Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

12 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Он же маленький!

А потом матушка кровь застирает с белых одежд подросшего чада. СЫночка убить не мог. Рядом стоял.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Мой племянник в этом возрасте любил подбегать к прохожим сзади и бить под коленку. Где только научился. Еле отучили. Хорошо, что никто подобный Стасу не встретился.

Это вам действительно ти очень повезло. И как реагировали пострадавшие на шалости малютки и дежурное этожнеребенок?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:
2 часа назад, Melas сказал:

Мой племянник в этом возрасте любил подбегать к прохожим сзади и бить под коленку. Где только научился. Еле отучили. Хорошо, что никто подобный Стасу не встретился.

Это вам действительно ти очень повезло. И как реагировали пострадавшие на шалости малютки и дежурное этожнеребенок?

А почему Вы решили, что было дежурное "ЭТОЖЕРЕБЁНОК"? Приносили извинения, ругали мальчика, требовали чтобы извинился. Наказывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А почему Вы решили, что было дежурное "ЭТОЖЕРЕБЁНОК"? Приносили извинения, ругали мальчика, требовали чтобы извинился. Наказывали. 

Потому что это и было, ой, извините этожеребнок. Кстати мне лично абсолютно не нужны извинения того, кто меня умышленно пнет. Подбежит и пнет...., а потом извинится. Мне абсолютно не надо чтоб вы заставляли своего ребенка извиняться, мне надо чтоб вы своего ребенка контролировали и не допускали подобных ситуаций.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

А почему Вы решили, что было дежурное "ЭТОЖЕРЕБЁНОК"? Приносили извинения, ругали мальчика, требовали чтобы извинился. Наказывали. 

Потому что это и было, ой, извините этожеребнок. Кстати мне лично абсолютно не нужны извинения того, кто меня умышленно пнет. Подбежит и пнет...., а потом извинится. Мне абсолютно не надо чтоб вы заставляли своего ребенка извиняться, мне надо чтоб вы своего ребенка контролировали и не допускали подобных ситуаций.

А если кто-то не справился с контролем, то Вы используете против ребёнка физическую силу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Здоровый, скорее всего, силу бы не стал применять, либо за ухо к родителям привёл

Вот только не надо. Здоровый может такую затрещину отвесить. И вы считаете приведя за уха избежать скандала? Когда тут пропагандируют что трогать нельзя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А если кто-то не справился с контролем, то Вы используете против ребёнка физическую силу?

Не буду лукавить, вероятность того, что ребенок, который меня пнет под колено, получит в ответ по жопе весьма велика. И да его маме, не способной контролировать свое дитя, лучше не возникать по этому поводу. Потому что в отношении детей я всегда соизмеряю силу, а вот с взрослыми церемониться не буду. Что словесно, что физически, так что вам действительно сильно везло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

Потому что это и было, ой, извините этожеребнок. Кстати мне лично абсолютно не нужны извинения того, кто меня умышленно пнет. Подбежит и пнет...., а потом извинится. Мне абсолютно не надо чтоб вы заставляли своего ребенка извиняться, мне надо чтоб вы своего ребенка контролировали и не допускали подобных ситуаций.

 

А я, допустим, не такая добрая как вы. И после пару предупреждений в следующий пинок отвешаю затрещину этому дитачке. И что? Раз родители словами не смогли донести. Кто то таким образом донесет до этого ребенка что так нельзя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А я, допустим, не такая добрая как вы. И после пару предупреждений в следующий пинок отвешаю затрещину этому дитачке. И что? Раз родители словами не смогли донести. Кто то таким образом донесет до этого ребенка что так нельзя. 

Естественно, то что родители не донесли словами, мир вобьет затрещинами, и хорошо если успеет вбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

А если кто-то не справился с контролем, то Вы используете против ребёнка физическую силу?

Не буду лукавить, вероятность того, что ребенок, который меня пнет под колено, получит в ответ по жопе весьма велика. И да его маме, не способной контролировать свое дитя, лучше не возникать по этому поводу. Потому что в отношении детей я всегда соизмеряю силу, а вот с взрослыми церемониться не буду. Что словесно, что физически, так что вам действительно сильно везло.

Вы мастер спорта по единоборствам? И не боитесь, что у мамы окажется группа поддержки? И мы ещё рассуждаем о правилах поведения в социуме!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Вы мастер спорта по единоборствам? И не боитесь, что у мамы окажется группа поддержки? И мы ещё рассуждаем о правилах поведения в социуме!

Так и у другой стороны может оказаться группа поддержки и еще покруче. 

Интересно рассуждаете. значит дитаччке не привили этих правил, а другие должны им следовать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Вы мастер спорта по единоборствам? И не боитесь, что у мамы окажется группа поддержки? И мы ещё рассуждаем о правилах поведения в социуме!

Куда мне в смелости до таких людей. которые отпускают пинающую незнакомых взрослых трехлетку в свободный полет. Нарваться можно на разных, так нарваться. что ребенка лечить придется. И даже если кого-то посадят вам станет легче? Ведь и группа поддержки может не спасти. Может быть группе поддержки помочь мамаше в контроле, а не в избиении недовольных детскими шалостями? или не, или лениво? Но все должны улыбаться и махать. 

ЗЫ поджопник от пострадавшего, которого пнет ваш ребенок, гораздо быстрее отучит вашего ребенка пинаться. чем все слова мира. Проверено на щипающихся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Так и у другой стороны может оказаться группа поддержки и еще покруче. 

Интересно рассуждаете. значит дитаччке не привили этих правил, а другие должны им следовать. 

Последний раз объясняю. Племяннику было три года. Не все дети в этом возрасте разговаривают, а уж о правилах поведения у них вообще никаких понятий нет. Кому-то повезло и у него ребёнок тихий и послушный, а у кого-то сорванец. А куда деваться? Воспитывать нужно. Безумно стыдно, если не уследишь, постоянно нужно заниматься коррекцией поведения. Люди, у которых есть дети, это понимают. Ребёнок должен следовать правилам так же, как и взрослый. Но взрослого уже воспитали (как видно, не всех), а малыш находится в процессе обучения правилам поведения. Это, надеюсь, понятно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Последний раз объясняю. Племяннику было три года. Не все дети в этом возрасте разговаривают, а уж о правилах поведения у них вообще никаких понятий нет. Кому-то повезло и у него ребёнок тихий и послушный, а у кого-то сорванец. А куда деваться? Воспитывать нужно. Безумно стыдно, если не уследишь, постоянно нужно заниматься коррекцией поведения. Люди, у которых есть дети, это понимают. Ребёнок должен следовать правилам так же, как и взрослый. Но взрослого уже воспитали (как видно, не всех), а малыш находится в процессе обучения правилам поведения. Это, надеюсь, понятно?

А я не такая понимающая. Я не нанималась в демонстраторы для познания окружающего мира вашим племянником. Не можете на него воздействовать и оградить меня от его посягательств, значит узнает другим способом. Или же держите его крепко возле себя. Можете хоть привязать его к себе, мне фиолетово. Главное что бы ко мне не прикасался

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Куда мне в смелости до таких людей. которые отпускают пинающую незнакомых взрослых трехлетку в свободный полет. Нарваться можно на разных, так нарваться. что ребенка лечить придется. И даже если кого-то посадят вам станет легче? Ведь и группа поддержки может не спасти. Может быть группе поддержки помочь мамаше в контроле, а не в избиении недовольных детскими шалостями? или не, или лениво? Но все должны улыбаться и махать. 

ЗЫ поджопник от пострадавшего, которого пнет ваш ребенок, гораздо быстрее отучит вашего ребенка пинаться. чем все слова мира. Проверено на щипающихся.

Так и Вы нарваться можете. Вам просто пока везло. И если кого-нибудь потом посадят, Вам легче уже не будет (Вашими же словами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Но взрослого уже воспитали (как видно, не всех), а малыш находится в процессе обучения правилам поведения. Это, надеюсь, понятно?

Да, малыш находиться в процессе обучения. И никто посторонний не должен в этот процесс вмешиваться..... но, это правило действует лишь до тех пор, пока вы не вовлекли в этот процесс посторонних. И эти посторонние не начали в ответ воспитывать вашего ребенка. 

У одной дамы в нашем доме детка 3х лет любила щипать. В основном щипала бабушку. но могла и посторонних, после чего ей говорили ай=ай так низяяя, извинись перед тетей.... Сей цирк продолжался до тех пор, пока милая детка не ущипнула меня. А я в ответ весьма больно ущипнула её. Она от обалдения даже не заревела сразу.

- Больно, Машенька? - спросила я. - И мне больно. Еще раз ущипнешь, еще больнее будет. 

Её мамаша пыталась на меня орать.  :tongue5:

А через два дня, при встрече сказала: надажа Машуля щипаться перестала.

А вот Машина бабушка изволила на меня обидеться - ведь я ребенка обидела. ведь этожеренок, можно и потерпеть.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

А я не такая понимающая. Я не нанималась в демонстраторы для познания окружающего мира вашим племянником. Не можете на него воздействовать и оградить меня от его посягательств, значит узнает другим способом. Или же держите его крепко возле себя. Можете хоть привязать его к себе, мне фиолетово. Главное что бы ко мне не прикасался

А если Вам взрослый нечаянно на ногу наступит или толкнёт, или специально в очереди вперёд пролезет, тоже в бой ринетесь? 

Только что, Сибирская душа сказал:

У одной дамы в нашем доме детка 3х лет любила щипать. В основном щипала бабушку. но могла и посторонних, после чего ей говорили ай=ай так низяяя, извинись перед тетей.... Сей цирк продолжался до тех пор, пока милая детка не ущипнула меня. А я в ответ весьма больно ущипнула её. Она от обалдения даже не заревела сразу.

Но Вы же её не били! Ребёнок в этом возрасте понимает только собственную боль. Чужая боль для него непонятна. Вы всё правильно сделали. Просто отзеркалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А если Вам взрослый нечаянно на ногу наступит или толкнёт, или специально в очереди вперёд пролезет, тоже в бой ринетесь? 

Вы не знаете разницы между нечаянно и специально? Шутку насчет вперед меня без очереди, я даже обсуждать не стану. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А если Вам взрослый нечаянно на ногу наступит или толкнёт, или специально в очереди вперёд пролезет, тоже в бой ринетесь? 

Может и полезу. При нечаянно вообще то извиняются и по ногам не топчатся и тем более целенаправленно не тыкают. 

Еще один такой момент. бегая и в очередной намереваясь пнуть кого то, жертва может отклониться с линии пинка. Ну а что будет, когда нога не встретит препятствия и продолжит путь думаю понимаете. Хорошо если только попа пострадает, а то может и голова. И что, в этом случае то же прохожий будет виноват? Посмел отклонится от пинка негодный. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Подбежит и пнет....

Я в такой ситуации рухну на оба колена, с размаху - судорогой сведет мышцы. Про отдаленные последствия думать не хочу.

 

Только что, Melas сказал:

Безумно стыдно, 

Лёжа на реабилитации, я бы прям сочувствовала. Сильно. Стыдящимся.

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

 

Но Вы же её не били! Ребёнок в этом возрасте понимает только собственную боль. Чужая боль для него непонятна. Вы всё правильно сделали. Просто отзеркалили.

То-есть отзеркалить это правильно? Вот поджопник - ужас-ужасный, а отзеркалить - правильно и можно. Но я пожалуй не буду, не могу я так четко силы рассчитать, чтоб пинающуюся трехлетку подколенку пинать и не бояться покалечить. Ей и по жопе будет не щекотно и понятно, что такое больно, и что это больно прилетает лично по твоей жопе. после того как ты пнешь чужую коленку. А под коленку я только группу поддержки могу пнуть, может тогда до взрослых людей дойдет, что больно когда пинают. На это у меня окаянства хватит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Ребёнок в этом возрасте понимает только собственную боль. Чужая боль для него непонятна.

Не знаю, пинал ли ваш племянник лично вас, но двинуть под колено - это в действительности весьма больно. А главное, пострадавший может среагировать, что называется, "на автомате", не контролируя себя. И тогда в разряд пострадавших перейдет ребенок. Кто будет виноват?

У меня на отдыхе была как-то неприятная ситуация. Возвращалась с пляжа, жарко, я немного обгорела. Была в открытом сарафане, на плече висела сумка на длинном ремне. И вдруг сзади мальчик лет 3-4 стрельнул мне в спину холодной струей из водяного пистолета. Я дернулась (холодная вода на разгоряченную кожу), резко повернулась и сумкой сбила ребенка с ног. Он проехал по асфальту и получил ссадину на колене. Понятно, я не хотела причинить ему вред, но мой организм выдал вот такую реакцию на внезапный раздражитель. А мальчик ведь мог не только коленку разбить, но и головой об асфальт приложиться запросто. 

Все-таки родителям неплохо бы учитывать особенности развития и степень воспитанности своего ребенка, выводя его за пределы квартиры. Ну, если, конечно, у них нет запасных отпрысков.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ламби сказал:

Не знаю, пинал ли ваш племянник лично вас, но двинуть под колено - это в действительности весьма больно. А главное, пострадавший может среагировать, что называется, "на автомате", не контролируя себя. И тогда в разряд пострадавших перейдет ребенок. Кто будет виноват?

Лично я с племянником встречалась крайне редко. Родителей его поведение беспокоило и они всячески пытались решить проблему, что им в конечном счёте удалось. Но речь шла о том, можно ли осознанно в ответ ударить маленького ребёнка. Я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Лично я с племянником встречалась крайне редко. Родителей его поведение беспокоило и они всячески пытались решить проблему, что им в конечном счёте удалось. Но речь шла о том, можно ли осознанно в ответ ударить маленького ребёнка. Я бы не стала.

Вот пусть у вас хоть на голове пляшут.

Один раз сочту за случайность. Второй раз - уже напряжет ситуация. Ну а уж если третий раз повторяется и при этом ноль реакции, тогда придется самой принять меры для собственного комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Один раз сочту за случайность. Второй раз - уже напряжет ситуация. Ну а уж если третий раз повторяется и при этом ноль реакции, тогда придется самой принять меры для собственного комфорта.

Не забудьте при этом обеспечить меры собственной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×