Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Нинадзе сказал:

Непьющие на море мужья водятся только в Красной книге и девочковых фентези.

Просто предложение привезти ребенка тайком в аэропорт вызывает обоснованные сомнения в умственном уровне и наличии алкоголя в крови.

Значит, мой муж точно в Красной книге. :)

На море недавно были. Дочке 2.7. Все практически купания ребенка только на нём, даже сейчас не вспомню дня, чтобы иначе было. Конечно, отпускали мы нашего папу и самого поплавать :),  но ему самому нравилось дочку на круге поплескать. Уж в семье явно договорятся, в какой очередности и как за ребенком двум родителям смотреть.

Пиво пил муж. Уже вечером, когда дочка засыпала. Пару раз было по одной маленькой бутылочке, под креветки. Всё. Явно не в моей Вселенной, слава Богу, пьяные папы на отдыхе с детьми. Да и в принципе пьяные папы...

А в ситуации Автора все верно разрешилось. Твоя дочка- только тебе и смотреть.

И да, это жутко обидно, когда выше головы прыгнуть пытаются. Мимо жены попытались прыгнуть, перед фактом поставить. Так тоже не делается. Договариваться надо.

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Davari сказал:

Потому что у него, думаю, нет денег на ещё двух людей? 

Так она , возможно, бы сама заплатила за своего ребенка  и даже, в крайнем случае, за себя.  Она же работает .Но ,я думаю, что Ваш бывший такой вариант ей даже не предлагал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

Davari, утолите мое любопытство. Что там про регистрацию для ребенка, на которую вы разрешения не дадите? Бывший живет в вашей квартире?

Нет)) Мы продали квартиры, строим дом, собственность долевая. На данный момент да, он живёт с ней в моей квартире (отдельно от меня, разумеется). 

7 минут назад, Лигия сказал:

И лучше он будет тратить их на меня и моих детей, чем на бывшую и их ребёнка

На меня он не тратится, половина от трат на дочь. 

Зы: дамы, тема все же не моя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Нет)) Мы продали квартиры, строим дом, собственность долевая. На данный момент да, он живёт с ней в моей квартире (отдельно от меня, разумеется). 

То есть у вас ещё и дом будет совместный? Ну точно "бывший муж, отставленный, но не вполне отпущенный". ;)

Ну и что удивляться, что его якобы дама сердца не принимает этот "тройственный союз"? :1eye:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бормоталья сказал:

Отец девочки должен был ещё на этапе планирования отдыха поставить вопрос о путевке для своей дочери. Не поставил, видать, в голову даже не пришло, раз с дочерью сильно не горит желанием общаться? Ну кто ему тогда доктор.

Я полагаю, что вопрос ставился, но был техничненько замят предлогом нехватки денег. При разговоре с родителями он именно так и объяснил ситуацию, на что ему было сказано, ну ок, раз чужую везешь ты, то твоей оплатим мы. Не исключаю, что родители размазали сына за то, что он чужую воспитывает, а на свою, в силу расстояния, времени и места в квартире, чтобы принять в гости на каникулы, например, не хватает. 

29 минут назад, Бормоталья сказал:

Вот муж в данной ситуации и правда симпатий не вызывает, настоящий трус. Хотел поставить жену перед фактом уже в аэропорту,

28 минут назад, Бормоталья сказал:

Я вот не думаю, что его жена прям стерва, скорее всего, просто разозлилась, что без нее решили такой важный вопрос, а теперь руки выкручивают, чтобы согласилась.

26 минут назад, Бормоталья сказал:

Так и так, вот такая ситуация, у тебя дочь, у меня дочь, что делать будем? Моя ведь тоже человек, ребенок, ей тоже на море охота. Возьмём в следующий раз с собой, или может, сейчас потеснимся?

Жена изначально была против. А следующий раз... он может и не наступить. Снова финансовые проблемы, усталость и так далее.  Жена блюдет свои интересы. 

Цитаты слепились. Девочку в аэропорт была мысль брать, когда жена встала в позу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

На данный момент да, он живёт с ней в моей квартире (отдельно от меня, разумеется). 

Наверное, это надолго, если держите ее, вернее регистрацию, как кусок сахара для дрессированной собаки - пусть выше прыгнет, еще выше... Это ваше с ним дело, конечно, но надо же, у той женщины совсем мозгов нет и достоинства.

И строительство дома в долях с бывшим мужем?:) Вы с ним на пенсии там доживать собрались? Сильно. 

ps Обычно после развода продают общий дом и покупают квартиры. Но чтобы наоборот, продавали квартиры и строили общий дом...:lol: А начиналось-то обсуждение с совместного отдыха.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

дамы, тема все же не моя

Тема "Семейный отдых и  "чужие дети". А у Вас как раз тема об отдыхе с ребенком от первого брака. 

Уж больно у Вас ситуация не стандартная, вот всех и зацепило. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Девочку в аэропорт была мысль брать, когда жена встала в позу. 

Вот честно скажу - дурная, странная мысль, словно там 15 лет человеку, который вдруг решил принять такое решение. "Мама отпустила только до 22? Приду ПО ФАКТУ в 24, да, орать будет, но два лишних часа погуляю." :1eye:

Почему-то никто не думал в этом случае про девочку, которой ну так классно, наверное, было бы слышать и ВИДЕТЬ скандал "в её честь". В 11 лет, ага. Она ведь тоже по сути ребёнок ещё. Только попу уже вытирать не надо, и с ложки кормить тоже не надо. А так - подросший ребёнок, более самостоятельный только. Её не жалко было так подставлять? 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Я полагаю, что вопрос ставился, но был техничненько замят предлогом нехватки денег. При разговоре с родителями он именно так и объяснил ситуацию, на что ему было сказано, ну ок, раз чужую везешь ты, то твоей оплатим мы. Не исключаю, что родители размазали сына за то, что он чужую воспитывает, а на свою, в силу расстояния, времени и места в квартире, чтобы принять в гости на каникулы, например, не хватает. 

Жена изначально была против. А следующий раз... он может и не наступить. Снова финансовые проблемы, усталость и так далее.  Жена блюдет свои интересы. 

Цитаты слепились. Девочку в аэропорт была мысль брать, когда жена встала в позу. 

Знаете, вот я б на месте жены, увидев в аэропорту человека, ребёнка, за которым мне на отдыхе придётся следить и на присутствие которого я согласия не давала, просто развернулась бы и уехала. И вернулся б этот муж в квартиру, где жены уже и след простыл. По моему, жить с таким ставящим перед фактом себя не уважать. А поступок мужчины дно. И по отношению к ребёнку, и по отношению к жене. Не привозят детей вот так в аэропорт. 

Если такой хороший отец, то договаривался б. Искал бы ту, что согласна, что понимает твои чувства. А если пофигист с алиментам и, то и оставайся им. А то его свекры накрутили, он и пошёл чудить. :1eye:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз тема общая, объясняю. Без цитат, сорри. 

Дом строится дуплекс, то есть, с отдельными входами и одной общей стеной. При желании можно не встречаться. Совместно, потому что по отдельности не хватало много денег, ипотеку брать ни я ни он не хотели. 

18 минут назад, kuksi сказал:

бывший муж, отставленный, но не вполне отпущенный

Конкретно для Вас (и, надеюсь, тема "вы не бывшие" муссироваться больше не будет). Развод был по его инициативе, совместное проживание невозможно по объективным и неустраняемым причинам. 

17 минут назад, Венеция сказал:

надолго, если держите ее, вернее регистрацию, как кусок сахара для дрессированной собаки - пусть выше прыгнет, еще выше...

Ещё раз повторю - мы не знакомы с барышней. Зимой бывший спросил "можно будет её ребёнка зарегистрировать, ну и её?" Я сказала "без проблем, только мне некогда, напомни накануне - я доверенность сделаю". Все, это был единственный разговор. Куда и зачем она будет прыгать - мне дела нет. 

Дамы, меня не касается личная жизнь бывшего, ну правда) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Davari сказал:

Конкретно для Вас (и, надеюсь, тема "вы не бывшие" муссироваться больше не будет). Развод был по его инициативе, совместное проживание невозможно по объективным и неустраняемым причинам

Так дело то не в интиме. Бывают семьи и без интима. А все остальное в наличии - и общий дом, и совместный отдых и расстановка приоритетов. Куда уж больше можно быть не бывшими? И какая там актуальная вклинится, если ей там настолько места нет? :g:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, меня не касается личная жизнь бывшего, ну правда

Только регистрацию вы ей не разрешите сделать, т.к. она плохо себя ведет.

13 часов назад, Davari сказал:

Вопит, истерит, но от планов перевезти своего ребенка в город не отказывается. Вот только шансы становятся призрачными. По крайней мере, я разрешения на регистрацию уже вряд ли дам.

Вы очень плотно контролируете бывшего мужа. Где, куда, когда, с кем... И ему это нравится. А девушка... ну пусть прыгает, если ей хочется:hmm:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Мдя... Что значит "не вхож в семью", где это написано? Почему они должны ехать вдвоем на какую-то турбазу, когда ВСЕ дети семьи,  которые являются девочке сводным и двоюродными, едут отдыхать на море? Девочка что, прокаженная? В ветке про неприглашение на праздник, взрослые тетеньки плачутся, если подружки на день рождение или свадьбу не позвали, ажно мир рушится, а тут? Все семейство отдыхать - а ты дома посиди, ты к нам не вхожа ("не вхожа", епртс, прям аристократические династии через шаг).

Я, честно, в шоке, сколько взрослых, и, казалось, разумных людей считают абсолютно нормальным назначить ребенка "вторым сортом".

Ну так правильно, от чужой бабы рожденный, да еще и деньги из семьи на нее уходят в виде алиментов..И отпуск вон испортить может. Мерзость.

Надеюсь очень, что сама девочка не в курсе этих споров насчет нее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

регистрацию вы ей не разрешите сделать, т.к. она плохо себя ведет.

Если бы она плохо вела себя мужчине - это меня не касалось бы. А она нахамила мне, напомню - мы не знакомы, найдя меня в соц сети. С чего бы мне помогать этому человеку? 

Про "плотно контролирую" даже комментировать не буду, потому что бред бредовый. 

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Если бы она плохо вела себя мужчине - это меня не касалось бы. А она нахамила мне, напомню - мы не знакомы, найдя меня в соц сети. С чего бы мне помогать этому человеку? 

Про "плотно контролирую" даже комментировать не буду, потому что бред бредовый. 

Ну и после этого вы будете говорить, что жизнь бывшего вас не касается? Он даже свою женщину не может зарегистрировать на своей (а она у него есть где-то своя?) жил площади без позволения бывшей жены.:rolleyes:

И после этого вы будете считать, что в его жизни ещё для кого-то место есть? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Ну и после этого вы будете говорить, что жизнь бывшего вас не касается?

После чего "этого"? Оо

Не, ну наверняка существуют люди, способные утереться, обмыть какашки и идти делать добро обосравшему. Я не настолько просветленная. 

А так да, не касалось бы, не облей она меня дерьмом. 

17 минут назад, kuksi сказал:

Он даже свою женщину не может зарегистрировать на своей (а она у него есть где-то своя?) жил площади без позволения бывшей жены.

Они живут на моей жилплощади. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Davari сказал:

Дамы, меня не касается личная жизнь бывшего, ну правда) 

Конечно. не касается. Только вы на нее воздействуете, волей или неволей. Интересная ситуация. нетипичная, я с таким не сталкивалась (а сталкивалась я со многим).

Правда. ваш бывший. вполне возможно, просто больше не хочет семью. Ну не хочет и не хочет, его право. Сейчас неплохо и одному жить.

Тем более - любимый ребенок у него есть, даже бывшая жена. если что. поможет. И все девы, которые на него нацелились,  должны быть незаурядными, такими, как вы, с нестандартным мышлением. Иначе ничего у них не получится.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

После чего "этого"? Оо

Не, ну наверняка существуют люди, способные утереться, обмыть какашки и идти делать добро обосравшему. Я не настолько просветленная. 

А так да, не касалось бы, не облей она меня дерьмом. 

Они живут на моей жилплощади. 

А своей жил площади у него никогда не было? А если было, то куда он её дел? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А если было, то куда он её дел? :music_whistling:

Ну дом же строят. С проданных квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну дом же строят. С проданных квартир.

Ну и какие левые женщины туда могут пробраться? Он со своей квартиры строит общий дом с бывшей женой. А его новая должна у бывшей же жить из милости? Сюр полнейший. 

Но при чем тут ситуации бывших и актуальных? Тут бывшая актуальнее всех и прочим места нет. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Я полагаю, что вопрос ставился, но был техничненько замят предлогом нехватки денег. При разговоре с родителями он именно так и объяснил ситуацию, на что ему было сказано, ну ок, раз чужую везешь ты, то твоей оплатим мы. Не исключаю, что родители размазали сына за то, что он чужую воспитывает, а на свою, в силу расстояния, времени и места в квартире, чтобы принять в гости на каникулы, например, не хватает. 

Жена изначально была против. А следующий раз... он может и не наступить. Снова финансовые проблемы, усталость и так далее.  

Читаю и такое ощущение, что ты знаешь эту семью и даже слышала, как изначально новая жена была против и какая она стерва.

На самом деле мы не можем ничего точно знать, кроме того, что написала автор. А написала она только то, что недавно свекры захотели, чтобы девочка поехала с ними в отпуск и что новая жена, узнав это, отказалась ехать. А тут уже женщину записали в злодейки, которая ну не дает мужу общаться с дочкой, прямо тянет его за хвост, извините, и он ну никак не может уделить внимание своей законной дочери. Ни одного мужика нельзя удержать ничем и никем, если ему это надо. А этому папаше дочь не нужна. Была бы нужна, изначально было бы решено взять ее с собой и все были бы в курсе этого решения.

Мне жалко эту новую жену, ежели что, этот горе - папаша также задвинет в угол их общего сына, как и первую дочку.

22 минуты назад, Данжи сказал:

  Жена блюдет свои интересы. 

 

А кто будет соблюдать сначала чужие интересы, а потом как-нибудь свои? У каждого человека в приоритете свои интересы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но при чем тут ситуации бывших и актуальных?

Да, это нетипичная ситуация. Особенно если учитывать что у Давари и муж имеется. Но интересно же:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, это нетипичная ситуация. Особенно если учитывать что у Давари и муж имеется. Но интересно же:D 

Да нет, не то чтобы было сильно интересно. Обычные незавершенные отношения. Бывший муж на положении глубокого родственника. Все его последующие жены или принимаются "старшей женой" и ей же позволяются, или идут лесом. Разумеется, все силы и средства бывшего кидаются на его настоящую семью, а не на последующих "баб". Думаю, что детей мужу тоже больше не надо. У него уже все есть. Для детей этих "баб" тоже не разбежится. У него есть для кого стараться и для кого дом строить. :)

Но если человек приводит в пример свою ситуацию и удивляется недовольству мужчиной мадам, то становится удивительно уже мне... :)

Ага, прям мадам там истеричка неадекватная. Была б адекватная, так радостно бы утерлась. Оо, как любит говорит сама форумчанка. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то непонятно сказала? 

По теме, девочка поехала отдыхать с семьей отца, дальше по желанию автора откроется тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×