Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Женить его надо.

Знаешь, после меня хоть потоп, после финала мне уже - вот честно - всё равно, кто там, что там, с кем и от кого дальше будет. По-моему, всё завершилось. В домыслах и гаданиях точно участвовать не хочется. :) 

Блин, серия кончилась, сериал кончился, какая-то пустота теперь. И легкость, что всё завершилось. Облегчение и печаль. 

В этом месяце у меня вообще три самых любимых проекта десятилетия закончились, "Игра престолов", "Мстители" и "Теория большого взрыва". Надо теперь придумать, что ждать дальше. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

п, после финала мне уже - вот честно

Так разве это финал? Город разрушен, борделей нет, как жить-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

В этом месяце у меня вообще три самых любимых проекта десятилетия закончились, "Игра престолов", "Мстители" и "Теория большого взрыва". Надо теперь придумать, что ждать дальше. :D 

"Ведьмака"? Снимают, вроде зимой обещают начать показ.

Вообще советую фентези от Нетфликс- "Защитник", 2 сезона. Динамично, логично, незатянуто, весело и интересно:)) В главной роли-Чагатай Улусой, очень красивый и талантливый актер.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

"Ведьмака"? Снимают, вроде зимой обещают начать показ.

Одна надежда на качественный сериал. :D Ух, там я оторвусь и отомщу всем, кто спойлерил в этой веточке. Муа-ха-ха! :devil_2: (шутка).

Дамы, а как вам в целом музыка к последней серии? Мне в предыдущих сериях больше понравилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

там я оторвусь и отомщу всем, кто спойлерил в этой веточке.

А мы тоже его читали:D Я не верила, что спойлеры настоящие. Когда писала, что наступит эпоха демократии - я шутила. Я же не сценарист, нет у меня фантазии. Оказывается. не только у меня)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Болие Лимения сказал:

Надо теперь придумать, что ждать дальше

Книги ждать будем. Надеюсь, что книжная и сериальная концовка не совпадут. 

Почитала ветку ( ну не смогла удержаться, хоть и зарекалась свинья в грязюке не валяться :) ), хоть не смотри последнюю серию! Не этого я ждала от сериала, не этого :thumbdown:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что это Тирион ловко всех провел. Он спровоцировал и подвигнул Джона на убийство Дейнерис. А потом вдруг на совете из арестованного предателя превратился в того, кто определил все. И выбрал удобного нового короля. Который не будет фактически руководить. Будет книги писать, про историю Вестероса. А сам Тирион становится первым лицом в государстве, и делает, что хочет.

Интересный состав совета собрался - предатель и отцеубийца, контрабандист, наёмник-джентельмен удачи. Недоучившийся мейстер, почему-то женатый, нарушивший клятву. И дама - рыцарь. Довольный Подрик, ставший личным камердинером короля.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу слезы вытираю... Ну что, дорогие, пришла пора попрощаться с таким великим явлением кинематографа, как "Игра Престолов". :cry_1:

Последняя серия прекрасная, ВСЕ оказались на своих местах.

Лучше места чем Север для Джона Сноу и не придумаешь. Это ЕГО! Рядом с верным другом - Тормундом, за стеной, найдет себе рыжеволосую одичалую и создаст семью. Он счастлив, это видно.

Бран станет хорошим правителем. Что там будет потом? Это уже  не важно. Для нас на этом  моменте все закончилось. Ну, если только лет через 10 создатели не решат подзаработать и не придумают новый сюжет: простор для фантазии просто огромный!

Санса получила что хотела - корону. Арья - эта девочка не леди, поехала путешествовать.

Тирион как всегда на своем месте. Быть десницей - его пожизненная каторга. :lol:

Дейнерис было жалко. Все-таки не заслужил персонаж такой смерти. С другой стороны - умерла от рук любимого мужчины!  Джон покончил с родом Таргариенов. У "руля" Старки, и это прекрасно.

6 минут назад, Вятская сказал:

Интересный состав совета собрался - предатель и отцеубийца, контрабандист, наёмник-джентельмен удачи. Недоучившийся мейстер, почему-то женатый, нарушивший клятву. И дама - рыцарь. Довольный Подрик, ставший личным камердинером короля.

А в Вестеросе когда-то был достойный состав правительства?)

Эти люди прошли огонь и воду, показали, что они сильнее остальных. Я считаю, каждый их них заслуживает места в совете. Даже Бронн Черноводный - будет разбавлять своим цинизмом и жадностью состав правительства. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда писала, что наступит эпоха демократии - я шутила.

Сэм тоже. :D Я как вспомню... Ой, ему бы родиться лет на восемьсот попозже. 
Интересно, а мейстерам жены положены? :g:

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Надеюсь, что книжная и сериальная концовка не совпадут. 

Посмотрим. В принципе я бы хотела для Джона и Дени другой судьбы. Но в целом меня всё (ну не всё, но многое) устроило. По крайней мере дом Старков не был обижен. Серсея поплатилась за всё. Призрак и дракончик выжили. :) 

5 минут назад, Пиначета сказал:

хоть не смотри последнюю серию! Не этого я ждала от сериала, не этого

А я в целом благодарна. За все годы ожидания, за грандиознейший проект, который нам подарило телевидение, за все наши многолетние дискуссии и споры, за сопричастность. 
Надеюсь, книги всё же будут дописаны. 

6 минут назад, Вятская сказал:

Интересный состав совета собрался - предатель и отцеубийца, контрабандист, наёмник-джентельмен удачи. Недоучившийся мейстер, почему-то женатый, нарушивший клятву. И дама - рыцарь. Довольный Подрик, ставший личным камердинером короля.

Интересный, да. :D Лучше первого совета, который нам знаком. Там тоже были и прохвосты, и убийцы, и предатели, между прочим.
Благородные люди обычно кончают как Нед Старк. А этот новый набор весьма любопытен. :D 

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Последняя серия прекрасная, ВСЕ оказались на своих местах.

Да, Настя, так и есть, я с тобой полностью согласна. :drinks_cheers: :) 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Он счастлив, это видно.

Тут бы я поспорила, но он на своем месте, это да. А счастье - оно, возможно, и не придет, но покой в сердце и на душе и свое место на свете я думаю, для Джона найдется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Да, Настя, так и есть, я с тобой полностью согласна.

Даже если углубиться в философию, то Дейнерис выступила ассенизатором для Старков - уничтожила все потенциальных врагов.

Жалко ее, почему-то.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Жалко ее, почему-то.

Жалко. Хорошая девушка, которая хотела добра. Которая осталась без поддержки, без близких рядом, без любви. Которая хотела, чтобы ее любили, но её только боялись, и она сделала, чтобы ее боялись еще больше, потому что страх - это единственная сила, которая у нее оставалась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Интересный, да. :D Лучше первого совета, который нам знаком. Там тоже были и прохвосты, и убийцы, и предатели, между прочим.
Благородные люди обычно кончают как Нед Старк. А этот новый набор весьма любопытен. :D

А как охотно все слили Джона! Он за них воевал, он их спас от королевы. А они его сослали. И спасибо никто не сказал. Даже Старки. Мавр сделал своё дело, мавр может валить... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по серии:

с одной стороны-хочется лоб разбить от того, КАК тупо все показано.

Но меня в целом устраивает, ЧТО именно показали- все, как в жизни, имхо.

Претензии к воплощению сюжета, а не к сюжету.

Нету всем сладкой мороженки, круг практически замкнулся, колесо не сломано и снова скрипит, проворачиваясь...

Да, 8.6. весьма не идеальна, но она не пафосно-розовосопливая, что уже хорошо и достоверно.

Художественно- красиво, но содержательно и логически... только и хочется сказать: Дрогон! Дракарис этих сочинителей!!

Кстати, по зарплате актеров-блин, за что такие бабки? Кит, Эмилия и прочие главнюки по 2,5 ляма баксов за серию гребут. За чтооо? Ладно Эмилия, она в 8 сезоне невербально и вербально отыграла круче и жестче, чем в семи предыдущих, но Жоня- Половая Тряпка-Сноу, блин!! Причем ,мое имхо, Кит, и в других своих проектах такой же дохлый, с этой своей мордочкой притопленного котейки. Хотя тут и персонаж слит полностью по вине ДиДов.

Вот он и Серсея - для меня недоразумения в плане актерской игры, имхо. Я не понимаю за что хвалят Хиди? Вечный покерфейс с бокалом?

За что такие зарплаты, блин? Лучше б Нимерию Арье нарисовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

А как охотно все слили Джона! Он за них воевал, он их спас от королевы. А они его сослали. И спасибо никто не сказал. Даже Старки. Мавр сделал своё дело, мавр может валить... 

Да ну какой из Джона правитель? Он же совершенно бездарный стратег!

Вы вспомните битву бастардов, где там был бы Джон без Сансы? Да лучше уж Сансу на престол, чем Джона Сноу. :lol:

Для меня лучший Джон Сноу - в 3-5 сезонах, на стене. Он там прекрасен, в своей стихии - сдержанный, замкнутый, справедливый. Рядом с Тормундом ему и местто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да лучше уж Сансу на престол,

А Санса и получила престол там, где хотела. Вот она - королева. Всегда мне нравилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

А они его сослали.

Убийство такого значимого лица, как Дейенерис, не могло остаться незамеченным и неоплаченным. 
Да и куда Джона потом? Править он не хочет. Сердце его разбито. Он - потенциальный наследник, который мог помешать лордам прийти к миру. 
Повторюсь - он на своем месте. На севере, с друзьями, с преданными людьми, с Призраком. И если не ошибаюсь, он там снова лордом-командующим будет, не абы кем (эх, надо в переводе еще глянуть, кем там его назначили). 

4 минуты назад, Вятская сказал:

И спасибо никто не сказал. Даже Старки.

А мне сцена прощания Старков очень милой показалась. :) 

5 минут назад, Джия Чопра сказал:

Серсея - для меня недоразумения в плане актерской игры, имхо. Я не понимаю за что хвалят Хиди? Вечный покерфейс с бокалом?

ИМХО, конечно, но лучше всех в плане актерской игры там как раз-таки все Ланнистеры рулят. Лена Хиди, Николай Костер Валдау и Питер Динклейдж. Серсея взмахом брови и уголком губ массу эмоций могла показать. Шикарная, просто шикарная. 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да лучше уж Сансу на престол

Она и так на престоле. По сути Вестерос разделен надвое. Короли - Бран и Санса. Север, если смотреть по картам, занимает половину материка, остальная половина - остальные шесть королевств.

Интересно, а новый дорнийский принц чьих будет-то? Не Мартелл же. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А Санса и получила престол там, где хотела. Вот она - королева. Всегда мне нравилась.

Очень рада за Сансу, она этот престол заслужила, выстрадала.

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Повторюсь - он на своем месте. На севере, с друзьями, с преданными людьми, с Призрако

Я считаю, что Север для Джона - спасение. он бы себя поедом ел в Вестеросе, за убийство Дэни. Он ведь сомневается, правильно ли поступил.

А за стеной, вдали от цивилизации, все забудется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

она этот престол заслужила

Она не только выстрадала. Она болела за независимость Севера как никто другой. Заслужила свою корону, умница. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 8.6.

Апосля такого финала Рейгар и Лианна заново восстанут из гробов и помчатся убивать своего идиота-сынАчку.

*Хотя Лианну наверняка спалили на погребальном костре в 8.4., думаю, там Санса все кости и всех мумий из крипты вычистила, чтоб уж наверняка*

Они предали свои семьи, бросили в грязь  понятие морали, чести, долга, из-за них развязалась гражданская война, затем Старки потеряли все и пошла заваруха, где гибли остальные Великие Дома.

И после все этот кучеряшка вечно зареванный, Теткоубивец Первый своего имени, прыг на лошадку и к Призраку с Тормундом поплюхал... реалли?

Чего ради это было все?

Хотя он типа да Азор Ахай, закалил кЫнжал в крови любимой.

Опять-таки- чего ради?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Опять-таки- чего ради?

Джону Сноу никогда  ничего кроме мира и покоя не нужно было. Ни в юности, ни потом. Чего от него было ожидать, что воспрянет, расправит крылья, прыгнет на дракона и спалит дотракийцев с безупречными? Ну, ни в этой реальности. Это был бы не Джон Сноу,воспитанный Недом Старком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дамы, вы заметили, как потеплело в Вестеросе после убийства Короля ночи? :D Даже за Стеной росточки пробиваются, да и в общем впечатление весны какой-то что ли... 

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Апосля такого финала Рейгар и Лианна заново восстанут из гробов и помчатся убивать своего идиота-сынАчку.

Да они сами судя по поступкам не шибко мудрые были. Импульсивные, горячие. Натворили делов, а дитЯм расхлебывать. :D 

3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Чего ради это было все?

Ради великолепной истории, рассказанной нам, и прекрасных десяти сериальных лет. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Джону Сноу никогда  ничего кроме мира и покоя не нужно было. Ни в юности, ни потом. Чего от него было ожидать, что воспрянет, расправит крылья, прыгнет на дракона и спалит дотракийцев с безупречными? Ну, ни в этой реальности. Это был бы не Джон Сноу,воспитанный Недом Старком.

Он, мать его Лианну, Таргариен!! Внук, правнук, праправнук и прочий потомок величайших правителей Вестероса, в нем кровь дракона!! Если бы "любящий" дядя Нед не устроил ему токсичное детство (хотя там иначе нельзя было в тех обстоятельствах), если бы его не гнобили и давили, вечно тюкая бастардством-ух какой король получился бы! А выросла глупая нежная ромашка, в соплях и слезах вечно пребывающая от того, что мир не так благороден, как ему виделось.

Но Дозор и одичалие-на самом деле -его. Он прямо расцвел, как приехал, душой успокоился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Он, мать его Лианну, Таргариен!! Внук, правнук, праправнук и прочий потомок величайших правителей Вестероса, в нем кровь дракона!! Если бы "любящий" дядя Нед не устроил ему токсичное детство (хотя там иначе нельзя было в тех обстоятельствах), если бы его не гнобили и давили, вечно тюкая бастардством-ух какой король получился бы! А выросла глупая нежная ромашка, в соплях и слезах вечно пребывающая от того, что мир не так благороден, как ему виделось.

Ну вот если бы да кабы. А так - выросло шо выросло. :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Убийство такого значимого лица, как Дейенерис, не могло остаться незамеченным и неоплаченным.

Он сам сознался, наверняка. А так - никто не видел самого убийства же. Тела нет, дракона нет. Может, дракон взбесился и сжег её вместе с троном. Или она улетела в даль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Он сам сознался, наверняка.

Конечно сам. Разве мог наш Джон по-другому поступить? :D

И всё-таки почему дракон пощадил Джона? Ощущение, что там животные соображают совсем как люди. Благородный он был. Жестокий, но благородный. Вспоминаю, как он смотрел, когда Джон и Дени целовались. Такой взгляд... Может, поэтому и не убил человека, которого любила его мать? 

А в прошлом сезоне вообще на себе весь зоопарк всех тех, кто пошел за стену мертвяка добывать, на себе катал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×