Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Комедию такую легкую посмотрела! 

"Непослушник". Пранкер Димонстр ( Виктор Хориняк) попадает под уголовную статью за свои шуточки и решает на время скрыться. 

Волею судьбы оказывается в заброшенном монастыре под управлением отца Анатолия ( Юрий Кузнецов из " Ментов") 

И.... смотрите далее. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего- очень понравились Папы ( Нагиев, Безруков), День слепого Валентина- неплохо, Непослушник- на один раз пойдёт, Бессмертные- Пускепалис, Мадянов, Стоянов, Добронравов- твердая пятерка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Одиннадцать молчаливых мужчин" - фильм, основанный на реальных событиях. 

1945 год. Сборная СССР по футболу приезжает в Лондон играть серию игр со знаменитым " Челси" 

Молодые, красивые, сильные. 

Весь фильм не могла отделаться от мысли что Бобров очень похож на Сергея Есенина :o. И внешне, и по характеру... 

Английская журналистка ради сенсационных статей решает влюбить в себя лучшего из русских футболистов 

 

Изменено пользователем Живунчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Живунчик сказал:

Весь фильм не могла отделаться от мысли что Бобров очень похож на Сергея Есенина :o. И внешне, и по характеру..

Вот точно - смотрела и думала о том же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня все свободное время провожу за просмотром наших новинок. Посмотрела : "Непослушник","Честный развод", "Бессмертные". Понравились все три фильма. Каждый по своему. Бессмертные очень теплый фильм, актеры такие шикарные играют. Стоянов, Добронравов, Мадянов, Пускепалис. Душевное кино девочки. Спойлерить не буду, но как совет - посмотреть в выходные.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сейчас фильм  "16-й"  (Россия, 2021-й). Заявлен, как комедия. 

В 2016 году Дональд Трамп стал президентом США, что стало неожиданностью для многих избирателей. Общественное недовольство исходом голосования породило множество версий произошедшего, одна из которых — внешнее вмешательство хакеров из России.

Американские спецслужбы вступают в настоящее противостояние с российской «фабрикой троллей» — талантливыми хакерами, которые влияют на мировую новостную повестку, формируют общественное мнение и вмешиваются во внутренние дела США. Но кто на самом деле скрывается за резонансными кибератаками?

Вы ещё чего - то не знаете о фейках? У вас есть вопросы о том, как формируется общественное мнение? Вам сюда.

Думаю, что в прошлом году выключила бы фильм минут через 15. Сейчас - досмотрела до конца. И меня не покидает ощущение, что фильм был заказан заранее. Чтобы у людей была возможность заранее  понять, как можно перевернуть их сознание...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Зоя. Пуля для актрисы" про судьбу Зои Фёдоровой. Очень понравился фильм. Ирина Пегова, на мой взгляд, идеально подошла на роль Зои. Очень удачно попадала в мимику, жесты, походку актрисы. Олеся Поташинская (для меня неизвестная актриса) тоже хорошо подошла для роли дочери Зои. Не заметила каких-то грубых ляпов в фильме, удачная работа костюмеров. Актёрский состав подобран хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2022 в 00:34, Дочка Галагера сказал:

Сходили сегодня с мужем на "Мистер Нокаут". Фильм понравился,

Фильм однозначно рекомендую к просмотру. 

А мне не понравился. Нудный, липкий. Совсем не завлекательный. Понимаю, что спортивные фильмы на любителя, но другие фильмы про советский спорт с удовольствием смотрела, не отвлекаясь. А этот через силу до половины досмотрела и уснула 

В 08.03.2022 в 00:32, Rimini сказал:

Фильм проваливался несколько раз по ходу сюжета, но смотреть можно, в кинотеатре да. Дома так себе.

Я как раз-таки дома смотрела. При том что терпеть не могу актера-мальчика, который Хориняка в детстве играл. Этот парень сейчас во многих фильмах мелькает, и везде какой-то квёлый.

 

Вчера мой кинотеатр подсунул драму "Как меня зовут" (типа рекомендация по просмотренным фильмам). В главной роли молодая Бортич. Фильм никакой. Хотя в описании сгустили краски "как маленькая ложь приводит к серьезной трагедии". 

Суть фильма - две 17-ти летние подружки приехали в Крым. Там живет отец одной из них, но отца эта девочка, Оля, никогда не видела. Так как она очень скромная, то её именем назвалась подруга Саша (Бортич). Саша - оторва самая настоящая. И вот мужик весь фильм думал, что его дочь вот эта "прости-прощай". Я все ждала, когда трагедь настанет, но финал таков: настоящая дочь сказала что это она его дочь, и что папа ей не понравился, он чмо. И девочки уехали. Вот 

 

 

До этого смотрела фильм "Многоэтажка", вот его рекомендую к просмотру.  Сюжет фильма: к "выходному" папе приходит дочь-подросток, а на утро он не обнаружил дочь в квартире. По камерам видеонаблюдения видно, что многоэтажку она не покинула. На протяжении фильма отец ищет дочь, попутно вскрываются тайны отдельных квартир в многоэтажном доме. 

Изменено пользователем Тындейка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посмотреть современный детектив, в отзывах попался как "один из 10 лучших 2015 года" российский фильм "Отель".

Полтора часа зря потерянного времени - снято бездарно, режиссуры ноль, актёры играют как в школьной самодеятельности. Совершенно непонятно для чего вставлены сцены секса, причём подробно и затянуто. Какая-то идиотская пародия на Тинто Брасса. 

Сюжетные ходы максимально шаблонные,  диалоги неестественные. 

В общем, никакого сравнения с советскими детективами по романам Агаты Кристи, да и ругаемый голливудский фильм "Убийство в Восточном экспрессе" (с Джонни Деппом) по сравнению с этим "Отелем" - грандиозный фильм всех времен и народов.

В общем, "фу и бе". Сюжет изначально заявлен интересный, но снято отвратительно. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра сериала «Обоюдное согласие» почитала про актерский состав. Например, роль главного злодея сыграл Шамиль Хаматов. И так натурально он сыграл! Просто мерзостнейший типок. Решила я посмотреть его фильмографию, интересно же, везде он таких отрицательных персонажей играет или как. 
 

Зацепило описание фильма «Невеста» 2006 года. Посмотрела, мне очень понравилась мелодрама. С молодой Юлией Пересильд и молодым же Шамилем Хаматовым. Он там просто очаровательный, герой во всех смыслах. Рекомендую всем кто ищет доброе незатейливое кино под домашние дела или рукоделие. 

(И сейчас в соседней ветке зацепился глаз за название сериала «Бихеппи», стала искать, а там опять Шамиль Хаматов. Это судьба :D надо посмотреть, актёр он очень талантливый и разноплановый, как выяснилось).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2022 в 11:16, Тындейка сказал:

До этого смотрела фильм "Многоэтажка", вот его рекомендую к просмотру.

Отличный фильм! Столько проблем сразу затронуто. К сожалению, практически все они не решаемы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень впечатлившись мини сериалом Большая секунда, стала смотреть, что еще снял актер и сценарист Виктор Шамиров. Посмотрела сегодня очень трогательный фильм Со мною вот что происходит.

Валя и Тема- два брата. На первый взгляд  они очень разные, но на самом деле - очень похожие. Хорошие добрые люди, со своими заскоками и недостатками, не без этого. Очень забавно видеть очень привлекательного (на мой вкус, конечно) Виктора Шамирова в роли зачуханного такого книжного червя :) 

Этот фильм очень театрален - с длинными паузами, с проникновенными диалогами. И очень короткий, всего час идет.

Мне очень понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на фильм "Чизкейк" (тут)

Хороший актерский состав: Чонишвили, Ломоносова, Марьянов.
Сюжет нестандартный.
Фильм неоднозначный. Перевариваю.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Случайно наткнулась на фильм "Чизкейк" (тут)

Хороший актерский состав: Чонишвили, Ломоносова, Марьянов.
Сюжет нестандартный.
Фильм неоднозначный. Перевариваю.

Посмотрела. Хороший мальчик. Ни перед чем не останавливается. По мне - кошмар. И в конце такая благосттная картинка.

Захотелось вымыться как следует.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Архимедовна сказал:

Сюжет нестандартный.

Да, но с середины очень понятный, не держит в напряжении. Мне больше всего понравилось изумленно-понимающее лицо Чонишвили в конце.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сара Больцман сказал:

Мне больше всего понравилось изумленно-понимающее лицо Чонишвили в конце.

На его месте можно было предположить, что это мальчик всё натворил? ТАКАЯ реакция бы была на  всё это????
Или всё-таки он заблуждался? Блажен, кто не ведает.
И как вариант, что он подумал, что ребёнок ПОМОГ ему найти такую же больную душу... И пазлы сошлись, как в рекламе.

А "ангел" идёт к своей цели, не видя границ дозволенного (((

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Архимедовна сказал:

На его месте можно было предположить, что это мальчик всё натворил? ТАКАЯ реакция бы была на  всё это????

Естественно, подумать, что все, что с ними произошло, получилось по воле мальчика, нельзя. Ни у кого так мысль не сработает - не всем взрослым под силу совершить такое. Но что "сынок" каким-то образом воплотил счастливую рекламную картинку, герой понял. И у него возникло много вопросов. Я ждала, когда он их задаст, но пошли титры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ленте прочла отзыв о просмотренном фильме Со мною вот что происходит

"Драма в новогодних декорациях, актуальная и не в новый год, в которой красными линиями идут две темы — взаимоотношения родителей и детей, и о людях, которые в суете не успевают ничего.

Актёры, пусть, на мой взгляд, и не удивляют игрой, более-менее попадают в образы персонажей и смотрятся органично в кадре. Даже пресловутый Куценко смотрится в роли пробивного, но потерявшегося в плену амбиций и рутины, и сам Шамиров в роли этакого зануды-скряги-обывателя, и молодая актриса в роли, собственно, наивной по сути, пусть и хлебнувшей жизни, девочки.

В фильме хорошая музыка, пусть она и позаимствована из других, в некотором роде, она обеспечивает некоторую смысловую связь с оригиналами. Что понравилось еще — фильм, по сути, транслирует доброе отношение к людям в целом, необходимость помогать, хотя и показывает, что у главных героев, потерявшихся во времени и себе, и помощь выходит неуклюжая, и, по сути, бесполезная.

Финал получился скомканный, открытая концовка могла получиться и лучше, по факту, арки персонажей остались висящими в воздухе и незавершенными хотя бы условно, образ нового года и как бы «новой жизни» очень иллюзорен, и все главные персонажи могут вернуться в свою прежнюю жизнь, фактически, так и не получив никаких уроков и не изменившись.

Однако, могу порекомендовать всем, фильм небольшой, события происходят динамично, осадок грусти и безысходности остаётся качественный, в общем, всё, что ожидаешь от русского кино."

Посмотрела. С отзывом солидарна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2022 в 06:52, Оревуар сказал:

главного злодея сыграл Шамиль Хаматов. И так натурально он сыграл! Просто

А в сериале 2008 года "И все-таки я люблю", он сыграл возлюбленного героини Светланы Ивановой. Хорошего мальчика Женю, погибшего на войне.

Поэтому мне было интересно наблюдать за его героем в "Обоюдном согласии".

Решила посмотреть старый сериал "Практика"с Ксенией Лавровой-Глинка.

Надо было его смотреть до "Склифосовского", такой слабенький сериал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Оторви и выбрось». Ольга выходит из тюрьмы и сразу отправляется к своей матери, чтобы забрать у неё дочь Машу. Ибо Вера Пална – тот ещё сумасшедший тиран! Но матери Оли такой расклад совсем не по душе, она и не собирается отдавать внучку своей безалаберной дочери. Поэтому Оля просто похищает Машу и они вдвоём – чокнутая мать и слегка чокнутая дочь – сбегают от совершенно чокнутой бабки. И начинается погоня! Вера Пална по ходу дела определяет себе в напарники одноглазого Олега, бывшего хахаля Ольги. Семейные узы, так сказать. Двое против двоих.

Кино в жанре чёрная трагикомедия. Наичернейшая, я бы сказала. Очень много восторженных отзывов о фильме, в которых зачастую его называют "тарантиновщиной по-русски". Я подобных восторгов не разделяю. Тарантино я очень люблю, юмор его своеобразный мне понятен и близок, и фильмы его я могу бесконечно пересматривать. Но в нашей российской средней полосе подобный кровавый гротеск ну совсем не стыкуется с действительностью, пусть и на киноэкране. Как-то это совсем не по-нашему. Не могу не признать, фильм снят очень качественно и эффектно. Однако вызвал у меня лишь чувство неловкости при просмотре. Даже поржать не над чем было. Брелок только у Олега был очень смешной и всё.

Зато понравился в кадре лес. Очень красивый! Судя по автомобильным номерам, место действия – Тверская область. Но смутили меня дороги, показанные в фильме. Где вы видели в нашем регионе такие хорошие дороги?! Покажите и мне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не смотрю кино - некогда и нет настроения, голова забита проблемами.

Поэтому и в эту ветку не захожу. Так что извините, если уже кто-то писал.

Сейчас случайно на ютьюбе посмотрела два фильма. Внимание к ним привлекло огромное количество просмотров и лайков.

Очень растрогана и даже всплакнула.

Новый фильм (2022) "Чернильное море" с Вдовиченковым и Владимиром Сарапульцевым.

И фильм 2021 года "ГОГОL-МОГОL"  с великолепной Светланой Немоляевой и Анатолием Белым.

Пересказывать нет смысла - быстрее посмотреть! Потому что первый фильм идёт 15 минут, а второй 20.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Не обмани", 2022 г. В главной роли - Елена Сафонова. Про то как свекровь испортила жизнь сыну, мужу, несостоявшейся невестке и как пытается это все исправить после гибели сына. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАСС и ещё 59 СМИ   
1 час назад
Правительство России выделит дополнительно 5,5 млрд рублей на производство отечественных фильмов, сообщил в среду на совещании с вице-премьерами глава кабинета министров Михаил Мишустин. 
 
Прямо не знаю, надо ли радоваться.
Изменено пользователем Аметист
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аметист сказал:

Прямо не знаю, надо ли радоваться.

У меня нет никакой радости. Почти все отечественные фильмы проваливаются в прокате. Нам больше некуда деньги вкладывать?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:
ТАСС и ещё 59 СМИ   
1 час назад
Правительство России выделит дополнительно 5,5 млрд рублей на производство отечественных фильмов, сообщил в среду на совещании с вице-премьерами глава кабинета министров Михаил Мишустин. 
 
Прямо не знаю, надо ли радоваться.

Кто их смотреть будет? 
Сейчас кинотеатры почти пустые стоят с нашими фильмами, на них почти никто не ходит.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×