Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Уточка сказал:

В смысле не знали? Визериона ещё в 7 сезоне обратили, много ума не надо понять, что король ночи его дома в конюшне не оставит, тем более зверюшка обьезженная, к людям приученная.

Так откуда же им было знать, что мертвяки выволокут дракона из бездны морской (или какой там) и он оживет. Конечно не знали.

Мне теперь только одно не понятно - зачем вытаскивали дракона из проруби, если Королю ночи достаточно было ладошки поднять вверх, чтобы дракон ожил и выбрался сам.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

им было знать, что мертвяки выволокут дракона из бездны морской (или какой там) и он оживет.

Стену дракон спалил. Это знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Так откуда же им было знать, что мертвяки выволокут дракона из бездны морской (или какой там) и он оживет. Конечно не знали.

Условие: Они все мертвое оживляют. Вопрос, оживят-ли дракона? Дракона, глобальное преимущество в войне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Стену дракон спалил. Это знали.

Если бы знали, то во время разработки стратегии учитывали бы, что Король ночи будет на драконе. Нет, не знали, не настолько же они бестолковые, чтобы не принять во внимание дракона.

1 минуту назад, Уточка сказал:

Условие: Они все мертвое оживляют. Вопрос, оживят-ли дракона? Дракона, глобальное преимущество в войне.

Дракон подчиняется только Таргариену, даже мертвый. Кто знал, что Король ночи Таргариен.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Если Джон - это Азор Ахай, то он должен был возродиться среди соли и дыма в день, когда воссияет кровавая звезда. Именно в этот день Красная жрица вручила Станнису меч - на берегу моря в окружении горящих идолов, буквально среди соли и дыма, а на небе висела в небе красная комета.

Когда Джон возродился после смерти, то красной звезды, смоли и дыма я не наблюдала. Даже иносказательно.

А если возрождением Азора Ахая считать само рождение Джона? Вроде там горело что-то у Башни Радости, а кровавой звездой можно считать окровавленное родильное ложе Лианны (кесарили ее, что ли? там как будто мясник тушу разделывал).

Соль-это слезы Лианны и Неда, которые только встретились и сразу расстались...

А задозоривание и оживание -это не возрождение, а воскрешение, ибо он еще миссию свою не выполнил. Навряд ли Мелисандра думала, что Обещанного Принца в Ночном Дозоре свои же завалят. Она вообще в Джоне этого Принца не видела, ее вроде долго уговаривали его воскрешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Если бы знали, то во время разработки стратегии учитывали бы, что Король ночи будет на драконе.

Ну как же не знали? Живые свидетели были, которые видели мертвого дракона.

А со стратегами там туго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

учитывали бы, что Король ночи будет на драконе. Нет, не знали, не настолько же они бестолковые, чтобы не принять во внимание дракона.

Они никак не могли не заметить порушенную стену, а поломал её как раз дракон, вот вам пруф. Верхом кто?

image (5).jpg

И учитывали, вообще-то, сладкая парочка всю серию металась, искала в небе короля ночи.

Изменено пользователем Уточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они знали, Бран же им сказал прямыми словами.

На форуме 7 королевств все Короля Ночи так ласково Ягодкой называют, я угораю с этого :))

Спи сладко, Ягодка, пускай снег тебе будет сахаром! (цы)

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джия Чопра сказал:

А если возрождением Азора Ахая считать само рождение Джона? Вроде там горело что-то у Башни Радости, а кровавой звездой можно считать окровавленное родильное ложе Лианны (кесарили ее, что ли? там как будто мясник тушу разделывал).

Соль-это слезы Лианны и Неда, которые только встретились и сразу расстались...

 Кровавая звезда принимает скаберзный смысл, не находите? :blush: Но в целом возможно.

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как же не знали? Живые свидетели были, которые видели мертвого дракона.

Они же в стене сидели, защитники, могли не видеть.

Нет, дамы, я не верю, что со стратегами настолько туго.

9 минут назад, Джия Чопра сказал:

Они знали, Бран же им сказал прямыми словами.

Про дракона сказал? Если да - то мои извинения, упустила этот момент.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Они же в стене сидели, защитники, могли не видеть.

Не могли. Никак не могли.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Нет, дамы, я не верю, что со стратегами настолько туго.

Они даже лучников по местам выставить не смогли. И огонь развести вовремя. И вправду, вспомнишь тут Рамси. За такие людские потери начальников надо скормить дракону, ему сил надо набираться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

, дамы, я не верю, что со стратегами настолько туго.

Настолько-настолько))) Сценаристы по верхушкам бегут, делают упор на зрелищность, а не правдоподобие и детали, как было у Мартина. Ляп на ляпе последние два сезона. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

а. Ляп на ляпе последние два сезона. 

Вот согласна. Конечно, досматривать сериал я буду, нет у меня такой воли. чтобы перестать, да и ждала столько, но совсем не то пальто.

Где сценаристыспрятали Арью? Не было там укромного места.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все усложняем, ищем подтексты, идеи, а бенивайсы лупят пушкой по кошелькам, да и всё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в серии очень понравился момент, когда Пес словил паническую атаку, стоит не дышит, вереща- мы все умрем!!

Но тут зомбик Арью попытался кусь и ам, Пес, как истинный родитель - панику в сторону, гневно возопил:  - ах ты, гнида костлявая, мою дочу обижать!!! - и понесся реактивным истребителем :D

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Мне еще в серии очень понравился момент, когда Пес словил паническую атаку, стоит не дышит, вереща- мы все умрем!!

Но тут зомбик Арью попытался кусь и ам, Пес, как истинный родитель - панику в сторону, гневно возопил:  - ах ты, гнида, костлявая, мою дочу обижать!!! - и понесся реактивным истребителем :D

Ну вот тоже ведь шаблонный шаблон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря они побоища вокруг Брана не устроили. Жаль, что Джон не прорвался в Богорощу. Дел-то на три дополнительных минуты, но не было бы ощущения, что слили Короля ночи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

, что слили Короля ночи.

Еще могли его молнией шарахнуть, так точно - бог из машины:D Молния - это не какой-то там дракон:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Молния - это не какой-то там дракон

Точно! Во всех непонятных случая надо бить молнией, чтобы наверняка. Тоже так делать буду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Зря они побоища вокруг Брана не устроили. Жаль, что Джон не прорвался в Богорощу. Дел-то на три дополнительных минуты, но не было бы ощущения, что слили Короля ночи.

Да почитали бы 7 королевств, а коли русский не разумеют, любой из сотен аналогов англоязычных, там идей и сценариев, хоть КАМАЗами вывози.

@сестра Карамазова, знаете, тут подумалось, а зачем им париться, оставшиеся серии в любом случае все посмотрят, завершить гештальт, можно что угодно ляпать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Где сценаристыспрятали Арью? Не было там укромного места

А кого это , кроме фанатов волнует. Мне не понятно почему слепили такое невыразительное зрелище, в чём причина  такого бездарного свёртывания сериала? Я всё таки надеялась, что они заданную планку продержат до конца. Не срослось. Хотя еще три серии, будем надеяться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

А кого это , кроме фанатов волнует.

А кого это еще волновать должно? Ключевой момент можно было как-то обставить.

Не зря моя первая реакция была "я их ненавижу".Убили мои ожидания:D

1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

ось. Хотя еще три серии, будем надеяться.

Все надежда на Серсею. Пусть она всех красиво убьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все надежда на Серсею. Пусть она всех красиво убьет

Это будет замечательно. И пусть потом сама застрелится. А на трон сядет Варис и не важно что без яиц, зато голова работает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

пусть потом сама застрелится. А на трон сядет Варис и не важно что без яиц, зато голова работает. 

Она сама? Нет, сама она ни за что не убьется.  Надо и ее красиво убить. Можно молнией.

Кто там остался на периферии? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в личку, пожалуйста, где вы смотрите 8 сезон. Какие сайты нахожу, они все платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, девчата, но я просто читаю вас всех и недоумеваю. Офигенная серия, колоссально снятая битва, титанические усилия режиссеров, музыка - чистый неразбавленный восторг, сюжетный ход, которого никто не ожидал, а им ну всё не так и всё не эдак. Наверное, вы бы лучше наснимали. И армии тевтонской свиньей построили бы, и по засаде в кустах расположили бы, и детей-женщин лучше бы на юг отправили, а не заставили бы пережидать в самом безопасном месте Винтерфелла - крипте. Все ж сплошь стратеги, режиссеры и сценаристы у нас тут собрались. 

Самая переживательная серия, сердце скакало как бешеное. А сколько моментов, от которых душа замирала? И дотракийцы с мечами, и "валар моргулис", и Санса и Тирион, и малышка Мормонт, и "дракарис" и слезы Дени, и колоссальная битва драконов, и скачки эмоций от бессилья до восторга, и храбрость Бриенны, Джейме и Тормунда, и исчезающие огненные мечи в темноте, и медленное приближение Короля ночи... 

Серия - настоящая эмоциональная выжималка. Я не знаю, лично я в следующий раз вообще поостерегусь восторги выражать, чтоб не причислили к группе писающих от восторга, тогда как надо, оказывается, критиковать всё и вся. 

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×