Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Уточка сказал:

Король ночи шёл его убивать, значит смертный.

Так короля ночи тоже убили. А лет ему было много, считай, бессмертный.

 

4 минуты назад, Уточка сказал:

А может, у них форма правления поменяется? Выборы, демократия, все дела.

Ну я и говорила - эпоха демократии:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Кто  знает,  где можно  смотреть вариант  сериала  без  вырезанных  и  затертых  сцен,  и еще   чтобы  с  валлирийскими  диалогами  были?  Много  хочу, да?

Третий - мой самый любимый. Тут половина моя начал смотреть с 1 сезона, так вот в третьем варианте показано всё. Сцена бриться груди Ренли Баратеону с дальнейшими поцелуйчиками от Лораса Тирелла вызвала крайнее возмущение на тему *а почему это они...*...хм...лица альтернативной ориентации. Короче, самый полный вариант

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "Долгой ночи" все пришли к выводу, что "живые" будут опаснее мертвых. Кто ж знал, что эти живые окажутся по эту сторону баррикад. Обидно за героиню. Вот честно. И ведь еще постарались сценаристы, усилили эффект всепоглащающего ужаса трогательной сценой гибели Серсеи и Джейме. Вроде как увеличили несоразмерность "греха" покоряемого врага и кары от "победителя". Пиррова победа. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия очень понравилась - бой Пса с Горой, смерть Джейме и Серсеи. И дракона надо тогось, я считаю. Или Дени тогось, а дракона отдать Джонику. Кровь Таргариенов  в нем явно проиграла крови Старков. Плюс благородное воспитание. Но править он вряд ли сможет, ибо тюфяк. Предлагаю на трон Тириона с Сансой. Отличные правители будут. Джона с драконом на вечный патруль оставшейся стены - чтоб летал туда, обратно и назад.^_^ " Назначить дежурным, вечным дежурным по аэродрому!"(с)

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вятская сказал:

О, сколько вам открытий чудных готовит...(с)

Я вам завидую. Хотела бы я снова увидеть это все в первый раз. Все ещё живы, кроме Джона Аррена, и все ещё хорошо в королевстве. 

ППКС! :thumbsup: Первый сезон крутой. Тоже потом пересмотрю все сезоны еще раз. 

---

Я вот читать начала первую книгу. И у меня вопрос такой возник - отец Джона, Рейегар получается второй раз был женат на Лиане? Элия Дорнская первая жена. Им разрешалось разводиться? Как-то упустила, как об этом говорилось в сериале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, So Delicious сказал:

И у меня вопрос такой возник - отец Джона, Рейегар получается второй раз был женат на Лиане? Элия Дорнская первая жена. Им разрешалось разводиться? Как-то упустила, как об этом говорилось в сериале. 

Могу ошибаться, но, возможно, Таргариены допускали многоженство в королевских семьях? Вроде как Эйгон прилетел с двумя сестрами, которые были по совместительству его женами? Или путаю что-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Могу ошибаться, но, возможно, Таргариены допускали многоженство в королевских семьях? Вроде как Эйгон прилетел с двумя сестрами, которые были по совместительству его женами? Или путаю что-то? 

Может, будет более подробно в книгах освещено. Про двух сестер уже упоминалось, а что были женами - про то еще не было. Но что они женились на кровных своих, это да, факт.

Продолжу мысль про жен Рейегара. Элию и ее двух детей (девочку и мальчика) убили Ланнистеры в Красном Замке, когда примкнули к стороне Роберта Баратеона. Мальчик, сын Рейегара, был еще в пеленках. Практически в это же время, рождается второй сын Рейегара (Джон от Лианы). Получается, Рейегар женился на Лиане, когда первая жена была или глубоко беременна или с младенцем на руках? 

Мне кажется, в сериале как-то вскользь упомянули, что брак Элии и Рейегара расторгли? Или это я сейчас фантазирую. Вот честно, не помню. Пыталась спросить мужа, так как смотрели все сезоны вместе. Он вообще не понял, о чем я говорю. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, So Delicious сказал:

Про двух сестер уже упоминалось, а что были женами - про то еще не было. Но что они женились на кровных своих, это да, факт.

Вот нашла тут - две сестры-жены, на старшей женился по зову долга, а младшую любил. И по сыну от каждой. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, So Delicious сказал:

Мне кажется, в сериале как-то вскользь упомянули, что брак Элии и Рейегара расторгли? Или это я сейчас фантазирую. Вот честно, не помню. Пыталась спросить мужа, так как

Это же основной момент восстания Баратеона. Дело было так. Рейгара женат на Элии, у них двое детей, он участвует в турнире, побеждает, но объявляет самой прекрасной дамой турнира не жену, а Лианну Старк. Через год, крадёт ее. Это взбесило Роберта Баратеона, тоже влюбленного в Лианну, и он поднимает восстание против Таргов, творящих насилие всякое. Это потоооом, в 7 сезоне, мы узнаем, что не выкрал, а сама она с ним сбежала и тайное венчание было. Вот.

Во время восстания Клиган старший убивает Элию и насилует её дочь, это и кричит Оберин во время поединка с ним.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, So Delicious сказал:

Первый сезон крутой. Тоже потом пересмотрю все сезоны еще раз. 

А я уже три раза пересматривала, объемшись я "Игры престолов". Но первый сезон для меня все равно самый-самый. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

Это же основной момент восстания Баратеона. Дело было так. Рейгара женат на Элии, у них двое детей, он участвует в турнире, побеждает, но объявляет самой прекрасной дамой турнира не жену, а Лианну Старк. Через год, крадёт ее. Это взбесило Роберта Баратеона, тоже влюбленного в Лианну, и он поднимает восстание против Таргов, творящих насилие всякое. Это потоооом, в 7 сезоне, мы узнаем, что не выкрал, а сама она с ним сбежала и тайное венчание было. Вот.

Спасибо. А что с браком Элии и Рейегара? Расторгли или им (Таргам) разрешено многоженство? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

А я уже три раза пересматривала, объемшись я "Игры престолов". Но первый сезон для меня все равно самый-самый. :wub:

У меня отец смотрел первый сезон широко раскрыв глаза. Но смерть Неда попрала все его внутренние устои, он обиделся и сказал, что дальше он ЭТО смотреть не будет.^_^

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

У меня отец смотрел первый сезон широко раскрыв глаза.

Мне первый вообще не зашел. Мрачно, все в темных красках и половины книжных персонажей не хватает :) . С интересом где-то с пятого сезона стала смотреть. Из-за этой ветки. Надоело спрашивать: "А это в какой книге? Не было такого" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

Это же основной момент восстания Баратеона. Дело было так. Рейгара женат на Элии, у них двое детей, он участвует в турнире, побеждает, но объявляет самой прекрасной дамой турнира не жену, а Лианну Старк. Через год, крадёт ее. Это взбесило Роберта Баратеона, тоже влюбленного в Лианну, и он поднимает восстание против Таргов, творящих насилие всякое. Это потоооом, в 7 сезоне, мы узнаем, что не выкрал, а сама она с ним сбежала и тайное венчание было. Вот.

Во время восстания Клиган старший убивает Элию и насилует её дочь, это и кричит Оберин во время поединка с ним.

Слегка уточню. Элия сначала родила Рейнис, затем Эйгона, а после вторых родов долго лежала и восстанавливалась. В этот период Рейгар удрал с Лианной, которая была официальной невестой Роберта. Они тусили в Башне Радости, параллельно Рейгар развелся с Элией и женился на Лианне (об этом есть официальная справочка из Цитадели, что Сэм нашел).

Но в это время Ланны, Старки и Баратеоны уничтожают Безумного короля с потомством. Джейме убил Эйриса, который до этого без суда и следствия убил отца и брата Лианны, когда они пришли к нему с требованием, чтоб сыночек старший девушку вернул. Роберт замутил восстание и Нед с ним.

Гора убил маленькую Рейнис, разбив ей голову об стену, убил грудного Эйгона, и изнасиловал и убил Элию.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, So Delicious сказал:

Спасибо. А что с браком Элии и Рейегара? Расторгли или им (Таргам) разрешено многоженство? 

Что не знаю, то не помню. Логически, если бы развелся, то свадьба с Лианной не была бы тайной, как и рождение её сына, быстро началось восстание, всех перебили и всё. Не воскрешали никого тогда что-то, а было бы забавно. Рраз и папаша  бурерожденной жив и самый-пресамый законный претендент на трон. Или вот Баратеона встрепенется, он тоже завоевал трон, тоже законный король. 

А вот @Джия Чопра добавила, спасибо большое, совсем тонкости не помню. И перечитать не получится, дала книги по-дружески, и так они третий год кого-то где-то радуют, концов не найти. А жалко как, подарочное издание, с картинками, огромные тома.

А ещё спрошу тогда, почему оба сына Эйгоны? Здрасьте, мы близнецы Ваня и Ваня, смотрите, не перепутайте.  И Джоник ни от папы - мачо, ни от мамы, смелой девушки, гульнувшей с женатым, вообще-то мужичком, не взял харизмы и любвеобильность.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

Что не знаю, то не помню. Логически, если бы развелся, то свадьба с Лианной не была бы тайной, как и рождение её сына, быстро началось восстание, всех перебили и всё. Не воскрешали никого тогда что-то, а было бы забавно. Рраз и папаша  бурерожденной жив и самый-пресамый законный претендент на трон. Или вот Баратеона встрепенется, он тоже завоевал трон, тоже законный король. 

А вот @Джия Чопра добавила, спасибо большое, совсем тонкости не помню. И перечитать не получится, дала книги по-дружески, и так они третий год кого-то где-то радуют, концов не найти. А жалко как, подарочное издание, с картинками, огромные тома.

Я тож чуток накосячила - Гора сначала убил Эйгона грудного головой об стену на глазах Элии ,потом принялся за нее. А маленькую Рейнис под кроватью Рейгара нашел Амори Лорх и убил.

Бедные дети, бедная Элия... жуткая смерть.

А Рейгар, повернутый на пророчестве об Обещанном Принце, который должОн родиться в семье Таргов, и на том, что "у дракона три головы" (а детей всего двое, и мейстер сказал, что третьи роды Элия не переживет), искал, кто б ему родил третью "голову дракона", ибо жена уже не годится... и тут оп!-Лианна Старк (сарказм).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пиначета сказал:

С интересом где-то с пятого сезона стала смотреть

А мой самый любимый- шестой сезон. Герои уже изменились, приобрели стержень внутри. И ещё интересен битвами и эффектами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пиначета сказал:

Мне первый вообще не зашел. Мрачно, все в темных красках и половины книжных персонажей не хватает

Вот за счет этой мрачности он мне и зашел.

А еще 4 сезон, где много про Джона Сноу показывают. Какой он там был!

Эх, во что сценаристы такого парня превратили. Сволочи. :angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила пересмотреть 10 серию 2 сезона, где у Дейенерис ведения были по поводу трона. И вот такая ностальгия на меня напала... такой интересный сериал был, какие диалоги, сколько сюжетных линий, героев и локаций. Эх...

Последний сезон настолько неинтересный. Все как-то скомканно, быстро. Зачем? Можно было бы и растянуть на 8-10 серий... Столько линий не раскрыто и позаброшено.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про линию Брана сегодня думаю. Весь сыр-бор с Белыми ходоками был затеян фактически из-за него, Король ночи легкой походкой пер мочить инвалида. И вдруг резко про Брана позабыли, бросили у Дерева впадать в спячку. Вообще разочарована этим сезоном, "тема сисег не раскрыта", то есть вообще ни одна тема не раскрыта, скомканы и слиты все основные линии и персонажи, в них участвующие. Материала, по сути, еще на один сезон навалом, почему так бездарно кокнули курицу, несущую золотые яйца? Или вложенные в сериал средства не "отбиваются", вон, и на Призрака у них бабок не хватило...

Очень хочу пересмотреть все сезоны заново, но, боюсь, после такого финала буду четко видеть бессмысленность и побед, и поражений...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 17:18, Болие Лимения сказал:
В 24.04.2019 в 17:16, 13 медведей сказал:

То ли дело Даарио Нахарис Первый.

:blush::blush::blush: Да, со вторым Даарио режиссеры, конечно, прогадали после первого. 
Вообще жалко, что был рекаст

Чем он вас так зацепил? Стриптизёр недоделаный. Мне второй больше понравился. И фактура, и ум, и мимика богатая. И я ещё не люблю длинные волосы у мужиков. Лысых люблю. Как Король ночи.:D:punk:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Японамама сказал:

И я ещё не люблю длинные волосы у мужиков.

Вот именно

8 минут назад, Японамама сказал:

так зацепил

Очень, знаете ли, люблю мужиков с фигурой стриптизера и длинными волосами. А второй похож на турецкого жиголо.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уточка сказал:

ещё спрошу тогда, почему оба сына Эйгоны?

Вы Таргариен. Как вы назовёте своего сына:

а) Эйгон

б) Эйгон

С) Эйгон

Товарищи, вспомните Тюдоров и прочих Романовых: Генрих, Иван, Николай, Елизавета. А там пронумеруют

 

3 часа назад, Баба с возом сказал:

Джона Сноу показывают. Какой он там был!

Эх, во что сценаристы такого парня превратили. Сволочи. :angry:

Я бы тоже, знаете ли, утратила малейшие внешние признаки довольства этой жизнью после того, как поучаствовала бы в сцене *Сэмэн, засунь ей под ребро, смотри не обломай перо*

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Я подумаю сказал:

И вдруг резко про Брана позабыли, бросили у Дерева впадать в спячку. В

Да кому он был нужен, кроме Короля ночи;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Вы Таргариен. Как вы назовёте своего сына:

а) Эйгон

б) Эйгон

С) Эйгон

Товарищи, вспомните Тюдоров и прочих Романовых: Генрих, Иван, Николай, Елизавета. А там пронумеруют

Обычно все-тки имя передавалось следующему поколению, дед-сын-внук, ну там Сан Саныч, Николай Николаевич, или вот Владимир Владимирович (на днях наткнулась в ЖЖ на хорошо и давно развитую теорию, что именно он, ВВП, прототип короля ночи, ну а мы все тут, за стеной, одичалые. Без комментариев.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×