Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вятская сказал:

Очень выгодно было рожать, особенно до 2014 года.

А чёй-то они здесь тогда все отирались на заработках, если всё так волшебно было, что на детские пособия аж дома строили? ЧуднЫ дела твои Господи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сон в начале тумана сказал:

Нет, не одна.

Надеюсь, хоть без братиков, иначе получается шило на мыло.;)

Я сама интроверт, мне было жизненно важно побыть в тишине и за закрытой дверью. А днями ор слушать да за детьми смотреть – я бы, наверное, вздёрнулась.

И не верю я, что у матери там одномоментно глаза открылись. Наверняка чувствовала, что старшей дочери плохо, но лень было напрячься и обеспечить ей подобие покоя в своём же доме.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

А чёй-то они здесь тогда все отирались на заработках, если всё так волшебно было, что на детские пособия аж дома строили? ЧуднЫ дела твои Господи.

Мужики отирались, женщины тоже там зарабатывали, кто как мог. Многие именно детей рожали. А ещё если оформляли как матери-одиночки, то там куча льгот и пособие неплохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

А чёй-то они здесь тогда все отирались на заработках, если всё так волшебно было, что на детские пособия аж дома строили? ЧуднЫ дела твои Господи.

В частности, данный счастливый отец и муж на заработках постоянно, на старшего вся надежда. А он, собака страшная, учиться захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Надеюсь, хоть без братиков, иначе получается шило на мыло

Без братиков :) Уже первый курс закончила, очень нравится и колледж, и будущая профессия, и группа дружная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во всей этой истории интересует - а куда мальчик после приюта намерен возвращаться? В дом к матери, в ту же ораву братьев и сестер? И с какими глазами он туда притопает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В частности, данный счастливый отец и муж на заработках постоянно, на старшего вся надежда. А он, собака страшная, учиться захотел.

Не, у меня стойкое дежа вю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

а куда мальчик после приюта намерен возвращаться?

А место в общаге какой-нибудь ему не могут, что ли, выделить? После передачи-то? Будет учиться, будет стараться, потом работать. Если упорный – сам себя сделает.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Не, у меня стойкое дежа вю.

У меня тоже, особенно после аргумента родительницы "не пущу, а то в плохую компанию попадет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Меня во всей этой истории интересует - а куда мальчик после приюта намерен возвращаться? В дом к матери, в ту же ораву братьев и сестер? И с какими глазами он туда притопает?

Подозреваю, что мальчик вывернется мехом внутрь, лишь бы не возвращаться туда. Может, учиться уедет, не дурак вроде. Может, училище какое закончит - получит профессию, будет барахтаться, к труду привычный уже. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Меня во всей этой истории интересует - а куда мальчик после приюта намерен возвращаться? В дом к матери, в ту же ораву братьев и сестер? И с какими глазами он туда притопает?

Поступит, в общежитии при учебном заведении поживет, а там работать и снимать жилье. И девушку себе найдет.

А если и приедет, то с нормальными глазами. 

У меня тоже, особенно после аргумента родительницы "не пущу, а то в плохую компанию попадет".

Надо все же "десантное" советовать парню. И жить есть где, и оденут, и покормят, и жилье потом под военную ипотеку...

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А место в общаге какой-нибудь ему не могут, что ли, выделить? После передачи-то?

А содержать-кормить-поить-одевать в общаге его кто будет?

2 минуты назад, Верхотура сказал:

А если и приедет, то с нормальными глазами.

Так ведь ушел же гордо в приют, после такого ухода возвращаться с нормальными глазами едва ли получится, уходя уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Так ведь ушел же гордо в приют, после такого ухода возвращаться с нормальными глазами едва ли получится, уходя уходи.

Ну это если мамашка прощения попросит, то, может, и приедет в гости. Хотя такое прощать... не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

если и приедет, то с нормальными глазами. 

Собственно, мама его припахивала и шваброй фигачила с нормальными совершенно глазами, ничего особенного в происходящем не видя. В этой ситуации должно быть стыдно отнюдь не парню. Но мне кажется, что вернётся он только в сааааамом крайнем случае. Будет пробиваться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

А содержать-кормить-поить-одевать в общаге его кто будет?

Я не сильна в этом... До 18 в интернате побыть нельзя, чтобы государство кормило? А потом работу найдёт. Будет учиться и работать. Нелегко, конечно, но хоть какая-то перспектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Собственно, мама его припахивала и шваброй фигачила с нормальными совершенно глазами, ничего особенного в происходящем не видя.

Так этожемать, ей мо-о-о-о-ожно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Подозреваю, что мальчик вывернется мехом внутрь, лишь бы не возвращаться туда.

Я тоже это подозреваю. Пойдёт учиться, будет жить в общежитии. После отчего дома, прости господи, ему любая общага раем покажется, там хоть шваброй не бьют и в поле пахать не заставляют. Потом работать уедет, жильё снимет. Даст бог, и на своё заработает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Надо все же "десантное" советовать парню. И жить есть где, и оденут, и покормят, и жилье потом под военную ипотеку...

Вот, правильно, может в армии остаться, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алгоритм сказал:
14 минут назад, Вятская сказал:

Очень выгодно было рожать, особенно до 2014 года.

А чёй-то они здесь тогда все отирались на заработках, если всё так волшебно было, что на детские пособия аж дома строили? ЧуднЫ дела твои Господи.

Я интереса ради глянула. За рождение каждого ребёнка выплачивается около 100 тысяч рублей на наши деньги. Выплата распределяется на 3 года. Выгода весьма сомнительная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А содержать-кормить-поить-одевать в общаге его кто будет?

Так 11 класс закончит, как раз 18 будет, Государство и будет содержать, еще с матери алименты затребует, ибо нехрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так этожемать, ей мо-о-о-о-ожно.

И вообще, пусть спасибо скажет, что жизнь дала / аборт не сделала / в роддоме не оставила / тарелку супа наливала. Не знаю, лично я не готова считать, что каждая женщина после родов причисляется к лику святых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня заставляли ишачить с утра до ночи, хороводиться с 8-ю младшими и били шваброй, я бы и без тети догадалась пойти в детский дом. Там вероятно мама из тех, кому если помогать, то она и рада стараться - сказка такая есть, как поп работницу нанимал. Так-то мне и младших бы хватило, убежала бы без оглядки. 

У меня знакомая в классе шестом или пятом ходила к директору школы и просила, чтобы ее оформили в детдом. Она была старшая, мать ее родила от непойми кого, а вслед за ней трех ненаглядных сыночков от мужа. Разница небольшая, со старшим братом у знакомой, года 4, не больше.

И сделала из девчонки рабу. Та в 9 лет с больным сердцем на 9 этаж воду таскала ведрами, картошку окучивать ходила по жаре за 5 километров. Дома делала вообще все, младшего вынянчила с рождения - мать родила и на работу вышла, "папа" зарплату пропивал. Били ее нещадно и мать и отчим, чем попало. Такое рассказывала, что голове не укладывается. Эта женщина осталась недоростком от плохого питания и тяжелой работы - мелкая, с впалой грудью, серой кожей, большими руками и ногами, общее впечатление - недоразвитая. 

После ее визита к директору, директор явилась к ним домой, вместе с депутатом и женсоветом, и причесали маму так, что та полгода окольными путями на работу бегала, чтобы соседям на глаза не попадаться. Но девочку хотя бы перестали бить и даже отправили в санаторий - невиданная роскошь.

Даже когда она в 16 лет ушла из дому - работала с 15 лет - мать ходила к ней и требовала чтобы та приходила убирать квартиру, стирать и прочее:eek:

Правильно мальчишка сделал что ушел, в родительской семье у него одна дорога - навоз вилами кидать и спиться потихоньку. Отчим если и будет кого на ноги ставить, то своих детей, а не его. 

* ****

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Вот, правильно, может в армии остаться, как вариант.

Да тут аналогии проводим с детьми форумчанки @Амара Ма. Там тоже куча детей и самый старший твердо намеревался после школы бежать из этого дурдома в десантное училище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я интереса ради глянула. За рождение каждого ребёнка выплачивается около 100 тысяч рублей на наши деньги. Выплата распределяется на 3 года. Выгода весьма сомнительная.

В селах там работы нет совсем. Только подсобное хозяйство, еда вся своя. Эти выплаты - для них очень большие деньги. Раньше, при Януковиче, выплаты были больше и при том курсе доллара к гривне были весьма приличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Я не сильна в этом... До 18 в интернате побыть нельзя, чтобы государство кормило? А потом работу найдёт. Будет учиться и работать. Нелегко, конечно, но хоть какая-то перспектива.

До 18 можно побыть в приюте, а потом все, адьес, живи как хочешь. А учиться и работать он и дома мог, да вот ушел.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так 11 класс закончит, как раз 18 будет, Государство и будет содержать, еще с матери алименты затребует, ибо нехрен.

Так и я об этом, 11 классов, школа - какое училище?

6 минут назад, Верхотура сказал:

Ну это если мамашка прощения попросит, то, может, и приедет в гости. Хотя такое прощать... не знаю.

Какие гости? Жить он где будет, когда с приюта попросят? Там еще вопрос - пустит ли мать его обратно домой, и если пустит, то на каких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×