Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Машуля сказал:

 

Дамы, полоса руку на сердце - вы были бы согласны, если ваш муж на следующий год поехал бы на отдых за рубеж со своей дочерью от первого брака без вас?

 

 

А что в этом такого? Я бы согласилась. Но у меня своих детей нет, возможно, в этом дело... И я располагаю возможностью отдохнуть отдельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, полоса руку на сердце - вы были бы согласны, если ваш муж на следующий год поехал бы на отдых за рубеж со своей дочерью от первого брака без вас?

Положа руку на сердце, если муж зарабатывает и на ребенка жены от первого рака, и на общего, и, естественно, на ребенка от первого брака, то ехать, наверное, стоит всем вместе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Дамы, полоса руку на сердце - вы были бы согласны, если ваш муж на следующий год поехал бы на отдых за рубеж со своей дочерью от первого брака без вас?

А что? В этом году сводил актуальную семью, на следующий - отдохнул с дочерью от первого брака.

Вот если честно я понимаю что все люди разные и ситуации  разные. Сын моего первого мужа был вхож в семью, он был членом нашей семьи, у нас были прекрасные отношения, поэтому для меня вот такие ситуации с детьми от первых браков вызывают недоумение. Но опять таки - ситуации у всех разные и наверное имеют место быть. В моем случае - ехать с нами сыну мужа или не ехать - так вопрос даже не стоял бы. Конечно ехать. Я выходила замуж (первый раз) за мужчину у которого есть сын. Этим все сказано. Я это знала и я это осознавала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несечка сказал:

Никто и не заставляет забрать её к себе насовсем. Но и полностью игнорировать нельзя. Один раз за всё время можно взять с собой за столько лет.

Но не в последнюю же минуту  решать этот вопрос! Тем более, когда семья брата едет не одна. Отпуск Автора с семьей, похоже, если и не рушится, то уже не выглядит так безоблачно только потому, что деверь не смог вовремя разобраться со своими женами и детьми.

Только отстраниться! И ехать оговоренным  для своей семьи составом. Не хватало еще свой отпуск пустить под откос из-за чужих отношений. Помогать семье брата выехать за границу так, чтобы все интересы были соблюдены? По-моему, это нереально. Это не тот случай, когда требуется помощь родственников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке 11 лет, а она сама-то хочет отдыхать с нелюбящей её новой женой папы? И что это за отдых будет? Свёкры похоже не представляют куда пытаются отправить внучку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Вот если честно я понимаю что все люди разные и ситуации  разные.

В данной ситуации жена хочет все себе. То есть из семейного бюджета даже не нужно тратиться на путевку девочке, в отличие от ее ребенка, все равно против. Мерзкая ситуация, очень. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Девочке 11 лет, а она сама-то хочет отдыхать с нелюбящей её новой женой папы? И что это за отдых будет? Свёкры похоже не представляют куда пытаются отправить внучку. 

Ну тут да, ситуация. Тем более как я поняла папа и сам девочку видит от случая к случаю. Тут все решать надо сообща, а не так с бухты-барахты. И мнение ребенка надо учитывать тоже само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Свёкры похоже не представляют куда пытаются отправить внучку. 

Скорее всего при редких визитах девочки жена мужчины держит себя в руках, ребенок бывает редко ведь. Вот и решили, что раз есть возможность, то нужно отправить ребенка отдохнуть. У самих свекров, скорее всего, на себя денег нет, а внучке хотят сделать подарок, чтобы ребенок увидел море. Ну что поделать, папа чужого везет, хоть деды хотят помочь. Ан нет, папина жена против. 

Девочки, я сама вторая жена, знаю, что такое чужой ребенок и как иногда может выбешивать ситуация. Но будь вариант именно таким, как пишет автор, вопроса брать или нет, не стояло бы. Присмотр, да, на муже и регулярно ему этим тыкать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

А еще мать девочки странная. Прикинула на себя ситуацию. Я не то, что не навязывала бы своего сына отцу несмотря ни на что, я б еще миллион раз подумала, пущу ли я его вообще куда-либо с раз в полгода приезжающим папой и посторонней теткой с двумя своими чадами. Не страшно за дочь ей, интересно?

Очень странная мама, очень :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 10:25, Мультифора сказал:

И еще сказала, что если мужу так важен отдых его дочери, то она не против, пусть он едет с ней отдыхать. Но без жены брата и общего сынишки. Раз такое дело, пусть сынок подышит пылью, раз папа отказать не может.

А еще жена спекулировать начинает, шантаж пошел, сыночку обделяяяят.

Повторюсь, если не вдаваться в несостыковки с путевкой, то гнилая ситуация, очень гнилая. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, там ситуация - дочка мужа нам не нужна, идёт уже давно, судя по словам автора про тряску брата. 

И манипуляции общим сыном "пыль глотать в городе будет из твоей дочери" только это подтверждает. Можно предложить жене другой компромисс, ее дочка тоже не едет. Решили ехать своей семьёй, вот пусть и едут. Мама, папа, сын.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Очень странная мама, очень :g:

Мама нормальная, таки есть)))) скорее всего, ситуация стоит так: бывшие свекры сказали - вау, есть крутая возможность ребенку поехать на море с папой, мы даем половину, с тебя половина.  Ее и обрадовала возможность: во-первых, ребенок поедет на море, во-вторых, сблизится с папой. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в одном случае поняла нежелание жены: если, скажем так, ее муж отдыхать любит на всю катушку, а дети в это время на ней. Тогда и я бы не согласилась. 

@Мультифора а сколько лет падчерице брата? И сыну?

Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Скорее всего при редких визитах девочки жена мужчины держит себя в руках, ребенок бывает редко ведь. Вот и решили, что раз есть возможность, то нужно отправить ребенка отдохнуть. У самих свекров, скорее всего, на себя денег нет, а внучке хотят сделать подарок, чтобы ребенок увидел море. Ну что поделать, папа чужого везет, хоть деды хотят помочь. Ан нет, папина жена против. 

Девочки, я сама вторая жена, знаю, что такое чужой ребенок и как иногда может выбешивать ситуация. Но будь вариант именно таким, как пишет автор, вопроса брать или нет, не стояло бы. Присмотр, да, на муже и регулярно ему этим тыкать. 

А я вот себя 11-летней прекрасно помню. И помню ситуацию, когда со мной на пруд отправили приглядывать гражданскую жену двоюродного брата. Брат с моей мамой ровесники, ну так получилось. Зачем отправили, я и сейчас и тогда не понимаю и не понимала, до этого случая под приглядом соседей прекрасно купалась с друзьями. Сразу говорю, что соседи приглядом за мной не тяготились, сами заходили на пруд взять.

И вот, жена брата меня всю издёргала своим присмотром так, что я плюнула, забрала свой надувной банан, на котором плавала только жена брата и ушла домой. А в этой ситуации ребёнку и не сбежать от опеки никуда.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

И вот жена брата меня всю издёргала своим присмотром так, что я плюнула, забрала свой надувной банан, но котором плавала только жена брата и ушла домой. А в этой ситуации ребёнку и не сбежать от опеки никуда.

Я так полагаю, что в редкие визиты свекров женщина сдерживает себя, по этой причине они и посчитали возможным отправить девочку с отцом и его женой. 

10 минут назад, Кроля сказал:

Можно предложить жене другой компромисс, ее дочка тоже не едет. Решили ехать своей семьёй, вот пусть и едут. Мама, папа, сын.

Шикарное предложение. Только, думаю, не устроил бы жену. 

Кстати, девочки, кто предложил лагерь на море. Если брать путевку с организованной группой и нет сертификата от соцстраха, то путевка реально золотая выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

А она изначально не знала, что у мужика дочь есть и на протяжении совместной жизни нужно будет это учитывать?

Конечно. Он же не скрывал, что у него есть дочь. То есть выходишь замуж за имеющего детей, будь готова к тому, что дети будут влиять на твою жизнь. Ну это же логично. У моей коллеги есть неженатый сын. И он честно говорит: Я не женюсь на женщине с ребенком, потому что не смогу полюбить ее, не смогу уделять ей столько внимания, скол ко требуется. Зачем ломать жизнь и женщине, и ее ребенку, и себе?  Вот это честно по отношению ко всем. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

 

Девочки, я сама вторая жена, знаю, что такое чужой ребенок и как иногда может выбешивать ситуация. Но будь вариант именно таким, как пишет автор, вопроса брать или нет, не стояло бы. Присмотр, да, на муже и регулярно ему этим тыкать. 

Зашибись отдых, трое детей вместо двух, регулярные ссоры с мужем и тыкать его постояно. Не не поехала бы, пускай берет "своих детей"  и едет с ними, а жена пускай в санаторий с дочкой поедет, ей тоже отдохнуть надо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

В ситуации, если у мужа и жены есть дети от предыдущих браков, дети имеют право на равные плюшки в виде моря.

100%.

И 11-летняя девочка особо никаких хлопот не доставит. Я бы взяла. И своим веселей будет. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ора сказал:

 не поехала бы, пускай берет "своих детей"  и едет с ними, а жена пускай в санаторий с дочкой поедет, ей тоже отдохнуть надо. 

Жена шантажирует, что или ехать без девочки, или только папа и девочка, а сынок пыль глотать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ора сказал:

Не не поехала бы, пускай берет "своих детей"  и едет с ними, а жена пускай в санаторий с дочкой поедет, ей тоже отдохнуть надо. 

Ничего, что один их " своих" и ее тоже?;)

А вообще жена развязывает мужику руки. При таком отношении, когда понадобится что-то ЕЕ дочке от первого брака ( а оно понадобится, ванговать не надо!), пусть готовится услышать " а вот фигу...к родному отцу обращайтесь!"

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ора сказал:

регулярные ссоры с мужем

Это обязательный пункт программы? Сдерживать себя, вести адекватно не вариант? Осознать, наконец, что взять ребенка мужа -это справедливость, а не повод для скандала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Жена шантажирует, что или ехать без девочки, или только папа и девочка, а сынок пыль глотать будет. 

Ну так и жену никто особо не спрашивал, там насколько помню, вообще вариант был перед фактом жену в аэропорту  поставить, что девочка летит отдыхать с ними. :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

При таком отношении, когда понадобится что-то ЕЕ дочке от первого брака, пусть готовится услышать " а вот фигу...к родному отцу обращайтесь!"

Вы не понимаете, этожеееребенок, ее, любимой жены! А не какая-то там от первого брака. И живет ее ребенок не где-то там, а в семье, папа его каждый день видит. 

 

Только что, Ора сказал:

Ну так и жену никто особо не спрашивал, там насколько помню, вообще вариант был перед фактом жену в аэропорту  поставить, что девочка летит отдыхать с ними. :g:

А может и так решили, что знали ее реакцию и шантаж? Тут сам чорт не разберет. Но раз автор пишет, что девочка адекватная, нормальный ребенок, то все позы жены - это продавливание своего я. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ора сказал:

Ну так и жену никто особо не спрашивал, там насколько помню, вообще вариант был перед фактом жену в аэропорту  поставить, что девочка летит отдыхать с ними. :g:

А баш на баш. Она - шантаж, ей -постановка перед фактом. Компромиссы инструмент обоюдный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Вы не понимаете, этожеееребенок, ее, любимой жены! А не какая-то там от первого брака. И живет ее ребенок не где-то там, а в семье, папа его каждый день видит. 

Да я понимаю. Но знаю и другое - мужик промолчит, но обиду не забудет. И при малейшем " что-то не так" ( а без этого детей не вырастить, " не так" много чего в жизни будет!) обида припомнится. 

Я бы девочку в отпуск взяла бы. Хотя бы даже из-за того, чтобы не подставлять свою. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×