Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кэтти

Свекровь предложила съездить на море за ее счет, а теперь просит доплатить.

Recommended Posts

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ну с другой стороны, автор пишет, что не раз уточняла сумму у свекрови, та дала добро. А потом - доплати. Значит заранее рассчитывала, что сноха доплатит, никуда не денется. 

Значит, вполне в силах невестки сказать: мамо, баста, никто никуда не едет! А сумму за ненужное бронирование я вычту из ваших 85000. И все, конец.

Правда, после такого отношений не будет совсем. Может, оно и к лучшему? Никто не будет тянуть с семьи автора баблишко на свои хотелки. А там и мамо не вечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Пожалели остающуюся без моря свекровь, мать мужа-кормильца. На свою голову.

Я думаю, теперь всегда будет твердое "нет" и будут находиться другие способы пожалеть свекровь. Без поездок. Просто отнестить как к уроку, взять у мужа 15 000 и поехать отдыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Пожалели остающуюся без моря свекровь, мать мужа-кормильца. На свою голову.

Благими намерениями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру, пришла на форум свекровь и сказала: Пригласила меня невестка на море поехать. А я только с моря приехала, да и денег нет. Но оказалось, что за счет невестки.А потом бац, потребовала  с меня 15 тысяч. 

Интересно бы, ей тоже бы посоветовали доплатить или бы заклеймили невестку? Думаю, что второе.А тут прям все за свекровь. Нет уж, была одна договоренность, Автор согласилась ехать только при условии полной оплаты тура свекровью, а тут раз и у свекрови обстоятельства переменились.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Пожалели остающуюся без моря свекровь, мать мужа-кормильца.

Исключительно жалостливая невестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко свекровь. Представила, что пригласила я зятя с внучкой. Ну и не рассчитала, попросила доплатить толику малую. А мне фигвам...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сволочь сказал:

Исключительно жалостливая невестко.

Исключительно не за свой щщот

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Мне жалко свекровь. Представила, что пригласила я зятя с внучкой. Ну и не рассчитала, попросила доплатить толику малую. А мне фигвам...

Не думаю, что вы сначала одобрили бы затраты (и не раз), а потом "вдруг" обнаружили, что не хватает....Наверняка бы все продумывалось заранее. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

А я бы не поехала изначально. Не люблю быть кому-то обязанной

Вообще вы правы. Я как то упустила этот момент. Я тоже не люблю быть обязанной. Но у меня акцент в ответе  был на то жалко 15 тыщ или не жалко. Мне бы в именно таком раскладе было бы не жалко. Еще бы учитывала насколько хорошее у свекрови финансовой положение. Ущемляет ли ее оплата за  меня и ребенка. Может быть она миллионерша, но тогда бы вопрос и о 15 тысячах не стоял бы.   Ситуация конечно немножко щекотливая. Дело принципа  уже. Сказала бесплатно значит бесплатно!!!  А тут 15 тыщ  требуют)

Все зависит от характера невестки. Кто то отдаст и забудет а  ей  кажется ее развели... на 15 тыщ:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Ну и не рассчитала, попросила доплатить толику малую. А мне фигвам...

После того, как именно вы уговаривали их поехать, после того, как вам сказали, что денег нет, после того, как вас пять раз спросили, точно ли устроит сумма?! Ну кто и вам доктор в таком случае?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

А давайте попроще. Кто из собравшихся смог бы поступить аналогично – пообещать подарок, а в последний момент потребовать доплату, хотя заранее предупредили, что денег нет?

Моя свекровь. И не потому, что я невестка, она родной дочери точно такие же фокусы устраивает. На свадьбу нам было сказано, обещано и повторено 100500 раз, что подарят стиральную машинку автомат. Подарили 10% стоимости машинки, через год, когда уже сын у нас родился и сказали добавите и купите, нечего из родителей жилы тянуть. Это был первый раз в моей жизни, когда вот так пообещали, не дали и ты же еще виноват. Больше на обещания я не ведусь, не слушаю даже, для меня это просто бабушкины мечты.

Дочери, еще не замужней тогда, пообещала мама купить дубленку натуральную. Когда пришла зима и покупка нужна была очень, мама дала 30% стоимости дубленки и сказала дочери, на минуточку - студентке-очнице - а остальное пусть твой парень покупает, пусть поучаствует. Парень тоже студент был. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Вообще вы правы. Я как то упустила этот момент. Я тоже не люблю быть обязанной.

Дело даже не в обязанной. Дело в принципе в том, что ездить со свекровью на отдых для меня равно извращению. Я поехала бы только со своей мамой, но исключительно вдвоем, без мужей, детей и прочих родственников. Втроем - уже нет

Хотя мы отдыхали компаниями, по восемь человек, но мы не были родственниками, и изначально оговаривались все условия

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Примерь на себя ситуацию. Твоя бы свекровь подарила хотя бы 15 тысяч на отдых?)))

Нафик вообще было соглашаться, если только с моря приехали...

ага, уже бежит дарить, да я и бы не взяла. Я 2 к не взяла, а ты про 15) Мне оно не надо - быть обязанной. А согласилась автор, чтоб уважить маму мужа. Которая очень хотела провести время с внучкой на море.

Только что, Немосквичка сказал:

Она сказала - отдаст. В долг. И у автора есть эти деньги. Возможно, свекровь действительно не рассчитала ( 85 000 как бы не баран начхал).

Свекровь 5 раз автор спросила, хватит ли ей денег на троих, свекровь сказала - да. Все посчитала. 15 найти автору не откуда и не обязана. Не планировали они отодвигать крупную покупку. Я считаю свекровь не права. Инициатор поездки она, так же она в курсе финансовой ситуации не только невестки, но и своего сына. Не красиво. Полностью согласна с @Магдала

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Но у меня акцент в ответе  был на то жалко 15 тыщ или не жалко

Если чисто теоретически, то я бы тоже нашла эти деньги. Выгода тут прямая. Но халява - не мой конек...:laugh: Я себя знаю. 

мне таких щедрых подарков не надо, даже от свекрови - миллионерши (что тут маловероятно)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

А давайте попроще. Кто из собравшихся смог бы поступить аналогично – пообещать подарок, а в последний момент потребовать доплату, хотя заранее предупредили, что денег нет?

Ха-ха, моя свекровь. Покупала мужу, т.е. сыну своему,недешевую обувь и одежду, хотя говорили что не надо. Говорила, что в подарок, а когда отдавала, то всегда требовала половину. Сначала отдавали, до последнего раза.

В последний раз это были дорогие итальянские ботинки за 20 тыс. А мы как раз мужу за несколько дней до этого примерно за такую цену купили. Свекровь звонит и говорит: так и так, купила, с вас 10 тыс. Муж отказал, она заверещала, что ей теперь в магазин ехать и сдавать. Ничего не знаем, мы не просили. Тьфу-тьфу 3 раза, после этого случая такое не повторялось больше.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Переводилка сказал:

Мне интересно, ее бы совсем совесть не мучила, что она и ее ребенок едут отдыхать на деньги свекрови ?Неужели, ничего бы не колыхнулось?

С чего бы ей мучиться совестью? Это не автор едет отдыхать на деньги свекрови, а свекровь хочет отдыхать в компании, за что, собственно, и была готова платить. Если бы сказала, что ей надо составить компанию за свой счет, невестка бы вообще не заморачивалась повторной поездкой на море. Пожалела старушку на свою голову...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Не планировали они отодвигать крупную покупку.

Да что ж там за крупная покупка для Москвы, от которой 15 тысяч не отделить для поездки? Я уже в догадках потерялась... У нас в провинции и то 15 тысяч не УЖОСС какие деньги для "крупной покупки".

И опять же, утомленная нарзаном наотдыхавшаяся вдоволь до этой предполагаемой поездки сноха могла и сразу отказаться. Типа, "спасибо, мамо, мы уже наотдыхамшись". Но нет, халява рулит!

Если что - я и сноха, и свекровь в одном флаконе. С обеих сторон размышляю...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я считаю свекровь не права. Инициатор поездки она, так же она в курсе финансовой ситуации не только невестки, но и своего сына. Не красиво

Тоже считаю, что  за свои слова надо отвечать, но  автор мне почему-то тоже несимпатична. Не хотела бы  ехать, отказалась бы, ничем  она не была обязана, нет и все, и на море уже были и денег нет. Но жажда халявы пересилила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Не хотела бы  ехать, отказалась бы, ничем  она не была обязана

Муж-добытчик надавил. Как же, мама без моря, да и ребёнку зачем в городе сидеть, когда можно не сидеть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эльнора сказал:

Не думаю, что вы сначала одобрили бы затраты (и не раз), а потом "вдруг" обнаружили, что не хватает....Наверняка бы все продумывалось заранее. 

У нормальных людей сперва деньги считают, потом затраты одобряют. Почему-то мне кажется, что так и было задумано - чтобы невестка доплатила. Плевать на их запланированную дорогую покупку - мне сейчас на море надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кэтти сказал:

Свекровь вроде успокоилась, но через неделю предложила полностью оплатить поездку - в качестве подарка к дням рождения нашим. Ну тут и муж начал говорить, что раз так, то чего ребенку в городе сидеть?

"Раз так" сказал муж. Значит, он тоже не маменьку пожалел и ребёнка, а халявы возжелал.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Но жажда халявы пересилила.

А потом  облом..с)

 

5 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Да что ж там за крупная покупка для Москвы, от которой 15 тысяч не отделить для поездки?

Вот тоже хотелось бы  понять и настолько эти 15 тыщ отдалят эту крупную покупку, что  прям пережить это невозможно. Такая мелочность просматривается у автора.  Если бы мне кто предложил с ребенком на море слетать за 15 тысяч я бы  очень довольна была бы и не ковырялась бы в копейках. Да считаю 15 тысяч для отдыха на море пусть на неделю с ребенком копейками. Мне гораздо важней  положительные эмоции чем деньги.  Хотя если 15 тыщ зарабатывать целый год, то это совсем другой расклад.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дело в принципе в том, что ездить со свекровью на отдых для меня равно извращению. 

Свекровь свекрови рознь. Можете не верить. Но есть хорошие отношения. Моя дочь едет на отдых на море с мужем и свекровью. Она оплачивает весь отдых. И они рассчитывают на нее,  что она будет помогать с малышами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Почему-то мне кажется, что так и было задумано - чтобы невестка доплатила.

А сынко куда смотрел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Свекровь свекрови рознь. Можете не верить. Но есть хорошие отношения. Моя дочь едет на отдых на море с мужем и свекровью. Она оплачивает весь отдых. И они рассчитывают на нее,  что она будет помогать с малышами. 

Почему? Верю вполне. Я говорю за себя, что не смогла бы.

При этом свекровь прекрасно вывозила обоих своих внуков на море, и ничего, справлялась. И мы с золовкой знали, что она доглядит, и ничего не случится. Доверяли ей полностью. Но сами - не ездили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×