Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Игра престолов 3. Сериал и книги

Recommended Posts

Posted (edited)

Досмотрела последний сезон. Раз многоуважаемый, чтоб ему икалось, Мартин, который Джорджик, книгу последнюю дописывать категорически не хочет (опять издание сместилось, уже на 2020 год предположительно), здоровья ему и долгих лет жизни, ироду, чтоб всё хорошо у него было, ага... Ой, от мысли ушла - досмотрела сериал, сезон который последний. У меня было 3 часа, за который надо было одолеть 6 серий, либо найти в себе силы раздробить их хотя бы на два просмотра. Сил не нашлось. Зато нашлась половинка бутылочки забродившей настоящей хванчкары и кнопка перемотки. Итог - я смогла всё посмотреть, да. В целом, мне понравилось, чтобы там не писали в отзывах на всех ресурсах.

Ахтунг, дальше спойлерю дико, по-страшному, вдруг кто не смотрел ещё, прям как я!

Странно смотрится в итоге Бранн на престоле, не его это, "я вообще ничего не хочу" (с) цитата почти как-то так, я верила в Тириона до последнего. Королева Севера Санса - я уважаю эту девушку, через столько и так страшно пройти - она молодец. Искренне надеюсь, что найдет в себе силы выбрать себе достойного мужа (и только!) для продолжения рода Королей Севера.

Арья в соитии в Джендри - фу, нет, не она, не про неё это, но путь на Восток - а почему бы и нет, уж не менее, чем стать женой лорда Штормового предела. В конце-концов даже возвращение в Винтерфелл не принесло ей удовлетворения.     

Бронн на должности лорда над монетой - это как Долгопупус (намеренно гадю, кому понятно, а-ля росмен фамилию Лонгботтома) как учитель зельеварения. Три раза ха-ха!

Смерть Вариса - я фанат в первую очередь книг, мне она логична, как и все его мотивы. Ему не было бы роли в будущем, он слишком умный для нового Малого Совета. Страшная смерть, хотя по-своему логичная. Но вообще жду продолжения лини персонажа у Мартина, очень хотелось бы развития именно в книгах.

Линия Джейме/Серсея - как там писали в отрицательных отзывах на других ресурсах, мол, фукака, тупо слили под камешками - по мне страшная и опять в меру логичная смерть, честная, справедливая по-своему, их грехи в глазах выживших теперь на всех, кто хоть как-то приоткрыл их души и знал не только как коварную королеву и цареубийцу, брата и сестру, докатившихся до инцеста - а конкретно на Бриенне, на Тирионе, на Бронне. От этих персонажей теперь зависит, что скажут о Серсее и Джейме потомки.

Денни - мне безумно жаль её, как и её  драконов, но такая концовка всё-таки тоже выглядит логично. Таргариенов свергли и не с проста, безумие в той или иной мере было уже в крови. При всей честности и чистоте духа данного персонажа в других сезонах иного конца для неё я лично не вижу. Но от рук Джона - жаль... Искренне жаль...

Джон Сноу - боль моя книжная и немого сериальная.;) Мальчик, слишком рано повзрослевший ("убей в себе мальчишку!"), познавший любовь и боль утраты, идущий путём, ни в коем не желанным им, и выбор того пути страшен и труден, однако другого не дано. Сначала единственный вариант для ненужного бастарда в Ночной Дозор, дальше логичный, но не менее трудный и страшный шаг до лорда командующего, а дальше смерть от рук своих, воскрешение, "Король Севера", Денни в смертельном поцелуе и уход за стену. Хотел ли этого мальчишка, что бегал с "братьями" по Винтерфеллу, жадно ловя редкую ласку отца и видевшего своё единственное признание уйти на Стену, терпеть лишения и холод, подвергаясь опасности быть убитым одичалыми, но зато быть при деле? Как страшно, когда ты идешь путь, уготованный тебе судьбой, при том тот, который ты не желаешь, и пройти его надо с честью и высоко поднятой головой несмотря ни на что. "В судный час бесконечной ночи встав у вечности на пути... Я - меч во тьме".

... Буду пересматривать внимательно в  начале следующей недели и думать. Но не верю, что мнение моё сильно поменяется, разве что дополнится. 

Edited by azzyDemon
  • Like 8
  • Upvote 2

Posted (edited)
В 10.07.2019 в 21:37, azzyDemon сказал:

здоровья ему и долгих лет жизни, ироду, чтоб всё хорошо у него было, ага...

Пусть помирает. Допишем силами форума, как нам хочется. Всем мужикам по бабе, бабам по младенцу. Королевство тоже поделим, чтобы не было обиженных.

Edited by Археоптерикс
  • Like 1
  • Upvote 1

В Ирландии вышили длинный ковер, на котором изображены все главные события сериала. Сделан он в старинных техниках, очень интересно рассматривать. 

https://zen.yandex.ru/media/shakko/gobelen-pro-igru-prestolov-popal-v-muzei-5d35a0d4e6cb9b00aceeec2a

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

В 12.07.2019 в 16:50, Археоптерикс сказал:

Допишем силами форума, как нам хочется. В

На сайте "Книга фанфиков" по сериалу есть весьма и весьма интересные, и очень качественно написанные фанфики. Рекомендую. 

Мы как всегда, впереди планеты всей!:laugh: Посмотрели за лето ВСЕ сезоны!

Оооочень много эмоций, хочется сесть и пересмотреть заново, зная теперь что почем. Остались непонятные моменты, героев тоже куча, многие остались непонятыми, в частности их роль в сериале.

Хотелось бы спросить, есть где нибудь все герои сериала в виде древа генеалогического? Я, например, для себя так и не поняла через какие колена Дени тетя Джону.:blush:

Любимая героиня - Арья. Честная, некорыстная, прямая, как рельса. В принципе, такая же и Бриена (я ее Брумгильда называла :lol:), только про нее не поймешь - она все же девочка или мальчик! Ланистер, козел, конечно. Переспал, а на утро к сестре свалил.

Санса подбешивать к концу стала. Такая ж деловая вся, такая гордая. Мужика бы ей хорошего.

То, что Дени убили, считаю правильным. Она уже почувствовала вкус крови, не стала бы она справедливой королевой. Мочила бы и мочила врагов.

Ну про Джона определение Снулый - лучше не подберешь. Пусть с одичалыми коммунизм в лесу строит, больше пользы.

Как показали - править 6ю королевствами будет Тирион Ланистер. Брона иногда завозить будут, чтобы не забывали как он выглядит.:lol: А уж Тирион разрулит: сколько кораблей построить, сколько борделей!

Не покидает мысль, что бы было, если бы мертвяки выиграли битву? Ну сел бы на трон Король ихний, и что? Ну и правил бы среди тупых зомбаков. Зачем ему трон, власть, золото?

В общем пока много эмоций, все тут годами переваривали, а за два месяца столько информации - как мешком по голове. Буду приходить в себя и готовиться пересматривать под другим углом.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
8 минут назад, Зашибиська сказал:

, например, для себя так и не поняла через какие колена Дени тетя Джону.:blush:

У безумного короля было трое детей. Старший Рейегар (женился на Лиане Старк и стал отцом Джона), средний Визерис (получил золотую корону от кхала Дрого) и младшая Дейнерис. Просто между старшим и младшими очень большая разница. Дени родилась уже после смерти старшего брата.

Edited by Сара Больцман
Т9
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Зашибиська сказал:

Посмотрели за лето ВСЕ сезоны!

Я тоже. Причём из "спортивного интереса", чтобы знать, что весь мир смотрит и цитирует. Ну, в целом неплохо. Финал предсказуемый ("всё умрут"). Симпатий никто из персонажей не вызвал.   Не понравилось обилие зомбаков, серию войнушки с ними просто перемотала.

В общем, один раз посмотреть можно. Пересматривать не буду..

Edited by Domino
Опечатка.
  • Like 3