Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Sauterelle сказал:

Можно. По испытаниям будет высчитываться средний балл. То есть нужно максимально набрать в гимнастике и лёгкой атлетике, тогда шансы сохраняются.

Все будет хорошо! Держим кулачки за него!

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Все будет хорошо! Держим кулачки за него!

В конце концов, если не поступит - сам виноват. И у него есть ещё год, пока будет действовать результат ЕГЭ. За год и плавать научится, и всё остальное. Было бы желание.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

16 часов назад, Sauterelle сказал:

В конце концов, если не поступит - сам виноват. И у него есть ещё год, пока будет действовать результат ЕГЭ. За год и плавать научится, и всё остальное. Было бы желание.

Желаю Михаилу успеха, а Вам терпения и мудрости.

У меня нет взрослого сына, но есть два старших брата. Помню их после армии. Да, очень сложно перестроиться было. 

Я думаю, почитав веточку, хороший у Вас сын, не лентяй и бездельник. Все у него наладиться.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Мишка отбегал на 100 баллов, это максимальный показатель. Молодец, но в глобальном смысле этот результат мало что решает, к сожалению - по плаванию ноль, завтра гимнастика, и там вряд ли будет высокий балл. Подтягивание, брусья и гранату сделает на высокую оценку, а всякие там акробатические трюки - это не про нас:D.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 10

В 02.07.2018 в 19:04, Ламби сказал:

Тревога за близкого человека = контроль? Внезапно. 

Сын часто ездит в командировки на машине. Прошу отзвониться или хотя бы смс-ку прислать.

Аналогично! Дочь с внуком  едет к себе домой на машине. За рулём - она  сама! Всегда прошу отзвониться  когда доедет! Переживаю за детей а оказывается - жизнь их заедаю:g:О времена о нравы (ц) 

• Повышение репутации 3

1 час назад, Sauterelle сказал:

Мишка отбегал на 100 баллов, это максимальный показатель. Молодец, но в глобальном смысле этот результат мало что решает, к сожалению - по плаванию ноль, завтра гимнастика, и там вряд ли будет высокий балл. Подтягивание, брусья и гранату сделает на высокую оценку, а всякие там акробатические трюки - это не про нас:D.

Ну и не про всех остальных. Вы же понимаете, что тех, кто сдаст все на 100 баллов будет от силы 1-2 человека. Остальные будут кто как, кое-кто и уже не молодец, на первой стадии испытаний, так ведь? Поэтому шансы у вас отличные, верьте в хороший исход предприятия.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну и не про всех остальных. Вы же понимаете, что тех, кто сдаст все на 100 баллов будет от силы 1-2 человека. Остальные будут кто как, кое-кто и уже не молодец, 

Вы думаете, на специальности, связанные с физподготовкой, приходят сплошь слабо подготовленные, и только парочка выполняют нормативы на высший балл? Заблуждение.

Только что, Жюля Верная сказал:

Вы думаете, на специальности, связанные с физподготовкой, приходят сплошь слабо подготовленные, и только парочка выполняют нормативы на высший балл? Заблуждение.

Да, думаю, что высший балл - он поэтому и высший, что превышает обыкновенные, рядовые, способности и возможности. И половина из претендентов не дотянет и до проходного балла, не только до высшего.

На самом деле да, там слишком разносторонние испытания. Ну бег, плавание - понятно. Подтягивание тоже вроде как классика. А вот сделать колесо или встать на голову? Из всей Мишкиной бывшей команды пара человек это умеет. А ведь все - спортсмены, больше десяти лет в спорте. Вот Миха плавать не умеет, потому что ему тупо было некогда. Я несколько лет подряд, пока он еще в школе учился, пыталась его записать в бассейн. Не получалось - футбольные тренировки ненормированные, сегодня приходишь в 8 утра, и в конце тренировки сообщают, что завтра сбор в 8 вечера. Постоянные турниры, поездки, соревнования...

Поэтому я тоже считаю, что все испытания вряд ли кто-то сдаст по максимуму. (Кстати, сегодняшние спринт и кросс мало кто пробежал по максимуму. Возможно, в гимнастике и акробатике они будут сильнее). И все равно, шансы у сына невелики, потому как один ноль уже есть в активе. Вернее, в пассиве.

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 1

34 минуты назад, Sauterelle сказал:

Поэтому я тоже считаю, что все испытания вряд ли кто-то сдаст по максимуму. (Кстати, сегодняшние спринт и кросс мало кто пробежал по максимуму. Возможно, в гимнастике и акробатике они будут сильнее). И все равно, шансы у сына невелики, потому как один ноль уже есть в активе. Вернее, в пассиве.

Ерунда. Он отлично пробежал - это очень много значит.

Моего сына призвали в спецназ, в роте было только 3-4 человека не спортсмена, без разрядов и званий. Он в том числе. Правда, он спортивный, футболист, лыжник и пловец, но без заметных результатов, любитель из спонтанных.

Первый зачетный кросс в полной выкладке в нормативе добежали 8 человек, он - первый, второй - тоже парень без разряда. Непонятно, что, как, почему, куда делись шансы спортсменов. Поэтому вперед и только вперед, без оглядок на других.

• Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

19 часов назад, Sauterelle сказал:

И все равно, шансы у сына невелики, потому как один ноль уже есть в активе. Вернее, в пассиве.

Мне не нравится Ваш настрой.Верьте до последнего, что за упаднические настроения?

Чем сложнее испытания, тем слаща будет победа!

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Мне не нравится Ваш настрой.Верьте до последнего, что за упаднические настроения?

Чем сложнее испытания, тем слаща будет победа!

Настроение нормальное, просто я реалист:D. И еще сохраняет позитив понимание того, что ЕГЭ еще и на следующий год будет действительным, а уж за год и плавать можно научиться, и сальто с колесами делать:D. В заводской техникум тоже поданы документы, и туда он даже, можно сказать, поступил. Но пока не знаю, пойдет или нет...

• Повышение репутации 1

12 минут назад, Sauterelle сказал:

Настроение нормальное, просто я реалист:D. И еще сохраняет позитив понимание того, что ЕГЭ еще и на следующий год будет действительным, а уж за год и плавать можно научиться, и сальто с колесами делать:D

Это да! Но мне кажется, что год терять не придется. Все получится у Миши.

• Спасибо 1

10 часов назад, Sauterelle сказал:

Настроение нормальное, просто я реалист:D. И еще сохраняет позитив понимание того, что ЕГЭ еще и на следующий год будет действительным, а уж за год и плавать можно научиться, и сальто с колесами делать:D. В заводской техникум тоже поданы документы, и туда он даже, можно сказать, поступил. Но пока не знаю, пойдет или нет...

Как Миха сегодня сдал экзамен?

9 часов назад, Гамлет сказал:

Как Миха сегодня сдал экзамен?

Плохо сдал. Подтянулся на 60 баллов, акробатику на 30, некоторые элементы совсем не сдал. Но вчера было много элементов, как будет рассчитываться средний балл - неизвестно.

Гранату вообще не метнул на норматив, чему несказанно удивился. Уж что-что, а за это вообще не переживал. Три попытки, и все в молоко. И смех, и грех. Говорю - признавайся, в экзаменатора попал?:D

Изменено пользователем Sauterelle
  • Сожалею 1

1 час назад, Sauterelle сказал:

Плохо сдал. Подтянулся на 60 баллов, акробатику на 30, некоторые элементы совсем не сдал. Но вчера было много элементов, как будет рассчитываться средний балл - неизвестно.

Гранату вообще не метнул на норматив, чему несказанно удивился. Уж что-что, а за это вообще не переживал. Три попытки, и все в молоко. И смех, и грех. Говорю - признавайся, в экзаменатора попал?:D

А есть уже какие-то рейтинги? Может кто-то ЕГЭ хуже сдал?

13 минут назад, Гамлет сказал:

А есть уже какие-то рейтинги? Может кто-то ЕГЭ хуже сдал?

Есть, конечно. 

Сейчас 22 места, 54 заявления. Два человека сняты с конкурса 9вчера на сайте появилась инфа, итого - 52). Из этих человек с результатами ЕГЭ - 28 человек, остальные после училища, будут сдавать экзамены при поступлении, у них пока результатов нет, стоят нули. Из 28-ми человек, которые с результатами, Миха на данный момент на 15-том (почетном:D) месте. Но как только начнут заносить результаты спортивных испытаний и вступительных экзаменов, ситуация в корне начнет меняться.

А вот еще что. Из 54-х человек сдали оригиналы документов 17, это значит, что эти 17 человек стопудово хотят на этот факультет. Остальные сдали копии, то есть документы подали на несколько факультетов (или в несколько ВУЗов), и еще не факт, что будут поступать именно сюда, даже при условии успешного прохождения.

• Повышение репутации 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти