Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

почему если человеку комфортно в своем весе, то тогда почему в этой ветке его высказывания, что кто-то считает полных людей толстыми, почему это так задевает? Вероятно не все так прекрасно в этом весе получается? Это как бы на любимую мозоль наступили? 

Да пусть себе кто угодно считает толстыми, худыми, я и сама так считаю. Говорить этим толстым и худым людям о их весе не надо, особенно с уничижительным оттенком. Обсуждать в духе "жирная свинья, жрешь много, распущенная "- ну такое себе... Да, кто-то ленивый, пожрать любит, и что? Он всем доволен, ходит толстым, значит все устраивает. Постороним людям почему можно по нему проезжаться

Да, лишний вес часто бывает по причине пищевой распущенности. Но тыкать незачем. Да и любого красавца найдется чем ткнуть, это же не значит, что это нормально делать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И почему если человеку комфортно в своем весе, то тогда почему в этой ветке его высказывания, что кто-то считает полных людей толстыми, почему это так задевает? Вероятно не все так прекрасно в этом весе получается? Это как бы на любимую мозоль наступили? 

Потому что оценочные мнения, ещё и высказанные в оскорбительном тоне, вообще штука неприятная, разве вы этого не знали?)) Человеку действительно может быть комфортно в его весе в 80 кг, но не факт, что он равнодушно воспримет оскорбления по этому поводу.

А кроме того: даже если кому-то действительного вес не в кайф - непременно надо наступить на любимую мозоль, сделать больно, а потом ещё и удовлетворённо заявить: ага, я так и знала,что твой вес тебе и самой не нравится!

Без этого никак нельзя обойтись, да? Вот прямо настолько хочется наступить на эту мозоль?

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветка бузины сказал:

Человеку действительно может быть комфортно в его весе в 80 кг, но не факт, что он равнодушно воспримет оскорбления по этому поводу.

Я оскорбления по любому поводу плохо восприму, какая разница, какой у меня при этом вес. Почему кто-то может вообще мне что-то выговаривать по поводу моей внешности? Не нравится - я никого не держу. 

Вообще, интересно получается. Если я здесь напишу, в какой-то теме, что например, негры/цыгане/ армяне - черножопые, вонючие или носатые страшные, я словлю хороший такой бан. Если я скажу это им в реале, можно и по зубам словить. А по толщине или худобе проезжаться нормально так, ну а че, мне не нравится что ты жирная, и я об этом скажу. 

Да нет уж. Все кому не нравится что-то их не касающееся, пусть идут в министерство жаловаться. Министерство не их собачьих дел. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Ну... абстрагироваться, если наплевать. И оставаться жертвой собственного обжорства и лени, и огребать за это. Всё просто.   

Хочет человек быть "жертвой" собственной лени, привычек - его дело, законом сие не запрещено. Кто не хочет, тот начинает делать какие-то действия.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Да пусть себе кто угодно считает толстыми, худыми, я и сама так считаю. Говорить этим толстым и худым людям о их весе не надо, особенно с уничижительным оттенком. Обсуждать в духе "жирная свинья, жрешь много, распущенная "- ну такое себе... Да, кто-то ленивый, пожрать любит, и что? Он всем доволен, ходит толстым, значит все устраивает. Постороним людям почему можно по нему проезжаться

Лично я так не говорила никогда. 

10 минут назад, Ветка бузины сказал:

А кроме того: даже если кому-то действительного вес не в кайф - непременно надо наступить на любимую мозоль, сделать больно, а потом ещё и удовлетворённо заявить: ага, я так и знала,что твой вес тебе и самой не нравится!

Но в тематической ветке поговорить, что чаще всего избыточный вес от пищевой распущенности и лени - почему бы и нет. Я вот лично высказала свое мнение, что полные люди чаще всего либо реально много едят либо есть проблемы в качестве питания или же есть проблемы с эндокринной системой, на которую опять же не стоит ссылаться и есть при этом за пятерых. 

2 минуты назад, Морра сказал:

А по толщине или худобе проезжаться нормально так, ну а че, мне не нравится что ты жирная, и я об этом скажу. 

А что кому-то прям конкретно в ветке сказали - ты жирная, толстая? С переходом на личности?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вероятно не все так прекрасно в этом весе получается? Это как бы на любимую мозоль наступили? 

Не на любимую, а на больную. Слушайте, ну правда, даже если не всё прекрасно, какая разница? А если всё прекрасно, то доброхоты со своим мнением не могут раздражать? Им разве докажешь, что все прекрасно? Нет же, если реагируешь, значит не прекрасно. А раздражает не факт того прекрасно или нет, а посторонние, скоторые знают лучше. Это к любой категории/ситуации применить можно. Или что, счастливые и довольные, кроме положительных эмоций и другие не испытывают, и реагировать иначе не могут что ли? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но в тематической ветке поговорить, что чаще всего избыточный вес от пищевой распущенности и лени - почему бы и нет. Я вот лично высказала свое мнение, что полные люди чаще всего либо реально много едят либо есть проблемы в качестве питания или же есть проблемы с эндокринной системой, на которую опять же не стоит ссылаться и есть при этом за пятерых. 

Но это ведь можно сказать и без оценочных мнений, и без оскорбительных слов, не правда ли?

В большинстве случаев причина набора веса проста как три копейки: человек потребляет больше калорий, чем расходует. В большинстве - но не всегда, какие-то исключения всегда возможны.

Но только вы ж никому Америку не открыли)))) Можно подумать, в школе никто физику не учил, и люди реально не в курсе, откуда берётся лишний вес. Они и без нас с вами это прекрасно знают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Не на любимую, а на больную. Слушайте, ну правда, даже если не всё прекрасно, какая разница? А если всё прекрасно, то доброхоты со своим мнением не могут раздражать? Им разве докажешь, что все прекрасно? Нет же, если реагируешь, значит не прекрасно. А раздражает не факт того прекрасно или нет, а посторонние, скоторые знают лучше. Это к любой категории/ситуации применить можно. Или что, счастливые и довольные, кроме положительных эмоций и другие не испытывают, и реагировать иначе не могут что ли? 

Если сказать по простому, то полным людям не нравится их вес, это больная мозоль для них, но при этом виноваты не они, которые не хотят приложить усилия для уменьшения своего веса, а виноваты те, кто в интернете, без перехода на личности, в тематической ветке сказал, что полные люди потому, что они ленивы и не хотят худеть. Интересно то как. 

9 минут назад, Ветка бузины сказал:

Но это ведь можно сказать и без оценочных мнений, и без оскорбительных слов, не правда ли?

Так я и не оскорбляла. Я вообще только в целом и без перехода на личностей. 

Кстати вспомнила ситуацию. Шли вместе с одногрупницей, я хоть тогда на тот момент была худенькой, кг 62, но на фоне той миниатюрной девочки казалась довольно крупной. И вон она идет и говорит:

- маленькая женщина создана для любви, а большая (и поворачивается ко мне)

- я в ответ ей - а большая для большой любви! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Интересно то как. 

Интересно, но непонятно. Вам непонятен, судя по всему, смысл поста, который вы процитировали. А если был бы понятен, то все гораздо интереснее, чем вы написали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

что кому-то прям конкретно в ветке сказали - ты жирная, толстая? С переходом на личности?

Всем толстым скопом сказали, что это уродство. 

Вообще, с этим весом засада какая-то. Всем до него дело есть. Я худая была до 35 лет, покоя людям не было, кто зубы крошил от зависти, кто "рельсой" обзывался. Растолстела, опять всем дело. Похудела, вообще многих знакомых сна лишила, походу, как это так, мы толстыми ходим, а она как посмела! Опять потолстела - ааа, ну я ж говорила, что долго худой не проходишь! 

Люди, да не плевать ли вам на чужие жопы, толстые они или худые? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я и не оскорбляла.

Да я и не о вас, а в целом. Почему люди уверены, что имеют право оскорблять других и наступать им на мозоли? Почему им вообще хочется это делать?!

16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если сказать по простому, то полным людям не нравится их вес, это больная мозоль для них, но при этом виноваты не они, которые не хотят приложить усилия для уменьшения своего веса, а виноваты те, кто в интернете, без перехода на личности, в тематической ветке сказал, что полные люди потому, что они ленивы и не хотят худеть. Интересно то как. 

Ну не надо передёргивать, а?)) Никто не заявлял, что посторонние люди виноваты в чьем бы то ни было лишнем весе.

А вот в том, что говорят оскорбительные вещи - да, виноваты. 

Можно подумать, что все обязаны хотеть худеть. Ведь нет же, верно? Человек может быть сколько угодно недоволен своей фигурой, но при этом не желать  ограничивать себя в еде. И он, внезапно, имеет на это полное право. Это его жизнь, он эту жизнь живёт для себя, а не для Маши, которой его вес не нравится.

И оскорблять его за это никто права не имеет.

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×