Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы решили в эти праздничные дни устроить киномарафон. Посмотрели в кинотеатре 4 новых фильма.  Начали с " Последнего богатыря ". Наверное, из-за того, что я слишком многого ждала , мне чего-то не хватило. Картинка супер, пейзажи великолепны, декорации и костюмы загляденье . Мне кажется лучше, чем в первой части. И вначале было очень весело, современные вещи в сказочном Белогорье повеселили. Но почему-то для меня было слишком много спецэффектов. Как будто души русской не хватило лично для меня . Но шутки вспоминаем, как и после первой части, их было много и было весело. 

Потом смотрели  " Конь Юлий и большие скачки ". Здесь наоборот, я многого не ждала. Серий уже куча, что-то новое придумать сложно. Но мне понравился, весело и динамично. Не пожалели, что пошли. В принципе у нас уже традиция каждый новый год смотреть новую серию. 

Вчера ходили с мужем на " Серебряные коньки ". Муж пошёл со мной за компанию. Он вообще думал, что это про фигурное катание. А я пошла из-за красивой картинки. Хотелось посмотреть его именно на большом экране. И нам обоим понравился. Интересная история, хорошие актёры. Больше всего понравился Алекс, не как герой, а как актёр сыграл эту роль. Потом узнала, что это он играл Роберта в сериале " У каждого своя война ". Тут у него совсем другой образ. Циничный король воров со своим кодексом чести.  Любовь главных героев в какой-то момент стала напоминать " Титаник ". Бедный парень и богатая девушка, плюс нелюбимый жених. Немного ляпов не испортили атмосферу фильма. И ,конечно, прекрасные актёры: Гуськов, Янушаускайте, Трибунцев. И молодёжь тоже молодцы. Чудесная новогодняя сказка. 

И сегодня решили все-таки сходить на "Огонь ", посмотрев трейлер. Стиль создателей  нового " Экипажа " очень чувствуется. Сюжет захватывает. Много эмоциональных моментов. Я плакала, когда увозили детей и когда погиб один из главных героев. Фильм достойный. И хорошо показана сложная и опасная работа спасателей. Героев нашей страны. Только одно раздражало, ну зачем эти ляпы. Ну ведь такая эмоциональная история и какая-то ерунда периодически режет глаза и сбивает с настроя. Наушники в ушах одного из спасателей на пожаре. Ну не самоубийца же он, чтобы в этот момент слушать музыку и не контролировать ситуацию. Эта дочь главного героя истеричная: то на поле летное выбегает, создавая опасную для жизни всех ситуацию, то обманывает всех. Да её бы давно уволили за такие выходки и на папу бы не посмотрели. И ещё другие ляпы, не хочется всё перечислять. Вот зачем они были нужны и без этого истории бы хватило динамизма. В целом фильм понравился. И очень страшно было осознавать, что это всё происходит в жизни. Что горят леса, что люди теряют своё жилье из-за пожаров, что гибнут люди, спасая жизни других. Спасибо нашим героям-спасателям за их героический труд. И создателям фильма за то, что сняли фильм об этих людях и за кадры реальных спасательных операций в конце. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне не больно" Балабанова. Ну не люблю я его и не принимаю, и этот фильм тоже не зашел. Начиталась отзывов, что мол хорошее душевное кино, но ничего кроме того же российского быдла и его тухлой жизни я не увидела. Простите, фаната Балабанова. Не воспринимаю! Хотя Рената Литвинова хороша, но... мне кажется ей в более утонченных драмах надо играть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла  в интернете фильм " Серебряные коньки", посмотрела. Сказка, конечно. Вполне милая. Борисов - прекрасен, глаз не оторвать. Но намешали такого сценаристы - тут тебе и "Титаник", тут тебе и книга "Серебряные коньки"  Мэри Мэйпс Додж, про Нидерланды начала 19 века - многое оттуда своровали. Тут тебе и российские исторические события - например, "Русский императорский бал", который в 1903 году был, и костюмы оттуда до сих пор многим известны. Даже на картах их до сих пор печатают. Плюсом многое осовременили - речь, например. Короче, с миру по нитке - вот тебе и кино.

Снято неплохо, даже красиво местами. Но вот костюмы - это нечто... Особенно в последней сцене, где барышня одета в шубу и шапку из искусственного чебурашки. Она, конечно, стала химиком, но вот тканей таких и полимеров еще точно не было. Пожалели денег на натуральный меха и ткани?

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Короче, с миру по нитке - вот тебе и кино.

Ага, воруй как художник))

Мой муж вообще пол-фильма меня убеждал, что это снято как Шерлок Хомс, какой-то из, так и не поняла какой. 
Фильм-сказка, но своих детей бы я на него не повела. И сцены есть откровенные, и мораль у главных героев шаткая, и словечки какие-то проскальзывают. Хотя мне фильм понравился, мы ещё ходили ночью, одни во всем зале, и даже в волшебно-украшенном ТЦ. Атмосферненько получилось. И фильм красивый, виды сверху на Санкт-Петербург, панорамы. Такой фильм лучше смотреть на большом экране, сочно, ярко, завораживающе-завлекающе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили всей семьей на «Последний богатырь, Корень зла». Получили море позитива! Замечательная сказка, красивые пейзажи, хорошие шутки, которые войдут в нашу жизнь надолго. Это для меня такой редкий случай, когда вторая часть ничем не хуже первой. С нетерпением жду третьей части, а сын, увидев анонс третьей части в декабре, с сожалением сказал - это целый год ещё ждать!

Разложить на молекулы и охаять можно любой фильм, дело вкуса, но эта сказка замечательная.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начался киномарафон. Начали с Серебряных коньков. Детям понравился, для меня слишком приторный, немного устала, да и фильм длинный, 2,5 часа. 

Очень понравилось, как фильм рекламировали, ожидания были больше, чем оказалось по факту. Но это тот фильм, который наверное душевней зайдёт дома на диване, чем в кинозале. 

Но удовольствие от просмотра все равно получила, красивые актёры, красивые пейзажи и вообще красивая картинка весь фильм. Но, как написала вначале, слишком приторно для меня. 

Следующий просмотр - Огонь, билеты на руках. И потом тоже Богатырь. Подружка сходила, сказала, что посмеялись от души. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрела Коньки. Лоскутное одеяло, а не фильм, хотя актеры хорошие. Смеяться начала с самых первых кадров, с доставки пирогов клиентам. Короба эти... Деливери Клаб :)

Однако смотрится легко, на разочек в самый раз. Неплохая сказочка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тоже посмотрела Коньки. Лоскутное одеяло, а не фильм, хотя актеры хорошие. Смеяться начала с самых первых кадров, с доставки пирогов клиентам. Короба эти... Деливери Клаб :)

Однако смотрится легко, на разочек в самый раз. Неплохая сказочка.

Единственное, чего я не поняла - зачем нужна была пошлая шутка про часы и бедную Марию Антуанетту. В детском практически фильме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Единственное, чего я не поняла - зачем нужна была пошлая шутка про часы и бедную Марию Антуанетту. В детском практически фильме.

А я не поняла, где там откровенные сцены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

А я не поняла, где там откровенные сцены.

Когда Алиса пришла на корабль и сцена с раздеванием. Обнаженку и ласки показали. Мне как-то не комфортно было смотреть с 10 летней дочерью. Тоже цепануло, что на 6+ возраст. 

Посмотрели мы Огонь. 

Снова мне не то. Фильм смотрибельный, смотрится на одном дыхании, но мне не хватило трагизма. как-то все приторно-прилизано. Все везде горит, все живы-здоровы и никто даже не испачкался))) Ожидала большего конечно же. Хотелось, чтоб внутри все сжималось, хотелось плакать, переживать и потом долго-долго на эмоциях обсуждать. Но увы, слабоват фильм. 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заелась, я  это признаю....Ни "Серебряные коньки"  ни "Огонь" мне ни разу не зашли. Моталась по  веточке в поиске чегонить.......Насмотревшись до визгу мылодряней, триллеров и детективов, нарвалась на пост форумчанки о фильмах про север...Я их конечно видела, но пересмотрела с удовольствием-  "Таежная история", "Мой друг -Тыманчи" "Злой дух Ямбуя".Сегодня посмотрела новый фильм из той же серии-"Белая дорога Эльзы" Обожаю такое кино, получила заряд жизненной энергии и радости..Хотя кино довольно печальное.Если кто еще что то такое подобное посоветует-буду благодарна!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все хотели посмотреть в кино на сегодняшний день, посмотрели. 

Завершили Богатырем. 

На удивление, вторая часть мне очень даже зашла. Сразу скажу - не ждала ничего хорошо, слишком много отрицательных отзывов. Но по факту - добротная такая сказка, в меру повествовательная, в меру динамичная, очень яркая и красивая. Я шла не на комедию, юмора, чтоб хохотать весь фильм, тоже не ждала. Поэтому мне понравился второй фильм даже больше, чем первый. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 08:55, Донюшка сказал:

Хоть в личку напишите - Кащеюшки нет? Мммм, какой мужчина...

На мой взгляд это лучший Кащей в кино и лучшая роль Лавроненко. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 15:04, Крюшон сказал:

Сегодня посмотрела новый фильм из той же серии-"Белая дорога Эльзы" Обожаю такое кино, получила заряд жизненной энергии и радости..Хотя кино довольно печальное

Спасибо за наводку. Вчера посмотрели - я в восторге. Прекрасный, очень красивый фильм о любви, смелости. Прочитала, что снят он на основе реальный событий, впечатлило.

Могу порекомендовать казахский фильм Повелитель волков-дед (2016 год). О старом чабане, который вынужден защищать свою отару от волков. Очень сильное и красивое кино.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Зима сказал:

Повелитель волков-дед (2016 год). О старом чабане, который вынужден защищать свою отару от волков. Очень сильное и красивое кино.

Интересно называется эта картина другой стране! У нас в Казахстане она вышла под названием "Шал" ("Старик" - переводится).

Впрочем, это не так важно. Фильм действительно стОящий, смотрится на одном дыхании.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Елена Зима сказал:
В 11.01.2021 в 15:04, Крюшон сказал:

Сегодня посмотрела новый фильм из той же серии-"Белая дорога Эльзы" Обожаю такое кино, получила заряд жизненной энергии и радости..Хотя кино довольно печальное

Спасибо за наводку. Вчера посмотрели - я в восторге. Прекрасный, очень красивый фильм о любви, смелости. Прочитала, что снят он на основе реальный событий, впечатлило.

Посмотрите фильм без слов "Испытание", 2014 года, режиссер Александр Котт.

На основе реальных событий, действие происходит в  Казахстане недалеко от полигона, во время испытаний водородной бомбы.

Степь большая, уйти некуда.

В главной роли Елена Ан, это ее дебют.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новинку (17 декабря 20 г премьера) фильм "Самый новый год". Парень попадает в прошлое , 31 декабря 1992 года, за несколько часов до своего рождения. Попытки вернуться, дальше не буду спойлерить. 

На один раз посмотреть можно. Продолжительность 1 час 20 минут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 в 17:36, Эстива сказал:

На один раз посмотреть можно.

Приятный, добрый фильм))) Какими мы были! 

В Родне @Эстива выложила фильм "Келинка тоже человек". Посмотрела. Очень понравился. Интересно и смешно:lol:. Хотя может в зарубежные, фильм то казахский. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозные выходные посмотрела фильмы по тутошним рекомендациям)).

" От печали до радости"- начало было нудновато, но в целом понравился. И задумка, и актеры отличные. Добротой, теплом укутал меня фильм ( маму не жалко было почему - то). 

" Самый новый год"- как говорит молодежь " ну такое". Хорошо что не в кинозале, а дома смотрела. Больше нет, чем да.

" Ночная смена" - посмеялась, настроение поднялось, посмотреть несерьезное, но и не совсем глупое , легкое  кино  приятно.

" Неадекватные люди"-2.

Неоднозначно. Первая часть была лучше, динамичнее, оптимистичнее что ли. Но и не жалею что вторую посмотрела. Намудрили чуток, особенно с эпизодами повторяющимися. Сказать что нет хэппи энда? Ну смотря с какой стороны. Вроде есть, но настроение у меня почему то испортилось.

Надо было "Ночная смена" последним смотреть:music_whistling:.

За год не смотрю такое количество, сколько за выходные сильноморозные просмотрела).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюшон

@Елена Зима

Спасибо за рекомендацию фильма "Белая дорога Эльзы"!

Только что посмотрела.

Хороший фильм. Для тех, кто может обойтись без "экшна" и "движа", без популярных лиц на экране.

Кто любит красивые виды природы, леса, хакасских гор, облаков, птиц, снега. Кому нравятся фильмы с неспешным действием, с национальным колоритом и без грязи. С простыми, чистыми людьми.

Волчица необыкновенно красивая.

Лучше других, на мой взгляд, сыграл дедушка. Я всплакнула даже, как он хорошо передал горе.

Жанр, я бы сказала, неопределённый, не драма уж, как позиционируется.

Просто кусочек жизни, о которой мы не знаем, кусочек тайги.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня фильм посмотрела.

"Ничей", 2019 год (но упоминается с 2017 г.)

Если о нём упоминали, прошу прощения.

Я под очень сильным впечатлением, очень.

Режиссёр Евгений Татаров, в главной роли Олег Чугунов, Надежда Маркина.

(В маленьких ролях Владимир Меньшов, Дарья Юргенс, Сергей Рост, Андрей Шимко)

Сразу скажу: я перечитала сейчас много отзывов, в которых недостатками признаны - мрачность, беспросветность, гнетущая атмосфера.

Для меня это признаки сильной социальной драмы.

Сюжет: мальчик-семиклассник остался сиротой, и его берёт к себе тётя, которую он раньше не знал.

Очень понравилось, и как снято, и сценарий, и режиссёрская работа.

Много бытовых мелочей, прекрасно отображённых.

Но самое шедевральное в фильме - это игра Олега Чугунова.

Оказывается, парень уже сыграл в нескольких десятках фильмов (я-то думала, новенький)

Я не знаю, как так можно сыграть! Парень золото, очень надеюсь, что его ждёт огромная удача.

Страшнее (сильнее)него, наверное, только "Волчок".

С фильмом "Я не вернусь" приходит на ум сравнение. Не по сюжету - по уровню эмоций.

Фильм идёт 1 час 16 минут.

Моя оценка фильму: 10 из 10! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала-ждала - и дождалась :) фильм "Трое", моей любимой Анны Меликян.

О чем фильм - понятно из названия. Вечный треугольник: она, он и она. В кадре в течение двух часов - только три актера: Хабенский, Исакова, Пересильд. Мне понравилось - как всегда у этого автора. Немного ее фирменного юмора, немного похабщинки, много грусти и ... нет, не любви. Чувственности. В общем, рекомендую.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вечный треугольник: она, он и она.

Ты поняла, чем закончился? Треугольник продолжится? Жить герою Хабенского на два города?  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ты поняла, чем закончился? Треугольник продолжится? Жить герою Хабенского на два города?  

Нет. Я поняла, что он ушел от обеих.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нет. Я поняла, что он ушел от обеих.

Типа поплыл по своей реке жизни? А почему же он так обрадовался смскам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×