Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

51 минуту назад, Крикуша сказал:

У меня не было... Мать из-за собственных амбиций, просто изуродовала жизнь дочери.

Видимо, потому что я младше, поэтому я примеряла все это на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живунчик сказал:

Да, но в то время совсем о другом рассказывали... 

 

Вот так об этом рассказывают сейчас Здесь И все даже грустнее, чем говорит @Крикуша. Вот только попалась эта ссылка в связи с Алисой Тепляковой. Сюда принесла, потому что здесь как раз речь идёт о Нике Турбиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

и со здоровьем был полный треш

В плане психики? 

Сажусь и буду досматривать фильм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Живунчик сказал:

В плане психики?

В плане всего, посмотрите её детские записи, как она говорит, ребенка в охапку и к неврологу, логопеду... Но слава важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот так об этом рассказывают сейчас Здесь И все даже грустнее, чем говорит @Крикуша.

Это ужасно. Нет слов. А как же мать Турбиной сейчас живёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Живунчик сказал:

А как же мать Турбиной сейчас живёт. 

Никак, она умерла в 2010 году, бабушка умерла в 2014.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крикуша сказал:

В плане всего, посмотрите её детские записи, как она говорит, ребенка в охапку и к неврологу, логопеду... Но слава важнее.

Знаете, вот точно такие же слова мама в свое время сказала, когда впервые опубликовали несколько детских стихотворений Ники Турбиной. Одно до сих пор наизусть помню

Мы говорим на разных языках

Буквы все те же, а слова другие

Живём мы будто бы на разных островах

Хотя в одной квартире.

Ну мама тогда и сказала - если действительно это ребёнок написал, то срочно к специалистам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Когда Евтушенко притащил Нику в союз писателей и организовал её выступление там, из зала вышел Окуджава, на вопрос Евтушенко почему он покидает зал, Окуджава ответил: "Я не хочу участвовать в убийстве ребенка..." 

 

Надо же, я не знала. Окуджава был абсолютно прав.

В фильме нет стихов Ники. Я не хочу смотреть фильм про поэта без поэта. А стихов нет из-за проблем с авторским правом - интересно, кто им владеет сейчас? И почему это была такая неразрешимая проблема для авторов? До сих пор, кстати, так и неизвестно, кто писал стихи - все-таки Ника или ее мама? Я читала в юном возрасте, стихи нравились - но не так, чтобы очень, я не верила, что их могла написать маленькая девочка - вроде ей 8 или 9 лет было тогда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

В фильме нет стихов Ники.

Правообладатели не позволили (или не сторговались...) даже на мертвой Нике пытаются делать деньги. Вполне возможно, что на фоне фильма интерес к стихам поднимется и правообладатель сможет хорошо заработать.

3 часа назад, Талиена сказал:

кто им владеет сейчас?

Архив с рукописями и письмами Турбиной был передан Александру Ратнеру, автору её биографии.

3 часа назад, Талиена сказал:

кто писал стихи - все-таки Ника или ее мама?

Берестов был уверен, что это стихи не очень одаренной взрослой женщины. Я видела как Берестов реагирует на детскую поэзию, как он ею восхищается и как бережно к ней относится. Это было в прямом эфире какой-то передачи по типу "Умники и умницы"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Одна", основанный на реальной воздушной катастрофе 1981 года. Меня больше всего впечатлила сцена аварии, я как-то себе это по-другому представляла, хотя подобных сцен в фильмах видела множество. Конечно, местами они перегнули - если бы главную героиню так мотало по салону, как было показано, то она умерла бы еще в воздухе. Ну а потом можно только преклоняться перед мужеством и силой воли этой девчонки, вряд ли бы я повторила хоть что-то из ее "путешествия". 

Скрытый текст

Почитала настоящую историю Ларисы Савицкой - фильм, естественно, приукрашен. На самом деле у нее были множественные переломы и никуда от самолета она не уходила. Но все равно это реальное чудо - упасть с пятикилометровой высоты и остаться в живых.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сара Больцман сказал:

Посмотрела фильм "Одна",

Я тоже посмотрела. Логики не поняла, зачем уходить от самолёта вообще было. Искать любимого? Сцена с обнаружением его тела и грёзах, что он ожил какая-то лишняя, как мне показалось. Как и сцена с визитом в гости/прочтением лекции какой-то к вдове летевшего с ними человека. От тигра вообще не убежишь бегом, мне кажется. 

Фильм не понравился. Пошла только из-за того, что он на реальных событиях. Самое интересное - короткое сдержанное интервью с героиней в конце. 

10 часов назад, Сара Больцман сказал:

они перегнули - если бы главную героиню так мотало по салону, как было показано, то она умерла бы еще в воздухе. Ну а потом можно только

Ага. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 Логики не поняла, зачем уходить от самолёта вообще было.

Литературный изыск, чтобы заполнить время и добавить воспоминаний. 

12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 Сцена с обнаружением его тела и грёзах, что он ожил какая-то лишняя, как мне показалось.

А мне наоборот, очень понравилось. Трогательно показано прощание с ним. 

12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как и сцена с визитом в гости/прочтением лекции какой-то к вдове летевшего с ними человека.

Лариса привезла им игрушку, которую отец не довез. И они обе потеряли любимых. Показано как по разному они это переживают 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как и сцена с визитом в гости/прочтением лекции какой-то к вдове летевшего с ними человека.

Вот это тоже,  я еще сказала подруге: "А зачем она ей про своего Володю рассказывает", и тут же героиня фильма произнесла: "Вам негде исповедаться?"

 

3 часа назад, Тындейка сказал:

И они обе потеряли любимых. Показано как по разному они это переживают 

Естественно, по-разному, поэтому я бы точно на ее месте не поняла этого разговора. Игрушку привезла, о последних минутах жизни моего мужа рассказала и спасибо на этом. Может, я и черствая, но мне совсем неинтересно было бы в моем горе слушать о чувствах чужого человека. Тем более, она выжила, а эгоизм любого человека в таком случае кричит точно так же, как и мама Володи: "На твоем месте должен был быть он!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 19:01, Николавночка сказал:

А мы вчера посмотрели "Норвег" 2015 года, фильм Званцовой. Играют Миронов, Марьянов, Раппопорт, Мерзликин, Хайруллина. Это из известных.

Даже не знаю, советовать или мимо пройти. Сами решайте! Не шедевр кинематографии, что уж там.

На москвича Кириллова (Евгений Миронов) как снег на голову сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», в штате которого эмигрантки из Азии. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту — типичную европейскую женщину с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. 

А мне понравился фильм, очень. Великолепная трагикомедия и фантасмагория жизни в одном небольшом промежутке времени. Главный герой вне своей воли оказывается погружен в события (начинается-то всё с небольшого одолжения старому другу), которые катятся на него, как лавина с горы, одно тянет за собой другое. Вроде бы есть шанс и желание выбраться из этой круговерти, но не может он так поступить, не может! Русские же своих не бросают! 

Потрясающий дуэт Евгения Миронова и Дмитрия Марьянова, я получила настоящее наслаждение. И сценарий интересный, весь фильм на одном дыхании. Со спокойной душой могу рекомендовать тем, кто любит наше кино, фильм хороший. 

Еще один фильм посмотрела, "Выше неба" 2019 г., впечатлилась финалом, не самой концовкой, а разрешением сложившейся ситуации, очень неожиданно. Виктория Толстоганова играет в фильме второстепенную роль, но делает это великолепно, оттягивая на себя всё внимание зрителя, это конечно минус для фильма в целом, но не минус для впечатлений. Если еще раз наткнусь на него по ТВ, пересмотрю пожалуй, чтобы окончательно "отшлифовать" паззл характеров и мотиваций. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Со спокойной душой могу рекомендовать тем, кто любит наше кино, фильм хороший. 

Отличный фильм, . присоединяюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Мой папа - вождь" 

Фильм Егора Кончаловского. 

Капитана дальнего плавания ( Нагиев) смыло водой в море. Через несколько лет его случайно нашли на острове, он вождь племени и у него амнезия. 

Теперь капитану предстоит вспомнить кто он, жену, друзей и стать настоящим отцом для своего сына - школьника. 

Выключила через полчаса. Бред.  Шутки плоские, сюжет никакой. 

Кончаловский кончился как режиссер? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Живунчик сказал:

" Мой папа - вождь"

Вот тоже только что смотрела. Абсолютно неинтересно и звездный состав не спасает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Живунчик сказал:

Кончаловский кончился как режиссер? 

А Егор начинался как режиссер?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю по "России" "Движение вверх". Смотрю уже третий или четвёртый раз. И, как и в первый раз, всё на нерве. Ну так сыграть, что до слёз прошибает. Восхищаюсь игрой артистов. Браво! Этот фильм из тех, которые можно смотреть много раз, и испытывать гордость, и за хороший фильм, и за игру актёров, и за спорт и спортсменам, которым этот фильм посвящён. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Некрасивая любовь" с Дарьей Екамасовой и Сергеем Жарковым. Включила фоном, но через минут десять фильм мое внимание привлек полностью. Актеры-великолепно играют, сюжет, кстати, на реальных событиях основан, но все равно есть свои дополнения в фильме. В жизни закончилось не все так радужно как в фильме. Про прототип можно посмотреть в программе "Это реальная история "Дело Черепановой", выпуск 2 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела фильм "Аманат". Давненько я таких фильмов не смотрела, прямо за душу взял. С первых минут рыдала. Грустная история. Но снято шикарно, музыка, обстановка. Однозначно рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оторви и выбрось" - вот это треш :lol: но посмотрела, мне понравилось, однако. Концовка такая:rolleyes: 

Пойду смотреть теперь "Давай разведёмся". Спасибо за наводку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2022 в 10:28, Нижеподписавшаяся сказал:

Я тоже посмотрела. Логики не поняла, зачем уходить от самолёта вообще было. Искать любимого?

Реальная Лариса двое суток провела у тела погибшего мужа. Они сидели рядом. Владимир погиб еще в полете. И она это видела. Ее выбросило из кресла. Но она сумела забраться на него. (в детстве занималась гимнастикой) и намертво вжалась в него. Летела вниз 8 минут. Все время падения была в сознании. Потеряла его только при падении. Через 2 дня она попыталась идти. (и вообще все это время она ходила. Сооружала укрытие из обломков самолета. Махала вертолетам красным чехлом от кресел). На третьи сутки она пошла искать людей, но решила вернуться "домой" рассудив, что у самолета ее все-таки найдут. Ее и нашли. 

Тигров, действительно, не было, но медведей она слышала. Мы же имеем дело все-таки с кино. Очень удивились, что при сломанном позвоночнике она ходила "но я же этого не знала. В шоке человек может абсолютно всё"

Фильм снимали у нас в Крае. Наш гример работал на площадке. Лариса была там консультантом. Говорят, очень светлая женщина.

Мне фильм понравился, но натуралистических сцен много (для меня) и советского быта. Столько флагов и лозунгов я в то время не видела.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела фильм детектив "Курортный туман" с Алёной Бабенко и Эльдаром Лебедевым в главных ролях. Очень понравился фильм, хотя начало показалось скучноватым. И в принципе я сразу угадала, про убийцу, кроме главного. И актерский состав хороший - Цапник, Астахов, Рапопорт и др. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад посмотрела его, "Хэппи энд"".  Просто посмотрите. Выводы каждый делает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×