Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Случайно попала на фильм "Домработница" очень мило отдохнула, незамысловатый сюжет, но милая история любви, местами смешная, для отдыха у телевизора вполне подойдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайно наткнулась на одном из каналов на фильм «Частное пионерское» 2012 года. Фильм заявлен как детский/комедия. Начала смотреть,  под домашние дела, хотелось понастальгировать по пионерскому детству. Чуть позже присоединилась младшая дочь, бросили с ней все дела и не отрываясь, отчаянно сопереживая (доча расплакалась, жалея собаку) посмотрели весь фильм. Не понимаю, как он раньше прошёл мимо наших семейных просмотров. Оказывается, у фильма куча наград (вполне заслуженных). Отчаянно рекомендую :) для просмотра с детьми, особенно тем, кто интересуется «как раньше было».

У фильма оказалось продолжение, Частное пионерское-2 (2013г) про летний пионерский лагерь. И Частное пионерское-3, (2017г)  там герои уже стали взрослыми, абитуриентами московских вузов. Третий фильм, хоть и достаточно невинный, маркирован 12+ и мою младшую школьницу уже не заинтересовал. Сама посмотрела, и радостный финал сообщила дочери. 
 

Интересно, что и героев-детей и молодых людей играют одни и те же актёры. Семён Трескунов, в-частности, мне он после песни про оладушки в роли Сашки в «Родных» очень нравится. Хорошее, доброе кино, и сюжет динамичный и картинка конфета для глаз.

**** ****

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экраны недавно вышел фильм "Дыхание", о работе небольшой больницы в период самого начала эпидемии коронавируса. 

Сегодня с сыном сходили, там хоть и 16+, но и мой 14-летний посмотрел с интересом, хотя конечно с моими комментариями. Например, ребёнку непонятно было, зачем на СИЗах были написаны "врач Иванов", " медсестра Петрова".

Мне по сюжету фильм показался очень предсказуем и наивен - и кто надо не умрёт, и кто надо из семьи не уйдёт, но на один раз посмотреть можно без всякого раздражения вроде "ну кто так интубирует".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сходили на "Снегирь". Очень понравился фильм. 

"Рыболовное судно «Снегирь» — плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее — желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка — Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков — не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить и недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм — не главное испытание, которое ждет команду корабля". 

Робак как всегда шикарен. Удаются ему роли как серьёзных мужиков, так и юмористические. Здесь это суровый мужик, ас в своём непростом деле. Фильм с юмором, с жизненной жесть и трагедией. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Русский крест". Разрыдалась в конце. Впечатлило. Вспомнила конец 90х. Так и было. Серо, уныло и без какой то веры в будущее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2023 в 20:47, Редиска Лимонадовна сказал:

Дыхание

Посмотрели сегодня. Понравился фильм. Хотя мне кажется,  он и половины масштаба трагедии не показал. Только непонятно. В красную зону Виктор ходил как полагается в амуниции, с головы до ног укутанный. А в палате,  где лежала его мама с ковидом, даже маску снимал. Сам не боялся заразиться и других заразить?

Антон Батырев,  конечно,  красавчик. 

14 часов назад, Кружево сказал:

Снегирь

Очень жаль парня. Совсем не ожидала,  что фильм закончится трагедией. Одного не поняла,  на Робака завели уголовное дело,  нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Посмотрела "Русский крест"

Посмотрела 20 минут и стало клонить в сон. По хорошему атмосферно, но ЗАЧЕМ снимать в таком формате??? Будто на аудиокнигу наложили визуальный ряд. Проще просто поэму прочесть. Ну или хотя бы оставили просто закадровый голос вместо этой бабы.

И вообще, если уж педалировать тему русского духа, покаяния и прочую религиозную...хм... тематику, Лунгина с его "Островом" пока никто не превзошёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Посмотрела 20 минут и стало клонить в сон.

А я на одном дыхании, мне такой формат очень зашел. Стихи очень за душу взяли. Особенно конец

49 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Лунгина с его "Островом" пока никто не превзошёл. 

Не смотрела. Надо посмотреть.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

А я на одном дыхании, мне такой формат очень зашел.

Неважно, фильм все равно провалился в прокате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Неважно, фильм все равно провалился в прокате. 

Есть много фильмов что провалились в прокате, а мне зашли и наоборот. Я не гоняюсь за прокатными. 

Например, "Пётр I" зашел, а "Чебурашка"- нет. Но  " Движение вверх " очень даже отлично зашел, в моих пересматриваемых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Неземная красота сказал:

Очень жаль парня. Совсем не ожидала,  что фильм закончится трагедией. Одного не поняла,  на Робака завели уголовное дело,  нет?

Да, парня очень жалко. Я даже в какой-то момент подумала, может, очнется, но нет, конечно. Сила удара была мощная, раскроило лицо. В этом плане фильм реалистичный, без фантазии, что все обошлось. Потому что не могло обойтись. 

Мне кажется, что дело не возбудили. Там очень непонятно. Просто допрос, слова Робака, что Никита сам виноват и всё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ещё не обсуждали фильм "За нас с вами"?

Я не нашла, если уже было, прошу извинить.

Я вчера посмотрела, случайно наткнулась. Сначала очень понравилось. Я вообще люблю фильмы про то время, с революции 17го до брежневского застоя. 

Прекрасный актерский состав, очень атмосферно, сюжет достаточно динамичный. 

Потом проанализировала, и как-то пришло на ум: а не верится сюжету. 

Папа-философ с таким антисоветским мировоззрением уехал бы строить что-нибудь на севере ещё в середине 30х, а на дворе уже 53й. 

А игра Снигирь мне очень понравилась, раньше она мне казалась немного деревянной, хотя до Лизы Боярской ей конечно далеко)

Раппопорт хорошая актриса везде. Но это лично на мой вкус. 

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 в 12:04, Вятская сказал:

Ой, какой я фильм нашла, очень необычный. Довольно тяжёлый. Называется - "Подельники", 2021 

Фильм тяжелый, страшный, но интересный и необычный. 

О, премного благодарна за рекомендацию. Вчера было настроение посмотреть как раз что-нибудь эдакое... Не разочарована ни на секунду! 

Очень интересный сюжет, очень хорошо играют актеры. Единственное но: ну никак не вяжется у меня мысль, что в тайге могут вот так соседствовать и языческие традиции, и представители власти. И "вес" у обоих вариантов - прям 50/50. Вот весь фильм не покидало ощущение, что  "вот тут мы играем, а вот тут рыбу заворачивали". Но это мелочи, конечно.

Больше всего боялась, что конец будет плохой. Потому что в последнее время что ни посмотрю - все заканчивается плохо и грустно. Вот и тут боялась, что концовка "придавит". 

В последнее время тянет на российское кино... Сама себе удивляюсь. И радуюсь одновременно: столько всего я не видела из того, что другие давно пересмотрели. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мэри Грант сказал:

 

В последнее время тянет на российское кино... Сама себе удивляюсь. И радуюсь одновременно: столько всего я не видела из того, что другие давно пересмотрели. 

Я тоже почему-то  не могу сейчас смотреть зарубежные  фильмы, не идут. Исключение - исторические, костюмные, оторванные от нынешней реальности. А вот наше кино смотрю. Перемежая старые фильмы советской поры, и нынешние. И открываю многое  интересного.

 А фильм и правда неплох. Мальчишка мне очень  понравился.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский фильм, который мы с дочкой пересматриваем сотый раз и отдыхаем: " Он Дракон". Картинка, сюжет, музыка-все в удовольствие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маленький воин"  не обсуждали? Вчера случайно попала на него. Такой семейный фильм. Смеялась от души. Не скрою, как учителю, мне хотелось придушить порой главного героя,  но пацан классный, я б с удовольствием с таким бы подружилась. Мне показалось, что в этом фильме дети-актеры Илья Сигалов (и не скажешь, что парень первый раз снимается) и Маша Лобанова (ну, это опытная актриса уже) превзошли взрослых, которые на фоне детей просто теряются. Одна мама придурошная чего стоит  - в приставку рубится и день и ночь, пока сын уже не заберёт игрушку у нее. И папа - песня просто. Усвистел в Японию и 8 лет не давал о себе знать, красавчик просто. Вот сына и понесло вразнос - цель у него, выиграть соревнования по сумо и поехать в Японию, к отцу. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Донюшка сказал:

"Маленький воин"  не обсуждали?

Парнишка - актёр харизматичный, желаю ему всяческих успехов, а еще надеюсь, что он похудеет. В целом снято неплохо, но на самом деле чужда вот эта вот философия суматори. Как можно назвать спортивным состязанием то, что у молодых пацанов жир трясется. И сиськи трясутся. Уж лучше правда с Басты пример брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я фильм Ополченочка. Показывают по ТВ на канале Наше новое кино. Я бы по первому показывала. Читала отзывы, что фильм на нужную тему, но вот снят так себе. Мне так не показалось - снят вполне на уровне.

На самом деле, в фильме ополченочки три. И у каждой своя история, почему она стала воевать. Никто из них не хотел воевать, но  так получилось, что сменили мирную профессию на военную специальнсть танкистов. Одна - режиссер, другая - учитель истории, третья - я не запомнила профессию, но у нее, наверное, самая страшная история. Фильм тяжелый, снят в 2019 году, и в конце, похоже показывают прототипов этих трех девушек. И еще много кого - реальных личностей.

Отдельный плюс - шикарный саундтрек - песни Юлии Чичериной, 7В, Дениса Майданова. Удивительно, как много хороших песен написано на эту тему, а мы их до сих пор их не слышим. Кому-то это нужно...

Если вы не выключите этот фильм в первые пять минут - у меня так бывает с некоторыми, но здесь не возникло такого желания - досмотрите до конца.

**** *****

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2023 в 04:54, Кружево сказал:

А мы вчера сходили на "Снегирь". Очень понравился фильм. 

И нам понравился с мужем. Смотрели дома, на КиноПоиске, сначала расстроил звук - фон громкий, а речь не разберешь, приходилось перематывать и вслушиваться. Потом наладилось или мы привыкли.

Фильм отличный! И шторм снят не хуже, чем в голливудских фильмах. Действительно, и погрустить, и посмеяться, и подумать, и адреналина хапнуть. Конец - в новомодном стиле, конечно, "думайте сами, решайте сами". Жаль парня, жаль его маму, и что будет с экипажем, и пойдет ли Максим в море на следующее лето... Куча вопросов, но  тягостного впечатления фильм не оставил и разочарования не принес.

И да -

В 25.06.2023 в 04:54, Кружево сказал:

Робак как всегда шикарен. 

и Трибунцев, да вообще, все актеры на своем месте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Календарь майя сказал:

Жаль парня, жаль его маму, и что будет с экипажем, и пойдет ли Максим в море на следующее лето...

Да, я тоже мужу сказала, что Максим ещё может передумать выходить в море и почему-то по тому, как он в одиночестве покинул судно, скорее всего не пойдёт больше (исключительно моё мнение). А Никиту жалко. Он, конечно, неприкаянный какой-то, тормозил, не старался сразу вникнуть в дело и расплата не заставила себя ждать. В таких экстремальных работах нужно быть шустрым, ловким и сообразительным. Мать очень жаль, она вообще не в курсе его учёбы, работы и, видимо, жизни ребёнка в целом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька , хочу вам посоветовать, недавно посмотрела фильм "Время года зима". Об отношениях матери-дочери, о болезни, я думаю, вам не лишне будет. Мне, почему-то, при просмотре напомнило ваши с мамой отношения, вашу реакцию на болезнь.

Советую всем, кто любит фильмы, после которых хочется думать. У кого ментально больные родственники- тоже.

И ещё посмотрела "Снегирь". Очень тяжёлое впечатление произвёл, хотя местами вроде смешно. Но мне было не весело совсем. Безумно  жаль мальчишку(((

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старые шишки" . Сын порекомендовал посмотреть, говорит им понравился.

Ну и мне тоже. Общее впечатление - сходство с "Бабушкой лёгкого поведения" именно про стариков и дом престарелых. Ирина Алфёрова и Алексей Гуськов в главных ролях . Прикольные моменты, например как гроб закапывали- раскапывали)) Не смотря на кажущуюся историю с чёрным юмором - нет, это не про это. B)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили мне телек. Я на радостях приготовила целую тарелку апельсинов и глядя на них, решила посмотреть "Чебурашку". :D Фильм произвел на меня самое обычное впечатление. Ни плохой, ни хороший. Думала, может снят по книге Успенского. А там из героев - лишь один Чебурашка. Но мне он как раз больше всех понравился. Очень хорошенький, миленький, все эмоции на мордочке отражаются. Захотелось домой такого. :lol: Удивило, что никто толком на Чебурашку не реагировал. Ребята, если б я такое в реале увидела - с ума бы сошла.  Ну точно бы стала интересоваться кто такой, что за зверюшка. Ну или бы признала, что чебурашки существуют. :1eye: А тут и не удивляется никто, и даже не смотрит на зверюшку.  И хоть бы кто сказал; "Это ж Чебурашка!" Его ж все сызмальства знают.

Мне не понравилось, что не было крокодила Гены. Был просто Гена (Гармаш), вечный предатель. Гармаш мне нравится, но в этой роли - нет. Добронравов - он везде одинаковый. Яковлева красотка. Но все время невольно ждала от нее: "Коротков, ты оказывается жив?". Сюжет так себе. Музыкальное оформление понравилось. Особенно "Тро-ло-ло"  Хиля и "Пусть бегут неуклюже" в исполнении Гармаша. Ну вообще с детьми посмотреть - нормально. Виды, кстати, красивые очень. Цепляют. Думаю, будет продолжение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то на российские сказки подсела. :lol: Посмотрела вчера "Последний богатырь" - самую первую часть. Мамма мия, зачем так все переврали? Теперь у нас Добрыня Никитич, мой любимый, кстати, богатырь, стал злодеем. Зачем? :angry: Кто придумал такую мутотень? А Кощей, Баба Яга и прочие сущности теперь борцы за добро. Мдя. И фильм получился совсем не русским. Будто кучу идей позаимствовали из зарубежных фэнтези. Ну к чему, например, нам такая Василиса-ниндзя? Чай, не про Японию снимают, про наших, русских, былинных героев. И музыка вся зарубежная. Ну елки, у меня просто слов нет. :wacko:

Главный герой ну никак не тянет на сына Ильи Муромца. Он никакущий. Ни харизмы в нем, ни юмора нормального, ни внешности, ни поступков. Бесил меня всю дорогу. Вот Сивацкая ему в тему. Такая же дебилка. И никакая не Василиса. Единственный, кто не раздражал - это Водяной. Хоть и тоже отчасти позаимствован, но забавный получился. Хотя я Бурунова терпеть не могу. Да, еще избушка на курьих ножках  прикольно бегала.

Хотела я все три части посмотреть, да вот теперь совсем не хочется. "Чебурашка" на фоне "Богатыря" заметно выигрывает. По крайней мере он наш, отечественный.

Никак не могу успокоиться по поводу Добрыни. Что за идиот придумал про него такое? :ranting:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела рекомендованные в ветке "Бешенство" и "Доктор". 

Понравились, хотя, не могу сказать, что  прям 100%-попадание в мои фавориты. В "Бешенстве" многовато съёмок в темное время суток или при слабом освещении. Ну, и бешеные звери, имхо, гиперболизированы. Не верю, что волки и медведи в состоянии болезни могут выламывать двери и влетать в окна, как на реактивной тяге. Всё-таки, от реалистичного образа больного зверя немного (или много) ушли. А вообще, история интересная, и есть, над чем подумать. К концовке претензий нет. Жизнь - она такая. Всегда за что-то надо платить чем-то.

Что по "Доктору", то тут, наоборот, мне не понравилась концовка. Ну, вот вообще она не такой должна была быть. :(

И мне не понравился мальчик, ради которого врач так сильно старался и рвал жилы. Вот прям неприятен он мне был. И не верю я, что с такой генетикой и такими замашками он вырастет во что-то путное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×