Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

не все так просто с его матерью. что не уберег ее)

Не уберег от сил зла, перешла на "темную сторону".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Талиена сказал:

 

Мне не хватило повторного исполнения Иваном "Все для тебя". Намеки были, но хотелось бы еще послушать, или другую песню. 

Как это? Была песня, была! Не так ярко, как в первой серии, но была!

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, Вилкова - девочка приемная. Галя в молодости -  это молодая красавица, . которая за девочкой в кусты лазала.  

А что мать - ну. Илья Муромец так многозначительно сказал. что не все так просто с его матерью. что не уберег ее)

Там две Вилковых, причём они не сестры и не мама с дочкой. Таисия - Галя в молодости и приёмная мать Варвары, Екатерина - Варвара в зрелом возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Ну, то есть Таисия Вилкова - это Галя в молодости?

Да. А Екатерина Вилкова - это выросшая девочка Варвара.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под впечатлением. Так хотела посмотреть фильм "Огонь ', но в кинотеатре не получилось. В интернете не было. Недавно появился на Иви. Я залипла. С полфильма присоединилась Василинка  и мы прилипает обе. По мне, так это лучшее за последнее время. Любовь, динамика, патриотизм,  напряжение - все в одном.

При том там же на Иви смотрела Подольске курсанты,  но вот никак не зашло. И картинки красивые и патриотизм, и любовь. Не досмотрела.

Конек - горбунок. Интересно, но не на высшем уровне. Василинке зашло, она там даже всплакнула.  А мне Последний богатырь больше понравился. В Коньке я про себя все бурчала, то чего Иван такой старый да и невеста посмущала и много не.

Открыла для себя Лёд . Я так то критически отношусь скажем так, к фильмам с профессиональным спортом. И не смотрела. А тут прямо как озарение. Спасибо каналу Россия. Потом прочитала отзывы, самые различные. Хотелось бы посопорить мысленно, но не стала:D

Главное, я сама получила удовольствие. И от актёров. И от фильмов. И вот эти дурацкие для некоторых мюзиклы внутри фильма мне казалось органичными и естественными. Очень довольна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

Открыла для себя Лёд .

А Лёд 2 не смотрели? Тоже неплох, но на мой взгляд немного за уши притянуто поведение героини Ароновой. Мне обе части понравились, я тоже не так давно впервые посмотрела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Азучена сказал:

А Лёд 2 не смотрели?

Я вот вчера посмотрела. Знаю, что очень многим фильм понравился. Но для меня это такая развесистая клюква, обе части. Не зашло мне.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Каста Дива сказал:

А мне Последний богатырь больше понравился

Посмотрели. Не зашел, как и первая часть. Я не увидела какой-то целостности, последовательности. Ходют-ходют, чего ищут, кого... Туда на ките летели, обратно пешком пошли. На фиг этот кит тогда нужен был? Показали бы как и обратно их "довез" или спас падающего с обрыва Ивана, например. Водяной сам по себе, Колобок - типа юмор в фильме... Ну не зашел, да простят поклонники...:(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас фильм на иви, бесплатно. Называется «Однажды» 2014 года. Это ремейк ещё на один фильм, его на иви нет, увы. 
Действие происходит в 70-х годах, мне было очень приятно окунутся в ту атмосферу юности моих родителей: костюмы, события, действительность, всё соответствует времени. 
Жаль, что с младшими детьми такое не посмотришь, несмотря на красивую историческую картинку. Потому что в центре событий подростки, с их гиперсексуальностью и «трудностью». Подростки, они во все времена подростки, хоть сейчас, хоть в СССР. 

Фильм заявлен как комедия (в отличии от оригинала), но смешного мало. Зато есть трагическое, которое, впрочем, показано довольно легко. И музыка  хорошая, старые хиты сцен и подворотен :D 

Понравился фильм, особенно финал. Хочу теперь оригинал посмотреть, его я ни разу до конца не осилила, очень уж тяжелой казалась история.

 

Дополняю :) 

Посмотрела оригинал. Ремейк мне понравился гораздо больше! Не только финалом, но и актёрами, особенно Дарья Мельникова в роли Таньки. В оригинале эта самая Танька противная такая, что вообще не веришь в эту историю любви (любовей).

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 12:47, Зашибиська сказал:

Посмотрели. Не зашел, как и первая часть. Я не увидела какой-то целостности, последовательности. Ходют-ходют, чего ищут, кого... Туда на ките летели, обратно пешком пошли. На фиг этот кит тогда нужен был? Показали бы как и обратно их "довез" или спас падающего с обрыва Ивана, например. Водяной сам по себе, Колобок - типа юмор в фильме... Ну не зашел, да простят поклонники...:(

Не зашёл и не зашёл, мне вон Горбатая лошадь не зашла, хоть и сказки люблю, и Шагина обожаю. А с Богатырём у меня свои ассоциации, поэтому мне вторая часть ожидаемо понравилась, едва ли не больше первой. Третью хочу :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 19:21, Полярная лиса сказал:

С каким же удовольствием посмотрела только что "Последний богатырь. Корень зла"!

Опять не фильм, а сплошной бантик. Оторваться невозможно, два часа здорового смеха.

Только что досмотрела. Очень понравился. Обожаю такие фильмы. Москву прикольно потроллили с плиткой и бетоном))) Когда тут читала предущие комментарии про то, кто чья дочь-сын, удочеренные, рожденные, думала не разберусь, а нет, все понятно. Много актеров из Элеона, сработалась команда, видимо. А дядя Боря кто, корень? Глаза похожи))) Вобщем, твердая пятерка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера был вечер российского кино. Сначала осмотрели с мужем "Текст". Двоякое ощущение. Хотелось бы happy end, но...Знаменитая сцена с Асмус - мерзость, зачем вставили? И что-то концовку, когда Нина с дочкой стоят у могил Ильи и его матери, я не очень просекла. Типа, полиция ей рассказала, кто вёл с ней переписку в последние дни? И что Илья не использовал возможность укатить в Колумбию, чтобы её спасти?

Потом посмотрела - "Последний богатырь-2. Корень зла". Просто услада сердца. В эйфории пересмотрела первого "богатыря" тоже. Мне оба фильма очень нравятся. Очень. Не понимаю, с чего народ кинулся упрекать создателей в подражании голливуду и отходу от классических русских сказок. Это же не детище Роу...

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лояльная сказал:

ипа, полиция ей рассказала, кто вёл с ней переписку в последние дни?

Конечно. И она благодарна ему за то, что отговорил ее делать аборт.  Ну, я так поняла. Но фильм неприятный, это да. И сцена с Асмус тоже - эстетики ноль, у меня ассоциации с обезьянкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎07‎.‎03‎.‎2021 at 8:21 PM, Талиена said:

Мне не хватило повторного исполнения Иваном "Все для тебя".

Сегодня раза три пересмотрела этот эпизод. Ну прелесть же. Рассмотрел Ваня в чудовище женщину. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

Сегодня раза три пересмотрела этот эпизод. Ну прелесть же. Рассмотрел Ваня в чудовище женщину. :wub:

Ну, в первой серии, мне кажется, это была хитрость, а вот во второй - да, рассмотрел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не смотрел фильм "Пальма"? Хочется сначала отзывы услышать. А то если там такое же, к в фильме про белого Бима, у меня сердце остановится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Никто не смотрел фильм "Пальма"? Хочется сначала отзывы услышать. А то если там такое же, к в фильме про белого Бима, у меня сердце остановится. 

Мне, наверное, в Совпадения надо) я искала эту ветку, чтобы задать тот же самый вопрос. Я сейчас посмотрела сюжет про этот фильм, уже всплакнуть успела и хотела спросить - там весь фильм рыдать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела всё-таки "Цой". Не хотела, но не выдержала. Говно. Просто - говно и Мерзость. Опять этот Цыганов (блин, ну реально,играет всегда Цыганова, ему не стыдно самому?). Осадок гадкий. Правда, всплакнула -  будто в август 1990 вернулась, жалко Виктора. Несколько моментов ничего: когда свадьбу в санатории показали, когда в конце услышала :" Цой жив ". Ну и игра девочки, которая играла сына. А так, руки оторвать за такое кино. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Посмотрела всё-таки "Цой". Не хотела, но не выдержала. Говно. Просто - говно и Мерзость. Опять этот Цыганов (блин, ну реально,играет всегда Цыганова, ему не стыдно самому?). Осадок гадкий. Правда, всплакнула -  будто в август 1990 вернулась, жалко Виктора. Несколько моментов ничего: когда свадьбу в санатории показали, когда в конце услышала :" Цой жив ". Ну и игра девочки, которая играла сына. А так, руки оторвать за такое кино. 

Я вообще не поняла о чем этот фильм. Но так же как и вы прямо вернулась в этот день, я его хорошо помню - 15.08.1990, по радио услышала, что Цой разбился...

А Верник Айзеншписа что ли играл? Он и в самом деле был таким мерзким или это уже домыслили, чтобы чернухи побольше в фильм запихнуть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Донюшка сказал:

Никто не смотрел фильм "Пальма"? Хочется сначала отзывы услышать. А то если там такое же, к в фильме про белого Бима, у меня сердце остановится. 

Посмотрев анонс, я почему-то провела аналогию с Хатико. Только тут пёс у самолёта хозяина ждёт...

Я не могу смотреть такие фильмы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я вообще не поняла о чем этот фильм. Но так же как и вы прямо вернулась в этот день, я его хорошо помню - 15.08.1990, по радио услышала, что Цой разбился...

А Верник Айзеншписа что ли играл? Он и в самом деле был таким мерзким или это уже домыслили, чтобы чернухи побольше в фильм запихнуть?

Не знаю, каким он был, но история с кассетой  полностью выдуманная.

Чернуха, да. Гадко это все. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 в 00:38, Орнелла сказал:

Смотрю сейчас," Временная связь"  короткометражка, 28 минут. В главной роли С. Пускепалис. Посмотрите, хороший фильм.

Спасибо за рекомендацию! Вчера совершенно случайно наткнулась, думаю - нужно посмотреть, видела, что на форуме советовали. Оторваться невозможно. Фильм просто бомба. И Пускепалис красавчик, играет глазами и голосом - высший класс мастерства, как по - мне, и сюжет очень необычный. Смотрела затаив дыхание, боялась пропустить хоть словечко. Поклонникам смотреть обязательно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые разочарована своим любимчиком Хабенским,  и ролью. и фильмом. Фильм появился в 2020 году, "Фея" , Герой - мечущийся неврастеник, совершает бестолковые поступки, в итоге сам себя приводит к погибели, а до этого юного парня убивают по его вине. С девушкой, которая его искренне любит, тоже очень некрасиво поступает, гонит её от себя, хотя она и является той самой феей по фильму. Мистический сюжет, который занятно развивается-  заканчивается как-то тоже бестолково и совсем скомкан ближе к концу, ломается общая канва фильма и он разочаровывает. Кроме того. очень странный, совершенно безвкусный и я даже бы сказала пошлый конец фильма. Умирающий герой приходит к Фее со словами "Фея, пошли пожрем". Просто фу :huh:. Что это плохой сценарий или изменил хороший вкус и чутье? Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился  фильм "Калашников". В основе сюжета  судьба изобретателя АК-47  Михаила Тимофеевича Калашникова. Деревенский паренёк, конструктор-самоучка, делавший первые чертежи автомата в военном госпитале. Актёр Юрий Борисов справился с ролью на все сто. Фильм получился достойный, побольше бы таких.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели вчера недавно вышедший фильм "Батя". Очень понравился :)

Весёлый, юморной, очень лёгкий фильм. У нас, детей 70-80 годов однозначно вызывает ностальгию: интерьеры, быт, особенности воспитания детей в то время - не к чему придраться, всё произведено и выполнено идеально!

Актер Владимир Вдовиченков - такой реально папа, ни в чем себе не отказывающий, но воспитывающий своего сына с любовью, так, как он эту любовь понимает :)

Реально задаёшься вопросом, а не так ли были правы наши родители, воспитывающие нас в свое время без придыхания и "задувания в попку", как мы, в большинстве своем, ставшие родителями, воспитываем своих детей.

Наводит на размышления. Хороший фильм, очень понравился, рекомендую!

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2021 в 23:28, Москвичка сказал:

Спасибо за рекомендацию! Вчера совершенно случайно наткнулась, думаю - нужно посмотреть, видела, что на форуме советовали. Оторваться невозможно. Фильм просто бомба. И Пускепалис красавчик, играет глазами и голосом - высший класс мастерства, как по - мне, и сюжет очень необычный. Смотрела затаив дыхание, боялась пропустить хоть словечко. Поклонникам смотреть обязательно.

Присоединяюсь!!! Тоже посмотрела на одном дыхании,  очень близка тема, моя мама тоже дитя войны.... Фильм отличный,  и вообще,  очень благодарна форумчанам за рекомендации,  когда есть время посмотреть фильм,  обязательно заглядываю  ветку 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×