Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Кастрюля сказал:

Весь фильм гадала, зачем он этого ненормального братца таскал с собой?

Как зачем? Братец-же. Пусть больной на голову, но свой, родненький.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЭЛЬДАРАДА сказал:

Танец и песня, под которую он был!.. Одно время у меня даже на телефоном звонке была установлена)

У меня до сих пор стоит :) Переходит из телефона в телефон, не могу расстаться, не надоедает :D

Изменено пользователем Vaksa
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морская тень сказал:

Братец же. Пусть больной на голову, но свой, родненький.

Этот "родненький" легко подведёт под монастырь обоих.

И место ему в психушке, в отделении для особо опасных. Пожизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Этот "родненький" легко подведёт под монастырь обоих.

Как-то я сказала своей маме: "Ты любишь меня, пока я оправдываю твои ожидания". Сет любит своего брата не потому, что он оправдывает его ожидания, а вопреки самому Ричи. Пытается его опекать, контролировать, но с сумасшедшими это плохо получается. Как может...поэтому и в живых остался - не все потеряно в Ричи. Есть забота, любовь даже к такому отморозку, как его брат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Есть забота, любовь даже к такому отморозку, как его брат.

Забота, любовь... От руки больного на голову отморозка гибнут ни в чём не повинные люди. В этом выражаются забота и любовь его брата? В том, что все остальные люди для него – мусор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

В этом выражаются забота и любовь его брата?

В том, что он любит его любым, даже таким отморозком. Это дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская тень сказал:

В том, что он любит его любым, даже таким отморозком. Это дорогого стоит.

Так-то он и сам отморозок. Но привязанность к брату порой перебивает инстинкт самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Но привязанность к брату порой перебивает инстинкт самосохранения.

Дык...брат же..кадык порву:D

3 минуты назад, Магдала сказал:

Так-то он и сам отморозок.

Видимо, гены сильные - яблочко от яблоньки..Просто у Сета есть что-то хорошее, очень глубоко, но есть (уважает сильных духом, пусть это даже будет девчонка), а Ричи без души давно. не зря сумасшедших называют душевнобольными. Душа уходит, тело остается. Опять же, вспоминается Евангелие, где место, которое покинул Бог мгновенно заселяет дьявол.

 Что-то я часто возвращаюсь к Евангелие, обсуждая этот фильм-комикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 19:37, Яблоневая сказал:

Ягодка опять, я тоже сейчас посмотрела "Ложь". Да уж, где эта грань между бесконечной любовью к деточкам и их вседозволенностью? Рекомендую, финал да, очень неожиданный. 

А по мне фильм очень скучный и банальный. Все ждала, когда будет неожиданно и интересно. 

Дальше спойлер, скрытый текст вставлять не умею, поэтому, кто захочет посмотреть, лучше не читать. 

Ну, во-первых, дочке надо "Оскар" вручить за такую имитацию потрясения, раскаяния и т. д. Ладно, родители, полицейских провела. И чтобы она делала, если бы отец вызвал спасателей сразу, что и надо было сделать под соусом несчастного случая. 

То, что подружка жива, я заподозрила в момент, когда так переживающая девочка преспокойно смотрела мультики, потом с аппетитом завтракала, смеялась с отцом. А то, что родители станут убийцами - это действительно неожиданный поворот. Я думала отца засудят и посадят, а подружка потом "воскреснет".

Но фильм не про " плохих деточек", которым в попу передули, а про родителей. Это их выбор - убить человека. Понятное желание защитить своего ребенка, я могу понять желание все представить, как несчастный случай. Но неприятности у них начались, когда попытались упечь за решетку отца подруги. Так что все закономерно. Хотя, конечно, такая настырная мадам-полицейская из области фантастики, даже окрестные леса по сугробам прочесала вдвоем с напарником.)) 

Короче, для меня нудно, прямолинейно и не интересно. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2020 в 22:43, Не судья сказал:

"Магия зверя", Франция, Германия, 2019

 

 

Не поняла только почему "Магия зверя",  название никак не отражает сюжет. Пожалуй, буду рекомендовать. 

Очень понравился фильм, местами смешно, местами сентиментально, местами детективно, а повороты сюжета -супер. Играют хорошо, горные пейзажи, чужая заграничная жизнь, а психология все та же. 

Финал, конечно, обалденный. И отсюда название. В самом начале, помните, Арман козла в жертву духам вез, вот и сработала магия зверя - бедный Мишель опять вышел на связь. Хотя психологически все очень точно и без магии.)) 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, то, что подружка жива, я вообще поняла сразу, как только папА прибежал на крики. Потому что "фундамент" банальный: родители в разводе, деточка страдает, и ей нужен повод сплотить семью, и неважно, хороший он или плохой. 

Я весь фильм ждала, когда появится эта подружка, поэтому, по этой части для меня интриги не было никакой. 

Но то, что родители убьют человека, это, конечно, поворот. -_- А до этого - нагло попытаются его оклеветать, используя свои связи по работе. И это уже не любовь к деточке, это что-то другое. Когда ещё все в порядке, но ты уже мыслишь в направлении беззакония и лжи, это говорит о твоём моральном облике, даже, если ты ещё ничего плохого не сделал. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду наверное сторониться фильмов, про которые пишут - культовый, лучший, перевернувший умы...

"Заводной апельсин" - зря потраченное время. Может в 1971 он и перевернул там чего-то, но сейчас выглядит странно.

"Маяк" - муть из мути. Именно мутняк черно-белый. Не поняла концовку, потому что под конец просто уже перематывала от скуки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2020 в 22:02, Амченка сказал:

Боже, какой страшный фильм я посмотрела. Всем, всем смотреть - и родителям подростков, а особенно самим подросткам. Я рыдала полчаса после просмотра, реально. Это "Ложь" с моей любимой Мирей Инос. Фильм свежий, этого года. Сюжет немного: девочка 15 лет говорит родителям, что убила свою подругу. И они начинают её покрывать... 

В конце хотелось только одного - чтобы полицейские сирены замолчали. 

Очень интересно по ком рыдали? Или это фигура речи? 

Я когда в отзывах пишут, что рыдали, плакали, глаза на мокром месте, не смотрю. На кой мне отрицательные эмоции после просмотра, я не мазохистка. А тут посмотрела до того, как прочла ваш отзыв. О ком рыдать? Об убитом отце? Тогда полицейские сирены - возмездие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я когда в отзывах пишут, что рыдали, плакали, глаза на мокром месте, не смотрю.

Ну и зря. Я человек эмоциональный, и в "Форесте Гампе" и в "Загадочной истории Бенджамина Баттона" рыдала, хотя вроде бы фильмы жизнеутверждающие. А как же слезы умиления, радости в фильмах про любовь?

На языке киноведов это называется "откровение". Человеку раскрыли душу. Не обязательно при этом фильм негативный.

Например, самый известный русский киновед Антон Долин говорит, что очень часто плачет в кино.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну и зря. Я человек эмоциональный, и в "Форесте Гампе" и в "Загадочной истории Бенджамина Баттона" рыдала, хотя вроде бы фильмы жизнеутверждающие. А как же слезы умиления, радости в фильмах про любовь?

На языке киноведов это называется "откровение". Человеку раскрыли душу. Не обязательно при этом фильм негативный.

Например, самый известный русский киновед Антон Долин говорит, что очень часто плачет в кино.

Я в целом человек эмоциональный, и перечисленные вами фильмы мне нравятся, пересматривала не раз. Но чтобы плакать от умиления в кино!?Мне свою нервную систему жалко.

И фильмы "про любовь" не люблю. Я люблю про людей, а любовь лишь часть человеческой жизни. 

Да, все мы разные.) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Но чтобы плакать от умиления в кино!

Я иногда плачу. Катарсис. Хорошо.

Например, "Вторая жизнь Уве" - что сразу вспомнила.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Очень интересно по ком рыдали? Или это фигура речи? 

Я когда в отзывах пишут, что рыдали, плакали, глаза на мокром месте, не смотрю. На кой мне отрицательные эмоции после просмотра, я не мазохистка. А тут посмотрела до того, как прочла ваш отзыв. О ком рыдать? Об убитом отце? Тогда полицейские сирены - возмездие. 

Не смотрите. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я иногда плачу. Катарсис. Хорошо.

Например, "Вторая жизнь Уве" - что сразу вспомнила.

Мне плохо, я только от сильного отчаянья могу, от бессилия и обиды. 

Ну, это к теме не относится. Просто буду в отзывах поменьше обращать внимания, что кто-то плачет.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

О ком рыдать?

Ну, рыдать - это очень сильно, это уж точно не мой вариант. Фильм "Ложь" посмотрела. С самого начала почему-то думала, что не было никакого убийства и девица эта появится. И когда она вошла, не удивилась. Но раздражение и даже гнев, нарастающие по мере просмотра, достигли апогея. Я бы не сдержалась, прибила бы эту стерву. Две маленькие поганки, вообразившие, что могут управлять всеми вокруг, решили, что им всё можно. Право имеют. Да, развод родителей подростки часто воспринимают плохо. Тут уж родители виноваты, надо с детьми разговаривать и подготовить их к таким изменениям в семье. 

Но с самых первых кадров было показано, что девочке уж очень много дозволено, что она, вся такая взрослая. Уж очень тяжкая расплата за взрослость. Вот теперь она останется без родителей, будет определена в приёмную семью. Там её на руках носить не будут, попустительствовать её выходкам тоже. Так что вой сирен - это очень символично. Теперь с этим ужасом надо будет как-то жить всем участникам драмы. Иногда думаю, что некоторых детАчек вовремя выпороть надо было. Чтобы взрослость им не вступала в одно место до поры-до времени. 

Фильм очень даже стоит посмотреть родителям подростков. Особенно тем, кто считает, что любой писк дитяти необходимо ублажать. "Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники". Вот уж точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я иногда плачу. Катарсис. Хорошо.

Я вчера пересматривала "Манчестер у моря", потому что мне его на днях в Видеосалоне открывать. Так вот, опять плакала на середине фильма. Это момент, когда главный герой, вернувшись в родной город,  вспоминает, как он ночью пошел за пивом, забыв поставить защитный экран на камин. В пожаре погибли трое его маленьких детей. 

Вот не могу спокойно смотреть эту сцену. Как он бежит к дому, а там уже жена кричит, что в доме дети... И он, пришибленный, роняет на землю пакет со своим пивом. А на рассвете пожарные выносят с пепелища трупы малышей...

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

 

Но с самых первых кадров было показано, что девочке уж очень много дозволено, что она, вся такая взрослая. Уж очень тяжкая расплата за взрослость. Вот теперь она останется без родителей, будет определена в приёмную семью. Там её на руках носить не будут, попустительствовать её выходкам тоже. Так что вой сирен - это очень символично. Теперь с этим ужасом надо будет как-то жить всем участникам драмы. Иногда думаю, что некоторых детАчек вовремя выпороть надо было. 

Так девочка при чем? Она только обманула. А решение принимали родители, убивали родители, их тоже выпороть надо? Или за то, чтобы скрыть преступление своего ребенка надо убивать невинного человека? Это оправдано? Так властьимущие молодцы тогда, что своих детей вытаскивают, навешивая на простых работяг. 

Ребенок только ребенок. Решения принимали родители, с них и спрос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Или за то, чтобы скрыть преступление своего ребенка надо убивать невинного человека? Это оправдано?

Кто и где это оправдывает? Я? Где? Оправдать - нельзя. А объяснить - можно. Это жирная точка в их системе воспитания и поощрения вседозволенности дитяти. Дитятя не просто обманула. Обман-то нешуточный - сказать, что убила подругу, участвовать в подготовке всей "операции", не сказать правды даже тогда, когда всё уже пошло вкривь и вкось. Плевать ей на родителей. А уж её подружке вдвойне на всех плевать. 

 

18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ребенок только ребенок. Решения принимали родители, с них и спрос. 

Этот ребёнок тоже принимал решения. Да, в соответствии с теми нормами, которые вложены (или не вложены) родителями. Своих, готовых на всё ради неё, даже на убийство родителей, она предала уже в тот момент, когда согласилась участвовать в заговоре с подругой. И себя предала. Всю жизнь всем переломала. Но да, с подачи родителей выросло вот такоЭ. "Этожеребёнок" тот самый, котоый всегда самый лучший, не то, что другие. Впрочем, рассказ Рея Брэдбери,фильмы по мотивам этого рассказа сразу всплывают в памяти. Сами порождаем, сами расхлёбываем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Фильм очень даже стоит посмотреть родителям подростков. Особенно тем, кто считает, что любой писк дитяти необходимо ублажать.

А какой писк дочки ублажали родители в фильме "Ложь"? Она не хотела ехать в балетный лагерь на выходные, но мать сказала - поедешь! Потому что у мамы свидание запланировано. Папашка - любитель крутить любовь с девушками, не зря дочка его приревновала к подружке.

Родители защищали себя прежде всего, свое благополучие, свое спокойствие, свою репутацию.

Не очень поняла, что там особенно было скрывать, девочки поссорились, одна толкнула, другая упала, вполне себе несчастный случай. Учитывая возраст обвиняемой, недавний развод родителей (а они там очень придают значение детским травмам) ничего бы этой девочке не было. Ну потаскали бы по судам, неприятные вопросы... А так вообще такого наворотили... И это взрослые умные люди, что уж от подростков ждать.

Поплакать над фильмом я тоже люблю. Иначе зачем смотреть? Ничего нового нам уже не покажут, а если плачешь или смеёшься, значит душу затронуло. Я все чаще просто зеваю, старею видно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Убийство священного оленя" 2018 года. Фильм на любителя, но мне понравился. А в конце я, кажется, поняла что случилось на самом деле. Фильм вроде как мистический, но не совсем.

История такова: успешный кардиохирург, у которого рафинированная семья - идеальная жена, идеальные дети. Все настолько идеально, что аж тошнит. Хирург опекает мальчика-подростка - сына пациента, который погиб на операционном столе, когда он делал ему операцию выпивший. Хирург дает ему деньги и дарит дорогие подарки, а в определенный момент приглашает пацана в гости к себе домой и знакомит со своей семьей. Вот тут-то все и начинается. Отказывают ноги у сына хирурга, он кладет его в свою клинику, проводит полное обследование. И тут же опекаемый пацан становится очень навязчивым, буквально преследует всю семью хирурга. Во время разговора в кафе мальчик говорит, что хирург должен выбрать кого из своей семьи и убить в знак возмездия за убийство его отца, иначе умрут все кроме самого хирурга.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Не очень поняла, что там особенно было скрывать, девочки поссорились, одна толкнула, другая упала, вполне себе несчастный случай.

Да, тем  более в свете современных нелепых смертей из-за селфи - сказали бы, что полезла на перила фотографироваться и упала, а доча вообще к ней не подходила.

1 час назад, Баба с возом сказал:

Посмотрела "Убийство священного оленя" 2018 года. Фильм на любителя, но мне понравился. А в конце я, кажется, поняла что случилось на самом деле.

Так там вроде все прозрачно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×