Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В соседней ветке тоже речь идет о двух неделях. Так там женщина сразу поставила ультиматум - отпуск только наш. И правильно сделала.

Ну вообще-то там совсем другая ситуация. Не ребенок мужа, а племянница, и живут она свекровь с внучкой в этом доме почти все лето, так что не стоит сравнивать кислое и прямоугольное

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну вообще-то там совсем другая ситуация

Примерно такая же. Близкие родственники. Мама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Вот вспомнила, как мы ездили с дочкой мужа в аквапарк, ей тогда лет 11 было как раз. Вообще проблем не было, все вопросы решал муж. Единственно, присмотрела я за ней в душе и все. Дальше я плюхалась сама по себе, супруг следил за дочкой, как она с горок катается. Устроило ли меня это? Да, я зависла на "волнах" и мне больше ничего не надо))) Аналогично и на речку сколько ездили, в первую очередь за дочкой следил ее отец. 

Я изначально была лояльно настроена и сейчас держу нейтралитет до момента, когда пытаются покуситься на мой кошелек. Собственно, тут все в курсе моей позиции, на том и живем. 

Вот что мешает той даме так же поступит? От такого поступка бонус больше бы было, чем сейчас от её демарша. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Примерно такая же. Близкие родственники. Мама. 

Маму как раз согласны были оставить, не мешала она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ну вообще-то там совсем другая ситуация. Не ребенок мужа, а племянница, и живут она свекровь с внучкой в этом доме почти все лето, так что не стоит сравнивать кислое и прямоугольное

Примерно такая же ситуация. Родня мужа, один из родственников несовершеннолетний вклиниваются в планы новоиспеченной семьи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Примерно такая же. Близкие родственники. Мама. 

Там не бывшая дочь мужа, а дочь брата. Что уже меняет ситуацию. Воспользовались чужой собственностью. Кроме того, что родственники ни чего похожего с данной ситуацией. 

Хотя притянуть за уши то можно любую, только на основании родственных отношений. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Там не бывшая дочь мужа, а дочь брата. Что уже меняет ситуацию.

Не меняет. Родня, кровная. И малышка никому-никому не будет мешать. и мы же семья.

А кто-то серьезно решил, что 11летнюю девочку можно оставить без постоянного присмотра за границей? Смелые, однако, люди.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Примерно такая же. Близкие родственники. Мама. 

Бггг. Племяшка уже равна ребенку от первого брака? Дом на озере постоянно, кроме двух недель, на которые попросили освободить, равен двум неделям на море? Совсем аналогично. 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Вот что мешает той даме так же поступит?

Самочность. Все мнееее и моему ребенку. 

В свое время моя мама по этой причине отказалась выходить замуж за своего друга. Мы с ней говорили потом о том ее друге, когда я сама только начала встречаться с актуальным мужем. У мужчины были уже взрослые сыновья, один вроде как даже женат. К маме моей отнеслись лояльно, их отец с матерью давно в разводе был, та с мужем уехала на ПМЖ не то в Израиль, не то в Америку. А мама моя мне честно сказала, что не смогла справиться с ревностью. Да, она приревновала мужчину к детям, взрослая тетя. Ну вот так. Но при этом у нее хватило ума отказаться от этих отношений. Или просто не хватило стервозности согласиться на брак и выдавить парней из жизни их отца. 

Кстати, как вариант, актуальная жена тупо ревнует к дочке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

то что "и так сойдёт" для ребёнка от первого брака,

Этого я не знаю. Знаю только, если первый брак распался, значит. во втором надо что-то делать по-другому? В том числе и по отношению к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не меняет. Родня, кровная. И малышка никому-никому не будет мешать. и мы же семья.

Эта малышка к герою той истории не имеет ни какого отношения. А в этой истории девочка к данному герою имеет прямое отношение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не меняет. Родня, кровная. И малышка никому-никому не будет мешать. и мы же семья.

Меняет. Свой ребенок и племянница - это немного разные уровни родственных связей и обязанностей. Плюс у племяшки и так отдых был организован на озере до и может быть организован после, кроме этих двух недель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

? Дом на озере постоянно, кроме двух недель, на которые попросили освободить, равен двум неделям на море? Совсем аналогично

И там и там - отпуск на две недели. который хочется провести своей семьей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И там и там - отпуск на две недели. который хочется провести своей семьей. 

Притянуто за уши. Теперь где везде фигурируют две недели будут сравниваться с данной темой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И там и там - отпуск на две недели. который хочется провести своей семьей. 

Но при этом племяшка и так практически все лето живет с бабушкой там, в пресловутом домике на озере, а вот у девочки возможности все лето прожить на море нет)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Теперь где везде фигурируют две недели будут сравниваться с данной темой?

Везде, где фигурирует отпуск, две недели. и желание провести его женщине так, как она хочет, да, я буду сравнивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Кстати, как вариант, актуальная жена тупо ревнует к дочке.

Мне вот только одно не понятно, почему в таких темах вечно всплывает мотив ревности? Нет, может конечно, кто-то и ревнует. "Ревнивцы-то ревнуют без всякого повода" (цы).  А в некоторых случаях и повод явно есть. Если мужчина морально не свободен от прежних отношений. Если бывшей жене он всё, а нынешней по остаточному принципу. Те может и ревнуют. :)

Но почему не принимается самая простая и естественная версия - люди не хотят проблем, не хотят себя ущемлять ради чужих людей, не хотят чем - то жертвовать?

Люди не любят чужих детей и не хотят нести за них ответственность. В конце концов просто хотят, чтобы им не доставляли лишних хлопот. Почему эту версию так трудно понять и принять? :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Везде, где фигурирует отпуск, две недели. и желание провести его женщине так, как она хочет, да, я буду сравнивать.

Равнозначно что попу с пальцем сравнить. Часть тела.

Но так то вы в своем праве. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Но так то вы в своем праве. 

Можете что угодно говорить. Если вы не видите аналогии .то не значит, что ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Можете что угодно говорить. Если вы не видите аналогии .то не значит, что ее нет.

Но так же не значит что она есть. 

Мы уже во флуд скатываемся. Думаю достаточно не по теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Мне вот только одно не понятно, почему в таких темах вечно всплывает мотив ревности?

Я как-то разговаривала с психологом на эту тему. Именно про детей от первых браков и проблем в семьях из-за них. Так вот, по словам психологов, 90% проблем такого рода - именно ревность или к ребенку или, что чаще, в его лице, к первой жене.  Женщины часто стараются выдавить из жизни мужчины его маму, друзей, а что уж говорить о детях о других женщинах? 

Если свекровь со скрипом, но принимают, то детей, чаще всего, стараются задвинуть. Потому что по-любому начинается борьба за душу ресурс, в смысле, время, внимание, кошелек мужа и отца. 

Есть хороший демотиватор, там женщина говорит мужчине что-то типа того, что я заменю тебе весь мир, а мужчина пятится со словами типа "спасибо, я предпочту весь мир".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

фигурирует отпуск, две недели. и желание провести его женщине так, как она хочет,

И дочь деверя (брата мужа), в этой теме ее называют девочкой, и ей 11 лет, в соседней теме ее называют племянницей, и она совсем маленькая, ходит в сад. Разница в том, что в этой теме дочь деверя от бывшего брака, а в той -от актуального. Так что, аналогия на лицо @Iriska.

@Данжи, у Раневской кажется была фраза: семья заменяет все, прежде, чем завести семью подумай, что тебе важнее семья или все :).

Изменено пользователем Жительница
Дописала пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что, разводиться обязательно?

Думаю, немного сместить приоритеты ( я имею ввиду материальную сторону) со стороны мужика и ситуация наладится. Причём очень быстро.

А сделать это не трудно, когда в семье не только общий ребёнок, но и девочка от первого брака жены, у которой имеется в наличии родной папа.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

д. Разница в том, что в этой теме дочь деверя от бывшего брака, а в той -от актуального.

Вы считаете, что я не умею читать? Аналогия - это не абсолютное тождество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

И дочь деверя (брата мужа), в этой теме ее называют девочкой, и ей 11 лет, в соседней теме ее называют племянницей, и она совсем маленькая, ходит в сад. Разница в том, что в этой теме дочь деверя от бывшего брака, а в той -от актуального.

Тут так-то девочку отправить хотят с родным папой) А там ждут-не дождутся, что жена дяди будет развлекать двухлетку, готовить на всю деревню и всяко обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы считаете, что я не умею читать? Аналогия - это не абсолютное тождество.

Я это писала @Iriska, которая сказала, что не видит аналогии, так что нечего на меня кидаться с обвинениями.

@Данжи, опять же, если строго по автору, просят автора и мужа подписать согласие на вывоз девочки на отдых. Свекры просят помочь жену одного сына другому сыну. В чем принципиальное различие? И там и там автор не хочет вмешиваться, а на нее давят. По-моему, похоже.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×