Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Несечка сказал:

Или просто едем одни, если мама против.

Вот упс, барышня никуда не едет. 

И да, шансы на то что её личный ребёнок (который сейчас живёт с её родителями в далёком маленьком городе) переедет в Москву, с каждым разом понижаются. Потому что жениться на женщине с такими установками бывший не хочет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроля сказал:

А почему такой выбор, что общий сын с папой, а не просто с дочкой?

Ну папа же считает, что жене за тремя детьми посмотреть – ерунда. Пусть попробует справиться хотя бы с двумя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Так и замуж нечего выходить за детных мужчин

Слушайте, вот это вот "нечего выходить за детных мужчин", уже в зубах навязло, честное слово. С таким же успехом, нечего жениться на бабах, которые чужих детей терпеть не могут. Данный муж до женитьбы не обговорил почему-то, что его дочь будет отдыхать в составе их семьи, что она будет приезжать, что новой жене придется присматривать за ней. Если бы настаивал на этом, она может и не пошла бы за него. 

Женщина выходит замуж, зная что муж платит алименты и видит ребенка раз в год, это не она так решила, а так и было. На это она согласна, так ее устраивает, почему бы ей и не выйти замуж? Она ведь не пришла к мужчине живущие с дочерью, и не потребовала удалить дочь из дому. 

А то что вдруг бывшая жена умрет и ребенок окажется в их семье - на это всёрьез мало кто рассчитывает, не часто первые жены мрут, да и развод никто не отменял, если такое случится. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Потому что жениться на женщине с такими установками бывший не хочет. 

И кто ей доктор? На ней просто не хотят жениться. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Но я склонна всё же считать, что там просто неприятие ребёнка, ибо он от другой самки. Животный мир какой-то.

Естественно. Не пойму, чего заламывать руки - то? Да, мне не нравился бы ребенок, потому что он от другой женщины. Более того, уверена - бесил бы ужасно. Но я вообще по натуре ревнивая. Я бы ни за что не поступилась интересами родных своих детей ради чужого. Никогда. Своя рубашка всегда ближе к телу.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроля сказал:

почему такой выбор, что общий сын с папой, а не просто с дочкой? С маленьким ребенком и маме, и папе будет сложно отдыхать, а с подросшим ребенком уже другой расклад. 

А потому что. Папе оба эти ребенка родные, чего это он дочь повезет, а сын что, в поле обсевок? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, конечно, зря она вам истерила. Ситуация, по-моему, тоже ненормальная, но решать ее надо только с мужчиной.

6 минут назад, Davari сказал:

Потому что жениться на женщине с такими установками бывший не хочет. 

Он вообще на ней жениться не хочет. А ее установки - только предлог. И чем скорее она это поймет, тем лучше для нее.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

И чем скорее она это поймет, тем лучше для нее.

Да. А она вцепилась в перспективного мужчину и хочет его переделать. Глупо.Потому что этот мужчина четко обозначил - дочь в его жизни будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

Прекрасный парень, симпатичный, легкий, добрый, как отец - чудо. 

Желающих выйти за него замуж ровно ноль.

Вот кстати можно ему поискать женщину, которая хочет иметь детей, но не может. 

Моя подружка вышла замуж за парня с бесплодием. Он вырастил её двухлетнего тогда сына как родного, далеко не каждый биологический отец столько вкладывает в своего ребёнка. Недавно фотки с выпускного сына выкладывала, отец аж светится от гордости. 

Всё оно хорошо складывается, когда люди с радостью и удовольствием что-то делают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что этот мужчина четко обозначил - дочь в его жизни будет всегда.

Не только дочь, но и бывшая жена. А это уже сложнее и не всем подходит.:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И кто ей доктор? На ней просто не хотят жениться. 

Попробую объяснить... 

Изначально барышня была очень мила, и никаких "твой ребёнок не должен присутствовать в нашей жизни" не было. Все было очень позитивно (на словах), и под этим соусом мягко продавливалась схема привоза её ребёнка на ПМЖ. 

В общих чертах он был на это согласен. 

1 минуту назад, Венеция сказал:

Не только дочь, но и бывшая жена. А это уже сложнее и не всем подходит.:)

Нет. Бывшая жена счастливо живёт своей семьёй восьмой год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Не только дочь, но и бывшая жена.

Да, это сложно. Согласна,  такое редко кто вытерпит. Хотя, насколько я поняла там уже родственные отношения и камбэк невозможен. Может, даже в чем-то и лучше, у мужчины уже не хватит энергии еще и на любовницу:D

Только что, Davari сказал:

Изначально барышня была очень мила, и никаких "твой ребёнок не должен присутствовать в нашей жизни" не было. Все было очень позитивно (на словах), и под этим соусом мягко продавливалась схема привоза её ребёнка на ПМЖ

Это и есть глупость. А глупость дорого обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Бывшая жена счастливо живёт своей семьёй восьмой год.

Если у каждого своя семья, ехать на море бывшим супругам с общей дочкой как-то странно сильно альтернативно.

А если с бывшей на моря, а нынешняя даже своего ребёнка привезти не может, кто ж из нормальных людей такое стерпит?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ямана сказал:

Естественно. Не пойму, чего заламывать руки - то? Да, мне не нравился бы ребенок, потому что он от другой женщины. Более того, уверена - бесил бы ужасно. Но я вообще по натуре ревнивая. Я бы ни за что не поступилась интересами родных своих детей ради чужого. Никогда.

Так вы вроде и не приемлете иметь в мужьях детного не от вас. По крайней мере, вы честны: я самка и мне на дух не нужны детёныши другой самки. Вот если бы все так сходу свою позицию озвучивали, много бы острых углов можно было обойти.

А вижу я вокруг иную картину: даме замуж приспичило (не обобщаю), она ПОТОМ разбираться со всеми нюансами будет. Классика: мужчина, собираясь жениться, думает, что его избранница никогда не изменится - всегда будет такой же белой и пушистой, как до свадьбы, а женщина, выходя замуж, уверена, что обязательно изменит мужчину, и после свадьбы он станет белым и пушистым.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Нет. Бывшая жена счастливо живёт своей семьёй восьмой год. 

А причем тут семья бывшей жены? Это в голове у мужчины такая модель - он, его бывшая жена и их ребенок. И он не собирается от этой приятной ему модели отказываться (да, даже несмотря на семью бывшей жены). По крайней мере ради этой женщины.

Если появится женщина, на которой он захочет жениться, то быстро найдет способы отдохнуть без бывшей жены, но с ребенком и новой женщиной, или просто с новой женщиной без ребенка. Как этой новой захочется.:) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Если у каждого своя семья, ехать на море бывшим супругам с общей дочкой как-то странно.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

камбэк невозможен

Боже упаси))))) 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это и есть глупость. А глупость дорого обходится

Вот потому мне тема близкой показалась. 

Только что, Магдала сказал:

Если у каждого своя семья, ехать на море бывшим супругам с общей дочкой как-то странно.

А чего странного? У моего актуального отпуск зимой, да и собаки с ним остаются. А я на море тоже хожу отдохнуть, прикиньте? Поплавать далеко, в морской круиз сходить и даже, о ужас! Ночью на берегу вина выпить. Вот папа и подменит с ребёнком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Нет. Бывшая жена счастливо живёт своей семьёй восьмой год. 

А зачем тогда в отпуск ехать с бывшим, если актуальный муж есть. Не понимаю. " Высокие отношения "(цит).

Просто эта барышни ему не важна. А если будет женщина, которая ему дорога, то , наверное, он выберет ее. Но даже с этой женщиной ребенка  от первого брака нельзя ущемлять и вычеркивать из жизни папы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

появится женщина, на которой он захочет жениться, то быстро найдет способы отдохнуть без бывшей жены, но с ребенком и новой женщиной, или просто с новой женщиной без ребенка. Как этой новой захочется

И это - главная ошибка очень многих женщин)))) 

1 минуту назад, Несечка сказал:

зачем тогда в отпуск ехать с бывшим, если актуальный муж есть. Не понимаю. "

Странно... Я вроде понятно написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

А вижу я вокруг иную картину: даме замуж приспичило (не обобщаю), она ПОТОМ разбираться со всеми нюансами будет.

Гм... А я вижу, что женщина с самого начала девочку не привечала, соглашаясь только на алименты и нечастые встречи. Мужчину всё устраивало. Теперь выясняется, что ей "замуж приспичило" и т. д. А всё потому, что закусились свёкры и накрутили сына. Чего они хотят добиться? Разлада в семье сына и развода? Думают, он после этого сразу девочку полюбит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

В смысле, пока жили семьёй, мужчина делал вид, что любит детей одинаково? А после развода скобки раскрылись? Прав, да.;)

Нет, ну а как? Гнобить? Или сердцу приказать? Главное, чтобы не раздражал ребенок - я сразу спросила у брата. Нет, сказал, нисколько не раздражает. Просто как соседская девочка. Меня же, говорит, соседские дети не раздражают, но и отцовских чувств к ним я не питаю. А по заказу любить вряд ли получится. Я, например, точно не смогу. Но неприязнь демонстрировать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

А я на море тоже хожу отдохнуть, прикиньте? Поплавать далеко, в морской круиз сходить и даже, о ужас! Ночью на берегу вина выпить.

Отправить папу с ребёнком одного не вариант? А самой на другой курорт. Ситуация, как ни крути, двусмысленная, не всякий актуальный муж бы с этим согласился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Davari сказал:

Вот упс, барышня никуда не едет. 

И да, шансы на то что её личный ребёнок (который сейчас живёт с её родителями в далёком маленьком городе) переедет в Москву, с каждым разом понижаются. Потому что жениться на женщине с такими установками бывший не хочет. 

 

Ну ясное дело, что нечего там ловить этой даме. Так что истери она, не истери, а надо поднимать пятую точку и идти искать более свободного мужчину. Ну, если конечно её не устраивает быть вечно за бортом, пока "ее" мужчина отдыхает с теми, кого считает своей семьёй. :music_whistling:

Был бы это реально её мужчина,  то отдыхала б с ним она. А раз такие приоритеты, то ловить нечего. :)

И совершенно не важно кто с кем физически, важнее кто с кем морально. И морально там всяко не с ней. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

И это - главная ошибка очень многих женщин)))) 

Обещать то, что делать не будешь - это глупость. А в истории автора новая жена не обещала стать второй мамой девочке. То есть изначально не было притворства, как у дамы сердца вашего бывшего.

Она в нем заинтересована сильнее. ей и прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Я вроде понятно написала.

Для меня абсолютно не понятны такие отношения. С кем пить вино на берегу ночью, одной, если бывший в это время с ребенком? Я бы лучше с подругой поехала. И мне ребенок на отдыхе расслабляться не мешает. Да и нынешний муж меня бы не понял, если бы я с бывшим в отпуск собралась.  Но это ваше семейное дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Гм... А я вижу, что женщина с самого начала девочку не привечала, соглашаясь только на алименты и нечастые встречи. Мужчину всё устраивало. Теперь выясняется, что ей "замуж приспичило" и т. д. А всё потому, что закусились свёкры и накрутили сына. Чего они хотят добиться? Разлада в семье сына и развода? Думают, он после этого сразу девочку полюбит?

Я не про данную ситуацию. Да и об этой мы ничего не знаем. И он ей поначалу мог лапшу на уши повесить, и она могла прикинуться покладистой овечкой.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×