Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Домосед сказал:

@Карамболь

А в тему захожу на безрыбье.

А, так вам просто поговорить, в контексте - а я не согласна! Ну смысл вам что то объяснять и говорить?

Правда на безрыбье тему вы выбрали болезненную для многих, зачем? Когда скучно, обычно выбирают что то интересное, для вас видимо интересно "палочкой потыкать" в больное и себя облаХородить на фоне гадких 40-летних (вы часто этот возраст упоминаете)женщин, которые "работать над собой" не хотят и якобы жалуются. 

Своеобразное развлечение, когда безрыбье...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Эрна Гартман said:

Правда на безрыбье тему вы выбрали болезненную для многих, зачем? Когда скучно, обычно выбирают что то интересное, для вас видимо интересно "палочкой потыкать" в больное и себя облаХородить на фоне гадких 40-летних (вы часто этот возраст упоминаете)женщин, которые "работать над собой" не хотят и якобы жалуются. 

Это не безрыбье, на безрыбье незаинтересованный в теме человек пролистнет страницу и пойдет себе дальше. Ну максимум скажет :"Чушь какая-то".

Это либо такая же токсичная мамаша, либо дочка, которую доедают, а она в отрицании находится и очевидного не видит. Нужно же себе объяснить как-то, что не зря свою жизнь на мамочкины хотелки тратит.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО сказал:

Когда в 8 летнем возрасте ребенку говорят, что его не хотели, а его появление лишь последствия плохой контрацепции. 

Угадали! Не помню в каком возрасте, но мне было сказано, что хотела избавиться от беременности и начала пить какие-то травы, но кто-то отговорил - вдруг, девочка будет. Не знаю, чем руководствуются женщины, когда сообщают об этом детям. Не иначе, что должны быть благодарны по гроб жизни. Со мной такое не прокатило. Сделала скидку на неумность или ограниченность и жила дальше.

С папой повезло, да, ни на кого глаз не клал.

@Эрна Гартман а мне есть, что сказать.

И для разрядки и объяснения стержня от рождения. Говорить начала до года. Отец рассказывал. Спрашивает меня: "Ты чего орешь?"

Мой ответ: "Хочу и ору".

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

забыть и все,

Извините, но чтобы забыть такое, надо как минимум открытую травму черепа заработать. Ну или до деменции дожить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чикки сказал:

Извините, но чтобы забыть такое, надо как минимум открытую травму черепа заработать. Ну или до деменции дожить.

да ну. Вон же, выше был рецепт

7 часов назад, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО сказал:

Не нужно судить людей по себе. Вам повезло, а многим в этой ветке нет

Понимаете, повезло ей. Ее мать умерла в ее 16, значит  - ей повезло.

Так что мешает повторить это  сценарий? Без криминала, упаси, и без трепанации собственного черепа: развернулись и забыли, как похоронили.

6 часов назад, Эрна Гартман сказал:

для вас видимо интересно "палочкой потыкать" в больное и себя облаХородить на фоне гадких 40-летних (вы часто этот возраст упоминаете)женщин, которые "работать над собой" не хотят и якобы жалуются. 

Да нет. Она поверила, что тут пытаются избавиться от того, что имеют. Подошла и спросила.

Но, видимо, эта ветка не для избавления. А для расковыривания ран, чтоб не зажило никогда. В 40 можно много вспомнить,  что в 15 и не помнилось

6 часов назад, Домосед сказал:

Не помню в каком возрасте, но мне было сказано, что хотела избавиться от беременности и начала пить какие-то травы, но кто-то отговорил - вдруг, девочка будет. Не знаю, чем руководствуются женщины, когда сообщают об этом детям

Многие из моих подруг такое слышали. Да что там!  Подруга умудрилась такое сыну сказать. Вместо "ты - дитя любви" из нее выпало что-то вроде: "Лень  было за таблеткой встать ".

Подруга, кстати, со сложными отношениями со своей матерью.

Вы уверены,  что вы идеальны для своих детей?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Такибудет сказал:

Подруга умудрилась такое сыну сказать. Вместо "ты - дитя любви" из нее выпало что-то вроде: "Лень  было за таблеткой встать ".

И? Только потому что она ваша подруга, это "ничего такого" и многие слышали? 

32 минуты назад, Такибудет сказал:

Вы уверены,  что вы идеальны для своих детей

Одно дело быть неидеальной. Идеальных людей вообще нет. А другое- быть по отношению к своему ребенку злобной, жестокой или равнодушной тёткой. И даже не пытаться скрыть это отношение.

Вот о последних тут и говорят.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И? Только потому что она ваша подруга, это "ничего такого" и многие слышали? 

И женщина, так и не выровнявшая отношения со своей матерью морозит такое, что и спустя 20 лет можно будет спросить:

 

1 час назад, Домосед сказал:

Не знаю, чем руководствуются женщины, когда сообщают об этом детям.

но теперь уже про нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

И женщина, так и не выровнявшая отношения со своей матерью морозит такое, что и спустя 20 лет можно будет спросить:

 

но теперь уже про нее.

Кто что выносит из детства. Одни, что так нельзя со своими детьми, другие - так можно, если мама так говорила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Juliy сказал:

мало того, что им детстве досталось, так и сейчас их прессуют, требуя внимания к своей персоне, причем именно такое внимание, которое они определят, как приемлемое.  И общество оказывается на стороне этих недоматерей, как же, мамаэтожесвятое!

Ага. И слова те же самые, и образ страдалицы-жертвы. 

Я когда про проблемы со здоровьем мужа  писала, кто-то мне сказал, что раз сразу всё навалилось, значит пройдёт быстро. Оказывается, проблем мало было.

Вчера мама опять решила, что пора бы сезон открыть местно-театральный, водевиль-драма. И умом всё понимаю, что надо отключиться и не обращать внимание, но меня морально это просто добивает. Ну не хочу я сейчас все эти танцы с бубнами. У меня сил нет, времени нет и здоровья нет на это. 

Идёт первая часть молчанки после демонстративного ухода. 

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Ну не хочу я сейчас все эти танцы с бубнами. У меня сил нет, времени нет и здоровья нет на это. 

Пожалейте себя, не танцуйте. Понимаю, что это сказать легко. Но если вы будете относиться к себе с той позиции, что вы уже не сильная и все снесете, а человек, которому самому нужна забота, может быть вам удастся хотя бы немного облегчить ситуацию. Как если бы от этого зависела ваша жизнь. Хотя почему "как если бы"? Так и есть, просто не столь явно. Вам же еще своих детей нужно вырастить, все-таки у вас больше долгов перед ними, как мне кажется

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО сказал:

Ага. Все это списывается на детские выдумки. Легче сделать из ребенка обманщика и сочинителя, чем признать свою вину.

Ага. И только рассказы, как "всю жисть для детей", "самой-то мне ничО и не надо".  А копни по факту - какие-такие подвиги? Чего такого лишились во имя детей? Жили ровно так, как хотели.

Жаль, выматериться нельзя. Но хочется. 

Не надо жертвовать собой, когда тебя не просят!!! 

Со вчерашнего дня нервы опять в клочья.  Как дура - всё понимаю и каждый раз ведусь на это и подпрыгиваю. Все эти прощения и "этожемама" ведут к безнаказанности, хамству и распущенности. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 11:17, Леди Ястреб сказал:

В паре мать-ребенок ответственность за отношения несет тот, кто старше

Логично. Но в хваленном "раньше" ответственность нес тот, кто младше - ну ты же младше, ну это же взрослый, промолчи, уступи. 

Даже мне так мама говорила (у меня в подростковом возрасте был период конфликтов с папой), при том, что меня никто не бил, не ругал сильно, вообще, у меня особых претензий нет и отношения с родителями прекрасные. Хотя потом, когда я повзрослела, папа сам признал, что был неправ по отношению ко мне - слишком строг и бескомпромиссен. 

И про учителей также - ну сказала она тебе и сказала, а ты смолчи, она же старше, она же учитель. Вот принято раньше так было - взрослых надо уважать, взрослым надо уступать. Взрослый сказал и сказал, а ты молодой, ты должен бояться лишнее слово сказать, дабы не обидеть взрослого.

В 18.04.2019 в 18:37, Кастрюля сказал:

но дети и старались побыстрее повзрослеть, а сейчас все деточки до 30 лет

Аха, едва встав со школьной скамьи, женились и размножались, благо, жилье большинству давало государство бесплатно. 

В чем еще взрослость проявлялась, кроме как в ранних браках и в раннем материнстве-отцовстве?

В 18.04.2019 в 20:20, Дзен сказал:

А сейчас инфантилизмом и безответственностью называют, когда ты до 30 пытаешься устроить жизнь и поумнеть, чтобы к семейной жизни если и подойти, то осознанно

Да. Зачастую, конечно, не всегда. Моему брату 31, невестке 30. Старшее поколение аж колбасит - почему не рожают, возраст-то уже какой! У самого-то старшего поколения в 30 лет уже дети в средней школе были! 

Вот буквально на днях болтала с теткой своей на эту тему. Она говорит, мол, всему свое время, рожать нужно до 30, потому что организм здоровее, ребенка на ноги точно успеете поставить и прочее бла-бла в том плане, что чем позже рожаешь, тем больше вероятность, что ребенок будет больным и вообще дурачком. 

Хорошо, говорю, а почему люди в развитых странах, где подавляющее большинство после 30 как раз рожает, гораздо благополучнее нас живут и дольше? Потому что они там все больные дурачки, да? 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 12:53, Карамболь сказал:

И все вышеописанное-это нормальные семейные отношения?!  И эти люди запрещают мне в носу ковыряться...

"Сплела веревочку, раздобыла прыгалку, перебили ногу поленом"...Это ФСЕ и есть настоящая лУбовь...:animal_rooster:

 

 Не хотела вам отвечать, чтобы вновь не получить поток негатива, но после того, как прочла на форуме, как вы называете ребёнка "байстрюком" в 21 веке-то, отвечу.  Я просто хотела рассказать, что тоже детство было несладким. Но били меня только за проступки и непослушание. А так мной гордились и поддерживали во всех начинаниях. А вот у бабушки в семье, да, и обесценивание было и упреки куском хлеба. Она рано осталась без матери, и мне очень жаль эту маленькую девочку.:console:

 @Мерзавчик, я читала, что после рождения большого количества больных детей, в США, например, начали пересматривать эту политику позднего рождения, и агитируют теперь за ранние роды.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кастрюля сказал:

 Не хотела вам отвечать, чтобы вновь не получить поток негатива, но после того, как прочла на форуме, как вы называете ребёнка "байстрюком" в 21 веке-то, отвечу.  Я просто хотела рассказать, что тоже детство было несладким. Но били меня только за проступки и непослушание. 

21 век на календаре, а не в головах людей. Это как про вас, раз так задевает это слово, написанное на форуме.

Если ребенок вне брака-ваша личная драма, то мне откуда знать? 

И вообще я ещё и не такие словечки употребляю.:D Можете не читать меня, не трагедия.

Но бить изощренно, с подготовкой ребёнка, говоря, что это любовь...Что же проделывала такое та маленькая девочка?! Мне тоже её жаль...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

Если ребенок вне брака-ваша личная драма, то мне откуда знать? 

 Ни в коем случае, дети это всегда счастье. Просто удивилась, как такое в голову может прийти, так людей обзывать?

 

8 минут назад, Карамболь сказал:

Что же проделывала такое та маленькая девочка? 

 Ничего особенного, навскидку: разукрасилась маминой помадой, оставила утюг включенным, ещё один раз стала гладить галстук прямо на клеенке, испортила и его и клеенку. Но главное, за непослушание, с первого раза быстренько не исполняла бабушкины требования. Один только случай был извинительный, загулялась с подругой после школы, бабушка перенервничала. Это ещё хорошо, что учится любила и получала хорошие отметки.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

А вот у бабушки в семье, да, и обесценивание было и упреки куском хлеба. Она рано осталась без матери, и мне очень жаль эту маленькую девочку

Странно, вы оправдываете бабушку ее тяжелым детством. Хотя избиению ребенка нет оправдания. На тот момент она уже выросла и сделала подобный выбор - бить ребенка. При этом, когда тут женщины делятся наболевшим, им пишут "детство давно закончилось, хватить на мать кивать". Т.е. вашу бабушку понять можно, а тех, кто пострадал от своих матерей, понять нельзя, они инфантильные или еще что-то подобное.

Я не понимаю, почему мучителей жалеют и понимают больше их жертв. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кастрюля сказал:

 Ни в коем случае, дети это всегда счастье. Просто удивилась, как такое в голову может прийти, так людей обзывать?

 

 Ничего особенного, навскидку: разукрасилась маминой помадой, оставила утюг включенным, ещё один раз стала гладить галстук прямо на клеенке, испортила и его и клеенку. Но главное, за непослушание, с первого раза быстренько не исполняла бабушкины требования. Один только случай был извинительный, загулялась с подругой после школы, бабушка перенервничала. Это ещё хорошо, что учится любила и получала хорошие отметки.

В том то и дело, что ничего особенного, за что бить?

Помадой разрисовалась, это повод бить? Даже в тех реалиях, когда помада была дефицитом, мама расстроилась, поговорила, поругала максимум, но бить за помаду? Это за гранью так то...

Утюг - опасно, объяснили, пожурили, клеёнка - жалко, не купить, расстроились пожурили, объяснили.

Это нормально, бить за эти проступки НЕ нормально. И вообще нет таких проступков, за которые нормально бить ребенка.

7 минут назад, Juliy сказал:

Странно, вы оправдываете бабушку ее тяжелым детством. Хотя избиению ребенка нет оправдания. На тот момент она уже выросла и сделала подобный выбор - бить ребенка. При этом, когда тут женщины делятся наболевшим, им пишут "детство давно закончилось, хватить на мать кивать". Т.е. вашу бабушку понять можно, а тех, кто пострадал от своих матерей, понять нельзя, они инфантильные или еще что-то подобное.

Я не понимаю, почему мучителей жалеют и понимают больше их жертв. 

Это некая опора - оправдание, опора на иллюзию любви, вроде как любили меня, а били потому что... Если посмотреть не предвзято, отстраненно, то окажется любви то и не было, иллюзия лопнет как мыльный пузырь и на что тогда опираться? Придется с этим разбираться и искать опору в себе. Это трудно, долго, и больно. И это про взрослость и осознанность. А верить в иллюзию проще, это как раз про поколение тех самых инфантильных пожилых детей.

Проще оправдать насилие и истязателя, чем посмотреть на правду и что то с этим делать.

Отсюда и вера во всевышнего, принимающий, любящий, прощающий, отпускающий "грехи"  и всемогущий родитель, которого у огромного большинства не было, который якобы любит всех своих "детей", и все они "братья-сестры", имитация, иллюзия семьи. Кстати, чем инфантильнее и наивнее люди, тем больше они верят в бога. Это небольшое отступление не для обсуждения, для понимания)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

оправдание, опора на иллюзию любви, вроде как любили меня, а били потому что... Если посмотреть не предвзято, отстраненно, то окажется любви то и не было,

Оба мои родителя были биты своими. Но у самих рука не поднималась бить уже своих детей. 

Я не понимаю как  это возможно одновременно - любить ребенка и бить его. Да еще не голыми руками. Он же маленький, слабый, неужели не страшно навредить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Оба мои родителя были биты своими. Но у самих рука не поднималась бить уже своих детей. 

Я не понимаю как  это возможно одновременно - любить ребенка и бить его. Да еще не голыми руками. Он же маленький, слабый, неужели не страшно навредить? 

Те, кто были биты, но не били своих детей... Причины могут быть разные - вокруг были семьи, с более здоровой атмосферой и тогдашние дети видели что можно по другому обращаться с детьми, или было настолько унизительно и больно, что однажды себе поклялись - никогда и это стало табу. Это навскидку, причин может быть много, и какими бы они ни были, это уже хорошо, это некий прогресс, задел на будущее для следующего поколения.

Любить и бить... Бить это не про любовь, это про боль, страх, стыд, вину, про отчаяние, бессилие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

разукрасилась маминой помадой

Меня мама тоже за это била. И помаду извазюкала полностью по моей мордахе. И папе рассказала, какая я поганка, и папа поддержал её. Оправданием было то, что помада ПОЛЬСКАЯ. До сих пор помню то унижение, чувство, что меня предали два моих близких человека. 

Оправдывать не собираюсь. Не надо было так со мной. Подражать маме это естественно для девочек. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Juliy сказал:

Странно, вы оправдываете бабушку ее тяжелым детством. Хотя избиению ребенка нет оправдания. На тот момент она уже выросла и сделала подобный выбор - бить ребенка. При этом, когда тут женщины делятся наболевшим, им пишут "детство давно закончилось, хватить на мать кивать". Т.е. вашу бабушку понять можно, а тех, кто пострадал от своих матерей, понять нельзя, они инфантильные или еще что-то подобное.

Я не понимаю, почему мучителей жалеют и понимают больше их жертв. 

 Бабушка " исправилась" под конец жизни. Я понимаю пострадавших, это их право жаловаться и проговаривать. Я просто знаю, что любовь детей "не заслужить" и грустно, что теперь это требуют от матерей. Ведь даже добросовестная, любящая мать может ошибаться, недаром педагогика это наука. К каждому ребёнку нужен особый подход, и считаешь его правильным, а потом дитё выросло, и оказалось, что нет. И гены никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

. Ведь даже добросовестная, любящая мать может ошибаться, недаром педагогика это наука.

Может. И мои часто ошибались, часто делали неправильно. Но у меня уже очень давно нет к ним претензий. Потому что они меня любили и это чувствовалось. При этом они не заставляли меня чувствовать себя униженной, не предавали и всегда поддерживали. 

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Я просто знаю, что любовь детей "не заслужить" и грустно

Ну а кто в этом виноват? Ведь стиль отношений задает именно мать. В первую очередь от нее зависит, какие они будут. 

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

И гены никто не отменял.

А гены чьи? Если уж на них валить. Ребенок же не самовоспроизвелся. 

4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Бабушка " исправилась" под конец жизни.

Бить,наверное, некого было или сил уже не было. Простите, но в исправление верится с трудом. Или что вы имели в виду под "исправилась"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Или что вы имели в виду под "исправилась"?

Моих детей уже не била, а помогала много. Вот тогда я её и полюбила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 16:10, Такибудет сказал:

Вы уверены,  что вы идеальны для своих детей

Вот в этом и проблема- заложенный мамами кривой сценарий зачастую неконтролируемо лезет в процесс воспитания уже наших детей. Сначала мысль- ну, мы же выросли нормальными?! Значит, работает?

А при дальнейшем размышлении понимаешь- не, не выросли мы нормальными. Слишком много признаков токсичности потянули за собой. Перфекционизм, желание заслужить любовь и признание того, что ты- хороший! В нормальных семьях дети с этим ощущением- что он самый лучший!- вырастают. А нам приходится всю жизнь это доказывать. И не факт, что получится.

Сказать слово "нет" впервые я смогла только после 30. До этого просто ступор- меня можно было продавить на что угодно, потому что слова "нет" не было в моем лексиконе. А ещё "чтолюдискажут". Так я вышла впервые замуж, понимая уже, что ни фига хорошего не выйдет, но уже к свадьбе всё готово было, 94-й год, это не шутки, если вы помните то время.

Поэтому жила больше двух лет с придурком, замуж вышла- терпи!

И мама с тёткой тоже делают круглые глаза, если мы с сестрой вспоминаем эпизоды из детства. Не было такого, не выдумывайте!

И на мамино " ты всегда должны а брать трубку, если я звоню, и пофиг, что ты на работе, мама- это святое!" Я спросила- всех мам канонизировали уже, или тебя одну?

Несколько лет уже не слышу эту гениальную фразу.

В 19.04.2019 в 16:10, Такибудет сказал:

Подруга умудрилась такое сыну сказать. Вместо "ты - дитя любви" из нее выпало что-то вроде: "Лень  было за таблеткой встать ".

А мы своим детям рассказываем, как мы их ждали и любили ещё до рождения. И младший сын года в три сказал- мама, я был на облачке с дедушкой, сидел и ждал, когда вы меня заберёте. Я два года не могла забеременеть, вместо продувки труб, мне удалили одну, а про вторую сказали- шансов ноль.

А через полтора года родился сын.

  • Нравится 10
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 20:49, ЛенусЁк сказал:

мама опять решила, что пора бы сезон открыть местно-театральный, водевиль-драма. И умом всё понимаю, что надо отключиться и не обращать внимание, но меня морально это просто добивает. Ну не хочу я сейчас все эти танцы с бубнами. У меня сил нет, времени нет и здоровья нет на это. 

Как-то моя мама попыталась чего-то закатить, не помню уже, даже не застряла внимание. Я лишь спросила- мама, ты действительно считаешь, что у меня мало проблем и одной истерички дома? Решила присоединиться к неадеквату?

И да, помолчала недельку. Как рукой сняло!

41 минуту назад, Кастрюля сказал:

Моих детей уже не била

:blink:афигеть... Точно, исправилась!

А если бы попыталась?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×