Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

15 минут назад, Домосед сказал:

Ни одного здравомыслящего не нашлось во всей семье?

Там мысли в эту сторону и не поворачивались, было одно, живут  В ТРОЕМ в ТРЕХ  комнатах, одна комната пустая стоит, че бы там Марину с мужем не поселить, а?  Ну как так ведь родные же..

Насчет студентов, со страхом жду.. моей родной племяннице уже 14, очень умная девочка.. но тут мы немного подстраховались, дом покупаем  на электричке от  города 40 мин. Может  пронесет нас  ... сразу напишу, отказать родной племяннице не сможем, уже  с мужем эту тему  обговаривали, он сам со вздохом сказал, конечно у нас жить будет, если в Питер поступит.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

раз уж мы сами сказали,  что нам не мешает.

А почему ты сказала маме, что он вам не мешает?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лунтик сказал:

Там мысли в эту сторону и не поворачивались, было одно, живут  В ТРОЕМ в ТРЕХ  комнатах

Я вот думаю, что если у нас была бы двушка, про нас тоже бы так думали,  что у нас свободная комната есть))

 

Только что, Делла Стрит сказал:

А почему ты сказала маме, что он вам не мешает?) 

Я там раньше писала, что она, пока гостила, постоянно говорила не мешает ли она нам, вот на каждое действие свое. Я отвечала, что нет. Она же гость. 

А сейчас тоже не могу сказать,  что он прям так мешает, я его не вижу совсем. Просто напрягает совместное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юбка в цветочек сказал:

А сейчас тоже не могу сказать,  что он прям так мешает, я его не вижу совсем. Просто напрягает совместное проживание.

Ты сама в себе путаешься, то пишешь, что не мешает, так как ты его не видишь, тут же пишешь, что напрягает... До 25 августа еще месяц, в принципе не так уж долго, с учетом того, что вы почти не пересекаетесь. Но, я бы все равно озверела. Я люблю уединение, мне только муж рядом нужен, но это не всегда получается. Я больше бы никого не пустила, я сужу по себе, устаем на работе, выходные - это святое. А тут кто то постоянно шарится...Капец.. 

2 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Я вот думаю, что если у нас была бы двушка, про нас тоже бы так думали,  что у нас свободная комната есть))

Я думаю тогда бы к вам на постоянку кто то подселился...:angry:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Я вот думаю, что если у нас была бы двушка, про нас тоже бы так думали,  что у нас свободная комната есть))

Ох тогда бы брату не холодно было бы спать, в отдельной комнате-то. Да и родня мощным потоком поехала бы.

Мы первый год тоже дверь не закрывали, приехали все, ну или почти все наши друзья и родственники. За лето только 6 раз в Петергоф ездили, гостей возили.

Сейчас поток намного меньше, было пару лет, ник-то кроме моей мамы не приезжал, ну и родной сестры. 

Держитесь,  и побольше зубы показывайте. С брата коммуналку берите, ( побольше) пусть полностью квартплату платит, и на продукты не стесняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, лунтик сказал:

сразу напишу, отказать родной племяннице не сможем, уже  с мужем эту тему  обговаривали, он сам со вздохом сказал, конечно у нас жить будет, если в Питер поступит.

Воооооот. И правда, мы очень похожи. Видите, у Вас уже муж вздыхает, хотя никто ещё не живёт с вами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Воооооот. И правда, мы очень похожи. Видите, у Вас уже муж вздыхает, хотя никто ещё не живёт с вами. 

Нее немного не похожи,:D, дом 180 кв, в два этажа, плюс гостевой дом на участке 18 соток. Тут и повздыхать можно. В однушку бы даже не вздохнули ни разу.:lol:

Это планы у нас такие, после продажи трешки. Ну и дом -40 мин на электричке до метро. Или дорого , на маршрутке. Я думаю, что вряд ли сестра  согласится, чтобы племяшка каждое утро и вечер такие расстояния преодолевала. Так что поживем увидим.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Ты сама в себе путаешься, то пишешь, что не мешает, так как ты его не видишь, тут же пишешь, что напрягает...

Ничего не путаюсь) Да, он не мешает, его не видно почти. Напрягает, что нужно что-то готовить из расчета на троих, хотя он ест редко с нами. Но все равно,  я же не могу его не кормить. Все время думаешь о нем тоже. Что нужно вечером дверь закрыть не на замок, а на ключ. Прошлый раз он забрал мою зарядку на работу, свою не нашёл.  То он посуду не помоет (не успел, забыл), то ещё что-то. Никогда не знаешь, чего ждать, когда домой приходишь.

5 минут назад, Делла Стрит сказал:

До 25 августа еще месяц, в принципе не так уж долго, с учетом того, что вы почти не пересекаетесь. Но, я бы все равно озверела. Я люблю уединение, мне только муж рядом нужен, но это не всегда получается. Я больше бы никого не пустила, я сужу по себе, устаем на работе, выходные - это святое.

Да, ещё месяц. И одно,  не очень приятное. Он собирался в отпуск в первых числах августа. На 2 недели. Я думала, что у него вообще этот вопрос решенный. А оказалось, что он только сейчас начал думать с кем бы ему поехать и куда, и обнаружил, что билеты на поезд дорогие, жилье дорогое. Очень удивился, спросил как же я ездила на море почти каждый год. Посчитал, сказал, что наверное не потянет море в этом году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Я думаю, что вряд ли сестра  согласится, чтобы племяшка каждое утро и вечер такие расстояния преодолевала. Так что поживем увидим.

За молодой девочкой приглядывать - много нервов надо. Случись что - виноваты вы будете. Я бы отказала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

За молодой девочкой приглядывать - много нервов надо. Случись что - виноваты вы будете. Я бы отказала.

:D Это еще далекооо , ей всего 14, я так тут ною.. на тему умной Эльзы. 

Может и не поступит в Питер, да и 3 года еще.. столько всего изменится может.

Так мысли озвучила, что муж не против именно родной племянницы в нашем доме, но  держался как кремень, когда была угроза заселения двоюродной сестры с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Может  пронесет нас  ... сразу напишу, отказать родной племяннице не сможем, уже  с мужем эту тему  обговаривали, он сам со вздохом сказал, конечно у нас жить будет, если в Питер поступит.

Интересно стало. А в СПб нацелились только потому, что вы там живёте? У меня не совсем праздный интерес. Внука папа с мамой тоже туда учиться замечтали определить, а заодно и самим переехать на ПМЖ. Сейчас поостыли, кажется. Мне эта идея не понравилась в корне. Хотела уж обрадованно сообщить, что туда уж мы ежегодно будем приезжать. Так-то единожды за 20 лет гостили. Не понадобилось.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Да, ещё месяц. И одно,  не очень приятное. Он собирался в отпуск в первых числах августа. На 2 недели. Я думала, что у него вообще этот вопрос решенный. А оказалось, что он только сейчас начал думать с кем бы ему поехать и куда, и обнаружил, что билеты на поезд дорогие, жилье дорогое. Очень удивился, спросил как же я ездила на море почти каждый год. Посчитал, сказал, что наверное не потянет море в этом году. 

Это НАБАТ!! ох держись и 25 августа, его по месту учебы СРОЧНО, потому как жить у вас очень здорово, а главное дешево. Как бы не остался  .. боюсь это слово написать.. навсегда..

Пусть к маме поедет в отпуск, так и скажи открытым текстом, что устали от него, пусть едет домой к родителям. А потом к себе в общагу, желательно к вам не заезжая уже.

Вот это и будет ваше первое с мужем ВЗРОСЛОЕ решение, сразу поставить точку., на гостеваниях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Интересно стало. А в СПб нацелились только потому, что вы там живёте? У

Канэшнэ, я ж крестная, у сестры родной даже мыслей других нет, что Катя может где-то кроме как у нас жить. Все уже озвучено на 3 года вперед, комнаты посчитаны, у сына сейчас отдельная квартира, снами не живет, значит Кате комната будет.

Но мы дом покупаем, сестра пока  не поняла, всего горя. В их небольшом городе  такие расстояния 40 мин на электричке, даже в голове не укладываются..

Поживем увидим... пока даже обсуждать это не стоит. Долго еще до всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лунтик сказал:

Так мысли озвучила, что муж не против именно родной племянницы в нашем доме, но  держался как кремень, когда была угроза заселения двоюродной сестры с мужем

Извините за любопытство, у вас же муж, кажется, армянин, а у них очень тесные семейные узы. 

Его родня к вам не просится, только ваша?Просто интересно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

И одно,  не очень приятное. Он собирался в отпуск в первых числах августа. На 2 недели. Я думала, что у него вообще этот вопрос решенный. А оказалось, что он только сейчас начал думать с кем бы ему поехать и куда, и обнаружил, что билеты на поезд дорогие, жилье дорогое. Очень удивился, спросил как же я ездила на море почти каждый год. Посчитал, сказал, что наверное не потянет море в этом году. 

Почему неприятное? Пусть едет навестить родителей. Сообщите брату, что у Вас с мужем есть семейная жизнь, что даже общаги на лето закрывают, что Вы устали и хотите отдохнуть без посторонних в доме. И в дальнейшем - мама хочет приехать? Спрашивайте - зачем и на сколько. Если просто - нет мама, мы сейчас устаем на работе - нагрузки увеличились, к гостям мы не готовы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Но все равно,  я же не могу его не кормить.

А на продукты он дает деньги? И на оплату жкх...

16 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Посчитал, сказал, что наверное не потянет море в этом году. 

И?.....Намек, чтоб будет в Москве свой отпуск проводить у вас дома на кухне под столом?....

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

 

 

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Извините за любопытство, у вас же муж, кажется, армянин, а у них очень тесные семейные узы. 

Его родня к вам не просится, только ваша?Просто интересно, правда.

Его родня ВСЯ ( по маме) приезжала в первые года, как мы трешку купили, моя кстати тоже, я ж написала, что дверь в первый год не закрывалась.

Его родня (по отцу) в полном составе вся в Армении, родители и ОДИН двоюродный брат в России. Повезло нам :D.Родители  каждый год приезжали, до 2016 года, потом свекровь заболела, больше не ездят. Брат его один раз приезжал.

С Армении только грозятся, но наверное не приедут никогда, дорого это для них.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

Пусть к маме поедет в отпуск, так и скажи открытым текстом, что устали от него, пусть едет домой к родителям.

Мне кажется, что если я так скажу, все от нас отвернутся:huh:. Он живёт всего 2 недели, очень много работает. А я уже недовольна. И как потом общаться? За общим столом у бабушки собираться, например. 

Я вот себя чувствую сплетницей. Он старается нас не напрягать. А я за спиной болтаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

Мне кажется, что если я так скажу, все от нас отвернутся:huh:. Он живёт всего 2 недели, очень много работает. А я уже недовольна. И как потом общаться? За общим столом у бабушки собираться, например. 

Я вот себя чувствую сплетницей. Он старается нас не напрягать. А я за спиной болтаю. 

Аааааа, Родинааааа!! Да чОрт побери,  ГОВОРИТЕ!! Иначе всегда под вашим столом на кухне будут чьи-то ноги.

Почитайте еще раз мой пост про двоюродную сестру. Прессинг был, мама не горюй, ничоооо пережили, и в гости к нам все поехали, и общаются. 

Думаете сестра с мужем  не работали бы много? НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!  Вот реально, сделайте взрослую уже,  скажите..

Сейчас вас весь форум будет уговаривать. Вангую, такая возможность есть остаться с мужем ВДВОЕМ в своей КВАРТИРЕ!! Божее, утром в трусах или без в ванную выйти..

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Мне кажется, что если я так скажу, все от нас отвернутся:huh:. Он живёт всего 2 недели, очень много работает. А я уже недовольна. И как потом общаться? За общим столом у бабушки собираться, например. 

Милочка, люди не умеют читать мысли и залезать к Вам в голову. Язык Вам зачем? Не нужно обижать и резко высказываться. Объявляйте свои желания и потребности. "Так ты в отпуск к своим поедешь тогда, раз на море не получается? Наконец-то мы с мужем в трусах или без них по квартире походим". То есть даете понять, что отпуск он проводит не у вас, и вы в этом не сомневаетесь. 22-х летний с девушкой уже жил и про секс знает. 

@лунтик наванговала:D. Кстати, советую спальные мешки продать. И сообщить, что не смогли отказать друзьям, они в походы ходят, упросили.

И, да - супружеское ложе не уступать никому, даже если гостей приглашаете - всех на пол, хоть маму, хоть свекровь. И лучше - на кухню. И вам точно-точно нужен папа для ремонта балкона? Лучше пару мужниных друзей из местных пригласить и сделать своими силами.

 

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, лунтик сказал:

дом 180 кв, в два этажа, плюс гостевой дом на участке 18 соток

Будут племянницу просить поселить, скажите, чтоб в гостевой домик поселите на полное самообеспечение. Пусть родители обеспечивают  материально, а физически сама себя. А общаги уже и рассматривать не будут, раз у тети дом есть? Так и замуж  выйдет и мужа вам приведет и деток нарожают.:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котовася сказал:

Будут племянницу просить поселить, скажите, чтоб в гостевой домик поселите на полное самообеспечение. Пусть родители обеспечивают  материально, а физически сама себя. А общаги уже и рассматривать не будут, раз у тети дом есть? Так и замуж  выйдет и мужа вам приведет и деток нарожают.:lol:

А как же лишняя тарелка супа, которая и сейчас живее всех живых? Дело в другом. Хорошо, если у детки голову не снесёт от мегаполиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игоревна сказал:

Лучше пару мужниных друзей из местных пригласить и сделать своими силами 

Ремонт нужен в другой моей квартире,  которую  сдаю. Та квартира секретная, про нее никто не знает, отгадайте почему ^_^ (ну кроме родителей и мужа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Ремонт нужен в другой моей квартире,  которую  сдаю. Та квартира секретная, про нее никто не знает, отгадайте почему ^_^ (ну кроме родителей и мужа)

Так ясно же))). Что тогда она как "лишняя" пойдет под нужды родни))).

Ага, добавлю "(ну кроме родителей и мужа) и форума")).

А вообще, если честно, я бы лучше в общаге жила, чем у тете в квартире. Сама себе хозяйка, красота. Никто над затылком не висит. Полная самостоятельность.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юбка в цветочек сказал:

очень много работает.

Если он так много работает, почему он себе не может комнату снять? Да хоть девок водить и то проще! 

Только что, Юбка в цветочек сказал:

И как потом общаться? За общим столом у бабушки собираться, например. 

А что, за столом у бабушки надо обязательно обсуждать вашу с мужем квартиру? Других тем нет? Честно, ты такие аргументы смешные приводишь) Будто пишет не взрослая женщина, замужняя аж 4!! года, а маленькая девочка, которая боится бабушку расстроить, так как потом ей бабушка пирожок не даст и косичку не заплетет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×