Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Куда интереснее не знать ни малейшего хода, самим строить догадки, а потом смотреть, правы ли мы были или ошибались.

Это да. Хотя версия насчет кончины Тириона логичная, прочитала ее в одном обсуждении. Но это не спойлер, а именно что на основе предыдущих событий. Мол, его застрелят из арбалета, как он в свое время Тайвина. Мол, смерти дублируются.

Черт. Я бы кучу свадеб в конце устроила и "жили они долго и счастливо".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Черт. Я бы кучу свадеб в конце устроила и "жили они долго и счастливо".

Оно, конечно, очень соблазнительно)))) "Мы с Николя, эта с этим, а эти так" :D Но с другой стороны, Игра Престолов, мне кажется, этим и зацепила - непредсказуемостью, средневековостью без ложек меда, натуралистичностью, что ли... Убивали в Средние века без разбора - вот и тут убивают. Дети и женщины были разменной монетой - и тут так же.

Зацепило и тем, что вопреки всем законам жанра не было предсказуемо-неприкасаемых персонажей. Помню, когда Нэда таки казнили, я челюсть с пола подбирала. Как так! Ключевой персонаж! Куда без него! Это ж просто все, конец фильмЫ! Ан нет, совсем даже не конец, а и вовсе только самое начало! 

Точно такое же было после "Красной свадьбы". Я воздух ртом ловила, как будто в солнечное сплетение ударили. Беременную! Робба Старка! С лютоволком головами поменяли! Кейтилин!!!

Усугублялось еще тем, что я года три не могла понять, чего народ с ума посходил. Во время четвертого сезона от летней скуки решила глянуть и залипла. Три сезона за неделю пересмотрела. Как-то времени на осмысление не хватило. 

В общем, много таких было моментов в фильме, тем и хорош, что не голливудщина. Был. В прошлом сезоне, честно говоря, одно сплошное разочарование розовыми соплями в зефирных слюнях. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получится ссылку вставить на инстаграмм. Вчера увидела сравнение заставок, не секрет, что заставка 8 сезона  корне отличается от предыдущих сезонов, но и между сериями тоже есть различие. Например в заставке к 1 серии лёд, идущий от разрушенной стены не покрывал всю территорию, он останавливался на полпути. А в заставке ко 2-серии лёд покрыл уже всю территорию и остановился возле какого-то палаточного лагеря.

Сразу появились теории, что Винтерфеллу - конец, и кучка выживших будет пробираться к Вестеросу, где будет ещё одна битва....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вчера увидела сравнение заставок, не секрет, что заставка 8 сезона  корне отличается от предыдущих сезонов, но и между сериями тоже есть различие. Например в заставке к 1 серии лёд, идущий от разрушенной стены не покрывал всю территорию, он останавливался на полпути. А в заставке ко 2-серии лёд покрыл уже всю территорию и остановился возле какого-то палаточного лагеря.

Ух ты, а я и не заметила) Скорее всего битва в Винтерфелле не будет решающей, думаю ходоков победят ценой больших потерь, но Король Ночи спасется и оставшиеся серии его будут пытаться добить, параллельно решая кому занять Железный трон. 

А я еще вспомнила как в Кварте ( это в 1 или 2 сезоне) Дейенерис хотели запереть навечно  в башне с драконами, там у нее было видение, как она шла через тронный зал -там было пусто, Железный трон был тоже пустой, зима, летал снег,  Может это было предсказание будущего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ривка сказал:

Скорее всего битва в Винтерфелле не будет решающей, думаю ходоков победят ценой больших потерь, но Король Ночи спасется и оставшиеся серии его будут пытаться добить, параллельно решая кому занять Железный трон. 

Ну я же говорю, Бородино. Средние века закончились, 18 век начался. А потом постапокалипсис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 12:21, сестра Карамазова сказал:

Разговор более чем уместен. После битвы, если всё срастётся, будет уже поздно. А так Санса выяснила перспективы (они не радужные) и во время заварухи их можно подкорректировать, кто там будет разбираться от чего свежепреставилась мать драконов от меча  мертвяка или ножа северянина.

Чего-то подумалось, что в разгар боя как раз от неожиданного наследника можно будет легко избавиться.... :bangin: 

И правда, хорошо, что нет спойлеров, какие только предположения в голове не роятся.. ))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с Аквамена, половина зала в критические моменты кричали что-то вроде "Дрого, живи!", и я с ними.:D

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я боюсь смотреть 8.3, просто ааааа...люблю почти всех, жалко всех.

*облачусь в траурные одежды, налью ведро валерьянки и прихвачу простыню для слез... хоть я и закаленная турецкими сериалами, где периодически и всегда неожиданно идут задозоры героев, в т.ч. главных, и они являются нормой, блин - но это ж ИП... жалкоооооо... *

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, скорее бы выходные прошли... Как там будет все? Похоже, лебединая песня Теона будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Эх, скорее бы выходные прошли

А я смакую этот миг. Сейчас они все живы, ещё на что-то надеются, подводят итоги, избавляются от шелухи. А завтра может и не наступить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь третьей серии, я боюсь потом. Потом ещё 3 серии Что там снимать??? Как Король Ночи уничтожает Серсею? Как выжившие умудряются спастись? Или как они победили Короля Ночи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Как Король Ночи уничтожает Серсею? Как выжившие умудряются спастись?

Если брать такой поджанр как темное фэнтези, то это основная фишка: главный герой погибает, но остаётся жить тот, ради кого главный герой пожертвовал жизнью. Или вообще все умирают. Меня это раздражает: зачем я читала книгу?! Чтобы все зря?

Хотя у Мартина не темное фэнтези. Здесь основная идея: борьба добра со злом. В темном же фэнтези зло уже победило.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Здесь основная идея: борьба добра со злом.

Я не знаю в чем Мартина..Вот если представить, что победил Король Ночи, от Винтерфелла и его защитников осталась горстка пепла и теперь армия мёртвых идет на Вестерос. Серсея, хоть  живая, явно не символ добра, и символ зла Король Ночи, ну и за кого "болеть" ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Серсея, хоть  живая, явно не символ добра, и символ зла Король Ночи, ну и за кого "болеть" ?:)

За Серсею. Ей мертвяки точно не нужны. А вообще, если погибнут все, народ не простит. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

А вообще, если погибнут все, народ не простит. ))

У народа есть Мартин, его недописанные книги и уверения, что "книжный финал будет другим" ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто знает где можно скачать все сезоны торрент? Киньте ссылку в личку, пожалуйста! Сама не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, отсчет начат? Опять ровно в полночь смотреть будете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Археоптерикс сказал:

Опять ровно в полночь смотреть будете? :)

В 4 утра по Москве начнется)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ривка сказал:

В 4 утра по Москве начнется)) 

Утром в ветку заглядывать не стану. :)

Пересмотрела эпизоды со смертью Петира Бейлиша и Фреев. Для вдохновения. А как вы готовитеськ 3 серии?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Археоптерикс сказал:

Утром в ветку заглядывать не стану. :)

Пересмотрела эпизоды со смертью Петира Бейлиша и Фреев. Для вдохновения. А как вы готовитеськ 3 серии?

Я завтра на форум заходить не буду, во избежание. Возможно, и в соцсети, специально в салон красоты записалась.

Готовлюсь я так, читаю теории. Вот тут

https://www.mirf.ru/news/chem-konchitsya-igra-prestolov-kogo-ubyut-kto-zajmyot-tron

Всё популярные версии, все мне нравятся. Ошарашило, что детей и женщин перед боем отправляют в крипту, а король ночи умеет оживлять мертвяков, они восстанут, всех перебьют, как в ловушке, и те тоже станут ходоками. Я в шоке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

@Болие Лимения, отсчет начат? Опять ровно в полночь смотреть будете? :)

Нет, я в отпуске в другом городе; посмотрю как получится - а получится, надеюсь, завтра до обеда. Корвалольчику бы еще прикупить заранее сходить. :music_whistling:

20 минут назад, Археоптерикс сказал:

А как вы готовитеськ 3 серии?

Морально я завтра больше к премьере "Мстителей" готовлюсь, если честно. :lol_1: Так что завтра если не отпишусь на форуме вечером, то у меня инфаркт микарда вооооот такой рубец от обоих кино-сериальных событий года. Игра престолов покалечит, а Мстители добьют. 

Ни пуха нам всем завтра, ни пера. Фанатство - дело неблагодарное. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же серия? Вся душа изболелась, по ком сегодня плакать будем.

ААА, какие  кадры я увидела уже.

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один очень, очень нехороший человек, гомнюк по жизни, в рабочем чате натыкал копытами своими кто кого убил, кто жив, козлина бесполезная. Спустя полчаса уже есть чат мстителей, не отстаём от мирового проката.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приду на работу и буду смотреть на большом экране. Глянула в обсуждения, там спалили один спойлер. Похоже, одно из моих предположений в яблочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу дивизию! Я посмотрела серию! Нет слов! Ногти обкусаны до локтей! 

Я вся на эмоциях. Боже. Я даже придумать не могу, что сказать. Вот это поворот. Вот это да. 

Фух. Жалко, что нецензурно тут нельзя выражаться. 

Но теперь понятно, куда пошел бюджет первых двух серий. 

Блин блинский. Я как выжатый лимон. 

У меня сердце стучало как бешеное всю серию. Ни минутки покоя. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×