Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фильм посмотрела, потрясающий. "Работа без авторства", режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, 2018 год. Фильм номинировался на Оскар, как лучший иностранный фильм.

Я очень люблю  фильмы про войну. Бывают великие, бывают не очень удачные. Но мы всегда видим отношение к фашизму, нацизму - с одной стороны, с нашей. Я часто задумывалась - а как сами немцы воспринимают то, что с ними произошло? Эту свою часть истории? Когда  они решали - кто достоин жить, а кто нет. И те, кто попал в категорию " не таких" - просто уничтожались, стирались...

Этот фильм построен на биографии реального человека, известного немецкого художника Герхарда Рихтера, который считается живым классиком.  И его глазами мы видим происходящее.  Режиссер фактически проводит своих героев через три страны. Действие начинается в нацистской Германии, продолжается в ГДР и завершается в ФРГ.  Маленький мальчик  растет  и познаёт мир, познает искусство.У него есть потрясающая юная тетя, которая даёт ему первые уроки красоты и жизни. Но сама она - слишком не вписывается в принятые рамки, и её признают душевнобольной. А в мире "чистой расы" психически больные - не нужны. И она исчезает... А жизнь продолжается. Мальчик видит войну, которая пришла издалека - страшными бомбардировками стерт его родной Дрезден.  Потом наступает новая жизнь, и возникает новая страна - ГДР, где уже новая идеология и новые "рамки" для творчества. А потом - бегство  в ФРГ и поиски себя, своего места в новой жизни.

Знаете, очень интересно смотреть на все - с "обратной стороны". На их терзания и совесть, на их штампы и на их взгляды. Снято очень подробно при этом, и есть попытки осознать и принять свою историю. Это заставляет думать. Мне понравилось, что в роли русских - русские актеры, в том числе - Евгений Сидихин. И нет попытки  показать "клюкву", как это часто бывает.

Удивительно, что при всем этом фильм очень светлый, очень красивая картинка. И много любви, не смотря ни на что. 

Хочу посмотреть теперь еще один фильм этого же режиссера "Жизнь других", про агента Штази. Фильм в свое время получил Оскар и собрал все возможные призы на всех кинофестивалях. Много отзывов прочитала, пока искала информацию про сегодняшний фильм.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Фильм посмотрела, потрясающий. "Работа без авторства", режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, 2018 год. Фильм номинировался на Оскар, как лучший иностранный фильм.

Я смотрела этот фильм. Очень затягивает. Создатели молодцы. 

 

3 часа назад, Вятская сказал:

Хочу посмотреть теперь еще один фильм этого же режиссера "Жизнь других", про агента Штази.

Захотела посмотреть. Спасибо за наводку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, обязательно посмотрите "Жизнь других". :) Я его рекомендовала в нашем "видеосалоне" в прошлом октябре, мы его там обсуждали. Я его наизусть знаю, настолько он в своё время меня тронул. Прекрасно снятый, с великолепным концом. Я уверена, Вам понравится. :)  Давно входит в мою личную тройку самых любимых фильмов. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Круиз по джунглям" фильм для семейного просмотра, понравится любителям древних легенд и загадок.

А еще насмеялась от души :D И снято безумно зрелищно, как все что создает Дисней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тяжёлых фильмов захотелось  чего-нибудь лёгкого.  Интернет предложил свежую французскую комедию - "Любовь не по размеру". Давно я французских комедий не смотрела. А когда- то очень любила. 

Фильм оказался очень милым. Успешная и свободная женщина случайно знакомится по телефону с замечательным мужчиной - он умен и обладает прекрасным чувством юмора. При встрече оказывается, что он симпатичен, успешен и неутомим. Короче - идеал! Но одно но - он очень мал ростом. И тут начинаются терзнания у героини... 

Фильм скорее даже  не комедия, а приятная мелодрама с элементами юмора. Очень лёгкий и симпатичный.

В главной мужской роли  - роскошный Жан Дюжарден.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открытие :D

Я никогда не хотела и не смотрела "Крестного отца". А тут, совпало просто.

Мы третью часть заканчиваем смотреть. Вот я дура была, какое клевое кино)))

_____

Кто мне объяснит, почему именно Италия? Я плохо знаю историю. Почему именно итальянская мафия?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему именно итальянская мафия?

Вас в гугле забанили?

Цитата

Мáфия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города США[1] и некоторые другие страны.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Вас в гугле забанили?

 

Нет, почему именно в США итальянская мафия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, почему именно в США итальянская мафия.

Иммиграция, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Иммиграция, не?

Иммиграция не только из Италии была же. Почему именно итальянская мафия была? Не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Иммиграция не только из Италии была же. Почему именно итальянская мафия была? Не могу понять.

А кто сказал, что только итальянская была? Были и ирландские группировки, и китайские, и японские. В Нью-Йорке, да, итальянская мафия самая сильная была, в силу того, что именно туда прибывали по большей части итальянские иммигранты. На западном побережье было больше "азиатской" мафии, им туда было ближе мигрировать. Марио Пьюзо был итальянцем, соответственно и писал про "своих". 

А фильм действительно замечательный. Я только третью часть не люблю. Самая любимая - первая, конечно. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А кто сказал, что только итальянская была? Были и ирландские группировки

Да-да, Мартин Скорсезе любит снимать именно по ирландскую мафию! "Банды Нью-Йорка", "Отступники", "Ирландец".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Иммиграция не только из Италии была же. Почему именно итальянская мафия была? Не могу понять.

Итальянцы привезли мафию из Италии и привили на американской земле. Нигде в другой стране не было таких группировок, сплочённых родственными, земельными и религиозными узами. Да и итальянский темперамент нельзя сбрасывать со счетов. В одной Италии было несколько мафиозных группировок, неаполитанская каморра, сицилийская Коза Ностра, калабрийская ндрангетта. Итальянцы вообще, рисковые ребята, но почему-то фиговые военные из них получаются. Видимо, рискуют они только на своих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Да-да, Мартин Скорсезе любит снимать именно по ирландскую мафию! "Банды Нью-Йорка", "Отступники", "Ирландец".

 

"Банды" мне вообще вот никак не зашли, несмотря на обожаемых Ди Каприо и Дей-Льюиса. Два других не смотрела, стОит? Как считаешь? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Да-да, Мартин Скорсезе любит снимать именно по ирландскую мафию! "Банды Нью-Йорка", "Отступники", "Ирландец".

 

Итальянцы очень недолюбливают ирландцев.) И ирландская мафия в подмётки не годится итальянской.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

"Банды" мне вообще вот никак не зашли, несмотря на обожаемых Ди Каприо и Дей-Льюиса. Два других не смотрела, стОит? Как считаешь? 

"Отступников" - однозначно да!!! Как можно было его до сих пор не посмотреть? :bounce:Шикарное кино. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

ирландская мафия в подмётки не годится итальянской

Молодые ишшо))) Многовекового опыта не хватает. Где простодырые ирландцы, и где южные интриги :)

Только что, Мэри Грант сказал:

"Отступников" - однозначно да!!! Как можно было его до сих пор не посмотреть? :bounce:Шикарное кино. 

 

Да вот как-то не внушило, что ли, доверия, даже не знаю, почему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Молодые ишшо))) Многовекового опыта не хватает. Где простодырые ирландцы, и где южные интриги :)

В точку. Куда им, неповоротливым ирландцам-тугодумам. Итальянцы, они изящнее, что ли, и желание не работать, а по быстрому сорвать куш, всё-таки в крови итальянцев.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мэри Грант сказал:

"Отступников" - однозначно да!!! Как можно было его до сих пор не посмотреть? :bounce:Шикарное кино. 

 

Я, видимо, совсем динозавр))) 

Я ж говорю, "Крестного отца" вот только сподобилась))) Не хотела все это смотреть. СтОит?

______

Я в Аль Пачино заново влюбилась в этом фильме)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

не внушило, что ли, доверия, даже не знаю, почему. 

Действительно, а почему? :)

Там ДиКаприо и Мэтт Деймон играют антагонистов. Мафиозный маЛчик, получивший прекрасное  "спецслужбовское" образование и работающий на благо общества, на самом деле работает на мафию. И в противовес ему - хороший мальчик, которому состряпали криминальное прошлое, чтобы у мафии, куда его внедрят, не возникло вопросов, работающий на спецслужбы. 

Игра на двух уровнях. Нижний уровень - противостояние заброшенного в чужую среду  молодняка, каждый из которых работает на своих, и верхний уровень - противостояние мафии и спецслужб. 

Там такие отличные актеры! Помимо ДиКаприо и Дэймона - Джек Николсон, Марк Уолберг, Вера Фармига, Алек Болдуин, Мартин Шин.

Рекомендую от души!

А ещё там есть крыса... Символ всего фильма. Которую так дьявольски точно изображает главарь мафии Николсон.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

СтОит?

Для развлечения - нет, для того чтобы посмотреть реально хорошее коно - обязательно.

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А ещё там есть крыса...

А еще там нет хеппи енда, хотя... Как посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А еще там нет хеппи енда, хотя... Как посмотреть.

С одной стороны - его нет, погибает много очень хороших людей. С другой стороны - есть, потому что... Потому что есть Уолберг с глушителем.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Для развлечения - нет, для того чтобы посмотреть реально хорошее коно - обязательно.

А еще там нет хеппи енда, хотя... Как посмотреть.

Заинтриговали :rolleyes:

Надо будет все-таки посмотреть. Хоть я и не люблю такое кино.

Это как "Кто там?" (вроде, так называется), где Киану Ривз. Он в том кино ТАК на моего мужа похож, я смотреть даже не хочу, меня прям бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Действительно, а почему? :)

Может, из-за 

 

12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Мэтт Деймон

?  :mellow: Не очень его люблю. Как и Николсона. ПризнаЮ, что замечательные и талантливые, но прямо вот вообще никак. 

 

27 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я в Аль Пачино заново влюбилась в этом фильме)))

Я только в "Крестном отце" его и люблю :) А вообще мой любимый там персонаж - Том Хаген, он же Хейген, он же Хейган))) И внешне, и внутренне. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Я только в "Крестном отце" его и люблю :) А вообще мой любимый там персонаж - Том Хаген. И внешне, и внутренне. 

Не знаю, я его везде люблю, он везде на месте. А уж в "Адвокате дьявола" я бы просто ему отдалась..:wub:

Да, а вот Мэт Дэймон - тоже, обожаю. Я, по-моему, все фильмы с ним смотрела. Да, люди разные.

Но самая моя любовь - это Том Харди. Я его просто обожаю!!! ВСЕ фильмы с ним смотрю, это просто нечто, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×