будто месяц пахал без перерывов на сон и отдых. Не хотелось вообще ничего. Пока играл, к концу сезона накапливалась усталость, хотелось взять палатку и уехать куда-нибудь на берег реки, чтобы рядом никого, один, в тишине. И вот, вроде, появилась такая возможность - уезжай, отдыхай, живи хоть все лето в палатке - а я понимаю, что не хочу. Вообще ничего не хочу. 

Он все детство и юношество был в напряжение, усиленно занимался спортом. Надо дать ему прийти в себя.

Мой сын все детство и юношество балду гонял. Из класса в класс его вытягивали, была одна учительница принципиальная которая ни в какую итоговую не ставила, чтоб перешел в следующий класс. Я чуть не на коленях просила, думала выйдет балбес у меня. Мечтала чтоб хорошим хоть рабочим стал, а тут как поперло его. В техникуме лучший, на последним курсе еще и работать устроился ибо денег мало, а одеваться хочется. Втянулся и сейчас уже старший кассир в магазине. Сегодня диплом получил, завтра побежит в университет документы  подавать хочет юристом стать, и мои мечты были чтоб на заводе работал ибо там аж 50000 платят не осуществляется да и ладно. 

Ира, дай мальчику самому строить свою жизнь, жизнь сама выведет куда надо. Я с сыном вообще кошу под дурочку. Ничего не знаю, ничего не умею, ничего не хочу. Ты сын у меня умный, а мама у тебя глупая, он посмотрит на меня снисходительно, вздохнет и пожалеете меня, а ну да мать что ты можешь знать о жизни :lol: Неее сынок, о жизни я ничего не знаю, и еще сынок ты это.... на платье маме денюжек подкинь, а то совсем одевать нечего. И он такой гордый, ну нааа тебе пару тысяч хватит?

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Так чтобы вся семья летом пыль в городе глотала вместо поездки на море, а юный спортсмен на родительские деньги едет на сборы. И возле спортсменов крутятся более доступные телки.

С чего бы семье пыль глотать? Внук вот только что со сборов вернулся, 12 дней его не было - вполне родители могли бы при желании куда-нибудь съездить.

Возле спортсменов крутятся девушки, у которых есть возможность к этим спортсменам пробиться. Обычно это танцовщицы из группы поддержки, спортсменки, пересекающиеся с мальчиками на сборах/соревнованиях. 

По весне тут в раздевалку к юным хоккеистам заглянули девчушки - воспитанницы шоу-группы, которая на матчах танцует. "Мальчики, - говорят, - давайте знакомиться", - шустрые девочки, ага. Но вряд ли, повзрослев, они будут тем, что вы называете "доступностью".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Вот тут про то, как гениев взращивать. 

Я ту тему не создавала. Но потроллила знатно, да! 

Только данного автора это не касается, тут не про гениальность речь, а про то, как отвернуть от пинания мячика, то бишь от футбола, к реальной жизни. Никак. Если само перемкнет - хорошо, не перемкнет, ну что, тоже как нибудь проживет, не он первый, не последний. даже если учиться не будет - ну и что, может завербуется на стройки нефтепромыслов, все денежка.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

Я ту тему не создавала. Но потроллила знатно, да! 

Троллили, не троллили, но всех старших не кисло так приложили. И про ПТУ, и про комнаты.

13 минут назад, Чернышка сказал:

а про то, как отвернуть от пинания мячика, то бишь от футбола, к реальной жизни. Никак.

Но это самому парню решать: "мячик пинать" или "на галерах пахать". Армию ему бояться не стоит, отслужил. На контракт можно завербоваться пойти, тоже перспективы хороши.

Но, опять же, парню, не форуму решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×