Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Жительница сказал:

И дочь деверя (брата мужа), в этой теме ее называют девочкой, и ей 11 лет, в соседней теме ее называют племянницей, и она совсем маленькая, ходит в сад. Разница в том, что в этой теме дочь деверя от бывшего брака, а в той -от актуального.

 

24 минуты назад, Iriska сказал:

Эта малышка к герою той истории не имеет ни какого отношения. А в этой истории девочка к данному герою имеет прямое отношение. 

Мне уже надоело мусолить одно и то же. Спор ради спора. 

Там попа тут палец. Аналогия что они части тела. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

которая сказала, что не видит аналогии, так что нечего на меня кидаться с обвинениями.

Это вы мне ответили, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Данжи сказал:

Сейчас реально семья может оказаться под угрозой, ибо мужчина вполне себе может пойти на принцип/сделать выводы. 

Мне кажется, что "ценность штанов" в подобных ветках сильно преувеличена: уж очень часто стращают, что мужчина "сделает выводы". Женщина тоже может сделать выводы и неизвестно кто еще в выигрыше останется.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А можно быть хорошим мужем, исключив падчерицу из актуальной семьи?

Можно если женщину это устраивает. Понимает? 

Мужчина заботится о своей женщине и если ей необходимо благополучие ее ребенка ему придется его обеспечивать. Ну либо передумать жениться.

Есть принципиальная разница между мужчиной который рассматривает женщину, с которой встречается, как мать своему ребенку и тем кто просто платит алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

еняет. Свой ребенок и племянница - это немного разные уровни родственных связей и обязанностей. Плюс у племяшки и так отдых был организован на озере до и может быть организован после, кроме этих двух недель.

И в чем проблемам потерпеть малышку на озере, если можно потерпеть 11 летнюю в одной комнате на отдыхе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сибирская душа сказал:

И в чем проблемам потерпеть малышку на озере, если можно потерпеть 11 летнюю в одной комнате на отдыхе?

Договорились.. уже и двухлетка это то же самое, что 11-летний подросток, и родная дочь мужа = племянница...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Договорились.. уже и двухлетка это то же самое, что 11-летний подросток, и родная дочь мужа = племенница...

Точно. И жена дяди - это тоже самое, что родной папа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

Слушайте, вот это вот "нечего выходить за детных мужчин", уже в зубах навязло, честное слово. С таким же успехом, нечего жениться на бабах, которые чужих детей терпеть не могут. Данный муж до женитьбы не обговорил почему-то, что его дочь будет отдыхать в составе их семьи, что она будет приезжать, что новой жене придется присматривать за ней. Если бы настаивал на этом, она может и не пошла бы за него. 

 

Ну тогда нечего потом пенять, что отпуск может испортиться, или в квартире придется потеснится, или потратится на "чужого" или еще что.

Мы не знаем, что там муж обговаривал ,а что нет. И потом, жена наверняка знала, что мамаша родная там одно название, раз дочка на свекрах. А это о чем говорит? О том, что свекры люди пожилые, а это проблемы со здоровьем в недалеком будущем, и рано или поздно, придется отцу вкладываться, от семьи "отрывать" в пользу родного ребенка. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:
13 минут назад, Сибирская душа сказал:

 

Договорились.. уже и двухлетка это то же самое, что 11-летний подросток, и родная дочь мужа = племянница..

Почему вы упускаете самый важный момент? И там и там решение принимала мама мужчины. И там и там мамы решили, как сыну надо поступить. В чем разница-то?

И если в случае Сальвии муж решил, что он не будет идти на поводу у мамы и родни. то в данной истории муж повелся. Не воспылал же он срочно родительской любовью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему вы упускаете самый важный момент?

Самый важный момент, это то, что в данной истории речь о родной дочери.  Иди тут речь о племяннице, я б первая сказала - в сад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Договорились.. уже и двухлетка это то же самое, что 11-летний подросток, и родная дочь мужа = племянница.

И там, и там испорченный отдых. Отдых испорченный чужим хотелками. Но а случае 2 тки - за свой отдых нужно бороться, а присутствие 11 летки просто не может испортить настроение и отдых. И вообще 2 недели это такой пустяк, даже если его минимум год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига таскаться по десять раз замуж (жениться), тогда у детей будет один отец и одна мать. Тогда никто не назовёт твоё дитя "отсевком" или "прикормышем".

Не договорятся они, товарищи в первых браках договариваться не научились, второй брак не панацея. Мне лично только девчонок жалко, у одной папаша дурак, у второй мамаша дура. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Иди тут речь о племяннице, я б первая сказала - в сад.

А некоторые очень любят племянников. И берут их с собой. Я не вижу в этом удивительного, потому что - ну любят. И жены это принимают. А тут -  навязывают. Кто виноват, что этот мужчина именно такой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Самый важный момент, это то, что в данной истории речь о родной дочери.  Иди тут речь о племяннице, я б первая сказала - в сад.

А терпеть в обоих случаях женщинам. Вы знаете, мне абсолютно пофиг как будет называться причина моего испорченного отдыха. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И если в случае Сальвии муж решил, что он не будет идти на поводу у мамы и родни. то в данной истории муж повелся. Не воспылал же он срочно родительской любовью.

Разные вводные данные даже по отношению к самим сыновьям. В этой истории данных таких нет. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему вы упускаете самый важный момент? И там и там решение принимала мама мужчины. И там и там мамы решили, как сыну надо поступить. В чем разница-то?

В той истории мама продавливает интересы младшего брата. В этой истории возмутились что чужой девочке приоритет. И то что брат ( не мама)  к решению вопроса хочет разово и частично привлечь другого, против постоянного использования одним ресурса другого в той истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Iriska сказал:

Мне уже надоело мусолить одно и то же. Спор ради спора. 

Не нашла я фразу, где сказано, что мужчина, брат мужа автора, содержит падчерицу, что она едет за счет нынешнего мужа мамы.

Этот брат мужа автора говорил брату, и руки тряслись : "Дочке жене все внимание, а моя "в поле обсевок"."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Этот брат мужа автора говорил брату, и руки тряслись : "Дочке жене все внимание, а моя "в поле обсевок"."

Я так думаю, он слова родителей повторяет. Накрутили от души, постарались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А некоторые очень любят племянников. И берут их с собой. Я не вижу в этом удивительного, потому что - ну любят. И жены это принимают. А тут -  навязывают. Кто виноват, что этот мужчина именно такой?

Да, тут вы правы. Но женщине тоже думать надо. У меня сестра в разводе, буквально на днях в гостях была, мы с ней разговорились. Она говорит есть у меня любовник разведенный с ребенком (ребенок с женой), но замуж не хочу за него (хотя предлагает), зачем мне алиментщик нужен, да еще там частенько названивают, то отвези, то привези. Ее такое положение вещей не устраивает ,так она и не лезет в это. Заранее же все понятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, в первом же посте

В 06.07.2018 в 09:25, Мультифора сказал:

Падчерица брата мужа общается со своим папой, но денег на отдых он не дал, все оплачивает брат мужа.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

В той истории мама продавливает интересы младшего брата.

А в этой истории что продавливает? Вывезти ребенка туда. где она не нужна? Может, тогда продавить сына оплатить путевку и ей? Но проще начинать вбивать клин в актуальную семью.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Не нашла я фразу, где сказано, что мужчина, брат мужа автора, содержит падчерицу, что она едет за счет нынешнего мужа мамы.

Да лан?))))

Цитата

чужую девочку везешь на море за свой счет, (...) Падчерица брата мужа общается со своим папой, но денег на отдых он не дал, все оплачивает брат мужа

Прям первый пост.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не нашла я фразу, где сказано, что мужчина, брат мужа автора, содержит падчерицу, что она едет за счет нынешнего мужа мамы.

Этот брат мужа автора говорил брату, и руки тряслись : "Дочке жене все внимание, а моя "в поле обсевок"."

Лично для вас.

В ‎06‎.‎07‎.‎2018 в 08:25, Мультифора сказал:

 

 Падчерица брата мужа общается со своим папой, но денег на отдых он не дал, все оплачивает брат мужа..

 

45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в этой истории что продавливает? Вывезти ребенка туда. где она не нужна? Может, тогда продавить сына оплатить путевку и ей? Но проще начинать вбивать клин в актуальную семью.

Что везет чужого, а свою нет. Ни слова про совместного ребенка. Чужому оплатил даже, а свою просто взять, без финансовых затрат, это проблема оказалась из за жены. 

Вот если дочь жены останется со своим папой и не поедет - не будет вопросов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Что везет чужого, а свою нет.

Ну вышло так. Развелся он с матерью своего ребенка. Иначе возил бы. Кто сказал. что после развода дети не страдают? Страдают. 

А что женился на женщине с ребенком - так первая без ребенка от другого была. а вон что вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну вышло так. Развелся он с матерью своего ребенка. Иначе возил бы. Кто сказал. что после развода дети не страдают? Страдают. 

В таком случае. 

3 минуты назад, Iriska сказал:

дочь жены останется со своим папой и не поедет

И вопрос решен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

@Янина Радовскович, в первом же посте

 

 

8 минут назад, Iriska сказал:

вас.

В 6 июля 2018 г. в 08:25, Мультифора сказал:

 

 Падчерица брата мужа общается со своим папой, но денег на отдых он не дал, все оплачивает брат мужа..

Нигде не сказано, что отец падчерицы не платит алименты. Одно дело не дать на отдых, другое дело, он может считать, что достаточно алиментов, и не давать дополнительно денег

С другой стороны, отчим падчерицы тоже платит алименты. Все не так то просто, и с финансовыми потоками тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×