Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Отражение сказал:

Но говорит эта ситуация ещё и об уровне жизни, и об уровне заботы о детях со стороны государства. И не надо говорить, что на себя надо надеяться, а государство не при чём. Очень при всём. И в армию пойдут первыми из таких семей, и девочки работать будут там, где "мадамы" с маникюром и не подумают. Государство от них пользу получит. Почему бы сейчас не позаботиться о таких семьях? Если отец там не последняя скотина, то не от хорошей жизни он на заработки уехал, значит и работы нет дома. А жить надо. 

Я согласна с тем, что государству хорошо бы позаботиться о детях из таких семей. Это действительно будущие граждане, работники, защитники. Но! Ежели заботы государства явно не хватает, если рассчитывать на него не приходится, и это очевидно, то зачем заведомо добровольно помещать себя и своих детей - живых людей - в невыносимые условия? На государство расчёта нет, значит, что - расчёт на собственных детишек? Они должны провести своё детство в каких-то средневековых реалиях? Ради чего, объясните, ради бога? Только потому, что матери вздумалось родить столько детей, сколько она и её муж поднять не в состоянии?

 

23 минуты назад, Отражение сказал:

А вот с сыном, хотя его понять можно, в разведку идти не стоит. 

Да наплевать ему на такие высокие материи. Его единственная жизнь пропадала непонятно за что.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот где интересно знать родной папа этого мальчика. Я вот еще что подумала, вряд ли после ухода мальчика в интернат мама продолжает получать на него алименты или пенсию по потере кормильца. А уж, я уверена что эти деньги в хозяйстве прокорма 9 несовершеннолетних играли не последнюю роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереск

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

развелась, когда сын был совсем маленьким, так как муж был неблагополучный. После развода родной отец мальчика никак  не участвовал в жизни сына. 

Так что ничего она на старшего не получала, ни алиментов, ни пособия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей золовки четверо, старшая дочь от первого брака, разница - 10 лет между первой и вторыми (близнецы). Семья благополучная, с достатком, живут в городе, никакого сельского хозяйства нет. У девочки своя комната. С отчимом хорошие отношения. Но. Мелкие её так достали, что после 9-го класса она уехала и поступила в колледж в другом городе. И мать её отпустила. Сказала: чувствую, что, если не отпущу, то мы её потеряем (в плане отношений). Понятно, что старшую постоянно привлекали помогать с детьми. Там ещё пацаны такие - на секунду нельзя оставить, тут же натворят дел. И шумные очень, бегают, орут без перерыва на обед и тихий час. В общем, устала девчонка и убежала подальше.

И я всегда жалела племяшку, нелегко это, когда сразу несколько младших, да ещё с такой разницей в возрасте. Так их у неё трое. А тут 8!!! малышей. Да даже если бы не было хозяйства, дел было бы невпроворот. А тут и скотина, и огород. Мать с очередным грудничком, перманентно беременная. У неё бесконечная стирка, готовка, уборка. Куда ей ещё огород и скотина? И получается, что это всё было на старшем. Мне этого ребёнка жалко. Всё-таки детство одно, и оно очень короткое. И у ребёнка главная задача - учёба, это его основная работа. А тут выходит, что его фактически лишали будущего. Понятно, что матери тяжело. Но, как говорится - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Как-то так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сон в начале тумана сказал:

Понятно, что матери тяжело.

Понятно было бы, если бы детей было поменьше. А когда - дети, хозяйство, муж всё время на заработках, тяжело, поэтому давай-ка я рожу ещё пятерых - мне лично совсем не понятно. Логика от создателей "бьёт - значит любит" и "повесился - значит счастлив".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сон в начале тумана сказал:

Мелкие её так достали, что после 9-го класса она уехала и поступила в колледж в другом городе. И мать её отпустила. Сказала: чувствую, что, если не отпущу, то мы её потеряем (в плане отношений). Понятно, что старшую постоянно привлекали помогать с детьми. Там ещё пацаны такие - на секунду нельзя оставить, тут же натворят дел. И шумные очень, бегают, орут без перерыва на обед и тихий час. В общем, устала девчонка и убежала подальше.

А теперь как без старшей девочки будут справляться? То есть и раньше реально было без неё обходиться, просто неохота, опомнились, только когда девчонка из дома решила сбежать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Сон в начале тумана said:

бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Как-то так.

Все мы умные у монитора. Все вышли замуж удачно, ни у кого пьющих-бьющих-бездельников муженьков нет, все разумно и трезво взвешивают всё перед замужеством и никогда не попадают впросак... Эх! 

 

23 minutes ago, Алгоритм said:

но то, что мать детства его лишила, это однозначно

Видите ли, среди нас, даже обсуждающих здесь эту тему, есть те, кого детства лишили. Если не тяжёлой работой, то побоями, нищетой, насилием даже. Да, нельзя ребёнка использовать как взрослого, это, как тут сказали, не военное время. Но и не благополучная жизнь, если один взрослый мужчина на заработках, а мать там не только не женщина, а даже не человек

 

18 minutes ago, Никеша said:

не от хорошей жизни ж она сына бьет, бедненькая

 

Вот знаете, бедненькая. И не от хорошей жизни. Осатанела она от этого всего, ясно как божий день. С одним ребёнком мать не высыпается, а с оравой и хозяйством... ну не знаю.  Хорошо, что за швабру, а не за топор схватилась. Да, не должна, не имеет права, старший тоже ребёнок. Но как быть ей именно в её ситуации? Утопить всех что ли? Мы же не знаем, может, она тоже руки на себя не раз хотела наложить, тут ум за разум заскочит у любого. 

Выносить сор из избы есть смысл, если нужна помощь и дальнейшие действия. В данном случае кроме мести ничего в голову не приходит. Тётя, которая посоветовала... добрая женщина. Где же она раньше была, чтобы и родственницу вразумить, и её мужу в голову вставить, что нельзя так бросать жену и детей с большим хозяйством, помочь где надо, в соцзащиту обратиться за помощью... А вот тут сразу голова заработала. И помогла передача хоть кому-то? Ну, только если деньгами. 

 

23 minutes ago, Алгоритм said:

Как таковая "разведка" ему возможно и не понадобится

Ну вы же понимаете, что это образно. Имею сомнение, что в трудной жизненной ситуации он не предаст и не продаст близких людей. Своих детей может бросить, если ему покажется, что трудно с ними. Ну, как пример. Мстители мне крайне неприятны, месть ради мести отвратительна. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А теперь как без старшей девочки будут справляться? То есть и раньше реально было без неё обходиться, просто неохота, опомнились, только когда девчонка из дома решила сбежать?

Здесь хоть мама адекватная, раз поняла, что может потерять родственную связь с дочкой, и дорожит этой связью. В отличие от мамы того мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Здесь хоть мама адекватная, раз поняла, что может потерять родственную связь с дочкой, и дорожит этой связью. В отличие от мамы того мальчика.

Вопрос, не поздно ли поняла. Да и можно было до такого не доводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Отражение сказал:

Почему бы сейчас не позаботиться о таких семьях?

Так пусть заботится тот, кто понарожал. Это их законная обязанность, и нефиг на чужие плечи перекидывать. Не можешь? Сдай в казенный дом, тогда уже Государство по праву позаботится о будущих налогоплательщиках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Понятно было бы, если бы детей было поменьше.

Так я и пишу 

 

6 минут назад, Сон в начале тумана сказал:

бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

А теперь как без старшей девочки будут справляться? То есть и раньше реально было без неё обходиться, просто неохота, опомнились, только когда девчонка из дома решила сбежать?

Справляются, мама очень энергичная, да и дети подросли. Обходиться было реально, но хоть немного надо маме помогать? Она сбежала не по причине какой-то большой загрузки. Она просто интроверт, любит много читать, ей хотелось более спокойной жизни. Я этот пример привела к тому, что тут трое детишек, и то нелегко. А там аж 8, даже без хозяйства убежишь, сверкая пятками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Вопрос, не поздно ли поняла. Да и можно было до такого не доводить.

Это да, тоже крайность. Но хоть не такой трындец, когда парню в детдоме лучше, чем с матерью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Но такой удар в спину матери, стремление прилюдно её опорочить и опозорить - это не просто побег из дома

То есть, безмозгло плодя детей, не дав им ничего, и сделав и старшего ребенка раба - это не опозориться ни разу? Звиздец, святая Мадонна, тоже мне.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сон в начале тумана сказал:

Она сбежала не по причине какой-то большой загрузки. Она просто интроверт, любит много читать, ей хотелось более спокойной жизни.

То есть в 15 (или сколько там) лет ребёнок дома спокойной жизни не имеет и аж бежит оттуда? Бедная девочка. В общаге она спокойную жизнь вряд ли получит. Тут только на своё жильё зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

С одним ребёнком мать не высыпается, а с оравой и хозяйством... ну не знаю.  Хорошо, что за швабру, а не за топор схватилась

Памятник ей. При жизни. 

Сразу, наверное, восемь родила. Одним махом. И высыпаться перестала. 

Я бы ещё поняла, если бы она в тайге жила как Лыковы. Или в поселке староверском. Всё остальное - исключительно её желание. Даже блажь. Посочувствовать можно, понять трудно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

пусть заботится тот, кто понарожал

Это слова ругательные. У бедной женщины совершенно случайно каждый год по ребенку рождается, а ты такой низменный материализм тут пропагандируешь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

С одним ребёнком мать не высыпается, а с оравой и хозяйством... ну не знаю. 

На втором-третьем, на пятом, наконец, до нее не дошло, что много детей = много забот? Обязательно до футбольной команды довести дело? 

 

4 минуты назад, Отражение сказал:

Хорошо, что за швабру, а не за топор схватилась.

Ааааю.... Ну так-то да, спасибо ей за это сердешное... Теперь-то точно пожалею. 

 

5 минут назад, Отражение сказал:

Но как быть ей именно в её ситуации? Утопить всех что ли?

Ни в коем разе. Просто всякий раз, как зачешутся руки старшего отходить шваброй аль кочергой - просто пойти да самой головой о стену побиться, авось да вспомнится, что малец не виноват, что мама с "папой" нижними мозгами думают, а не верхними. 

 

6 минут назад, Отражение сказал:

Мы же не знаем, может, она тоже руки на себя не раз хотела наложить, тут ум за разум заскочит у любого. 

Повторюсь - дама сама себе такое веселье устроила. ЕЕ - не жалко. Она, совершеннолетняя и полностью дееспособная женщина, абсолютно сознательно рожала этих детей. СЫНА - жаль. Он себе такой жизни не просил и повлиять ни на что не мог. 

 

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Понятно было бы, если бы детей было поменьше. А когда - дети, хозяйство, муж всё время на заработках, тяжело, поэтому давай-ка я рожу ещё пятерых - мне лично совсем не понятно. Логика от создателей "бьёт - значит любит" и "повесился - значит счастлив".

Воистину. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

То есть в 15 (или сколько там) лет ребёнок дома спокойной жизни не имеет и аж бежит оттуда? Бедная девочка. В общаге она спокойную жизнь вряд ли получит.

А почему сразу в общаге? У них квартира есть. В общагу её никто бы не отправил никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Понятно было бы, если бы детей было поменьше. А когда - дети, хозяйство, муж всё время на заработках, тяжело, поэтому давай-ка я рожу ещё пятерых - мне лично совсем не понятно. Логика от создателей "бьёт - значит любит" и "повесился - значит счастлив".

Не забывай, это - Украина. Там на детей в свое время очень приличные выплаты и пособия были. Народ, особенно в селах, где нет работы, рожал там очень активно. Для села это - очень приличные деньги. Там, если в семье  есть пенсионер - уже семья с доходом, живыми деньгами. Продукты сами вырастят. А на детские нормальные семьи там дом строят-ремонтируют, а ненормальные - всегда есть на что выпить. У сестер-братьев двоюродных моего мужа - у всех по трое-четверо детей минимум. Очень выгодно было рожать, особенно до 2014 года.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сон в начале тумана сказал:

У них квартира есть. В общагу её никто бы не отправил никогда.

Она там одна жить будет? А не было бы квартиры – ничего бы не поменялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

Осатанела она от этого всего, ясно как божий день.

А кто ее просил рожать, как из пулемета? Осатанела, бедненькая, блин. Нарожала, так воспитывай и обеспечивай всех сама с соучастником. Амара Ма №2, итить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Она там одна жить будет? А не было бы квартиры – ничего бы не поменялось?

Нет, не одна. По второму вопросу ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Очень выгодно было рожать

Однако героиня истории впечатление счастливого человека не производит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это слова ругательные. У бедной женщины совершенно случайно каждый год по ребенку рождается, а ты такой низменный материализм тут пропагандируешь.

Интересно, что способствует? Гектар огорода, 33 коровы или воздух там особенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Вот знаете, бедненькая. И не от хорошей жизни. Осатанела она от этого всего, ясно как божий день. С одним ребёнком мать не высыпается, а с оравой и хозяйством...

Ну так ведь она создала себе эту нехорошую жизнь сама! Зачем?! Никто не заставлял! Вот именно этого никто не может взять в толк. Весь её личный ад, от которого она осатанела - целиком создан собственными руками (ну не руками, пардон). 

 

14 минут назад, Отражение сказал:

Но как быть ей именно в её ситуации? Утопить всех что ли? Мы же не знаем, может, она тоже руки на себя не раз хотела наложить, тут ум за разум заскочит у любого. 

В какой ситуации, бог ты мой? Которую сама же и создала? И зачем, собственно, топить? Не можешь вырастить столько детей, сколько нарожала - вон, детские учреждения в помощь. Условия в которых не в пример лучше, чем те, которые ты создала в собственной семье.

 

9 минут назад, Алгоритм сказал:

Сразу, наверное, восемь родила. Одним махом. И высыпаться перестала. 

Ну да, с языка сняли. Прямо все восемь одновременно аистом принесены. Не высыпаюсь, кормить нечем, не справляюсь - но дай-ка ещё рожу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×