Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 "За Палыча" :lol: Практически всё правда. Отцы и деды, любовь и поиск себя, жизнь в новых обстоятельствах, армия изнутри - мужик с последнего ряда ржал аки конь и кричал, что у них всё так и было. 

Мне понравилось. Главный красавчик, дед шикарный, злодеи наказаны, герои колоритные, БТР прекрасен :D, наши победят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Ночь кино посмотрели Чебурашку. Хоть убейте, но мне понравилось. Считаю, что кино в первую очередь должно вызывать эмоции. У Чебурашки получилось. Придраться можно, но мне не хочется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием посмотрела Хитровку. Очень приятный фильм оказался. Забавно было смотреть на перенос известного рассказа Конан-Дойля на русскую почву. Очень понравился финал, сцена с часами :)

Интересно, где снимали гонку на катерах и коллектор Неглинки. Очень колоритные съемки. Впрочем, коллектор мог быть построен и в павильоне, вряд ли это натурная съемка. Гонка - я смеялась, вспоминая аналогичную сцену из Сокровищ Агры, но там гонялись по Темзе, а тут? В Москве таких каналов точно нет, возможно, это Питер?

Ещё в одном кадре мелькнул знакомый Солянский двор.

Хорошо снято, с любовью.

А какой каст! Красавец Крюков, потрясающий Пореченков и ослепительная Анфиса Черных. Расцвела девочка со времён Географа, а прошло всего каких-то десять лет. Она и там была красавицей, а сейчас - глаз не отвести.

Короче. Рекомендую. Атмосферный фильм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

вспоминая аналогичную сцену из Сокровищ Агры, но там гонялись по Темзе, а тут? В Москве таких каналов точно нет, возможно, это Питер?

Конечно. У нас днём и ночью съёмки идут, в некоторых местах можно даже декорации не вешать, настолько сохранена атмосфера прошлого. Можно из дома выйти и под софит попасть, легко. 

И в Сокровищах Агры набережная Темзы была нарисована, а гонялись они по Малой Невке :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

Конечно. У нас днём и ночью съёмки идут, в некоторых местах можно даже декорации не вешать, настолько сохранена атмосфера прошлого. Можно из дома выйти и под софит попасть, легко. 

И в Сокровищах Агры набережная Темзы была нарисована, а гонялись они по Малой Невке :D

Так я понимаю, что не в Англии снимали, у вас есть где развернуться. Я ваши каналы совсем не знаю, может, кто из питерских увидит фильм и скажет, где это место. Мне всегда интересно, где проходят съемки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так я понимаю, что не в Англии снимали, у вас есть где развернуться. Я ваши каналы совсем не знаю, может, кто из питерских увидит фильм и скажет, где это место. Мне всегда интересно, где проходят съемки.

Карповка, Пряжка, Смоленка. Очень похожие места. 

Каждый день караван машин можно встретить на Петроградской, в центре, Васильевском. У меня ребята знакомые в массовки ходят на съёмки 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

Карповка, Пряжка, Смоленка. Очень похожие места. 

А ты фильм уже видела? Обалденно снято.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А ты фильм уже видела? Обалденно снято.

Да, в кино смотрела. Чтоб без рекламы. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

Да, в кино смотрела. Чтоб без рекламы. :D

Значит, ты эти кадры узнала. У меня до этого момента были сомнения, теперь их нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Очень понравился финал, сцена с часами :)

А Стычкин лучший стрелок? 

- Федот, Кукушкин улетел!!!
- Он не утонет?
- Не, Кукушкин не тонет!!!!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А Стычкин лучший стрелок? 

- Федот, Кукушкин улетел!!!
- Он не утонет?
- Не, Кукушкин не тонет!!!!

Стычкин тут вообще звездный! Я его в принципе люблю. А вот Вертков мне как не нравился, так и не нравится. Отталкивающий тип.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я его в принципе люблю. А вот Вертков мне как не нравился, так и не нравится.

Мне в этом образе понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентавр (триллер, 2023г). 

**Саша ездит по городу по ночам, общается с разными людьми. В одну из таких ночей он знакомится с девушкой из эскорта и становится замешанным в кровавую историю.** 

Наткнулась на фильм случайно, посмотреть решила из-за Юры Борисова, сыгравшего главную роль, нравится он мне. Ни минуты не пожалела. 

Вообще, отзывы в сети по этому фильму разделились на два лагеря едва ли не пополам. Мне после просмотра откровенно не понять тех, кто высказывается отрицательно. Потому что если уж это кино "проходное"©, то я не знаю, что ещё нужно таким ценителям.

Фильм снят отличными оператором, режиссёром, и продюссером. Диалоги вполне жизненные, без ничего лишнего, но и без скучного. Актёры все молодцы, мне все понравились, даже Григорий Верник, на удивление. Сюжет интересный, не откровенная банальщина. Саундтрек классный. 

В общем, советую к просмотру таким же, как я, не капризным зрителям. Доступен на ОККО. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Кентавр". 

Очень нравится актёр Юрий Борисов, смотрела, в основном, из-за него. 

Неинтересно для меня, досмотрела только для того, чтобы узнать чем закончилось. Если бы смотрела в кинотеатре, была бы сильно разочарована.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "Снегирь" досмотрели. Долго думала, что не так, вроде бы и сюжет прекрасен, много узнала о быте моряков, о том, почему ж такая рыба дорогая :lol:. Но не билась история. Не понимала истерики команды по поводу того, что Никита "по приколу" пошел в море. Ну не удивить этим никого сейчас. Молодые ищут себя. Не поступил - пошел работать.

А потом пошла читать об этом фильме и все встало на свои места: история по книге 60-тых годов, когда были люди из стали.Где все было предельно просто и понятно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Посмотрела "Кентавр". 

Очень нравится актёр Юрий Борисов, смотрела, в основном, из-за него. 

Неинтересно для меня, досмотрела только для того, чтобы узнать чем закончилось. Если бы смотрела в кинотеатре, была бы сильно разочарована.

А я пошла от обратного, люблю триллеры на ночь, а вот Борисова как раз не люблю. Но. Фильм захватил буквально с первых кадров, посмотрела на одном дыхании. Отличный фильм, рекомендую любителям хоррора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

Вчера "Снегирь" досмотрели.

Я смотрела. Мне не зашло. Да, вроде бы интересно - быт моряков, тяжёлый труд, молодые мальчишки. Но что-то было не так. Попробую почитать про это фильм, возможно так будет понятнее.

Я смотрела передачу на канале "Поехали", называется "Время профессий", что ли. Было несколько серий, где подробно рассказали про жизнь рыбаков на корабле, про корабль и пр. Возможно, поэтому мне было неинтересно смотреть "Снегирь".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение фильма "Чебурашка" выйдет в 2026 году

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Продолжение семейной комедии "Чебурашка" выйдет в кинотеатрах в 2026 году. Режиссером второй части снова выступит Дмитрий Дьяченко, сообщили в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиокомпании. "Официально: "Чебурашка-2" запущен в производство! Следующая часть о приключениях уже полюбившихся героев и новых персонажей выйдет в новогодние каникулы, 1 января 2026-го", - говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что над второй частью работает та же команда, включая сценаристов и продюсеров, что создавала и первый фильм. Сюжет будет развиваться спустя год после событий первого фильма.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера фильм «Рассказы», 2012 года. Это 4 отдельных рассказа, связанных по задумке автора только одной рукописью. Т.е.герои историй никак не пересекаются между собой, как например в фильме «Реальная любовь».

Автор, кстати, репер Влади (Каста), чья песня «Есть миллионы шансов, что завтра будет всё сбываться» мне очень нравится. Актёры играют известные, играют очень хорошо, органично, прям все на своём месте. Больше всего впечатлил Андрей Мерзликин, который всегда нравился, и Любовь Аксёнова, которая как-то мимо моего взора раньше проходила. Оказывается, звезда сериалов «Мажор» и «Почка».

Картинка хорошая, яркая, особенно во второй истории, такие зелёные сочные поля, такая белая лошадь…

Впечатления от заложенных идей смешанные, мне нравятся поднятые темы, но не согласна с выводами. 

В первой истории показана пара, готовящаяся к браку. И они хотят чётко всё спланировать, весь сценарий свадьбы, вплоть до собственных эмоций и реакций. Я люблю все планировать, точнее даже, мне необходимо все планировать (потому что разгвоздяйка), в том числе и для того, чтобы получать нужные эмоции. Почему-то в нашем кино умение жить по плану всегда выставляется как нечто негативное и мещанское. Недавно смотрела «Пищеблок», так там тоже несимпатичный второстепенный персонаж Саша Плоткин планировал будущее. И когда его товарищ по комнате Игорек об этом рассказывал, выглядели эти планы по-жлобски отталкивающе. Нет, я тоже за экспромт, но как говорил кто-то из актёров «Хороший экспромт - подготовленный экспромт» :D

Вторая история про коррупцию. Люди решают свои маленькие (и не маленькие) проблемы деньгами. Тем, что дают, и тем, что берут. Да, маленькие люди решают свои проблемы деньгами. У людей другого масштаба обмен идёт на другом уровне. Я смотрела и вспоминала диалог со своей подружкой, не так давно переехавшей в Краснодар. По слухам, там страшная коррупция, все отношения между людьми решаются с помощью денег:

 – Ужас, как так можно! У нас не так! Какие меркантильные люди на Юге!

– Ты знаешь, а так намного проще. Ты всегда уверен, что можешь решить проблему и у неё будет своя, посильная для тебя, цена.

И она рассказала как раз про техосмотр, с которого и в фильме все началось. Самая важная мысль этой части фильма, мне кажется, что чем жёстче «сверху» приказы бороться с коррупцией, тем выше цена для «конечного потребителя». А вообще, я не знаю как правильно. Конечно, взятки - это очень плохо. Но смотришь на героев фильма и как-то их понимаешь и оправдываешь. Кто-то печётся о родителях, кто-то о детях...

Третья история мистическая. И я не очень поняла смысл. Типа, новое поколение, не читающее книг, уже не спасти?

Четвертая история самая трогательная. Не в том смысле, что слезливо-сентиментальная, а в том, что раскручивает на эмоции. Прочитала, что её второе название «О чем с тобой трах…ся». Про юную девушку, не обременённую широким кругозором и старого холостяка.

Далее спойлер! Кто хочет посмотреть, лучше не читать.

Между ними вспыхивает огонь страсти,  художественно подчёркнутым красной машиной, бордовой стеной и красным диваном. Между героями искрит, они без устали занимаются сексом и разговаривают. Она часто повторят, что он необыкновенный, он с ней говорит, а ровесникам «нужно только одно». А он говорит, обо все подряд, о гандболе, об ЧК, о дельфинах, о войне с немцами. И к своему ужасу обнаруживает, что его юная подруга не знает что такое гандбол (я не юная, но тоже не знаю), он в ужасе, ведь «Гандбол целыми днями показывали в детстве по телевизору!». На что она отвечает, что в её детстве не показывали. Ещё она не ведает, что дельфин - не рыба. ЧК для неё - это что-то про чик, что-то из английского, вроде девушки. И что окончательно добило героя, она не знает сколько людей погибло в ВОВ. Герой пытается заниматься любовью со своей юной нимфой, но не смотря на все усилия с ее стороны, у него нет эрекции. И он выбегает из дома с теми самыми словами: «О чем с тобой трах…ся!». И выбирает подружку постарше.
Мне, как «девушке постарше», конечно, лестно такое видение автора. Но я не верю :rolleyes:  А, вообще, считаю, у них был честный обмен, она ему - юное тело, он ей - свой интеллектуальный багаж. Просто он не потянул ее темперамент, все же годы уже не те, и ему тяжело стало каждый день отсыпаться после бурных ночей в туалете на работе. Занятная история, в-общем :D 

В-целом, фильм понравился, рекомендую.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам здесь посмотрела "Кентавр". На одном дыхании как говорится. Мне понравилось . Столько  неожиданных  поворотов. Весь фильм то таксист-маньяк, то нет и обратно. 

Открыла для себя Юрия Борисова и Григория Верника. Верник такой красавчик в реале и герой такой неприятный. Без особого грима. Интересно. 

Изменено пользователем Akirra
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2023 в 06:22, Оревуар сказал:

Больше всего впечатлил Андрей Мерзликин, который всегда нравился, и Любовь Аксёнова, которая как-то мимо моего взора раньше проходила

Рискну посоветовать вам фильм "Без меня" 2108г с Аксеновой и Максимовой в главных ролях. Хороший фильм и актрисы сыграли шикарно. Единственное, если не приемлите мат, в настройках платформы нужно будет выбрать озвучку с цензурой. В фильме мата хоть и не прям много, но есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм-тренинг "Я-Богиня".

В кино можно не ходить.  Дождаться домашнего просмотра.  В кинозале  вообще не зашёл. Хотя есть смешные моменты. 

Учительница Лена скучная нудная правильная до тошноты и серая мышь.  Муж, не выдержав такого тошнотика рядом , загулял. На работе проблемы. С подругой подрались....Идёт  наша  героиня на тренинг, где втирают что мужики всем должны, после напивается с коллегами по курсам и идёт на поиски приключений. Жизнь сразу стала ярче. Не удивительно. 

Разик посмотреть можно.  Второй раз вряд ли захочу. 

В главной роли Александра Бортич.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1993", вчера ходили смотреть. Кто помнит 90-е, тому будет интересно. Хорошо играет Евгений Цыганов, бывшего строителя луноходов, ныне сантехника. Вилкова мне понравилась. Ну и конечно, Робак-Лагашкин. Времена, конечно, жуть были.. Вроде история семьи, по сути история страны. Перед фильмом много анонсов новых  фильмов было, в том числе новая "Мастер и Маргарита".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Коллекционер весов сказал:

много анонсов новых  фильмов было, в том числе новая "Мастер и Маргарита"

Тоже сегодня в кинотеатре видела трейлер «Мастера и Маргариты». По-моему, полное барахло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 13:03, Гравитация сказал:

Продолжение фильма "Чебурашка" выйдет в 2026 году

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Продолжение семейной комедии "Чебурашка" выйдет в кинотеатрах в 2026 году. Режиссером второй части снова выступит Дмитрий Дьяченко, сообщили в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиокомпании. "Официально: "Чебурашка-2" запущен в производство! 

Я видела, как его снимали.)) Так что могу, как очевидец, подтвердить. Чебурашка в реале зелененький.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×