Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

35 минут назад, Fragoletta сказал:

И еще. Для людей дразнить инвалида-недопустимо. Это-скотство.

А животных учат не словами.

Они не животные, а дети, которых нужно воспитывать. Если у Вас такое отношение к детям, то я не смогу донести до Вас свою точку зрения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Они не животные, а дети, которых нужно воспитывать

Ну если родители не удосужились, то примером быстрее дойдет. Что за действия прилететь может. И на месте инвалида может оказаться здоровый и ссадиной не отделаешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Fragoletta сказал:

Для людей дразнить инвалида-недопустимо. Это-скотство.

А животных учат не словами.

При всём уважении, мы говорим о ребёнке, маленьком ребёнке, он не полноценный человек ещё в силу возраста, ни юридически, ни морально. Его как раз ещё можно научить быть человеком в полном смысле слова.

А вот Стас - взрослый. Мужчина. И если для него допустимо бить чужого ребёнка, то можно ли его назвать полноценным человеком? Я не имею в виду его физическое нездоровье, я сейчас искчительно о моральной стороне вопроса. В источниках говорится, что Стас закончил учёбу, специальность, кстати, "умственного труда", то есть не надо фантазировать на тему его умственной отсталости.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

При всём уважении, мы говорим о ребёнке, маленьком ребёнка, он не полноценный человек ещё в силу возраста, ни юридически, ни морально. Его как раз ещё можно научить быть человеком в полном смысле слова.

Об ОТЦЕ его мы говорим. Он-кто???

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

можно ли его назвать полноценным человеком? Я

Отца-героя - можно? "Ничего не вижу-ничего не слышу... ай-ай, мерзавцы напали на ребенка!" Эталон полноценности,да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fragoletta сказал:

Об ОТЦЕ его мы говорим. Он-кто???

Отец никого не бил, не издевался над инвалидом, не поощрял неприемлемое поведение ребёнка. Могу предположить, что не видел или не понял, что там происходит - носится компания шестилеток вокруг качелей, так они всегда носятся.

За что отца тут клеймят прямо уродом и нечеловеком я тоже никак не пойму.

Был бы урод и нечеловек, если без разговоров ноги обидчику сына переломал, не глядя на инвалидность. 

7 минут назад, Fragoletta сказал:

тца-героя - можно? "Ничего не вижу-ничего не слышу... ай-ай, мерзавцы напали на ребенка!" Эталон полноценности,да.

Отцу медалей героизм никто не вешает. Но вообще-то это нормально - защищать своего ребёнка, когда взрослый чужой парень бьёт его, упавшего на землю. Было бы странно, если бы он стоял рядом и поддакивал: давай, парень, наподдай ему, гадёнышу, хорошенько! 

Детей ТАК не воспитывают. Скорее всего, дома мальчишка получил по полной программе, но этого уже никто не видел.

Когда сосед начал на моих детей орать, я ему тоже порекомендовала рот закрыть и за лексикой следить. А дома с детьми поговорила и наказала. Не демонстративно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

В источниках говорится, что Стас закончил учёбу, специальность, кстати, "умственного труда", то есть не надо фантазировать на тему его умственной отсталости.

Уже не раз писали, что оператор ЭВМ это по сути пользователь персонального компьютера. Их не учат ничему сверхсложному, выполнять определенные операции - все. 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Могу предположить, что не видел или не понял, что там происходит - носится компания шестилеток вокруг качелей, так они всегда носятся.

Очень удобно, не видел, не слышал, ааааа, инвалиды атакуют! Дети носятся вокруг качелей, где сидит человек, издалека видно, что он не здоров (посмотрите видео, его движения и речь) и вы бы не напряглись?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Очень удобно, не видел, не слышал, ааааа, инвалиды атакуют! Дети носятся вокруг качелей, где сидит человек, издалека видно, что он не здоров (посмотрите видео, его движения и речь) и вы бы не напряглись?

Во-первых, не надо передёргивать, никто не вопит про "ааа, атакуют".

Во-вторых, я к инвалидам отношусь как к обычным людям и не изолирую детей от их общества. Моя дочка играет на площадке с девочкой с СД, и я, в отличие от многих мамочек, не тащу своего ребёнка в сторону. У меня друг детства с ДЦП, колясочник, мы в развивайке много общались с инвалидами. Я не отводы глаза стыдливо в сторону от человека с недугом, но и не верещу заполошно "ой, он же инвалид, ему ВСЁ можно, даже детей бить".

Да, я бы не напряглась, если бы мои дети носились вокруг качелей, где сидит ЧЕЛОВЕК, для меня чья-то инвалидность - не повод от этого человека шарахаться. Тем более, что этот парень часто там сидит, привычная картинка.

Кстати, тут многие говорили, что издалека видно, что Стас нездоров. Люди, если бы вы видели моего дружбана Тимку, точно решили бы, что он идиот и от него надо держаться подальше - шея сведена,  рот оскален, глаза выпучены, не поймёшь куда смотрит, руки-крюки, сидит в коляске. Однако он умный парень, психически здоровый, интеллектуально очень развит, бухгалтером работает по удалёнке. ДЦП - это физический недуг, корчит тело, но разум и мораль при этом не страдают.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Iriska сказал:

Ну если родители не удосужились, то примером быстрее дойдет. Что за действия прилететь может. И на месте инвалида может оказаться здоровый и ссадиной не отделаешься.

Так в данном случае инвалид опаснее здорового. Здоровый, скорее всего, силу бы не стал применять, либо за ухо к родителям привёл. Я просто не могу себе представить взрослого здорового мужчину, бьющего чужого маленького ребёнка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Насколько я поняла, Стас умеет говорить. Если сумел колледж закончить, значит, и мысли свои может излагать. Он даже не предпринял попытки.

Откуда вы знаете? Откуда вы знаете на каком уровне у него разговорная речь?

Насколько я знаю людей, с таким диагнозом, очень немногие из них в состоянии вербально отстоять свою позицию. И эти немногие, как правило, не операторы ЭВМ.

Собственно, мое Имхо, то, что парень сказал, что был в наушниках и не слышал дословно оскорблений, тоже говорит об этом.

Я тоже, как и он, игнорируя маленьких засранцев,  включила бы Игнор. И, как и он, все бы отлично понимала.
Но потом, по мере развития конфликта, я была бы в состоянии доказать каждое слово, сказанное детками.

А парень просто понимал, что орущих шестилеток и возмущенного папу ему не переговорить. Каждое слово придется доказывать ("Аааа,  наш ангел даже не знает такого слова! Вот скажи, Вася, скажи... Видите? Он даже не может произнести!").

А вообще, интересно, конечно. "Как он его догнал? Подозрительно...", а к папе его посылать - нормально. Правда, папа то ли фиг знает где, то ли не видит, то ли не понимает... но найти его надо!

А еще мне нравится - попаду в такую ситуацию,  порву инвалидов нафиг, ибо в аффекте! (

Скрытый текст

Девочки! По секрету - когда вы сегодня говорите о том, что будет потом, это уже не аффект! Ибо аффект планированию не подлежит)

А  инвалиду а аффекте отказывают совершенно!  Он должен был... и дальше по тексту.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Да, я бы не напряглась, если бы мои дети носились вокруг качелей, где сидит ЧЕЛОВЕК, для меня чья-то инвалидность - не повод от этого человека шарахаться. Тем более, что этот парень часто там сидит, привычная картинка.

А я бы напряглась, не потому что я шарахаюсь, а потому что это дети! Дети бегают, траектория не всегда предсказуема, может запнуться пробегая, налететь на него. Если можно скорректировать - я поверну своего в другую сторону, поди не пятачок метр на метр, где только качели и влазят.

 

8 минут назад, Такибудет сказал:

А вообще, интересно, конечно. "Как он его догнал? Подозрительно...", а к папе его посылать - нормально. Правда, папа то ли фиг знает где, то ли не видит, то ли не понимает... но найти его надо!

А лучше:

 

36 минут назад, Melas сказал:

либо за ухо к родителям привёл

Взял и повел, возможно держась за это ухо чтобы не упасть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Откуда вы знаете? Откуда вы знаете на каком уровне у него разговорная речь?

Как он мог окончить колледж, если не умеет разговаривать? 

 

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Насколько я знаю людей, с таким диагнозом, очень немногие из них в состоянии вербально отстоять свою позицию. И эти немногие, как правило, не операторы ЭВМ.

С каким именно диагнозом? У меня занимались дети с ДЦП, прекрасно владеющие речью и с совершено сохранным интеллектом. А однажды я наблюдала как один из них выигрывал школьный забег на лыжах. Операторы ЭВМ априори обладают сниженным интеллектом? 

 

6 минут назад, Такибудет сказал:

А парень просто понимал, что орущих шестилеток и возмущенного папу ему не переговорить

Да ничего он не понимал. Скорее всего он эпилептоид, т.е. когда начинает нервничать, у него поднимается внутричерепное давление и он себя не контролирует. Поэтому я и писала, что мать должна за ним присматривать.

 

8 минут назад, Такибудет сказал:

А вообще, интересно, конечно. "Как он его догнал? Подозрительно...", а к папе его посылать - нормально.

Если может бегать, значит, может и ходить. Что здесь странного.

Я поняла Вашу позицию. Стас имел право бить ребёнка. А, например, камнем в него запустить тоже имел право? Имел право ударить 6-летнего. А трёхлетнего? Среди этих малявок такие встречаются. Мой племянник в этом возрасте любил подбегать к прохожим сзади и бить под коленку. Где только научился. Еле отучили. Хорошо, что никто подобный Стасу не встретился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

к папе его посылать - нормально. Правда, папа то ли фиг знает где, то ли не видит, то ли не понимает... но найти его надо!

Причем речь о человеке, который даже голову ровно держать не может. Фиг поймешь, был ли там тот папа рядом или появился, как чертик из табакерки, когда сЫночке прилетело, но найти надо, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Melas сказал:

Здоровый, скорее всего, силу бы не стал применять, либо за ухо к родителям привёл.

А если ухо оторвет? И вообще, "за ухо" - не насилие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Взял и повел, возможно держась за это ухо чтобы не упасть.

То он в футбол играет, то еле ходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чами сказал:

Это не Стас прибежал к шестилетним детанькам, а они к нему.

Куда они к нему прибежали? На детскую площадку? Детям там находиться по возрасту положено, не? Как раз получается, что Стас сидел на площадке, предназначенной для детей. 

1 час назад, Чами сказал:

Их и чужие стасы могут отпинать.

И это нормально, что взрослый мужик может отпинать ребенка? 

1 час назад, Чами сказал:

. Может быть, они хотя бы из-за переживаний за своих детей станут объяснять им, что можно, а чего нельзя. Может быть, даже воспитывать начнут (идеалистка я, чоуж:D)

Нельзя - что? Бегать по детской площадке, если там кто-то в наушниках на качелях качается? А вдруг этот дяденька подумает, что над ним смеются?

1 час назад, Fragoletta сказал:

Для людей дразнить инвалида-недопустимо. Это-скотство.

Как можно дразнить человека в наушниках? Он этого просто не услышит!

1 час назад, Волшебство сказал:

Тем не менее, родители готовы в подобных случаях (которые скорее всего и не наступят) взяться за ремень.

А зачем самим мараться, чего не попросить чужих мужиков попинать? В целях воспитания, так сказать. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

А если ухо оторвет? И вообще, "за ухо" - не насилие? 

Ухо вряд ли оторвёт. Неприятно, но без вреда для здоровья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

То он в футбол играет, то еле ходит.

Было же в статье, что эпилепсия обострилась, бросили футбол. Вот как он говорит и вот какой он качок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Было же в статье, что эпилепсия обострилась, бросили футбол. Вот как он говорит и вот какой он качок.

Да, но играл же? Бросил не из-за того, что плохо бегает, а совсем по другой причине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, но играл же? Бросил не из-за того, что плохо бегает, а совсем по другой причине. 

Для его диагноза он хорошо бегает, а не как бегун олимпийский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Как можно дразнить человека в наушниках? Он этого просто не услышит!

Если смеются и тыкают в тебя пальцем, можно не услышать - можно увидеть. А уж если отобрали твою вещь, то сомнений в "благожелательности" вообще не остается.

36 минут назад, Белый орикс сказал:

Детям там находиться по возрасту положено, не? Как раз получается, что Стас сидел на площадке, предназначенной для детей. 

И что это значит, что вечером туда вход запрещен не детям? Как по мне, Стас очень разумный парень, просто ему трудно говорить. Блин - и над таким человеком издеваться!..

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Белый орикс сказал:

Куда они к нему прибежали? На детскую площадку? Детям там находиться по возрасту положено, не? Как раз получается, что Стас сидел на площадке, предназначенной для детей. 

И это нормально, что взрослый мужик может отпинать ребенка? 

Нельзя - что? Бегать по детской площадке, если там кто-то в наушниках на качелях качается? А вдруг этот дяденька подумает, что над ним смеются?

Они подбежали К НЕМУ, "пошалить", пока он в наушниках ничего не слышит. Когда поняли, что да, не слышит, для верности бутылку отобрали, ну, чтоб развеселить его. Инвалид непонятливый оказался. Отпинал. 

Про отпинать. Еще раз для Вас, - это ненормально. Нельзя бить детей. Но такие стасы существуют, нравится Вам или нет. И, если вы не будете объяснять своим детям, что есть недопустимые вещи по отношению к другим людям (и инвалидам в частности), им будет доставаться снова и снова. Это нехорошо, но это, как мы видим случается в реальной жизни.

Бегать по площадкам можно, дразнить и провоцировать людей - нельзя. Хотя бы в целях собственной безопасности.

Изменено пользователем Чами
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

А еще мне нравится - попаду в такую ситуацию,  порву инвалидов нафиг, ибо в аффекте! (

  Скрыть контент

Девочки! По секрету - когда вы сегодня говорите о том, что будет потом, это уже не аффект! Ибо аффект планированию не подлежит)

А  инвалиду а аффекте отказывают совершенно!  Он должен был... и дальше по тексту.

Я бы своему ребенку уши надрала и извиниться заставила. Потому что это недостойное поведение, когда стайкой издеваются над тем, кто не может дать ответ, а потом еще и обворовывают его:rip:

Мне бы дурно было, что мой ребенок так поступил.

Все не читала, ролик только в интернете видела. И парня этого, и его родителей: да инвалид, но никто не имеет права над ним издеваться, защитился как смог.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Если смеются и тыкают в тебя пальцем, можно не услышать - можно увидеть.

Субъективно. Уже дважды упоминала педагога, которая подходила к нам, студентам, и отчитывала, что нельзя смеяться над людьми. А мы просто ржали, не над ней, даже не видели, что она идет! У человека были комплексы, ей казалось, что все над ней смеются.

Только что, Леди Ястреб сказал:

И что это значит, что вечером туда вход запрещен не детям?

Я разве утверждала, что Стас не имел права там находиться? 

Только что, Волга Аитовна сказал:

Для его диагноза он хорошо бегает, а не как бегун олимпийский.

6-летку просто так не догнать, они уже очень быстро бегают.

Только что, Леди Ястреб сказал:

Как по мне, Стас очень разумный парень, просто ему трудно говорить.

Разумный человек никогда не ударит более слабого, тем более после того, как толкнул и уронил. 

Только что, Alf сказал:

Мне бы дурно было, что мой ребенок так поступил

И я бы наказала, жёстко. Но без физического насилия. И точно так же вызвала бы полицию, как сделала мама мальчика, если бы моего ребенка ударил взрослый мужик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А зачем самим мараться, чего не попросить чужих мужиков попинать? В целях воспитания, так сказать. 

Чужие мужики и сами наваляют, если вовремя родители не возьмутся. Но как правило, у таких родителей дело до ремня не доходит...А вот те, кто покрывает своих деточек, потом жалуются на чужих, которые вздумали поучить.

Все закономерно: не хочешь сам учить - найдутся учителя, только потом не надо плакать...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

И это нормально, что взрослый мужик может отпинать ребенка? 

Уже отпинал? :blink: Так через пару страниц ребенок в кому впадет.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

6-летку просто так не догнать, они уже очень быстро бегают.

Вот поэтому я думаю, что мальчик запнулся и упал, ссадина появилась в результате падения.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

И точно так же вызвала бы полицию, как сделала мама мальчика, если бы моего ребенка ударил взрослый мужик. 

А если ребенок издевается на д инвалидом - понять и простить! Он же маленький!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×