Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

7 часов назад, Селеста сказал:

У меня такое постоянно. Если я раздражаюсь или злюсь, то , извините, матерюсь тихонечко, конечно, на другом языке.  Эмоции постоянно вырываются не на русском! 

Так вы же, наверно, говорите и на своем и на русском одинаковым тембром? А тут - на своем тоненько чирикает, а на русском - ревёт басом, чисто русская медведица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Человек последний год пребывал в состоянии "краше в гроб кладут", конечно, он не бросит пить. 

А сосед услышал, что я сказала. Представляете.

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся..."

Простите, просто навеяло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 15:23, Абсолютная добродетель сказал:

Знаете, чем занят сейчас сосед?) Делает новый ремонт)

Простите, у меня дежавю. Или Вы уже писали про фантастическое преображение соседа? Вроде даже в газете я это читала. Если не во сне...

А я про свою "семейку" зашла рассказать. Навеяло соседней веткой в Мелочах  - про грязную обувь и т.д.
В прихожей коврик лежит. Но часто сын "не помещается" на нем, когда обувается или разувается. Ну не обращают мущщины внимание на такие мелочи, что поделать. А погода сейчас такая, что грязи больше обычного приносится в дом. Смотрю на него, опять натоптал обувью рядом с ковриком, ворчать начала: "Так, кто это здесь натоптал опять?!"

А дальше как в том анекдоте: сын невозмутимо продолжал обуваться, где был. А выглянувший кот присел и решил за благо смыться, причем на высоких скоростях. Не знала, что это кот всю грязь в коридор приносит!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дразните аэрофоба или посеешь ветер, пожнёшь бурю.

Не так давно летала я в мой любимый Святой Петра город.:wub: Место выбрала себе у иллюминатора, дабы любоваться на серые облака, сквозь которые ничего не видно родную планетку с высоты...эээ....большой, короче говоря, высоты.

Рядом со мной сидел мужчина, с виду мой ровесник, а с краю мужчина постарше, лет около сорока. То, что полёт пройдет весьма специфически, стало ясно ещё при посадке. Мужчина "с краю", судя по всему, очень боялся летать. Он прислушивался к каждому шороху, принюхивался к каждому запаху, провожал взглядом стюардесс, пытаясь понять, как скоро после взлёта наш милый зелёный самолётик обрушится к такой-то матери. 

Тем временем самолет взлетел, набрал высоту и устремился в сторону города на Неве. Мы с молодым мужчиной, представившемся Никитой, разговорились, он впервые летел в Питер и спрашивал меня, как заядлую "питероманку", куда лучше сходить в первую очередь, а куда можно вообще не соваться. Кроме того, он ещё оказался знатным приколистом, за что и поплатился и я хохотала от души, слушая его рабочие байки.

Между тем, мужчина "с краю" разошелся не по-детски. Сперва он позвал стюардессу, заявив, что из нашего иллюминатора тянет сквозняком, стало быть, в нем трещина и самолет того и гляди разгерметизируется.:blink: Никиту это привело в дикий восторг, однако в тот раз он смолчал. Никаких трещин, естественно, в иллюминаторе не оказалось.

Чуть позже нам принесли сэндвичи и чай, до которых паникёр не дотронулся, продолжая сверлить взглядом иллюминатор. Это тоже не укрылось от нашего с Никитой внимания.

Потом самолет чуточку тряхнуло и... пошло-поехало! Беспокойный пассажир вжался в кресло и начал весьма громко возносить молитву одному из многочисленных богов. Другие пассажиры переглядывались, а Никита стал прикалываться. Он в голос припомнил пару интересных серий из цикла "Расследования авиакатастроф", сопровождая воспоминания фразой "а вот там самолет ТОЖЕ сначала ТАК трясся". Я хихикала, а мужчина ёрзал в своём кресле, бросая на Никиту весьма недобрые взгляды. 

Самолётик ещё раз пообщался с воздушной ямой, мужчина-аэрофоб как-то по-женски взвизгнул, а Никитос жизнеутверждающе изрёк:

- Да ладно тебе, мужик! Двум смертям не бывать, самолёт только один раз упадёт!

Я чуть не захлебнулась от хохота, а побледневший до синевы мужчина с криком "Да пошёл ты!" плеснул Никите в физиономию водой из стаканчика. Жириновский, итить-колыхать.:lol: Вся маршрутка лежала. По-моему, дикий гогот из салона услыхали даже пилоты. Прибежавшая стюардесса спешно пересадила мужчину на другое кресло, дабы пресечь вульгарную драку, грозившую вот-вот развернуться в аэроплане. 

Никиточка, если вдруг забредешь на форум: спасибо тебе! Полтора часа полёта промчались как миг!:D

****


 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась привести  себя в порядок. Ем без хлеба, грустно и скучно. Вспомнила по велотренажёр, запнулась об обруч. Подрыгалась. 

Прочитала про упражнение #обратная планка#. Попробовала. Трудно невыносимо. Глядя на мои потуги, младшая дочь не выдержала и стала меня поддерживать. В буквальном смысле. За пятую точку. Завалились. Поржали. Хорошо без жертв. 

Пошла с горя топиться. В диетическую ванну. В ванну прилетел голый младенец Гена. Я не осчастливилась. Гена игрушечный. Я не отказалась бы от настоящего. 

Пошла давиться чаем. Без сахара. Почти самоудовлетворилась собой и подвигами. Звонит сын:

- Мам, я пиццу заказал на всех! 

:bangin:

Дурацким голосом: маааааая семья! 

Пиццу полгода не ела-_-

*******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 20:39, Черника сказал:

 Мы ж, типа, на диете, поэтому разрешаю себе съесть половину. Нарезаю хлебушка чёрного, пару маленьких зубчиков ядреного домашнего чеснока, и сальце из морозилки прозрачными ломтиками... Красота! Вкуснота!

Процесс идёт неравномерно. Закончился хлеб, добавляю к натюрморту ещё кусочек. Закончился чеснок, добавляю ещё зубочек, дабы, значит, не разрушать вкусовую гармонию. Заканчивается сало... Ну как оставить полкуска хлеба и ползубка чеснока, не выкидывать же. Дорезаю сало.

 

Ах, как вкусно! И вы так правильно всё делали...

Я тоже на диете, практически такой же. Писала в Гипер-бабках, что мама моя решила с 1 по 20 ноября не диеты ради, а любознательности для, перестать ходить в магазины, т.к. дома огромный запас продовольствия. Продержалась, сделала выводы, всё обсчитала - экономию, прожиточный минимум, сколько до него не хватает и т.д. Но! В первый день своего бойкота продуктовых магазинов и рынков умудрилась купить литровое ведерко первостатейной лососёвый икры, покупку которой просила меня считать 31-м октября.

Но мы же за правду! Поэтому она дня два-три поела икру и отдала сие ведерко мне - старушки-пенсионерки икрой не питаются. А я на диете. Хлеб не ем, масло не употребляю, сладкое и т.д. Гречка, капуста, овощи-фрукты, грудки куриные, рыба. Люди, представьте себя на диете с ведром икры! И куда ее намазать? Товар скоропортящийся - две недели и завоняет рыбьим жиром, потечет, кому это надо?

Но я маму огорчать не хотела, старалась, ела. Два раза подружек приглашала, по одной: компании водить диета не позволяла. Кое-как осилила, в ущерб другим полезным продуктам.

А тут кровь на анализ сдать нужно было. Терапевт смотрит на результаты и говорит, что-то холестерин скакнул, не икру, часом, наворачиваешь? Ой, что вы, отвечаю, глазки выпучив, какая пенсионерам икра по силам, разве что минтаевая, и то когда не на диете.

Но 3 кг я сбросила, как что могу утверждать, что икра, как бы там анализы не отзывались, продукт вполне диетический.

*******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна молодая женщина недавно рассказала. И я вам расскажу. Мне показалось забавным. 

Она с дочкой старшей поехала в славный город Петербург на каникулы. Со свекровью у них, в принципе, нормальные нейтральные отношения. В душу не лезут. И вроде не плюют. А на деле свекровь ее всегда целует и вообще хвалит. 

И вот в поезде с ней ехала женщина. И начала рассказывать ей про свою невестку. И что неряха она, и что лентяйка знатная. И с детьми не гуляет. И не работает. И мужа не кормит. Не готовит. В общем, много было претензий. Невестка оказалась сущим дьяволом во плоти. А наша женщина молодая еще слушает и думает:

- Ладно, хоть моя свекровь не такая. У меня хорошая. 

И приехала она в Питер в гости к родне. А родня со стороны свекра. И эта тетка, немного выпив, рассказала нашей гостье, как о той ее свекровь отзывается. Всем рассказывает, что неряха она, и что лентяйка знатная. И с детьми не гуляет. И не работает. И мужа не кормит. Не готовит. В общем, много было претензий...

Наша невестка промолчала. Не стала оправдываться. Но на ус намотала. 

Сейчас снова все хорошо. Свекровь невестку целует и очень любит. Впрочем, как всегда. :lol:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра озаботилась моей перманентной спячкой: прислала в ватсаппе историю о борьбе с депрессией. Всю пересказывать не буду, если кратко - девушку положили в гроб и имитировали похороны, у той со страху всю депрессию как рукой сняло.

Я, задумчиво:

- О, это ж поспать можно будет...

  • Нравится 16
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилась по работе информация. Гуглю. Хорошая информация, но... подача...

Запрос: - в чем нуждаются пожилые люди?

Ответ: "сопровождение на прогулки или к значимым объектам (поликлиника, храм, кладбище)."

Вот в прям такой последовательности??? Вот прям ни добавить, ни убавить. Интересно, сами пожилые люди в курсе, что они этого хотят?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас написала сообщение в Нежном, и вспомнилось продолжение истории. Там не к месту будет, поэтому уже здесь пишу :) 

Немного то сообщение скопирую, чтоб была понятна предыстория, потом дополню. Надеюсь, модераторы не заругают, что один текст и там и здесь.

---

У меня дочке 5 было, сыну 2. Все дома были, заехал по делу на скорую кум, вышли с мужем в прихожую с ним переговорить. Дети были в зале. 

Дочка взяла сына подмышки, раскружила и на пол поставила. Сын пошёл с закружившейся головой, упал на столик журнальный, ударился об угол. Губой. Итог - 2 шва наружных и 5 внутренних, шрам до сих пор есть :( Сын, на удивление, помнит этот момент.

--- 

Это предыстория. 

А года два назад мои детки о чём-то заспорили. Я устало дочери говорю - да уступи ты ему! 

Дочь гневно "Ага, давайте его в попу дружно поцелуем!"

Сын, довольный как слон, что я приняла его сторону, отвечает дочери с иронией "Дааа... не любишь ты меня.... А я помню-помню, как ты от меня ещё в детстве пыталась избавиться..." (далее приводит этот самый случай). 

Дружно посмеялись, конфликт тут же был исчерпан :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня рассказала, как она с одногруппницей обсуждала планы и мечты о будущем. Подружка её призналась, что ужас как хочет замуж. Вотпрямщас. Срочно. 

У дочки, которой, на минуточку,  планы на жизнь совершенно противоположные, возник вопрос: зачем, для чего в 20 лет бежать, как подорванной замуж за мальчика, с которым знакома пару-тройку месяцев?

Ответ убил: Как ты не понимаешь! Если я выйду замуж в 30 лет, то на свадебных фотографиях я буду уже старой!:1eye: 

Таки да, тогда надо торопиться, что бы потом предъявить детям "молодую" маму на её свадебных фото. :biggrin:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 23:28, МариХуана сказал:

с одногруппницей обсуждала планы и мечты о будущем. Подружка её призналась, что ужас как хочет замуж. Вотпрямщас. Срочно.

Моя тоже поделилась о своей ровеснице. Та тоже хочет замуж )

Спрашивает совета:
- Встречаюсь с парнем. Он - ОМОНовец... Как думаешь - опасная работа?
- Ну, в общем-то, да, - моя отвечает.
Та подумала и говорит:
- Ну случится с ним что - следующего ОМОНовца возьму ...

Вот такой теперь подход к жизни )))

******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здание школы у нас под окном, летом обещали отремонтировать кровлю, но так и не случилось. За то в декабре, когда мороз и вьюга, ремонтники принялись за работу. Дочь смотрит на костер на крыше школы и взволнованно спрашивает: 

- Мама, а школа не сгорит? Хотя...сменка-то у меня дома. И пошла с таким видом "Махмуд, поджигай! "

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом-работа, работа-дом. О, отпуск- как? Уже закончился?! Вечный круговорот.

Машина шумная, это мягко сказано. Но уже привыкши, так - фоновый шум. Если тихо - значит, да много чего значит: от - нитки закончились, до... Рефлекс уже выработался, только я думала, что он исключительно на работе срабатывает, до сегодняшнего утра.

Проснулась, посмотрела на часы - что-то рано, еще час поспать можно. Задремала, в голове приставучим мотивом тот самый шум (чего привязался?!). Шум резко обрывается: я как головой, да в прорубь - аж подскочила, глаза распахнула, сердце стучит.

Взгляд на часы: ну, да - вставать пора.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня идет снег, много снега, легкий пушистый, ложится сплошным белым ковром. Я на работе, подошла к окну полюбоваться снежной красотой и что же я вижу, под окном кто-то вытоптал аббревиатуру нашей организации, но малость ошибся, вместо буквы Э была буква Е, не знаю сам ли автор исправил ошибку, или кто грамотней - буква Е зачеркнута следами, и вверху вытоптана буква Э. Забавно, вроде взрослые люди, но есть место для шутки, улыбнуло.
Не знаю как отнесется к этому руководитель организации, его кабинет находится аккурат над нами.:D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из клиентов женился....Ну как женился, третью жену взял. Пришёл, принёс документы, заодно и фото со свадьбы показал. смотрю на невесту и понимаю - "наша" она, из СНГ откуда-то. Спрашиваю: 

- жена-то, русская?

- Да, говорит, Галя зовут, только ты никому не рассказывай. Её родители в России живут, город какой-то Кр. Кар, Кор, тяжёлое название такое, в общем они там и ничего не знают про то, что она третья.

- Ты думаешь, я всех россиян, все 145 миллионов знаю? И если расскажу, то непременно родителям этой Гали в непонятном городе Кар, Кор? Не переживай, не узнают её родители, что она третья. Ну или узнают, когда в гости прилетят, надо ж как-то объяснить, кто эти женщины, что живут по соседству….

 - Придумаем...скажу, что сёстры.. Лучше скажи, правда она красавица?

Конечно красавица, особенно на фоне первой и второй, стоит, улыбается, а рядом две такие же жены. Они ж на свадьбу тоже приглашены были, чай не чужие, как говорится "все теперь одна семья"

 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Её родители в России живут, город какой-то Кр. Кар, Кор, тяжёлое название такое, в общем они там и ничего не знают про то, что она третья.

На ум приходит город в нашей области - Семикаракорск,  действительно сложное название для неподготовленного человека. А третья жена  одновременно, ваш клиент - многоженец? Или по счету третья?:rolleyes:

Я как-то такси вызывала, водитель чеченец, живет в нашем городе, имеет трех жен, я ему посочувствовала - трех дам одень, обуй, зарплату принеси. На что мне было сказано - ничего сложного, шуб им не надо, они никуда не ходят, продукты и вещи он сам покупает по своему усмотрению, зарплата тоже делится по честному - им троим по тысяче в месяц, остальное ему. И живут же люди, менталитет такой что-ли, в общем мне не понять.:mellow:

******

  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×