Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А папа девочки не может ее взять за руку. Не может с ней плескаться в бассейне. Даже не может проследить за ребенком в море. Он ничего не может? В общем, мужик без рук, без зрения и, видимо, совсем без мозгов. 

Один только вопрос -  как от такого инвалида актуальная жена родила сына? На что рассчитывала? если он с 11 - летним ребенком не справится, как можно доверить ему малыша?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Мне пояснит хоть кто-нибудь, по пунктам, кроме поведения на воде, где за девочкой нужен персональный гувернер?

А воды вам мало? В остальное время девочка может гулять, где захочет, без присмотра? По идее, она всё время должна быть на глазах, потому что плохие люди, увы, есть везде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Это типичное "у семи нянек дитя без глазу". Каждая мать смотрит прежде всего за своими детьми, что естественно.

Ну а в данной ситуации за девочкой будет смотреть ее папа, что тоже вполне естественно. Если, конечно, ему самому не 11 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну так в реале было, возможно, так и договаривались на берегу, на то и шла. Пока свёкры не решили "восстановить справедливость".

Не верю. Если ребенка в гости, хоть и без ночевок, но привозили, если общение было в доме свекров, то явно не было изначально разговора о том, что "моя дочь - это наша дочь, а твоя дочь - где-то там". 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

А алименты на падчерицу от ее отца пошли на оплату путевки отчима :P

И вообще, они фсе врут, живут, понимаешь ли, ироды, на алименты и чего-то там вякают. 

Вот чем больше читаю эту ветку, тем больше вспоминается мне ацкий фантастический рассказ. Антиутопия, про будущее, где в случае развода детей, чтобы они не страдали от психологических травм, просто усыпляли. Типа гуманно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Магдала сказал:

Он так "взвесил", что аж контрабандой девчонку через границу тащить хотел.

Свёкры в курсе, что у мачехи с девочкой контакта нет (как и с отцом). Они по старинке считают, что дети где-то бегают толпой, пока взрослые занимаются своими делами, и никакого особого присмотра не требуют?

Так и есть, я прочла пост автора годовой давности, о том как она к свекрам ребенка отправляла погостить. Там тааакая свекровь. С кучей мелких родственников которым легко и непринужденно раздается одежда и вещи привезенного погостить внука.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А алименты на падчерицу от ее отца пошли на оплату путевки отчима :P

Вам чисто поспорить?

Пион4к

ППКС.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А воды вам мало?

Нет, купаться однозначно с отцом, это вообще обсуждению не подлежит.

1 минуту назад, Магдала сказал:

В остальное время девочка может гулять, где захочет, без присмотра?

В зоне видимости, этого вполне достаточно. И это НОРМАЛЬНО. На отдыхе дети друг с дружкой кучкуются, им не до взрослых. У нас, как правило, уже в отеле, огромные компании складываются, дети всегда присутствуют. Никаких особых проблем, кроме того, что в номер вечером не загонишь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Не верю. Если ребенка в гости, хоть и без ночевок, но привозили, если общение было в доме свекров, то явно не было изначально разговора о том, что "моя дочь - это наша дочь, а твоя дочь - где-то там". 

А я вполне верю, что речь шла об алиментах и нечастых встречах на нейтральной территории. То, что жена принимала девочку дома, могло вообще считаться большой уступкой. Ни о каком совместном отдыхе речь не шла изначально.

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Ну а в данной ситуации за девочкой будет смотреть ее папа, что тоже вполне естественно. Если, конечно, ему самому не 11 лет.

Ну идея с аэропортом как раз на таком... гм...  возрастном уровне. Вполне возможно, жена там мужа хорошо знает и понимает, что за детьми он смотреть не будет, всё свалится на неё.

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Там тааакая свекровь. С кучей мелких родственников которым легко и непринужденно раздается одежда и вещи привезенного погостить внука.  

А, ну, значит, вся семья с приветом, удивляться нечему. Простые, как правда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А папа девочки не может ее взять за руку. Не может с ней плескаться в бассейне. Даже не может проследить за ребенком в море. Он ничего не может? В общем, мужик без рук, без зрения и, видимо, совсем без мозгов. 

Один только вопрос -  как от такого инвалида актуальная жена родила сына? На что рассчитывала?

А папа девочки думает, видимо, что все это должна делать его жена. За руку держать, и за ногу тоже. Почему же он не сказал жене, когда та возмутилась, что ей своих детей на отдыхе достаточно и не надо наваливать третьего - дорогая, я буду сам заниматься с дочерью и с нашими детьми - тебе не придётся напрягаться. Неет, он придумал чуть ли не в чемодане девчонку провезти, чтобы жена "никуда не делась".

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

папа девочки думает, видимо, что все это должна делать его жена. За руку держать, и за ногу тоже. Почему же он не сказал жене, когда та возмутилась, что ей своих детей на отдыхе достаточно и не надо наваливать третьего - дорогая, я буду сам заниматься с дочерью и с нашими детьми - тебе не придётся напрягаться. Неет, он придумал чуть ли не в чемодане девчонку провезти, чтобы жена "никуда не делась"

А ведь и правда, если папа сам собирается заниматься своей дочерью, то откуда мысли о том, что главное девочку припереть, а там жена никуда не денется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

А ведь и правда, если папа сам собирается заниматься своей дочерью, то откуда мысли о том, что главное девочку припереть, а там жена никуда не денется.

Ну например оттуда, что хочет, чтоб и общий сын поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Почему же он не сказал жене,

Вы присутствовали при разговоре?

Возможно сказал и не один раз Но не был услышан. Знаете, это ведь очень выгодно - " не слышать" неприятные тебе вещи. Так, легонько дурочку включить...;)

Но это уже не важно. Процесс пошел, вот что главное. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

В общем, мужик без рук, без зрения и, видимо, совсем без мозгов. 

Один только вопрос -  как от такого инвалида актуальная жена родила сына? На что рассчитывала? если он с 11 - летним ребенком не справится, как можно доверить ему малыша?

Я уже предполагала, что папа там кхм, альтернативно одаренный. И где написано, что жена ему малыша доверила? Ткните, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Мне пояснит хоть кто-нибудь, по пунктам, кроме поведения на воде, где за девочкой нужен персональный гувернер?

Да везде, особенно когда не хотят брать с собой.;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

А ведь и правда, если папа сам собирается заниматься своей дочерью, то откуда мысли о том, что главное девочку припереть, а там жена никуда не денется.

Да потому что не в "заниматься" дело, а в том что жена вцелом не хочет с этой девочкой ехать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

Вам чисто поспорить?

Пион4к

ППКС.

Мне нет. Я не спорю, а остаюсь при своем мнении относительно факта, который неточен, недостаточно ясен, возможно только предположение; понимать его можно как угодно- каждая применяет на себя, видит со своей позиции. Почему некоторым не нравится мое мнение, и оны пытаются меня переубедить, мне достаточно ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нинадзе сказал:

жена ему малыша доверила?

То есть, она родила от него ребенка и папа его в руки не берет - жена не доверяет? Не купает, не гуляет, не играет? Ну, тогда он точно инвалид. Только зачем рожать от инвалида?

И как этот инвалид деньги зарабатывает? Семью содержит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

То есть свёкры решили не только за вторую жену, но и за семью второго сына?

Кстати, да! Почему-то вторая невестка не прыгает от восторга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И как этот инвалид деньги зарабатывает? Семью содержит?

Да ни как, вся семья на алименты живет, чо непонятно то?))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Возможно сказал и не один раз Но не был услышан. Знаете, это ведь очень выгодно - " не слышать" неприятные тебе вещи. Так, легонько дурочку включить...;)

 

Знаю, знаю))) но не думаю, что актуальная жена такая дура, чтобы отказаться ехать на море ради скандала и принципа, и детей не везти. Знай она, что муж от и до будет заниматься детьми, возможно, и разговора бы не было. Но ее слова были - я не каторжная, выворачивать себе руки со своими детьми, еще и с твоим.

Я всегда терпеть не могла компании, где кто-то притаскивает детей, в расчете что народу много, кто-нибудь присмотрит. И тоже не согласилась бы ехать, зная что девчонку свалят на меня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Да потому что не в "заниматься" дело, а в том что жена вцелом не хочет с этой девочкой ехать.

Учитывая, что вы аж с бывшим мужем едете отдыхать, чтобы расслабиться можно было, видимо, дети на отдыхе проблем ну совсем не доставляют.

Свои, заметьте, дети. Не чужие.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

То есть, она родила от него ребенка и папа его в руки не берет - жена не доверяет? Не купает, не гуляет, не играет? Ну, тогда он точно инвалид. Только зачем рожать от инвалида?

Для Вас это новость? Вы же кажется выросли на Кавказе? Здесь мужчины не берут младенцев на руки вообще. Местные в смысле, ну и русские от них этого нахватались. Ребенком занимаются ТОЛЬКО бабы женщины.

Для меня самой факт, что мужчина умеет помыть и перепеленать младенца был открытием почище Америки в мои 25 лет. Это была семья приехавшая с севера, из Якутии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Магдала сказал:

А воды вам мало? В остальное время девочка может гулять, где захочет, без присмотра? По идее, она всё время должна быть на глазах, потому что плохие люди, увы, есть везде.

А уже писали куда едут? Просто если Турция или что похожее, то там есть мини-клуб. Утром отдал, вечером забрал.

Кроме того, я часто отдыхаю с дочкой. Ей 9 (т.е. она даже младше) слежу только в море. А везде она сама ходит, я ей "ареал обитания", ограничиваю и ложусь на лежачек. Готовить не надо, коктейли она мне сама носит. Еду тоже. Где там великая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Учитывая, что вы аж с бывшим мужем едете отдыхать, чтобы расслабиться можно было, видимо, дети на отдыхе проблем ну совсем не доставляют.

А где Я писала, что дети не доставляют проблем? Оо

Хотя...Проблем как таковых -нет. Конкретно я еду не одна, по вышеуказанным причинам:

1. Хочу иметь возможность много плавать;

2. Дочь укачивает, а я хочу в круиз и на рыбалку;

3. Ночь-пляж-вино "без никто"

В остальном проблем нет, 

Только что, Кофейная гуща сказал:

слежу только в море. А везде она сама ходит, я ей "ареал обитания", ограничиваю и ложусь на лежачек. Готовить не надо, коктейли она мне сама носит. Еду тоже.

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нинадзе сказал:

Вы же кажется выросли на Кавказе? Здесь мужчины не берут младенцев на руки вообще.

Да? Крайне удивлена... Может, не в такой степени, как женщина, но и на руки берут, и играют, и гордятся. Особенно сыновьями! Собирается мужская компания - пацаны вместе с ними. Это обязательно! Мальчиков вообще отец воспитывает, женщина только во младенчестве!

За всех не говорите...

Вот хозяйством не занимаются, это да. Посуду точно мыть не будут, стирать тоже...:D

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×