Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, дамы, а как вам Джендри Баратеон в роли теоретического наследника трона, если Дени погибнет, а Джон не захочет стать королем?

Ир, да он еще больше каблук, чем Джон. Вообще никакой, каша-размазня. Еще скажи с Арьей в качестве королевы :) .

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Как вариант - уйти на стену? ;) 

На какую? Нет больше стены. Джон заложник своего происхождения. Или править,  или убьют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще волнует первый сын Серсеи, темноволосый сын Роберта, который якобы умер. Ведь было это, говорила Серсея про мальчика? Почему это не может быть Джендри? Вдруг она его опознает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джендри на царствие? Как завещал Владимир Ильич "У нас каждая кухарка  кузнец сможет управлять государством" :) Нет, не думаю. Ему если только присесть отдохнуть на Железном троне дадут. А потом, иди домой, Джедри, занимайся своим хозяйством :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет больше стены.

Во! Вопрос, который у меня крутится в голове с позавчерашнего дня. Стены нет, а почему ходоки почапали напрямик к Винтерфеллу? Ведь могли предположить, что именно там их будет встречать войско и драконы.  Почему не пошли "через лес" сразу к Королевской Гавани? Мертвякам хорошие дороги не нужны. Или они именно с Севера хотели начать захват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Или они именно с Севера хотели начать захват?

Так крепости за спиной кто оставляет?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

что именно там их будет встречать войско и драконы.  Почему не пошли "через лес" сразу к Королевской Гавани?

Так им же Бран был нужен. И потом, мне кажется они шли строго туда куда их Король Ночи направил. Сначала Винтерфелл и Бран, потом остальные

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Дени все таки  сольют, что вполне возможно, детей она иметь не может, с Джоном конкурирует, никто не рассматривает пару Джон Санса? 

Теперь выяснилось что не родная сестра она ему, кузина, такие браки были вполне распространены среди знати. 

Когда Санса была у Лизы Аррен если мне не изменяет память шёл разговор о том что она выйдет замуж за ее сына и они будут вместе править севером. Тот же кузен он ей, и вроде Санса не сопротивлялась. Впрочем она  тогда еще была покорной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пиначета сказал:

Ир, да он еще больше каблук, чем Джон. Вообще никакой, каша-размазня. Еще скажи с Арьей в качестве королевы :) .

:D Чего это он размазня? Первый раз пацан влюбился. Сильный, смелый, благородный, не бабник в отличие от папаши, сумел заинтересовать даже девушку знатного происхождения. 

С мудрыми наставниками пацан мог бы высоко подняться. Задатки есть. :) 

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На какую? Нет больше стены.

Было бы желание - отстроили бы. Ходоки на Вестерос нападали дважды. Что им через тысячу лет мешает повторить? 

15 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Ему если только присесть отдохнуть на Железном троне дадут.

Девчат, а кто у нас там в Вестеросе эти мифические "не дадут", "у Джона нет выбора - его заставят"? Смотрю сериал и так и не понимаю. :D Кто, кто эти серые кардиналы?! Могущие заставить кого-то что-то сделать? Пофамильно бы мне!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Было бы желание - отстроили бы.

Ну вряд ли. 

 

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

"у Джона нет выбора - его заставят"? С

А это так и есть. Всегда убирали претендентов, даже если они и слышать о престоле не хотели. Они же знамя любой оппозиции, то бишь другой банды;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Девчат, а кто у нас там в Вестеросе эти мифические "не дадут",

Лорды Севера те что остались в живых, Яра, новый принц Дорна. С какого перепугу, скажет каждый из них, какой-то бастард решил на трон сесть? Почему не я? Джендри - тих и покорен, он с ними спорить не будет.

Да, тоже самое (какой-то бастард) можно и про Джона сказать, но у Джона всё-таки слава Короля Севера, Лорда Командующего и поддержка лордов Севера за спиной. А, он ещё и на драконе летать умеет :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Кто, кто эти серые кардиналы?! Могущие заставить кого-то что-то сделать? Пофамильно бы мне!

Варис намбер ван это точно. Может еще кто-то из подданных Серсеи переметнется. И да, северяне, как выше написали. Те еще штучки. Что мужики, что бабы.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ИП себе изменила, пока в основном сливают только второстепенных персонажей, из тех что уже сбитые лётчики. А главных героев берегут. 

Мормонт уже свою роль выполнил давно, не всю жизнь же ему около Дени  и ее мужиков маяться, как его метко окрестили "король френдзоны" 

Теон давно запятнал свою честь, вряд ли его предательство можно было забыть, и ему тоже по сюжету лучше всего героически погибнуть. Этого персонажа вообще не жалко, с первого сезона ничего кроме омерзения у меня не вызывает. 

Вообще все герои ушедшие роли свои выполнили: и Лиана которая нужна была чтоб поддержать Джона. 

Миссандея в последнее время тусила с Червем и Дени особо ничем не помогала. Хотя ее конечно жалко. 

Но по законам жанра уже должны добраться до кого то из главных героев... 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Болие Лимения сказал:

Чего это он размазня?

В смысле, что не лидер. Не способен повести за собой людей, убеждать в своей правоте и принимать решения. Арья и то сама ему секс предложила, а он булки мял.

10 минут назад, Болие Лимения сказал:

С мудрыми наставниками пацан мог бы высоко подняться. Задатки есть

Да нет там задатков. Эти мудрые наставники при его порядочности и мчгкотелости сами бы за его спиной войнушку замутили через месяц. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Почему не я?

По праву завоевателя. :) Почему Роберт Баратеон в свое время занял трон, а не Дорн, не Тиррелы, не кто-то другой? 

Я ж теоретизирую. На тот случай, если Джон не захочет. :) 

21 минуту назад, Пиначета сказал:

Варис намбер ван это точно.

Варис не жилец. Так предсказала Мелисандра. 

14 минут назад, Пиначета сказал:

Арья и то сама ему секс предложила, а он булки мял.

Он стеснялся. :in_love: Кто Джендри был, и кто Арья. 

Девчата, я ж теоретически рассуждаю. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Так предсказала Мелисандра. 

Это когда она предсказала? Она и Станиса видела королем и убеждала его в этом, только это ему не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

Это когда она предсказала? Она и Станиса видела королем и убеждала его в этом, только это ему не помогло.

Когда последний раз виделась с Варисом. Сказала ему, что она явится в Вестерос еще раз и умрет. И Варису тоже суждено скоро умереть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Варису тоже суждено скоро умереть. 

Наверное, Дени казнит за измену. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

По праву завоевателя. :)

Для это Джендри нужно что-то завоевать :) А он, в отличие от папы, никакого восстания не начинал, никого на борьбу с захватчиками и узурпаторами не поднимал :) Его позвали защитить мир от нечисти - он и пошёл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Для это Джендри нужно что-то завоевать :) А он, в отличие от папы, никакого восстания не начинал, никого на борьбу с захватчиками и узурпаторами не поднимал :) Его позвали защитить мир от нечисти - он и пошёл.

 

Да и награждение его титулом(за что конкретно?) Никакой политической ценности не имеет. За ним - пусто, ни армии, ни могущественных друзей с поддержкой, ничего. Армия Хайгардена была разгромлена Ланнистерами. Да, неплохо иметь такого человека в союзниках в далёком будущем, послушного и благодарного, так дожить до него ещё , восстановить хозяйство, уметь управлять им. А вообще Джендри милаха, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

Армия Хайгардена была разгромлена Ланнистерами. Да, неплохо иметь такого человека в союзниках в далёком будущем, послушного и благодарного, так дожить до него ещё , восстановить хозяйство, уметь управлять им. А вообще Джендри милаха, конечно.

Ему же Штормовой предел отдали. Хайгарден при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 00:43, Фобос сказал:

Кто на амедиатеке, есть ещё 7 суток бесплатного промокода

То ли я дурак, то ли лыжи не едут... На местном ресурсе все потихонечку выкладывают безо всяких промокодов... А я что, я смотрю. Вот вижу, четвертую серию выложили, значит, вечером посмотрю. Выкладывают с некоторым опозданием, но мне что - я все предыдущие 7 сезонов только в ноябре посмотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

Ему же Штормовой предел отдали. Хайгарден при чем?

Блин, и правда, тогда логично, конечно. Спасибо, что поправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/6/2019 at 2:00 AM, Вятская said:

А Джон и правда, слишком мягкий. Не зря его Новосильцевым озвучивали, из "Служебного романа". Такая же мямля.

Прикольно получилось, когда Новосильцев-Джон. А вот на самом деле у нашего кудряша шикарный голос! Муррр!  

On 5/6/2019 at 2:15 AM, Болие Лимения said:

Вот мне интересно, зачем он тогда толкал речь перед Бриенной, мол, что он такой же омерзительный человек, как и его сестра? Чтобы Бриенна не останавливала его? А она так мило вышла его удерживать, практически в домашнем халатике

Чтобы она за ним не бросилась, спасать Джейми от Джейми. 
Вообще, я вот плевалась на этот союз.  От Тормунда к Джейми?!!! Джейми уже подрастерял свой лоск. Такого рыжего весельчака променяла на секонд-хэнд Джейми.  Вот так всегда, есть хороший парень, который готов тебя любить, а ты мчишься за негодяем!  

 

Ну и про Миссандею - считаю, что получилось шикарно, когда последние слова Миссандеи были Дракарис - и это из уст самого мирного народа. Всех война поменяла. 


Вроде такой картинки не было
Джон: скажи им

Бран: Джон переспал со своей тетей. 

123.JPG

 

 

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я книги читать. А то сериал вот-вот закончится, а книги я ещё и не начинала. Интересно очень. Не люблю я фентези, но тут уж очень оно реальное, весь мир как на ладони, полное погружение  с первой страницы. Пока видно, что первые серии снимались по книгам почти дословно. С какого момента начинается расхождение?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×