Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

Да, вот так почитаешь, и понимаешь - женщина не того боится, и не на то раздражается. Ребенок проблемный, дочка наглая - это цветочки. Уедут к себе. Главное, что будет потом. И о чем дочка с отцом разговоры разговаривает, когда жены рядом нет. Может реально и на себя дарственную или завещание выпросить. Не зря она на разведку приехала. Если жена не решит оперативно все с документами, то вскоре реально может без дома остаться. Свое дитя отцу жальче. А жена потом у сына пожить может - зря, что ли, ему целый миллион отвалили? Все, в расчете.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена получила, что хотела, ей явно не выкручивали руки во время продажи дома. Вот уезжать из него на время гостевания молодки с ребенком - так себе идея. Во-первых, дочка может задержаться подольше в отсутствие хозяйки. Во-вторых, отец может устать от нее и оплатить ей море, лишь бы убралась с богом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в таких ситуациях меня удивляет мягкотелость женщин.

Ну, вот как можно, не посоветовавшись с женой, приглашать к себе дочку с ребенком на целый месяц! Это вообще что за отношения такие в семье? Мужчина же в доме не один живет, надо ведь и мнение жены учитывать.

Далее. Папаша что, не знает свою безголовую дочь,  зачем бездумно перевел ей миллион? Для очистки совести? Хотел помочь, ну, поставь условие, чтобы эти деньги пошли на что-то целевое нужное. А так, легкие деньги девице как пришли, так и ушли, можно еще просить и будет просить.

По быту. Поухаживали за гостьей три дня, дальше - сама-сама, отстраниться бы женщине по-максимому, правда, не путем ухода из своего дома (вот щас!)

А жена мучается и молчит. Почему такое унизительное отношение к себе терпит? Подозреваю, что характер такой. Ну, что ж - муж хорошо устроился, а она и дальше будет свой воз везти.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2021 в 13:07, смешливая сказал:

Ну, вот как можно, не посоветовавшись с женой, приглашать к себе дочку с ребенком на целый месяц! Это вообще что за отношения такие в семье? Мужчина же в доме не один живет, надо ведь и мнение жены учитывать.

Вот именно, раз муж такое допускает, то и другие решения может принять, не посоветовавшись с женой.

Дочке сейчас очень выгодно укреплять родственные связи, а там и под проблемного внучка начнет выпрашивать денежку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Дочке сейчас очень выгодно укреплять родственные связи, а там и под проблемного внучка начнет выпрашивать денежку.

А вы бы помогли родной дочери и проблемному внуку?

Или, если проблемные - вон с палубы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

А вы бы помогли родной дочери и проблемному внуку?

Или, если проблемные - вон с палубы?

При всем уважении к вам- вы же вроде читали исходный пост? Дочь не общалась с отцом, с 3 лет. Хотя он платил хорошие алименты. Потом не пожадничал и дал миллион, который дева благополучно просрала. В гости приехала без денег, т.е. рассчитывала на полный пансион, и для себя, и для ребенка. И Автор об этом не пишет, но очень интересно, дочка начала общаться с папой  после получения миллиона или до? Что-то мне сильно кажется, что только после. Общалась бы и раньше, думаю отец не отказал бы в помощи. А так -походу папе уготовлена роль кошелька на ножках, а его проблемы и желания побоку.

Я просто знаю такую семейку.

Скрытый текст

Мужчина развелся и ушел, а весь семейный бюджет держался на нем, и естественно уровень жизни упал. И взрослые  дети возненавидели его -как он посмел уйти и перестать тянуть все и всех. Хотя сами работали, но интереснее же тратить зарплату на себя, чем на семью. Целый год они не общались с отцом, даже не интересовались,  как у него дела, жив ли он вообще. Но как им понадобились деньги -общение было мигом налажено:brows:. Да вот только краник уже был прикрыт, спонсировали их мелкими суммами, а не в прежних размерах. Но у них хватило ума и за это благодарить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Машуля said:

А вы бы помогли родной дочери и проблемному внуку?

Или, если проблемные - вон с палубы?

От отношения зависит. 

Если отец любит или просто совестлив и добросердечен, то поможет. 

А если не любит и не столь альтруистичен, то и не поможет. Нелюбимые проблемные - вон с палубы, да. Бывает и так.

Здесь в приоритете дочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А вы бы помогли родной дочери и проблемному внуку?

Или, если проблемные - вон с палубы?

Если вы меня спрашиваете, то у меня нет дочерей и внуков. И не считаю нужным помогать в такой ситуации. Здесь сколько ни дай - просрет вода в песок. Легко, конечно, запустить воспитание ребенка, а потом свалить свои проблемы на кого-то другого.

Автор не знает, есть у ребенка отклонения, или просто заброшенный, так что не будем додумывать, и не хотелось бы в эту сторону развивать дискуссию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Автор об этом не пишет, но очень интересно, дочка начала общаться с папой  после получения миллиона или до? Ч

До. Общаться начали когда девушке исполнилось 16 лет. Родственники мужа нашли её в соцсетях. Она тогда приезжала, были ещё живы её бабушка и дедушка. 

Потом подруга с мужем ездили в Питер в отпуск, виделись с ней. Потом она вышла замуж, родила ребёнка, в 6 месяцев малыша ездили. Жили в хостеле, виделись пару раз.

И вот теперь приехали. Скоро уедут, в начале месяца. Подруга настроена на серьёзный разговор с мужем, чтобы сделать дарственную на сына. По совести это его дом. И достаться он должен только ему.

27 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Автор не знает, есть у ребенка отклонения, или просто заброшенный, так что не будем додумывать, и не хотелось бы в эту сторону развивать дискуссию. 

Не знаю, конечно. Но объективно за этот месяц ребёнок очень изменился в лучшую сторону. Прям любо-дорого смотреть. Почти не отличается от сверстников. Мне кажется, если поместить его в нормальную обстановку, будет дите как дите. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Подруга настроена на серьёзный разговор с мужем, чтобы сделать дарственную на сына. По совести это его дом. И достаться он должен только ему.

Очередной неоправданный риск для вашей подруги. Это их с мужем единственное жильё? Точнее, это единственное жильё её мужа? В невестке (не помню, есть она или ещё только будет когда-нибудь) тоже уверены полностью? Сын под её влиянием не оставит их без жилья?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Это их с мужем единственное жильё? Точнее, это единственное жильё её мужа?

Да, единственное. 

У сына с невесткой есть свой дом, приобретенный в браке, в том числе за счёт добрачного жилья невестки. 

Невестка там золотко, правда. Объективно очень хорошая девочка. 10 лет в браке, живут хорошо. Подруга её называет дочечкой, любит её, и невестка ей отвечает взаимностью. 

С этой стороны все хорошо. И сын, и невестка- хорошие порядочные люди, не алчные, работящие. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

С этой стороны все хорошо. И сын, и невестка- хорошие порядочные люди, не алчные, работящие. 

Дай бог чтоб так. Но смотрите какая штука - ваша подруга получается со всех сторон в зависимостях от кого-то. Сейчас от мужа, который вроде порядочный человек, но имеется проблемная дочь, и он почему-то сразу после второй свадьбы не переоформил жилье, а тянет. А если переоформит, то от сына, невестки и -гипотетических внуков. Сейчас риск, что придется делиться с дочкой, потом -что с невесткой и внуками. Не, вроде все люди хорошие и порядочные, но так жить, постоянно под угрозой (а сбрасывать ее со счетов никак нельзя)  -ну не знаю, что-то так себе идейка:no:.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Подруга настроена на серьёзный разговор с мужем, чтобы сделать дарственную на сына. По совести это его дом. И достаться он должен только ему.

Ань, может, пропустила. Подруга повторно с мужем расписалась после того, как деньги обналичили? 

Если нет, то пусть дарственную делает на себя, а потом завещание на сына. В этом случае, и сама себя не подставит, и сыну наследство останется после нее. С мужем только больше не расписываться. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, мужу будет предложено подарить своё единственное жильё приятному молодому человеку, наследником которого он не является, если с одариваемым, не дай Боже, что-то случится? Думаете, он проникнется такой идеей?

8 минут назад, Никеша сказал:

Ань, может, пропустила. Подруга повторно с мужем расписалась после того, как деньги обналичили? 

Если нет, то пусть дарственную делает на себя, а потом завещание на сына. В этом случае, и сама себя не подставит, и сыну наследство останется после нее. С мужем только больше не расписываться. 

Да, они расписаны. Но жильё до сих пор принадлежит только мужу.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

То есть, мужу будет предложено подарить своё единственное жильё приятному молодому человеку, наследником которого он не является? Думаете, он проникнется такой идеей?

Ну вот лично я в такой ситуации на месте сына вернула бы отчиму миллион, который он дал. И пусть покупает себе на эти деньги отдельное личное жилье. В этом случае, все останутся при своих так сказать. А делать из семейного родового гнезда потенциальную коммуналку с чужой безалаберной и безмозглой тёткой - затея ещё более сомнительная. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я все понимаю. Лично я, как только получила бы деньги за свой собственный дом, повела бы мужа к нотариусу - делаем дарственную на дом на меня, ему отдаю деньги. Только так, не иначе. А деньги пусть он даёт, кому считает нужным. Дом мой, моим и останется.  Деньги его заслуженные, значит, останутся у него. Все довольны. 

Насчёт недвижимости я очень щепетильна... Ничего " общего" не признаю. Только если куплено в браке.

Бумажка ерунда, да без неё никуда - пусть она будет на всякий случай и на моё имя. Тем более, если есть взрослые дети с обеих сторон!^_^

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Ну вот лично я в такой ситуации на месте сына вернула бы отчиму миллион, который он дал. И пусть покупает себе на эти деньги отдельное личное жилье. В этом случае, все останутся при своих так сказать. А делать из семейного родового гнезда потенциальную коммуналку с чужой безалаберной и безмозглой тёткой - затея ещё более сомнительная. 

Приехали...

Значит, как провернуть так, чтобы и дом остался и деньги на дом получить - на это ума хватило.

Как решить так, чтобы обоим супругам единственного жилья не лишиться - здесь уже тот затык, где лишь бы падчерице чего не перепало.

1 час назад, Машуля сказал:

Лично я, как только получила бы деньги за свой собственный дом, повела бы мужа к нотариусу - делаем дарственную на дом на меня, ему отдаю деньги. Только так, не иначе. А деньги пусть он даёт, кому считает нужным. Дом мой, моим и останется.  Деньги его заслуженные, значит, останутся у него. Все довольны. 

Согласна полностью. А, так, получается, что деньги как пасынку, так и дочери одинаково. Сейчас ещё и дом на сына жены, а самим...

Зачем городить огород там, где в тот же дом надо было вкладывать за эти годы так, чтобы дом оставался жилым домом.

Дом - это не квартира. Туда вложения идут ежегодно. Сколько туда вложил уже супруг подруги  @Нюра Вадимовна?

Изменено пользователем Анел
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Анел сказал:

Как решить так, чтобы обоим супругам единственного жилья не лишиться - здесь уже тот затык, где лишь бы падчерице чего не перепало.

Падчерице перепало ровно столько же, сколько и сыну. А надо как? Безлимитно вливать в нее средства? Миллион профукала - еще один дать? А потом еще и позволить, чтобы родительский дом мачехи тоже ополовинен был в ее пользу? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Анел сказал:

Сколько туда вложил уже супруг @Нюра Вадимовна

Это, слава яйцам, не мой супруг. Вы хотя бы через строчку читайте. 

1 час назад, Никеша сказал:

Подруга повторно с мужем расписалась после того, как деньги обналичили? 

Расписались.  

2 часа назад, Дануна сказал:

так жить, постоянно под угрозой (а сбрасывать ее со счетов никак нельзя)  -ну не знаю, что-то так себе идейка:no:.

Ну я бы тоже не спала спокойно. Но люди живут, значит,  их устраивает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Это, слава яйцам, не мой супруг. Вы хотя бы через строчку читайте. 

То, что это не ваш супруг - знаю. Цепляться за то, что пропустила... Так себе. Это, как раз поправимо, редактируемо.

Вот то, что ваша подруга сейчас всполошились, как бы без дома не остаться и здесь же супруга своего собирается единственного жилья лишить, то здесь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2021 в 20:16, Нюра Вадимовна сказал:

Когда отец вышел на пенсию, он получил от государства крупную сумму денег на приобретение жилья. Из этих денег обоим детям дали по миллиону.

@Никеша, выше цитата, где если бы та же подруга @Нюра Вадимовна изначально хотела бы свой дом оставить сыну и только ему, то зачем... Зачем идти на ту сделку, где развелись, переоформили дом, деньги поделили и что...

С чем останется тот, если дом перепишет на пасынка?

Зачем все эти многоходовки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анел сказал:

Вот то, что ваша подруга сейчас всполошились, как бы без дома не остаться и здесь же супруга своего собирается единственного жилья лишить, то здесь... 

Никто не всполошился. Это уже в духе форума начали спрашивать- а чей дом, а сколько, почём и почему. 

Подругу напрягла чужая девушка с маленьким ребёнком в своём доме, и всё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Подругу напрягла чужая девушка с маленьким ребёнком в своём доме, и всё. 

Вот в этом я ее понимаю. Учитывая то, что там ещё и ремонт в спешке делать пришлось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 20:30, Нюра Вадимовна сказал:

 Но люди живут, значит,  их устраивает. 

И даже если так, то все равно это просто потрясающая беззаботность, и что не придают значения, типа ну мы же одна семья, все люди порядочные и не чужие,  раз провернули такую аферу, и блаблабла. А потом может внезапно шарахнуть, и станет уже вовсе не так радостно, но что-то изменить будет уже поздно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы в истории фигурируют взрослые люди, а по факту рассуждают как дети. 
Оба, я так понимаю, сами себе на жилье не заработали и легко туда-сюда деньги раздают. 
Одна родила в 17, получила дом от бабушек-дедушек и фактически за миллион продала бывшему мужу, не имея теперь на дом никаких прав. 
Второй, вместо того, чтобы хоть какое-то жильё купить - подарил деньги внезапно объявившийся дочке. Лучше бы комнату в коммуналке купил в том же Питере, а деньги шли дочери со сдачи жилья. 
Кстати, 2 миллиона - это катастрофически маленькая сумма для военной субсидии, в Калининграде от 3 до 10 млн дают тем, кто не пенсии. Но, возможно, там как-то зависит от количества членов семьи и наличия у них жилья, хотя сейчас в основном все берут ипотеку. Но может мужик уже на пенсии. А может часть денег зажал.

И теперь получается за миллион (ровно столько ее сыну досталось) вынуждена терпеть коммуналку у себя в квартире. И мужика в случае чего некуда послать, нет у него теперь ничего, кроме дома автора. Хотя, получается наоборот, это автор теперь с голым задом. А мужик молодец, и дом купил, и миллион дочери подарил)) 

Теперь же женщина решила переписать квартиру на сына и до самой смерти от него зависеть. Не дай Бог, что с сыном случится - автор по возрасту даже в обязательное число наследников не попадает. 

 

Изменено пользователем Фиксен
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×